Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 435766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Интересно, а как вы будите машину перетаскивать через границу и как поступить с номерами.. Я просто задумалась, что если через приморье гнать, то там , ведь целая  "индустрия" занимается этим и посты у них по дорогам расставлены..
Я сама этим заниматься не собираюсь, но очень любопытно))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Мне бы только в Китае кипить близко к заводской цене. До границы китайские товарищи обещают доставить. Границу буду переходить в Олочах (Приаргунск), с той и с другой стороны границы друзья и родственники..  В Приаргунске транзитные номера, страховка в дорогу. Растаможка в Иркутске, 48% ввозной пошлины. Все по закону. Дальний Восток далеко справа, за окном мелькает Забайкалье  и Прибайкалье.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Мне бы только в Китае кипить близко к заводской цене. До границы китайские товарищи обещают доставить. Границу буду переходить в Олочах (Приаргунск), с той и с другой стороны границы друзья и родственники..  В Приаргунске транзитные номера, страховка в дорогу. Растаможка в Иркутске, 48% ввозной пошлины. Все по закону. Дальний Восток далеко справа, за окном мелькает Забайкалье  и Прибайкалье.
Да можно в принципе.....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Bossik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поделитесь плиз информацией и/ ссылками производителей авто в Китае, хочу прицениться что к чему...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Поделитесь плиз информацией и/ ссылками производителей авто в Китае, хочу прицениться что к чему...
Здесь.. http://polusharie.com/index.php/topic,12914.150.html
Страница №7. Пост № 156. Ссылки на Сайты автопроизводителей. Без цен.
Хотя темку можно полистать, кое какие цены там имеются...
Если компьютер поддерживает китайский INET и с китайским языком Bossik "на ТЫ", могу выставить сайты с ценами.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006 00:26:57 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Bossik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поделитесь плиз информацией и/ ссылками производителей авто в Китае, хочу прицениться что к чему...
Здесь.. http://polusharie.com/index.php/topic,12914.150.html
Страница №7. Пост № 156. Ссылки на Сайты автопроизводителей. Без цен.
Хотя темку можно полистать, кое какие цены там имеются...
Если компьютер поддерживает китайский INET и с китайским языком Bossik "на ТЫ", могу выставить сайты с ценами.


:)
Честно, с китайским у меня тю-тю, но попробовать наверное стоит того, чтобы понажимать на все ссылки?! Разве ни слова на английском нету на тех сайтах?! ;)  ???

Оффлайн Bossik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поделитесь плиз информацией и/ ссылками производителей авто в Китае, хочу прицениться что к чему...
Здесь.. http://polusharie.com/index.php/topic,12914.150.html
Страница №7. Пост № 156. Ссылки на Сайты автопроизводителей. Без цен.
Хотя темку можно полистать, кое какие цены там имеются...
Если компьютер поддерживает китайский INET и с китайским языком Bossik "на ТЫ", могу выставить сайты с ценами.



Мансур, будь добр, вышли хоть какие ценники !!! Big Thanx ! $)

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

      Хочется вернуться к изначальной заявленной теме!
      Подскажите, есть-ли в Китае  компании, которые специализируются на подготовке китайской технике к экспорту, как б.у. В силу ряда ограничений , ввезти в Россию технику , как новую, много сложнее, чем б.у.
     Задача для посредника такая: по поручению заказчика получить и поставить на учет автомобили(коммерческие), затем снять и продать в Россию, уже с документами(типа ПТС) и пробегом(перегонным)
    Знаю эти схемы уже работают в приграничных районах и обслуживаются китайцами, есть-ли у кого-нибудь выход на такие конторы, желательно в Урумчи или Забайкальске?
   Какие там условия, гарантии, сроки исполнения?

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мне тоже эта тема интересна, потому что желающих курить авто в Китае не то, чтобы много, но есть. Именно б/у.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Хочется вернуться к изначальной заявленной теме!
Подскажите, есть-ли в Китае  компании, которые специализируются на подготовке китайской технике к экспорту, как б.у. В силу ряда ограничений , ввезти в Россию технику , как новую, много сложнее, чем б.у.
Задача для посредника такая: по поручению заказчика получить и поставить на учет автомобили(коммерческие), затем снять и продать в Россию, уже с документами(типа ПТС) и пробегом(перегонным)
Знаю эти схемы уже работают в приграничных районах и обслуживаются китайцами, есть-ли у кого-нибудь выход на такие конторы, желательно в Урумчи или Забайкальске? Какие там условия, гарантии, сроки исполнения?
Специализированных контор, которые занимаются именно реализацией легковых атомобилей и коммерческих автомобилей бывших в употреблении в Урумчи нет. Эта ниша ещё свободна.
С чем же это связано?
Не существует бешеного спроса на автотехнику.
Казахстанцам подержанные легковые автомобили из Китая пока не нужны. Если легковые автомобили - то только новые. Да и то в малых количествах. Берут (Из-за строительного бума в Астане и Алматы) в основном сроительную технику - бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, автокраны, бетономешалки. Так же и б/у, но схема вывоза - опять же через транспортные компании имеющие лицензию на экспортно-импортную деятельность. Выбирается (Клиентом) экскаватор или бульдозер, выкупается (По остаточной стоимости) у владельца (Транспортной компанией) и после оформления всех необходимых экспортных формальностей отправляется в Казахстан. Самосвалы и тягачи уходят самоходом.
Дальше - Таджикистан, Кыргызстан, Пакистан.
Таджикам сейчас не до китайских автомобилей. Они ещё долго будут ездить на ТАЗах и парк этих авто пока самый популярный  в народе.
Кыргызам сейчас тоже не до китайских автомобилей. Им бы с внутренними проблемами разобраться.
Пакистанцы на всех выставках рассматривают в основном строительную технику. Легковой автопром в Пакистане есть свой, но и китайские производители легковушек уже давно посадили в Исламабаде и Карачи своих представителей.       
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь обзавелся в Китае автомобилем? Возможна ли регистрация на лаовая? Какие налоги нужно будет выплатить после покупки авто?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Обзавелся :)
Оформление на себя.... В ГАИ потребовали нотариально заверенный перевод Ф.И. на китайский, в документах на машину не одной латинской буквы акромя № машины :)
Налог на покупку где то в районе 9-10% от стоимости автомобиля+ оплата техосмотра за 2 года+ страховка ну и по мелочи там и сям....
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поздравляю с преобретением.  :D :D :D Если не секрет, во сколько обошелся техосмотр и страховка? Сколько по времени заняло оформление?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Оформление вообще занимает один день, но у нас возникли проблемы с вбиванием номера паспорта в систему. У нас циферок гораздо меньше, чем у китайцев и система не принимала запрос. Поэтому все заняло 2 дня. В ГАИ приехали только роспись поставить, всеми остальными вопросами занимался менеджер из салона.
Техосмотр не помню сколько стоит, а страховка зависит от того, какое страхование вы себе выберете. Мы выбрали самую-самую, она стоит около 300долл на год. Самую дешевую предлагали по-моему за 1150ю.
« Последнее редактирование: 17 Января 2007 16:12:08 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию!

ChinaTrans

  • Гость
Обзавелся :)
Оформление на себя.... В ГАИ потребовали нотариально заверенный перевод Ф.И. на китайский, в документах на машину не одной латинской буквы акромя № машины :)
Налог на покупку где то в районе 9-10% от стоимости автомобиля+ оплата техосмотра за 2 года+ страховка ну и по мелочи там и сям....

Налог на покупку взымается в случае преобретения машины на рынке или на Авто салон это тоже касается?
Очень не хочется при покупке машины в авто салоне ещё переплачивать 1500-2000 долларов.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007 13:12:35 от ChinaTrans »

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Конечно же автосалонов это тоже касается :o
Без уплаты налога вашу машинку на учет не поставят, так что варианта два-или покупать и платить налог, или не покупать и не платить налог ;)   ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
На авторынке говорят, что купив у них авто платить налог уже не надо, так как он уже оплачен первым хозяином.
Оплатить нужно только за переоформление на свое имя. Незнаю правда ли это?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Покупка автомобиля-секонд хэнд не облагается налогом.Но если машина новая без косяков то налог обычно в цену уже включён,но поторговаться можно.За переоформление на китайца 500 ю.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007 12:59:28 от cimeng »
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Покупка автомобиля-секонд хэнд не облагается налогом.Но если машина новая без косяков то налог обычно в цену уже включён,но поторговаться можно.За переоформление на китайца 500 ю.

не думаю что в авто салоне можна торговаться. ;)
Все проходит....

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Машины секондхэнд- даже в салонах можно поторговаться,другое дело скинут вам или нет,это уже зависит от ваших способностей.
P.S.Вы играете в Го?
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А что в салонах продают секонд-хенд? :o :o :o Впервые об этом слышу.
Мы покупали в салоне новую машину. Не скинули ни копейки и налог естессно в стоимость не включен. Все дополнительные выплаты приплюсовываются к стоимости авто.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
А что в салонах продают секонд-хенд? :o :o :o Впервые об этом слышу.
Мы покупали в салоне новую машину. Не скинули ни копейки и налог естессно в стоимость не включен. Все дополнительные выплаты приплюсовываются к стоимости авто.
Насколько много вы видели салонов,что бы судить есть ли там секонд хэнд,а на новые никто и не писал ,что можно поторговаться.Скидки на новые машины в салонах бывают как акции,то есть цены уже установленные.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
видела много, когда выбирали машину, объехали весь город. Везде! были только новые машины. Поэтому и говорю что впервые об этом слышу.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Я извиняюсь.города то у нас разные. ;D
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!