Автор Тема: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ  (Прочитано 40991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #75 : 08 Октября 2019 16:49:19 »
Да просто никто не спешит предложить приданого, вот и виноград оказался зелен  :D


"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #76 : 08 Октября 2019 21:03:53 »
Ну если "что это?" то должно быть (пиньинем) "shi shen me?", а не шайба какая-то  ;D Ой, то есть, шейшаба.
А китайскими иероглифами должно быть (這個) 是什麼?

Я оказывается как обычно всё на свете напутал, хотя было бы странно если бы я с пустой головой сразу легко и удачно "въехал" в китайский язык. Оказывается это звучит примерно как шишуема, а английский перевод "someone you know". Тут же рядом китайские субтитры, но я не могу их прочесть, потому что не умею читать.
https://www9.gogoanime.io/yichang-shengwu-jianwenlu-episode-2
В самом начале мультика, где-то на 40й секунде.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #77 : 08 Октября 2019 22:39:58 »
У них ужасное какое-то произношение, вот и чудятся шайбы и шишуемы. Это 是熟人吗.

Хотя ума не приложу, зачем вам это знать  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #78 : 09 Октября 2019 00:38:53 »
У них ужасное какое-то произношение,
:w00t:
Цитировать
вот и чудятся шайбы и шишуемы. Это 是熟人吗.
Да я сначала серий пять посмотрел, а потом задним числом случайно проскочившие в голову осколки фраз решил привести в порядок и выучить. Вы думаете японский я как-то по другому учил?  ;D Сначала запоминаются обиходные фразы, после чего берутся азы грамматики и потом это складывается в пародию на знание языка, при этом (как ни странно) дающую возможность понимать и изъясняться на примитивном уровне.
Цитировать
Хотя ума не приложу, зачем вам это знать  :D
Как зачем? Выучу китайский и буду их исторические фильмы смотреть и комедийное "аниме". Оно немного отстаёт от японского по упоротости, но всё равно весьма забавное.

Продолжая зафлуживать тему - не в курсе, как пишется (и правильно звучит, я бы хоть в гугл-перводчик скопировал для прослушки) такоо? Ну слово такое, понятия не имею как оно на самом деле есть, означает атаман, глава (клана и т.п.) (по японски это оябун, там понятно, а по китайски как?) В мультиках про банды его часто повторяют, оно у меня со слуха выучилось, а как писать и говорить не знаю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #79 : 09 Октября 2019 03:40:04 »
А как всё романтично начиналось - китаянка Шейшаба, амуры всякие, нагаданные цыганками судьбы...
Этот сериал на самом деле списан с Паши. Вы почитайте описание, волосы дыбом во всех местах от таких совпадений и аналогий.
"在普通的北方小城,23岁左右没有工作没有女朋友的普通人类郝仁,迫于生活压力出租老宅。在偶然接收了一个神经大条、行为奇怪的房客莉莉后,又遇到了同样奇怪的薇薇安,接着又鬼使神差的入职于管理宇宙秩序的希灵帝国时空管理局,接管各类来自外星球宇宙的异类生物,为各种类型的特殊访客提供住宿。逗逼的日常故事展开在房东郝仁和他的各种奇怪房客之间,他们在浩瀚的宇宙中旅行,遭遇各种智慧生物,卷入各种奇怪的事件。"

Главный герой, парнелло из маленького северного городка (Подмосковье как оно есть) с надписью на майке "Добрый чувак" (好) живёт в старом доме (который, небось, остался от родителей - у Паши тоже так), и от жуткого безденежья ему приходится его сдавать (ну, тут уж московская хата). На эту халяву, конечно, не могли не откликнуться всякие проходимцы и проходимки - странные девушки (Лили и Вивьен, с одной он в первой серии даже оплату не взял, она на коленях его за это благодарила... у Паши тоже подобные  фантазии проскакивали, чтобы женщина воду с ног пила за то, что он её облагодетельствовал своим браком и нажитыми закромами). Потом набежали всякие чуваки и чучундры из космоса, приняли его на работу в органы какой-то звёздной империи, а его задача была их ютить в своей хибаре и разруливать всякие их тёрки. Китайцы, покупайте билет до Подмосковья, вот где живут скромной жизнью герои ваших аниме.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #80 : 09 Октября 2019 05:56:32 »
А как всё романтично начиналось - китаянка Шейшаба, амуры всякие, нагаданные цыганками судьбы...
Этот сериал на самом деле списан с Паши. Вы почитайте описание, волосы дыбом во всех местах от таких совпадений и аналогий.
"在普通的北方小城,23岁左右没有工作没有女朋友的普通人类郝仁,迫于生活压力出租老宅。在偶然接收了一个神经大条、行为奇怪的房客莉莉后,又遇到了同样奇怪的薇薇安,接着又鬼使神差的入职于管理宇宙秩序的希灵帝国时空管理局,接管各类来自外星球宇宙的异类生物,为各种类型的特殊访客提供住宿。逗逼的日常故事展开在房东郝仁和他的各种奇怪房客之间,他们在浩瀚的宇宙中旅行,遭遇各种智慧生物,卷入各种奇怪的事件。"

Главный герой, парнелло из маленького северного городка (Подмосковье как оно есть) с надписью на майке "Добрый чувак" (好) живёт в старом доме (который, небось, остался от родителей - у Паши тоже так), и от жуткого безденежья ему приходится его сдавать (ну, тут уж московская хата). На эту халяву, конечно, не могли не откликнуться всякие проходимцы и проходимки - странные девушки (Лили и Вивьен, с одной он в первой серии даже оплату не взял, она на коленях его за это благодарила... у Паши тоже подобные  фантазии проскакивали, чтобы женщина воду с ног пила за то, что он её облагодетельствовал своим браком и нажитыми закромами). Потом набежали всякие чуваки и чучундры из космоса, приняли его на работу в органы какой-то звёздной империи, а его задача была их ютить в своей хибаре и разруливать всякие их тёрки. Китайцы, покупайте билет до Подмосковья, вот где живут скромной жизнью герои ваших аниме.

Вы просто не в теме, это стандартый набор аниме. Там потом еще мужик-демон появится, яйцо последней инопланетной русалки, девушка, превращающаяся в любым морских созданий (в т.ч. огромных осьминогов) и еще какие-то придурки  ;D Вы ничо не понимаете в таких сериалах. А! Девушка-собака потом превратится в лайку, только огромную, размером с дом.
В отличие от японских аналогов данный (по ходу китайский) сериал не гаремник. В японских аниме такого стиля обычно куча девушек и все они (конечно же) поголовно влюблены в главного героя. Это клеше порядком приелось и я рад, что китайские мультики немного другого направления, этим они пожалуй намного лучше.
Для разнообразия кулинарной жизни могу предложить другое, но тут графика какая-то слащавая, мне больше по душе мультяшная. Ну и резни здесь многовато
https://www9.gogoanime.io/category/hua-jianghu-zhi-huan-shi-men-sheng
Недурно бы увидеть второй сезон, но это, видимо, будет нескоро. Хотя персонажи здесь не превращаются в собак или осьминогов, но они тоже весьма колоритные. Больше всех доставляет тот незадачливый бандит с длинным ножом в шляпе, которому всё время достаётся.

В прочем, ладно. Не знаю чего это вас понесло в какие-то параллели и аналогии. Я не езжу верхом на гигантских лайках и не летаю в космос спасать демонов, если чо.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #81 : 09 Октября 2019 06:16:45 »
В прочем, ладно. Не знаю чего это вас понесло в какие-то параллели и аналогии. Я не езжу верхом на гигантских лайках и не летаю в космос спасать демонов, если чо.
Но из описания вот это тоже про Вас - 没有工作没有女朋友的 - "безработный и без девушки". Главный герой, один к одному. Лайки, космос - это так, приправа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #82 : 09 Октября 2019 07:28:44 »
Но из описания вот это тоже про Вас - 没有工作没有女朋友的 - "безработный и без девушки". Главный герой, один к одному. Лайки, космос - это так, приправа.

У вас чет какой-то нездоровый интерес к моей личной жизни, точнее к её отсутствию. Вы бы лучше со своими проблемами там у себя разобрались, чем пытаться валить тут с больной головы на здоровую. Хренотней какой-то занимаетесь, ей богу. Вы вроде еще не настолько старая, чтобы сидеть на лавочке и сплетничать. Но, так и быть, как у меня появится если девушка - обязательно, вот вам первой об этом доложу. Прям служебку напишу, подробную.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #83 : 09 Октября 2019 07:36:15 »
Вы уже вовлекли целую толпу народу в нездоровый интерес беспокойство об отсутствии у Вас личной жизни, поэтому пишите репорты прямо на форум. Модераторы тоже люди, они поймут.  ;)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #84 : 09 Октября 2019 16:27:50 »
Продолжая зафлуживать тему - не в курсе, как пишется (и правильно звучит, я бы хоть в гугл-перводчик скопировал для прослушки) такоо? Ну слово такое, понятия не имею как оно на самом деле есть, означает атаман, глава (клана и т.п.) (по японски это оябун, там понятно, а по китайски как?)
https://www.youtube.com/watch?v=6_BK9p9Zt8o
см. 5.30
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #85 : 09 Октября 2019 17:09:15 »
поэтому пишите репорты прямо на форум. Модераторы тоже люди, они поймут.  ;)
И тема прям-таки мотивирует.

У вас чет какой-то нездоровый интерес к моей личной жизни, точнее к её отсутствию. Вы бы лучше со своими проблемами там у себя разобрались, чем пытаться валить тут с больной головы на здоровую. Хренотней какой-то занимаетесь, ей богу. Вы вроде еще не настолько старая, чтобы сидеть на лавочке и сплетничать. Но, так и быть, как у меня появится если девушка - обязательно, вот вам первой об этом доложу. Прям служебку напишу, подробную.
Миленько. Сам тут своими сериалами разбросался, а потом все стрелки на меня. А что Вы, собственно, всполошились, как тургеневская барышня - никто не треплет тут никаких Ваших подробностей, подобно тому как Вы некогда обмусоливали мой развод, моих детей, мою несчастную РСП-шную судьбу и оптимальное место нашего проживания. Это, наверное, единственный форум, где Вас жалеют и непропорционально отвечают (недоотвечают, прямо скажем  ;D).

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #86 : 09 Октября 2019 18:16:40 »

см. 5.30

Чет я не вкурил... Этот документальный фильм вообще к чему  ???
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #87 : 09 Октября 2019 18:25:38 »
И тема прям-таки мотивирует.
Тема давно умерла, мы здесь примерно как на древнем индейском кладбище и разговор к её изначальному названию вообще никакого отношения не имеет.
Цитировать
Миленько. Сам тут своими сериалами разбросался, а потом все стрелки на меня. А что Вы, собственно, всполошились, как тургеневская барышня - никто не треплет тут никаких Ваших подробностей, подобно тому как Вы некогда обмусоливали мой развод, моих детей, мою несчастную РСП-шную судьбу и оптимальное место нашего проживания. Это, наверное, единственный форум, где Вас жалеют и непропорционально отвечают (недоотвечают, прямо скажем  ;D).
Тетенькаа, не дразните гусей, а то если у вас будет ушат говна - у меня в ответ, не сомневайтесь, сразу целая цистерна с высопроизводительным насосом высокого давления. Если я открою свой ящик пандоры вы все не то что утонете, Вас смоет с огромной скоростью.
Так что марш к мужу, киндер,  кухе, кирхе и да, в Китай. Нечего тут от китайских налогов за кучу детей сидеть укрываться, да еще и российски мат капитал получать  :w00t: Ишь, мудрит тут, хитрая какая. Понаехали, панимаишь, дармоеды на мои налоги  :w00t:
https://youtu.be/HXNZbhyyoK8
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #88 : 09 Октября 2019 18:34:03 »
Если я открою свой ящик пандоры
Я просто трепещу от страха.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #89 : 09 Октября 2019 18:38:19 »
Вы уже вовлекли целую толпу народу в нездоровый интерес беспокойство об отсутствии у Вас личной жизни, поэтому пишите репорты прямо на форум. Модераторы тоже люди, они поймут.  ;)

Давайте лучше мультики смотреть, они интересней.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #90 : 09 Октября 2019 18:39:06 »
Я просто трепещу от страха.

Не меня вам надо бояться, а китайскую налоговую инспекцию и российскую миграционную службу.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #91 : 09 Октября 2019 22:33:14 »
Не меня вам надо бояться, а китайскую налоговую инспекцию и российскую миграционную службу.
Боялась бы, наверное, если бы эксплуатировала мигрантов Средней Азии для строительства своих подсобных помещений, нагло пользуясь их правовой незащищенностью. У китайской налоговой претензий не возникло, я законопослушная гражданка. "Ящик Пандоры" - консервная банка с гусиным паштетом, что ли?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #92 : 09 Октября 2019 22:38:49 »
Не меня вам надо бояться, а китайскую налоговую инспекцию

а у России с Китаем конвенция (от этого слова почему-то попахивает Паниковским) об отсутствии двойного налогообложения, так что не напрягайте Аолику попусту  ;D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #93 : 09 Октября 2019 23:20:58 »
Но, так и быть, как у меня появится если девушка - обязательно, вот вам первой об этом доложу. Прям служебку напишу, подробную.
Мне тоже скиньте, если не сложно. Не знаю зачем, но я держу этот вопрос на контроле.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #94 : 09 Октября 2019 23:46:02 »
а у России с Китаем конвенция (от этого слова почему-то попахивает Паниковским) об отсутствии двойного налогообложения, так что не напрягайте Аолику попусту  ;D

А мне почему-то кажется что там был хитрый план - поехать в Китай без замужества, оставив себе российское гражданство, родить там от рандомного китайца (ну или от китайцев), потом приехать в Россию и получить материнский капитал  :w00t:
Я не знаю чо там насчет налогов, но слышал, что у граждан Китая, если второго (третьего и т.п) ребенка рожать то прилетают значительные штрафы. Просто картинка очень складывается - ей отдали детей без суда, налогом это дело не обложилось, они (внезапно) поперли в Россию и т.п. Аолика тут лапшу вешает по ходу, как типичный советский политработник  :w00t:
Очень мутная история, и я бы в принципе не сплетничал, если бы она угомонилась, но её прям распирает, ввиду этого можно и пофантазировать  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #95 : 09 Октября 2019 23:51:26 »
Боялась бы, наверное, если бы эксплуатировала мигрантов Средней Азии для строительства своих подсобных помещений, нагло пользуясь их правовой незащищенностью. У китайской налоговой претензий не возникло, я законопослушная гражданка. "Ящик Пандоры" - консервная банка с гусиным паштетом, что ли?

Вы уж там определитесь как-то, то я безработный, то чуть ли не помещик-эксплуататор с кучей нанятых холопов уже. У вас видимо от китайского коммунизму и где не надо правовой защищенности совсем кукуха поехала  :w00t: Я вам говорил, возвращайтесь к мужу, но вы не слушаете, а зря, эдак у вас от тоски по нему скоро шизофрения разовьётся. Будете как типичная РСП, зоошиза какая-нибудь начнется с котиками, борьба за демократию и свободу, феминизм там, танцы в храме, задирание юбки перед мужиками в метро, несанкционированные митинги и вот это всё. Вон у вас уже насчет правовой защищенности симптоматика пошла. Завязывайте. Марш к мужу, борщ варить, ну или чо там обычно, утку по пекински готовить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #96 : 09 Октября 2019 23:52:37 »
Мне тоже скиньте, если не сложно. Не знаю зачем, но я держу этот вопрос на контроле.

А китайские мультики лучше не хотите посмотреть? Зря,они куда забавнее и интереснее.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #97 : 10 Октября 2019 00:10:05 »
大哥 - да гэ (на кантонском дай го), но может слышаться и как Вы говорили. Большой брат, но и к мафиозным главарям так обращаются.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019 00:18:28 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #98 : 10 Октября 2019 00:14:36 »
А мне почему-то кажется что там был хитрый план - поехать в Китай без замужества, оставив себе российское гражданство, родить там от рандомного китайца (ну или от китайцев), потом приехать в Россию и получить материнский капитал  :w00t:
И нахрена для этого ехать в Китай? Че в России не родить от родить от рэндомного российского?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #99 : 10 Октября 2019 00:30:58 »
И нахрена для этого ехать в Китай? Че в России не родить от родить от рэндомного российского?

Ну здрасьте. В рашке все бухарики, это вообще совок и отстой, да и рыжие не в почете, то про ржавый чердак шутят, то про дедушку и лопату. А там она такая фся как инопланетная принцесса, да еще и обычных девушек раз два обсчелся.
https://youtu.be/xdsoxKoJino
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.