Автор Тема: Из Гонконга, Тайваня в Китай.  (Прочитано 26023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Из Гонконга, Тайваня в Китай.
« : 02 Апреля 2008 08:29:59 »
Какие сложности возникнут при доставке компьютерной техники из Гонконга или Тайваня в Шанхай? Как возможно осуществить доставку?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017 18:50:06 от Aqua Mar »

Оффлайн Экспресска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #1 : 03 Апреля 2008 02:40:58 »
Какие сложности возникнут при доставке компьютерной техники из Гонконга или Тайваня в Шанхай? Как возможно осуществить доставку?

сложностей никаких

Оффлайн Warr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #2 : 03 Апреля 2008 09:31:17 »
Спасибо.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #3 : 03 Апреля 2008 18:42:29 »
Сначала оформите импорт в Китай, заплатите все пошлины через китайского экспортёра. Кучу документов, а дальше - ерунда.

Оффлайн Экспресска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #4 : 04 Апреля 2008 03:12:46 »
Сначала оформите импорт в Китай, заплатите все пошлины через китайского экспортёра. Кучу документов, а дальше - ерунда.
в том-то и дело, что пошлин нет - преференции. только отправлять нужно от специальных компаний. обратитесь к местным логистам, все расскажут

Оффлайн redeagle2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #5 : 28 Апреля 2010 15:33:17 »
Добрый день..Нашел подходящую тему :)

Вопрос по импорту в Китай по почте.

Интересует вопрос по Таможне Китая при отправке товаров из ГонКонга в Китай и из Франции в Китай.
Товар - игровые аксессуары (не приставки) - не бренды...Количество от 20-30 штук...сумма 1 заказа от 500 уе..

Дело в том что почти все продавцы говорят что нужно будет растамаживать в Китае, но несколько посылок прошли успешно, теперь я сомневаюсь в их словах. Отправляю все через EMS.

Вопрос такой - какие ограничения на ввоз в Китай по почте существуют из ГонКонга и из США, Европы (в частности Франции), т.е. есть ли такой бред как при ввозе в Россию - с 10 одинаковых изделий уже платить таможню или с 400 уе тоже платить...Либо из ГонКонга вобще свободная зона с Китаем, если нет то сколько %% платить в случае растаможки..

Заранее спасибо..Очень интересует ответ с данными на 2010 год...

Оффлайн mbbvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просто мой ЖЖ
  • Skype: mbbvlad
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #6 : 26 Мая 2010 05:51:51 »
Тоже интересует вопрос . Где можно почитать о таможенных ограничениях на отправку из Гонконга в Китай. Купил в Гонконге цифровую камеру - стоимость чуть больше 500$ отправили другу в Китай. Друг вчера говорит - требуют уплатить пошлину - примерно 600 юаней.
До этого из Гонконга приехала вспышка - вопросов не возникло.

Оффлайн tonya-CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #7 : 26 Мая 2010 09:38:07 »
все продавцы говорят что нужно будет растамаживать в Китае,это правильно!
из Гонконга,Аомынь,Тайвань отправить груз в Китай,нужно растамаживать!
это экспорт

Оффлайн Azique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azamatique
Re: Из Гонконга, Тайваня в Китай!
« Ответ #8 : 29 Мая 2010 00:39:44 »
в том-то и дело, что пошлин нет - преференции. только отправлять нужно от специальных компаний. обратитесь к местным логистам, все расскажут

 :o А конкретно проаргументировать можете? Какие специальные компании, что да как?

Оффлайн Azique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azamatique
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #9 : 29 Мая 2010 00:46:43 »
Тема интересная думаю для многих, а конкретных ответов от знающих почему то нет. Может кто знает вообще как обстоят дела у них между ГК и материком по таможне? Сколько допустим можно провезти беспошлинно соток или фотиков с собой?

Оффлайн mbbvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просто мой ЖЖ
  • Skype: mbbvlad
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #10 : 30 Мая 2010 09:23:46 »
на сайте китайской таможни относительно пересылки вещей из Гонконга и Макао в Китай частными лицами - написано что стоимость посылки может быть максимум 800 юаней, если выше то возьмут пошлину.

Оффлайн Azique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azamatique
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #11 : 30 Мая 2010 20:17:10 »
на сайте китайской таможни относительно пересылки вещей из Гонконга и Макао в Китай частными лицами - написано что стоимость посылки может быть максимум 800 юаней, если выше то возьмут пошлину.

а есть ссылка? А если это не посылка, а сам везешь например в ШЧ?

Оффлайн mbbvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просто мой ЖЖ
  • Skype: mbbvlad
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #12 : 02 Июня 2010 07:46:30 »
ссылка english.customs.gov.cn/publish/portal191/ и www.china-customs.com/customs-tax

Если везешь на себе я думаю проблем не должно быть.

Оффлайн Azique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azamatique
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #13 : 09 Июня 2010 21:18:33 »
ссылка english.customs.gov.cn/publish/portal191/ и www.china-customs.com/customs-tax

Если везешь на себе я думаю проблем не должно быть.

Вот блин, а если путунхуа уо буджидао? хотябы инглиш был бы :-X

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #14 : 17 Марта 2013 01:26:56 »
Уважаемые друзья. Подскажите пожалуйста, кто-нить организовывал внутрикитайский таможенный транзит для консолидированных или полных грузов из Тайваня или Вьетнама по суше? Вообще, кто-нить сталкивался или знает, как организовать перевозку грузов под таможенным контролем из одного таможенного склада в другой таможенный склад в разных провинциях?

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #15 : 17 Июня 2013 13:34:45 »
Тоже интересен транзит. Тайвань через КНР. Кто уже делал? Поделитесь инфой плиз !

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #16 : 23 Марта 2014 15:08:04 »
Доброго времени суток. Кто нибудь подскажите Адрес ближайшего к ШЖ почтового EMS отделения в ГонКонге.
Идея такая. Я оформляю заказ из интернет-магазина на адрес этого почтового отделения, когда посылка проходит в него (в ЭТО отделение),  я прихожу и забираю ее.

Оффлайн TaDaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #17 : 13 Мая 2014 22:18:00 »
Доброго времени суток. Кто нибудь подскажите Адрес ближайшего к ШЖ почтового EMS отделения в ГонКонге.
Идея такая. Я оформляю заказ из интернет-магазина на адрес этого почтового отделения, когда посылка проходит в него (в ЭТО отделение),  я прихожу и забираю ее.

А что поисковик говорит?

Оффлайн b-j

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -4
  • Skype: chinarusinfo
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #18 : 13 Мая 2014 23:25:19 »
так не пойдёт,потому что EMS оформляет на конкретный адрес,без адресса не принимается посылка.
в китае есть почтовый ящик--это настаящий ящик такой для временого хранения посылки,бесплатно храняется посылка в течении 3 дней.по-китайски называется:快递易,они обычно раположены на выходе метро либо жилом микрорайоне.вам надо найди такого ящика и запомнить его адрес и напишите в вашем адрессе таобао.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #19 : 19 Мая 2014 20:13:48 »
Тоже интересен транзит. Тайвань через КНР. Кто уже делал? Поделитесь инфой плиз !

со слов китайцев. сложно. дорого. проще возить ящики напрямую.
считал вариант консолидации в гк и в китае.
в итоге и с тайланда и с тайваня вожу ящиками напрямую на рф.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Evgundalf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #20 : 27 Октября 2014 16:26:15 »
Доброго времени суток,
В Китае закупаем товар с двух фабрик одна находится в Гуанчжоу, вторая не далеко от Шанхая.
Есть мысль арендовать склад в Гонконге для консолидации, насколько это хорошая идея?

Оффлайн LOGICOM : Комфортная логистика

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 25
    • Комфортная логистика
Re: Из Гонконга, Тайваня в Шанхай.
« Ответ #21 : 29 Октября 2014 11:29:55 »
Зависит от многих факторов.

Прежде всего вопрос - а зачем вообще консолидировать, почему не отправлять сборником по мере готовности товарных партий? Если посчитать "на круг", с учетом хранения и перевозок туда-сюда по Китаю, то сборники вполне могут оказать более выгодными, чем ждать и собирать загрузку под целый контейнер.

Еще мысль: а почему Гонконг, зачем? Три раза заморачиваться с экспортом - сначала два раза в Китае, потом еще раз в Гонконге? Почему не консолидировать в Китае?

И тут же: если консолидировать в Китае, то нужно понимать, откуда отгружается больше груза. Если из Гуанчжоу, ищите склады в порту Яньтянь, в Шэньчжэне. Если из Шанхая - склады в порту Яншань. И там и там есть как свободные, так и бондовые склады.

Это я набросал всякое разное навскидку, просто для того, чтобы показать, что вопрос в том виде, как вы его поставили, слишком размыт, чтобы можно было дать действительно дельный совет. И это же мы еще вопрос финансовой логистики не рассматривали, вопрос денежных потоков - международных, по Китаю, по России (таможенные платежи и т.п.). Так что не все так просто, чтобы вот взять и сказать однозначно: хорошая идея или не очень.
Логистика - это не килограммы и не километры. Логистика - это документы и деньги. ©
КОМФОРТНАЯ ЛОГИСТИКА от Logicom