Автор Тема: Животные в Пекине: зоомагазины, зоорынки, куплю/продам  (Прочитано 99136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bubi & plohish

  • Гость
хотим купить масенького котенка в пекине (не для еды а для души:-))) ) подскажите плз кто знает где тута это можно сделать?? заранее весьма признательны и благодарны:-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #1 : 05 Января 2004 00:13:17 »
Цитировать
хотим купить масенького котенка в пекине (не для еды а для души:-))) ) подскажите плз кто знает где тута это можно сделать?? заранее весьма признательны и благодарны:-)

Это очень просто сделать на специальном "птичьем рынке".
Пусть Вас не смущает это название, продают там всех кого угодно, так же как и на московском "птичьм рынке".
В Пекине их аж три, один правда, за городом. А два в самом Пекине, как туда доехать правда затрудняюсь объяснить т.к. ездила туда только на машине, но могу дать номер пекинских друзей, Вы им позвоните, они Вам объяснят(они хорошо говорят по русски)! Но имейте в виду, в Китае часто продают крашенных котят и щенков, красят преимущественно в популярные для иностранцев масти. Распространена покраска под рыжего лисёнка например... первый раз я даже не могла поверить, что это не натуральный окрас :-/ :).

Так же, и даже лучше, можно приобрести в специальных зоомагазинах, их так же немало в Пекине, думаю и в Шанхае. Могу дать телефон китайцев которые там работают, но говорят эти китайцы только на китайском языке. ;)
При покупке ВАЖНО осмотреть ушки котёнка, если они грязные, то выберете лучше в ущерб экстерьеру, но с чистыми ушами(нечистые уши, часто являются признаком заболеваний животных).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

bubi & plohish

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #2 : 05 Января 2004 18:28:18 »
могу дать номер пекинских друзей, Вы им позвоните, они Вам объяснят(они хорошо говорят по русски)!

Могу дать телефон китайцев которые там работают, но говорят эти китайцы только на китайском языке.


Оооооойййй:-)))))
если не трудно, дайте плз тел  тех и других. поездим-посмотрим.... уж больно хочется:-))) а как выбирать мы в курсе:-) но все равно сенкс:-)))

наш тел. в пекине 1370-110-02-82

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #3 : 07 Января 2004 02:13:32 »

Оооооойййй:-)))))
если не трудно, дайте плз тел  тех и других. поездим-посмотрим.... уж больно хочется:-))) а как выбирать мы в курсе:-) но все равно сенкс:-)))
наш тел. в пекине 1370-110-02-82

О"кей, напишу Вам на Емейл(если Вы не передумали?). Скажу только, что скорее всего, они не смогут Вам уделить очное внимание. Это не студенты и не китайцы, которые подрабатывают с иностранцами, это довольно занятые и весьма солидные люди, но очень доброжелательные и простые в общении. Они будут рады Вам помочь(когда Вы скажете от кого), но скорее всего по телефону.  В крайнем случае, Вы можете дать трубку таксисту и они объяснят ему как доехать.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

bubi & plohish

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #4 : 08 Января 2004 16:42:18 »
Спасибочки огромное!!!!  :)  Будем ждать координат на емейле. Не передумали!! И даже пытаемся что-то найти... Но пока что тщетно:-(


Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #5 : 08 Января 2004 21:26:32 »
Спасибочки огромное!!!!  :)  Будем ждать координат на емейле. Не передумали!! И даже пытаемся что-то найти... Но пока что тщетно:-(

Первый номер(Пекин), моб: 139-010-99-601, офис: 6767-8205: 6612-3566, это директор фирмы представительства, производителей г. Гуанчжоу по продаже аквариумного оборудования. У него есть магазинчик на одном из этих рынков, говорит он только на кит.яз.
Второй номер(Пекин), моб: 136-110-14-337, оф.: 679-88-685, не знаю как точнее сформулировать должность этого человека, ну да это и не важно, так же пр-во, торгуют декором для акв. говорит только на кит.яз..

Думаю, лучше сказать, что хотите что-то приобрести в их магазине и просто спросить как лучше добраться.
Удачи!  Сообщите, если не трудно, чем увенчались Ваши старания?(можно в форум)
Look.

Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

bubi & plohish

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #6 : 09 Января 2004 14:34:36 »
сенкс большущий!!!!!!:-))) будем звонить:-) и обязательно сообщим о наших успехаха!!!!!

bubi&plohish

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #7 : 10 Января 2004 13:18:24 »
Усе, котейку купили, маленькую симпатюличную кошку:)))))Обживается потихоньку:))))))))))

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #8 : 11 Января 2004 04:50:12 »
ну и какой у нее фамилий теперь?
Тоже хочу котёнку, как вспомню москву - за 50 баксов перс с докУментами, а здесь..... перс 800 евров и документы сомнительные.... капитализьм, блин

плохиш

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #9 : 15 Января 2004 20:51:41 »
Фамилия самая русская-- Муська:)))))))))))))))))))Но отзывается на фсе-- бася, мася, зараза , чукча:)))))

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #10 : 15 Января 2004 23:51:37 »
Очень тема интересная!
Мне надо снять сюжет на видео про собак и прочих пэтов в Пекине - буквально в эти выходные. Буду очень признательна, если кто укажет адреса пары-тройки зоомагазинов или птичьих рынков, а также поделится соображениями - где "плотнее" всего народ выгуливает своих пекинесов.  :-/
Я, конечно, могу поджидать собаковладельцев на любой улице в центре примерно в послеобеденные часы, но, боюсь, это малопродуктивно  :)
С нетерпением жду любых ответов и советов!
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #11 : 16 Января 2004 17:02:20 »
Знатоки живой природы Пекина!
Отзовитесь же на мой крик души - ну где тут есть зоомагазины и птичьи рынки? Может, кто-нибудь просто мимо проходил - видел?
Очень срочно надо туда попасть /на выходных/, а времени на личные поиски нет  :'(
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #12 : 16 Января 2004 17:12:31 »
Вера, могу подсказать где есть ветеринарная клиника (я там рядом с ней жил). Метро JiShuiTan, северо-западный выход, метров 30 на север и направо. Хутун называется Binjiakou, если не ошибаюсь.
Надеюсь там еще не все снесли.

А реальных больших собачек преимущественно держат и выгуливают в пригородах Пекина. Вот по направлению к аэропорту есть несколько микрорайонов Черёмушенского стиля, так там каждый двор собачатник.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #13 : 16 Января 2004 17:35:40 »
Вера, могу подсказать где есть ветеринарная клиника (я там рядом с ней жил). Метро JiShuiTan, северо-западный выход, метров 30 на север и направо. Хутун называется Binjiakou, если не ошибаюсь.
Надеюсь там еще не все снесли.


Спасибо! Правда, пару ветклиник я и сама знаю, а вот магазинчик или рынок бы мне...
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #14 : 17 Января 2004 03:30:08 »

Спасибо! Правда, пару ветклиник я и сама знаю, а вот магазинчик или рынок бы мне...

VERA, ну почему же Вы не позвоните по номерам тел. указанным Выше? У них и спросите.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #15 : 18 Января 2004 21:43:05 »

VERA, ну почему же Вы не позвоните по номерам тел. указанным Выше? У них и спросите.

Спасибо! Поначалу подумала - не для меня телефоны давали, неудобно как-то. Но после вашей реплики позвонили и съездили. Оказалось, что это в двух шагах от "блошиного" рынка. На самом "птичьем" действительно, только птицы, да еще рыбы, сверчки и всякое барахло сопутствующее. В одной лавке видела промерзшего насквозь кота в клетке. >:(
На вопрос, где же щенки, ткнули пальцем на автостоянку. Оказалось - там они и есть, в багажнике трех легковушек. В каждой машине - штук по 15-20 маленьких пищащих псинок. В основном, конечно, главная китайская собака пекинесс, но попадаются и кокеры, и даже бигль, правда, не очень-то чистопородный. :-/
Снимали на камеру с риском для жизни - торговцы явно зашуганные инспекциями или полицией. Пришлось наврать, что знакомые хотят щенка, сами не могут приехать - вот для них и снимаем. Жалкое, конечно, зрелище.  :'(
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

plihish

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #16 : 19 Января 2004 17:24:59 »
А наша коша растет толстее и хорошеет:)))))))))Вера, пока кошку искали нашли еще кучу зоомагазинов и ветклиник:)))так что могу усе показать ежли все еще нада

гость

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #17 : 12 Марта 2004 14:13:50 »
Здравствуйте
Я вот столкнулась с другой проблемой.
Имею чистокровного английского бульдога.В связи с выходом на работу и частыми разъездами не с кем оставлять любимца.Хочу подарить собаку людям,любящим животных или одиноким.
Кобель 3 года..имеет все документы,вывезен из россии 3 года назад.Сейчас проживает в Пекине .
Вышлю фото на майл.

Sheyla

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #18 : 28 Августа 2004 18:51:58 »
Здравствуйте
Я вот столкнулась с другой проблемой.
Имею чистокровного английского бульдога.В связи с выходом на работу и частыми разъездами не с кем оставлять любимца.Хочу подарить собаку людям,любящим животных или одиноким.
Кобель 3 года..имеет все документы,вывезен из россии 3 года назад.Сейчас проживает в Пекине .
Вышлю фото на майл.


Здравствуйте!
Это,конечно, очень грустно и представляю как тяжело отдавать свою собачушку, но что поделать....
Извините, у меня к вам вопрос такой:
Возникали ли у Вас сложности с перевозкой собаки из России в Китай и  как это все делается? Расскажите если не трудно рлиз!!!!!
Искренне желаю чтобы Вы нашли достойного хозяина вашему песику!!!!!!!!

Заранее спасибо!

Lorka

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #19 : 30 Августа 2004 14:09:26 »
                      Люди добрые, отзовитесь!
Очень хочу купить собачку, но в Пекине я совсем недавно, поэтому с этим у меня большая проблема!
Во-первых, я не знаю где здесь находятся такие рынки. во-вторых, Говорят, что в Пекине нужны какие -то документы на содержание собаки. Подскажите, пож-та, где это можно сделать и сколько это стоит. Очень жду ответа! Умираю со скуки!

Lorka

  • Гость
Re: хотим купить кота в пекине
« Ответ #20 : 30 Августа 2004 14:17:29 »
А наша коша растет толстее и хорошеет:)))))))))Вера, пока кошку искали нашли еще кучу зоомагазинов и ветклиник:)))так что могу усе показать ежли все еще нада

Подскажите, пож-та, если не трудно, несколько таких адресов. буду очень благодарна. заранее большоооое XieXie

Sheyla

  • Гость
животные в Пекине
« Ответ #21 : 22 Августа 2004 20:02:10 »
Привет всем!!!
У меня появилась одна глобальная проблема связанная с проживанием в Китае и я очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет. Я живу здесь несколько месяцев, но в связи с командировкой мужа останусь здесь еще на 2 года.
А проблема заключается в следующем:
В Ташкенте(там мы живем постоянно) осталась моя любимая собака (чау-чау), шикарный, добрый песик. Так вот я хочу перевезти его сюда в Пекин . Во-первых я воспитывала его с месячного возраста(ему сейчас 4.5 года) он для меня как ребенок, очень по нему скучаю. Во-вторых в Ташкенте не с кем его оставить на длительный срок, да и не хочется. Сейчас с ним сидит моя мама.
Вот я и хотела спросить и посоветоваться с Вами как это все организовать.
С перелетом из Ташкента в Пекин проблем не будет, у нас есть соответствующие документы(паспорт, родословная и все справки) а вот как быть дальше не знаю.
В санитарном контроле аэропорта в Пекине я спрашивала по поводу этого всего, там сказали, что нужны соответствующие справки о здоровье, о прививках и что мой пес будет сидеть на карантине 1 мес(да и это не страшно, посидит). Оказывается после карантина нужно получать новый паспорт на собаку и регистрироваться. Я не знаю как и где это узнать и сколько это стоит .  
Я разговаривала с китайцами -владельцами чау-чау(благо они знали английский)те сказали  что с этим  проблем никаких нет, что лицензия на содержание собаки стоит не дорого и вообще они очень любят животных и все должно быть нормально.
Но я хочу удостоверится в этой информации прежде чем привезти моего песика сюда.
Я очень и очень  надеюсь , что кто-нибудь из Вас мне поможет!!!!!  
Заранее больше спасибо!!!

Sheyla

  • Гость
животные в Пекине
« Ответ #22 : 22 Августа 2004 19:17:48 »
Привет всем!!!
У меня появилась одна глобальная проблема связанная с проживанием в Китае и я очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет. Я живу здесь несколько месяцев, но в связи с командировкой мужа останусь здесь еще на 2 года.
А проблема заключается в следующем:
В Ташкенте(там мы живем постоянно) осталась моя любимая собака (чау-чау), шикарный, добрый песик. Так вот я хочу перевезти его сюда в Пекин . Во-первых я воспитывала его с месячного возраста(ему сейчас 4.5 года) он для меня как ребенок, очень по нему скучаю. Во-вторых в Ташкенте не с кем его оставить на длительный срок, да и не хочется. Сейчас с ним сидит моя мама.
Вот я и хотела спросить и посоветоваться с Вами как это все организовать.
С перелетом из Ташкента в Пекин проблем не будет, у нас есть соответствующие документы(паспорт, родословная и все справки) а вот как быть дальше не знаю.
В санитарном контроле аэропорта в Пекине я спрашивала по поводу этого всего, там сказали, что нужны соответствующие справки о здоровье, о прививках и что мой пес будет сидеть на карантине 1 мес(да и это не страшно, посидит). Оказывается после карантина нужно получать новый паспорт на собаку и регистрироваться. Я не знаю как и где это узнать и сколько это стоит .
Я разговаривала с китайцами -владельцами чау-чау(благо они знали английский)те сказали  что с этим  проблем никаких нет, что лицензия на содержание собаки стоит не дорого и вообще они очень любят животных и все должно быть нормально.
Но я хочу удостоверится в этой информации прежде чем привезти моего песика сюда.
Я очень и очень  надеюсь , что кто-нибудь из Вас мне поможет!!!!!
Заранее больше спасибо!!!


0_0

  • Гость
Re: животные в Пекине
« Ответ #23 : 22 Августа 2004 19:30:23 »
;)есть же раздел русский клуб в Пекине..)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: животные в Пекине
« Ответ #24 : 24 Августа 2004 00:11:44 »
Цитировать
S9 Services: Apply local Dog's License ( Period of validity:1 Year ) [30 Working Days]:
1. Dog's Health Certificate
2. Work Permit and Residence Permit
3. Passport with valid visa
4. 5 Photographs of Dog
5. 5 Photographs of Host
6. RMB 3500(Downtown) or RMB 2500(Suburb)


http://www.visainchina.com/visa3.htm

v konce stranici napisanno ya dumayu chto s etoy bumagoy mojno budet bez problem vvesti vashu sobachku

Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу