Автор Тема: Спортбайки в Китае  (Прочитано 169905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiao_pang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #75 : 31 Мая 2005 19:38:49 »
Народ, а в Китае наши старые добрые "Мински" еще где-нибудь остались? ;)

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #76 : 02 Июня 2005 00:39:52 »
Народ, а в Китае наши старые добрые "Мински" еще где-нибудь остались? ;)
нет, такого тут ни разу не видел

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #77 : 20 Ноября 2005 16:18:10 »
BMV1300, 2002g, v otlichnom sosotoyanii, 5000$,Haerbin
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #78 : 22 Ноября 2005 07:25:01 »
Мне знакомая китаянка-пекинка (владелица спортбайка) говорила, что в самом Пекине запрещено на спортах кататься. За полгода я там только 2 раза их видела, да и судя по постам, я вижу что это вроде как не так  ???. Как все-таки с этим обстоит дело? :)
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #79 : 24 Ноября 2005 18:53:12 »
Народ, все замечательно. А как вы решаете вопросы защиты от угона, хранения серьезной мототехники (не мокиков)?
Мои знакомые китайцы мне просто сказали- А-а! Все равно спи.дят! Знаю что велики то уводят на ура. Знаю множество примеров

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #80 : 27 Января 2006 23:17:52 »
Интересно, темку можно оживить?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #81 : 28 Января 2006 13:49:45 »
Народ, все замечательно. А как вы решаете вопросы защиты от угона, хранения серьезной мототехники (не мокиков)?
Мои знакомые китайцы мне просто сказали- А-а! Все равно спи.дят! Знаю что велики то уводят на ура. Знаю множество примеров
если захотят угнать, то угонят я закрываю на замки тормозные диски спереди и сзади можно еще на цепь замок поставить но надо ли ?на первом мот стояла сигнализация, проводка горела постоянно, потом вообще выкинул теперь все на замках. про стоянки;сидит у меня дед старпер делает вид что охраняет, приезжай на машине и вывози особого толка нет так- видимость
skype;romachina tel;13929555516

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #82 : 09 Февраля 2006 10:35:59 »
Замки на дисках, сигнализации, цепи и т.д. всё это ерунда, мотоцикл грузится в машину и увозится за 3 минуты. У меня в Харбине летом был Kawasaki ZZR250. Если кому интересно могу поделится инйормацией.

Оффлайн Bossik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #83 : 09 Февраля 2006 23:28:01 »
Привет!
Поделись плиз информацией, как все таки если держать байк у себе...какой расход на 100 км, как с ментами отношения у байкера?! Лично я ни разу не трогал настоящий байк :)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #84 : 09 Февраля 2006 23:44:07 »
расход 4-5л. если на охраняемых стоянках (пускай у бабушек) оставлять, то относительно безопасно.
阿佩敬上

Оффлайн Bossik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #85 : 11 Февраля 2006 03:02:48 »
Прикольно!!!
Я вот лично просто не привык на байке, но гонять охота!!!
А вот у нас по городу везде знаки с ограничениями стоят мах.40 км/ч :(

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #86 : 20 Февраля 2006 18:57:18 »
   Не знаю как на спортивном, но мне нравятся больше классические мотоциклы. Может просто прошла пора безбашенности. Да и по дорогам здешним особо не разлетишься до скорости под 200-300 километров. Вот например байк из Провинции Чжэцзян. Компания Qianjiang (钱江). 233 кубика движок.Не Харлей конечно, но не спеша за свежими газетами проехать можно.. :D   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #87 : 20 Февраля 2006 19:07:45 »
Есть ещё Компания Yongyuan, но прозвали они себя на английский лад China Jonway Motor Co. LTD. Две модели, которые мне понравились - это Laguna (250 сс) и  Adventure (150 сс).
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #88 : 11 Марта 2006 04:53:18 »
Ох, интересно, сколько же лет еще должно пройти, прежде чем китайские мотоциклики смогут соперничать на рынке с японцами и европейцами!
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #89 : 11 Марта 2006 15:12:10 »
Ох, интересно, сколько же лет еще должно пройти, прежде чем китайские мотоциклики смогут соперничать на рынке с японцами и европейцами!
    А Китайцам не нужно это соперничество. Их вполне устраивает складывающаяся ситуация.
    Что касается японских или европейских мотобайков - это ведь тема ОСОБАЯ. Их покупают не для того чтобы на работу или за кефиром в ближний универсам ездить. Это фанаты, это своя культура и таких людей в континентальном Китае становится больше. В основном молодые люди, которые могут себе позвольть мотобайк за 10-15 тысяч долларов вместо легкового автомобиля. И это несмотря на ужесточение мер по оформлению мотоциклов с большими объёмами двигателей в связи с креном на "охрану экологии и окружающей среды". А также борьбой с "городским шумом".
    У этих ребят есть свои клубы, своя тусня, интересы и форумы..
    А большая часть населения ездит на мокиках, мотоциклах местного мотопрома и в нос не дует.. Дёшево и сердито. Запчастей море, СТО-шек тоже, из толпы не выделяются, дополнительной охраны не надо, упрут - да и хрен с ним... ;D ;D.
    В крупных мегаполисах Китая, помимо использования автобусов и такси на сжиженом газе, стали делать упор на транспортные  средства на электроприводе. И не будет ничего удивительного если со временем Европейская Дизайн студия "ROBRADY", при поддержке Правительства Китая, Гринписа и прочих Всемирных организаций, поставят в Китае завод по производству электроболидов... И бензина не надо, и воздух не загрязняется.. Тем более, что соседи - Индусы придумали самые лёгкие электрические БАТАРЕИ, а китайцы сдерут технологию и будут снабжать электробайки батареями длительного использования...     
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006 15:40:27 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #90 : 11 Марта 2006 18:34:55 »
    А Китайцам не нужно это соперничество. Их вполне устраивает складывающаяся ситуация.
    Что касается японских или европейских мотобайков - это ведь тема ОСОБАЯ. Их покупают не для того чтобы на работу или за кефиром в ближний универсам ездить. Это фанаты, это своя культура и таких людей в континентальном Китае становится больше. В основном молодые люди, которые могут себе позвольть мотобайк за 10-15 тысяч долларов вместо легкового автомобиля. И это несмотря на ужесточение мер по оформлению мотоциклов с большими объёмами двигателей в связи с креном на "охрану экологии и окружающей среды". А также борьбой с "городским шумом".
    У этих ребят есть свои клубы, своя тусня, интересы и форумы..
   

Мансур, мне кажется, нужно разделить эти клубы на китайские и некитайские. Мне лично известен только один клуб с байкерской культурой , идеологией, тусовкой. Это чепта Red Devils в Шанхае. Что-то я еще слышала про Гуанчжоу... Но их члены - европейцы-иммигранты. А китайские мотоклубы - это просто клубы по интересу, для тех кто катается на импортных спортах, ну как клуб любителей рыболовства! Клубы эти без особой истории и идеологии, членами кто угодно может стать.
У меня подруга китаянка катается на Ямахе (и на работу тоже), потому что на нормальную машину денег не хватает. Принадлежит к какому-то МС, чтобы запчасти доставать и ремонтироваться. Просто японец лучше отечественных опусов!
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн 3еленый СМИй 47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #91 : 11 Марта 2006 18:39:13 »
На мотоцикле на работу? Запросто.
По пробкам - любо-дорого.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006 18:41:09 от 3еленый СМИй 47 »
ее электрический ГголосС

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #92 : 11 Марта 2006 21:53:05 »
Мансур, мне кажется, нужно разделить эти клубы на китайские и некитайские. Мне лично известен только один клуб с байкерской культурой , идеологией, тусовкой. Это чепта Red Devils в Шанхае. Что-то я еще слышала про Гуанчжоу... Но их члены - европейцы-иммигранты. А китайские мотоклубы - это просто клубы по интересу, для тех кто катается на импортных спортах, ну как клуб любителей рыболовства! Клубы эти без особой истории и идеологии, членами кто угодно может стать.
Да в принципе и делить то их не надо, В Шанхае форинов много, в том числе и из иммигранской среды. Просто в развитии отечественного мотопрома, Правительство Китая пока не принимает никакого участия. Приоритеты немного другие, и именно поэтому крупнейший производитель мотоциклов в Чунцине - Компания "Лифань", приступила к сборке автомобилей. Под зонтиком Правительства развиваться и расширяться легче.. ;D   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #93 : 16 Марта 2006 21:16:09 »
Может кому интересно: в связи с покупкой "литра" неспешно продаю Сузуки Бандит 400 последнего года выпуска (97). Пробег 8000 км. Документы, номер (зарегистрирован в Даляне). Байк в отличном состоянии, вложений (кроме резины) не требует. Находится в Шэньяне.
Отдам за $1500 без торга.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006 22:08:58 от ABC »

Оффлайн rastaval

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #94 : 01 Апреля 2006 21:20:38 »
Может кому интересно: в связи с покупкой "литра" неспешно продаю Сузуки Бандит 400 последнего года выпуска (97). Пробег 8000 км. Документы, номер (зарегистрирован в Даляне). Байк в отличном состоянии, вложений (кроме резины) не требует. Находится в Шэньяне.
Отдам за $1500 без торга.

eh blin ranshe ne uvidel tvou ob'yavu uje prikupil sebe yamaha xjr 400r 99 goda
lublu chto bi kolbasilo :).....

Оффлайн rastaval

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #95 : 02 Апреля 2006 12:20:49 »
 если твой байк не болше 50 кубиков права и номер не нужны!!!!!!!!
у меня скутер 125 кубиков, но на нем и в документах написано 50, так что проблем нет, уже болше года гоняу....
сейчас на таком приходится ездит :):):):):):):)
 байк прямиком из гонконга
номера делаут за некоторуу сумму, нужно просто найти лудей.....
сколко узнавал, все говорят что разница в цене, между байком с номером и без, примерно 2000 китайских рублей
кто рычет тот обрычет:)))))))))))))))))))))))
lublu chto bi kolbasilo :).....

Оффлайн rastaval

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #96 : 09 Апреля 2006 21:20:37 »
вопросик на засыпку, за лавандос можно китайские права на мотик устроит?????
lublu chto bi kolbasilo :).....

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #97 : 09 Апреля 2006 21:23:27 »
Legko  :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006 21:32:42 от Nikitozzz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #98 : 09 Апреля 2006 21:29:47 »
Prodam. Honda CBR 1100 XX Super Blackbird, 2002 goda, probeg ne bolshoi, bez dokumentov. 5000$.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Вес кг 253
Двигатель: 4-цил., 4-такт., жидкостн. охл.
Объем куб. см 1137
Мощность л.с. при об/мин. 164/10000
Колесная база мм 1490
Емкость топливного бака л 22
Максимальная скорость км/ч. 295
 
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2006 11:47:46 от Nikitozzz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #99 : 26 Апреля 2006 23:15:26 »
ух как темка разрослась!!! ща начну всем отвечать и спорить!!!!  ;D