Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
1. хотелось бы подробности узнать
2. можно ли отправить обычной почтой
3. стоит ли указывать реальную стоимость посылки
4. писать ли, что этот телефон б/у или нет ()
Благодарю ;)
1. Воду в реке можно узнать, только войдя в нее.
Есть только два ответа: а)отправить и б)не отправить.
2. В апреле отправила 1 электр. переводчик и платье китайское, только сшитое, шелковое, новое. Ох как боязно и жалко было отпарвлять, подарок подруге был. Через обычную почту (оно дешевле) обошлось в 100 РМБ. Долетели! За 2 недели в точности.
ТЛФ не пробовала отпр..
Можно ли или не можно ли - это вам самому решать.
3. Да, стоит. За каждую сотню платите 1 юань страховки. В случае утери, китайская почта возмещает вам сумму, кт вы написали, с вытекающими в случае утери (иск-суд), а может этого и не быть...опять же, естьтолько два ответа - а) и б).
4. Вам виднее. (см. пред. вам сообщение)

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Журнал тарифов на то и существует, чтобы выбрать приемлемую цену и сроки доставки.
Но дорогую электронику лично я бы не стал China Post почтой отправлять.  EMS это международная государственная почта, в некоторых случаях возможно груз теряется или грабится.   FedEx будет понадежнее. DHL дорого выйдет но с гарантией, к примеру с Шанхая до Гонк-Конга отправить документы вес до 300гр - 230 юаней обойдется, а EMS возьмет 97 юаней. Думаю так, если старые вещи или другое борохло, то самый лучший и дешевый способ Карго, а документы или телефоны с Laptop -ами лучше будет почтой или через людей, которые летят в страну в которую отправляете.     
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Скажите, пожалуйста, можно ли отправить на свое имя в гостиницу в Манчжурию вещи из Пекина? т.е. перед тем как выехать из Пекина, я хочу свои вещи отправить в Манч. (т.к. за 2 года накопилось немерено). А потом, как добравшись до Манч. получить их и весело умотать домой :)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Люди, ответьте, кто знает. Может, через месяц придется перевозить накопленный за почти два года жизни в Китае скарб из одной провинции в другую.  Просто может возникнуть возможность переехать работать в другую провинцию. Как это лучше сделать? Не пугайтесь, но даже хотим перевезти матрац 180х200.  Но не тридцать цветочных горшков, что развели здесь за два года,  придется оставить.  :( Как это возможно сделать в Китае? Также,  как и  в России? Контейнером? Есть ли такое понятие в Китае? Спасибо всем ответившим :D

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Люди, ответьте, кто знает. Может, через месяц придется перевозить накопленный за почти два года жизни в Китае скарб из одной провинции в другую.  Просто может возникнуть возможность переехать работать в другую провинцию. Как это лучше сделать? Не пугайтесь, но даже хотим перевезти матрац 180х200.  Но не тридцать цветочных горшков, что развели здесь за два года,  придется оставить.  :( Как это возможно сделать в Китае? Также,  как и  в России? Контейнером? Есть ли такое понятие в Китае? Спасибо всем ответившим :D

China Post, обычнейшей и простейшей почтой. Внутри Китая же. Можно и горшки с цветами даже, если жалко оставлять. Скажите на почте, что вы переезжаете в другую провинцию. И вам не надо 20 кг коробки, вам там тесновасто будет.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, можно ли отправить на свое имя в гостиницу в Манчжурию вещи из Пекина? т.е. перед тем как выехать из Пекина, я хочу свои вещи отправить в Манч. (т.к. за 2 года накопилось немерено). А потом, как добравшись до Манч. получить их и весело умотать домой :)
Попробуйте. Но на всякий случай адресом отправителя укажите адрес своих друзей в Пекине, чтобы в случае, если посыла вернется, она бы не попала в чужие руки и не пропала без вести.

Люди, ответьте, кто знает. Может, через месяц придется перевозить накопленный за почти два года жизни в Китае скарб из одной провинции в другую.  .....
В Китае существуют компании, осуществляющие доставку внутри страны (грузоперевозчики). Найдите такую в своем городе и обратитесь к ним.

Оффлайн GUZALLE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемие форумчане!

У меня такой вопрос: можно ли посылку весом 5-6 кг отправить из Урумчи в Россию? Дойдёт ли за месяц? Посылать планируем   через эту службу http://item.taobao.com/item.htm?id=7590536913&ali_refid=a3_420434_1006:1102753410:6:%BF%EC%B5%DD+%B6%ED%C2%DE%CB%B9:c163556c1b7a080184844ef6b504d22e&ali_trackid=1_c163556c1b7a080184844ef6b504d22e  и цена всех устроила и, вроде, express написано.

Ситуация следующая: студент из китая за помощь в институте согласился организовать посылку одежды, заказаной мной с его помощью на сайте taobao. Теперь же, когда заказ сделан, он начинает мне рассказывать что надо сначала к его брату в Урумчи отправить (как мы и договаривались), а потом, для того что бы отправить в Россию, нужно из Урумчи отправить в "дорогой город" (название не говорит), намекая, что я ему ещё денег должна. На вопрос, почему прямо из Урумчи нельзя отправить, переводит тему или просто игнорирует. Неужель в Урумчи почты нет ???  Ещё говорит, что за месяц точно не дойдёт. (живу 200 км от Москвы)

Вот, чувствую, что-то не так, 17 наименований одежды из одного магазина...накладную, говорит, не дают.

Много я тут написала. Пожалуйста, посоветуйте как быть, посылка нужна к Новому Году.

Заранее СПАСИБО!
"Рассуждая о том, каким должен быть хороший человек, будь им" Марк Аврелий.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Объясните, пожалуйста, каким образом получают скидку в ЕМС? часто читаю "скидка 50% и т.д." Ее предоставляет сам агент емс по устной договоренности или эта скидка в виде карты и т.д.? спасибо

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
...можно ли посылку весом 5-6 кг отправить из Урумчи в Россию? Дойдёт ли за месяц? .....
Отправка обычной почтой, самолетом, идет 2 недели. Из любого города можно отправить. На почте выдают квитанцию - с описью содержимого, адресами и кодом отправки.
Про прямую отправку с Таобао, к сожалению, не скажу...

Оффлайн Jim_JJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gennady.shamparov
Подскажите пожалуйста самый дешёвый (не обязательно самый быстрый) способ отправки 5 кг чая в Питер. И не пристанет ли к такой посылке отечественная таможня?
Спасибо

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста самый дешёвый (не обязательно самый быстрый) способ отправки 5 кг чая в Питер. И не пристанет ли к такой посылке отечественная таможня?
На мой взгляд, лучше China Post, способ доставки - SAL. Стоить будет порядка 300-400 юаней. Идти 2-3 недели.
Раньше чай спокойно отправляли, все доходило без проблем. С введением новых таможенных нормативов, народ пишет, стало сложнее. Про чай и таможню писали тут:
http://polusharie.com/index.php?topic=103974.0
http://polusharie.com/index.php?topic=686.msg1017648#msg1017648 (ответы #915-918)

Оффлайн Jim_JJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gennady.shamparov
 Проблем конкретно из за чая возникнуть не должно. Вопрос в количестве, а именно: Сколько килограмм чая считается русской таможней коммерческой партией?

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
моя посылка из Китая в Эстонию будет идти два месяца))) йоохууу))
хотела оформить самолетом, но тогда будет месяц, а стоить намного дороже чем содержимое посылки

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
моя посылка из Китая в Эстонию будет идти два месяца))) йоохууу))
хотела оформить самолетом, но тогда будет месяц, а стоить намного дороже чем содержимое посылки
Странно, самолет обычно 2 недели - хоть в Россию, хоть в Америку. Почему в Эстонию так долго?

Кстати, для тех,кто отправляет новогодние открытки почтой за границу: на почте есть конвертики за 5,5 юаней для писем весом до 30граммов. Почтари иногда делают вид, что забыли про эти конвертики или все распродали, и берут за письмо от 8,5 юаней ;)

Оффлайн Highlands

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Здравствуйте,
у меня вопрос по пересылке посылки внутри Китая (я понимаю, что тема возможно не совсем подходит, поэтому если что - прошу модератора перенести в другую тему).
Мне надо отправить посылку из Циндао в Харбин, причем на адрес общежития.
Есть вопросы:
1) Если отправить посылку обычной почтой, то человек сможет получить её в общежитии на ресепшене или ему придет какое-нибудь уведомление (как в России) и надо будет искать отделение почты и забирать посылку самому? Сколько посылка хранится (не отсылается обратно), если человек в это время будет на каникулах и сразу её забрать не сможет?
2) Если отправить посылку EMS - её опять же оставят на ресепшене или обязательно надо получать её лично в руки от курьера? Что будет если человека не застанут на месте? (возможно уедет на каникулы в Россию на 10дней)?
Буду очень признательна за любую информацию и советы.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Highlands, на посылку обычной почтой придет уведомление и ее нужно будет получить на почте. EMS вручают лично.
Сколько на почте хранится до автоматической отсылки, точно не скажу. После того, как пришлют уведомление, дня 3 хранят бесплатно, а потом по юаню в день. EMS обычно, если не застает дома, звонит на указанный номер, с ними можно договориться, чтоб занесли посылку такого-то числа. Но если чел уезжает в Россию и телефон будет недоступен.... Чего гадать - сходите на почту и узнайте :)

Оффлайн Richie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Народ помогите!!! у меня такой вопрос сколько кг чая можно выслать посылкой на один адресс и можно ли высылать чай одного сорта максимальное кол-во кг или это не имеет значение!!! Просто есть человек который может это сделать но он не знает сколько и как можно отправлять по весу что бы на томожне не возникло проблем  :-\

Если можно в личку!!

За ранее спасибо!!!


Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
уважаемые! может кто подскажет можно ли ШУБУ новую отправить посылкой, боязно, сестре купила, в Сибири-то морозы не детские. А как отправить? может кто сталкивался DHL или EMS или кто-то еще из курьерских служб: кто что знает - посоветуйте! если не самолетом, то какие альтернативы?
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн GUZALLE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не знаю, подойдёт ли Вам. Мне присылыли одежду в Тульскую область вот от сюда http://item.taobao.com/item.htm?id=7590536913&ali_refid=a3_420434_1006:1102753410:6:%BF%EC%B5%DD+%B6%ED%C2%DE%CB%B9:c163556c1b7a080184844ef6b504d22e&ali_trackid=1_c163556c1b7a080184844ef6b504d22e
Внутри лежал список всего содержимого, принесли на дом, как и положено, по предварительному звонку.
"Рассуждая о том, каким должен быть хороший человек, будь им" Марк Аврелий.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
уважаемые! может кто подскажет можно ли ШУБУ новую отправить посылкой, боязно, сестре купила, в Сибири-то морозы не детские. А как отправить? может кто сталкивался DHL или EMS или кто-то еще из курьерских служб: кто что знает - посоветуйте! если не самолетом, то какие альтернативы?
я несколько раз высылала норковые шубы почтой EMS, все удачно и оперативно дошло, не забывайте страховать+ценный товар всегда высылайте экспресс-почтами, chinapost лично я побоялась воспользоваться...

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
Здравствуйте! Хочу из Шэньчжэня в Россию(Ростовская область) отправить товар(сувениры,статуэтки,брелки, часы) каждого наименования по 30 штук. Подскажите как лучше это сделать?

Оффлайн NIGGAz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: blackstar0014
друзья, помогите, мне очень надо отправить посылку из России(Благовещенск) в китай ( Санья), как можно это сделать?и вообще делается ли это?
спасибо за ответ

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
друзья, помогите, мне очень надо отправить посылку из России(Благовещенск) в китай ( Санья), как можно это сделать?и вообще делается ли это?
спасибо за ответ
почта России или EMS

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
информация для тех,кому по китаю необходимо перевести вещи...народ! не ходите на почту,что за каменный век,стоять там с баулами в очереди...в китае есть грузоперевозочные компании,у них цена 1.3ю.за кг,возможно найти и дешевле,вот например(говоря о скорости доставки) с гж до хейлундян(сунька) идёт 4-6 дней. этот вариант так же удобен для тех кто хочет вещи отправить,а потом сам поехать,потому как такие компании груз на дом не приносят,они только звонят и говорят что груз пришёл,а ты уже выбираешь время его забрать,так что груз лежит на складе и ждёт получателя. вот такие делы. для тех кто в гж,могу посоветовать надёжную и проверенную компанию.
да вот ещё забыла сказать,никто рыться в ваших трусах и носках не будит,так как это делают на почтах.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Как отправить по почте из Китая в Россию велосипед? Есть ли у кого личный опыт?