Автор Тема: Посоветуйте японские имена или клички  (Прочитано 23611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #50 : 11 Февраля 2019 08:41:48 »
Мне думается, ещё одна причина полушарского затишья - не все полушарцы в курсе, что родной форум восстал из пепла.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #51 : 11 Февраля 2019 22:38:52 »
Зависит от обстоятельств. У меня тоже дома шкафы ломились от бумажных книг, а теперь они недоступны, зато всегда под рукой телефон с широким экраном, а там - целая библиотека, и она при этом ничего не весит, и, знаете ли, это удобно. И найти любую новую книгу можно в любой момент. И в транспорте никогда не скучно. 
И когда жуешь, котлета не пачкает страницы ;D

в Китае все ушли в Вичат. Который, с одной стороны, такое же зло и оболванивает, с другой - единственный источник новостей, связь и помощь. Как и весь интернет, для кого-то помойка, для кого-то бриллиант.

Ну это да, хотя мне везло, было где книги расположить. А сейчас в доме обзавелся чем-то средним между кабинетом и библиотекой, тумбочка, 5 стеллажей по 2 м шириной каждый (под книги) и три стола, причем один стол вообще советского еще производства, эдакая "книжка", разложенная, только я её отреставрировал слегка, а то была очень ушатанная.
Сделал себе на чердаке такое уютное гнездышко, отдельная комната для дуракаваляния - с компьютером, книгами и кучей музыкальных инструментов.

С едой не знаю, обмазывать жиром какой-нибудь телефон я не стал бы. Я или ем или читаю, но читаю по прежнему бумагу. У меня для еды дома есть другая территория - две кухни и столовая. Кухни две, потому что одна подсобная, для грубой работы (консервирования массово банок, разделки оптом тушек и т.п.), а вторая обычная, вроде как полупарадная. У меня в доме достаточно необычная планировка, одна кухня 19 кв.м. но при этом спальня та вообще 6 кв м, почти чуланчик. Какие интересы в жизни, такой и дом  ;D

Еще у меня есть кухня при хлеве, но там больше для живности. А на будущее я хочу отстроить целый комплекс по копчению, выпечки и т.п. - с кирпичной копительней, сочетаемой с плитой, мангалом и еще среднеазиатский тандыр и хлепобечка итальянского типа (под пиццу). Кирпича на это на всё уйдёт море, но я разжился б/у кирпичом и могу себе позволить.

Единственное, чего я пока никак не решу, это как сделать в околояпонском стиле, когда на лето можно двери раздвижные (стены) двигать в стороны, сидя как на открытой террасе, а на зиму прикрывать. Суть в том, чтобы сделать их несгораемыми (всё помещение будет из несгораемых материалов), т.е. деревянные рейки точно использовать нельзя. А вешать нечто вроде дорхановской гармошки снизу вверх, превращая это по виду в ангар автосервиса, мне не хочется.
Пока раздумываю над полосовой сталью и уголком, на ролики, других идей нет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #52 : 11 Февраля 2019 22:41:04 »
Мне думается, ещё одна причина полушарского затишья - не все полушарцы в курсе, что родной форум восстал из пепла.

Придут потом и глаза выпучат от того, во что форум с моим флудом превратился  ;D Помню на другом, заброшенном геймерском форуме я начал флудить, тут подтянулись старожилы и их прям бомбануло, начали жаловаться админам, вот, был прекрасный форум, а потом поприпёрлась всякая шаурма вроде Паша838 и хрень чего понаписала  :D Люди так расстроились, что меня даже забанили там.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #53 : 11 Февраля 2019 23:09:54 »
Придут потом и глаза выпучат от того, во что форум с моим флудом превратился  ;D
Они от другого выпучат. Когда Вы третью кухню отстроите.

Цитировать
Помню на другом, заброшенном геймерском форуме я начал флудить... Люди так расстроились, что меня даже забанили там.
Вы прямо любитель захолустных и заброшенных мест - что в реале, что в интернете. В реале из леса егерь не выгоняет? )

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #54 : 12 Февраля 2019 00:50:51 »
Они от другого выпучат. Когда Вы третью кухню отстроите.
Что в этом особенного? На пищевых производствах цеха всегда разные, есть горячий цех, есть овощной. Вы мне предлагаете вваливаться на обычную кухню, где мама суп варит, вот прям с мешками только что ощипанных каких-нибудь бройлерных кур или петухов, и там в мойке для мытья тарелок, кишки вынимать и лапы обрезать? Ну это же нелепо, всегда должно быть разделение на подсобную кухню и основную. Я же не буду с каждой тушкой персонально возиться, я раз в год штук сто забью, подержу в охлажденном виде двое суток по технологии, потом вообще отнесу в хранилище в морозильник.
Нет я сейчас на обычной кухне, где мы обычно обедаем (в столовую таскаться далеко не всегда удобно, у нас прислуги нет), разложу сотню тушек вот прям с лапами по всем столам, и буду там работать что ли и тут же среди сырого мяса обедать что ли? Аолика, вы вообще хорошо себя чувствуете?
Цитировать
Вы прямо любитель захолустных и заброшенных мест - что в реале, что в интернете.
Ну а какой же у меня выбор-то. В столице у меня приличного жилья не было отродясь, только двухкомнатная квартира относительно недавно перепала, доставшаяся от дальней родни, сильно пьющей и балующейся наркотиками (от этого и умерли). Со всеми вытекающими из этого для состояния помещения последствиями. Там два месяца потом квартиранты не платили, а деньги шли на мелкий ремонт. Там даже выключатели и те были раздолбаны, а на газовую плиту и вовсе смотреть было страшно. Им пришлось даже обои переклеивать. Но вот любят люди столицу, и готовы терпеть всё это, мне их трудно понять, хотя мне всё равно, главное что платят.
Цитировать
В реале из леса егерь не выгоняет? )
В реале нет, а вот в интернете на полушарии одну тетеньку моё пребывание почему-то напрягает, я прям даже почти слышу запах, как у ней пригорает. Её прям бомбит с чего-то, правда я не могу понять с чего конкретно. Не знаю даже что её так напрягает, то ли то, что я не в телячьем восторге от Китая, то ли оттого, что я как-то по другому живу, слишком уж в своё удовольствие, наверное. Аниме, гуси, гаремная японская рпг, теплицы с помидорами и огурцами, древний аккордеон любовника молодости покойной бабушки и вот это всё. Засел на своём болоте, отъелся до 120 кг и на всех смотрит... да. Хуже дореволюционных дворян стал, те хоть внешне пытались казаться приличным обществом. Сварил себе котел перловой каши на жирном курином бульоне с солеными огурцами, ест чуть ли не лаптем и над всем цивилизованным миром посмеивается. Ужас вообще, и всё как об стенку горох, всё одно что европейские ценности что азиатские мудрости. А женщин вообще за людей не считает, оценивает тупо по размеру приданого.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #55 : 12 Февраля 2019 00:51:33 »
Мне думается, ещё одна причина полушарского затишья - не все полушарцы в курсе, что родной форум восстал из пепла.
Да не, он еще до этого подвисалова сдох. И тогда уже остались один Самошин да Паша838 со товарищи.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #56 : 12 Февраля 2019 03:14:13 »
Нет я сейчас на обычной кухне, где мы обычно обедаем (в столовую таскаться далеко не всегда удобно, у нас прислуги нет), разложу сотню тушек вот прям с лапами по всем столам, и буду там работать что ли и тут же среди сырого мяса обедать что ли?
До сегодняшнего дня, когда узнала о двухкухонной системе, считала, что Вы так и обедаете)). Честно. Вы же сквозь кажный пост транслируете нехилое единение себя с природой )). Но теперь всё. Осознала.

Цитировать
В реале нет, а вот в интернете на полушарии одну тетеньку моё пребывание почему-то напрягает... Её прям бомбит с чего-то...
Это толстый намёк на меня, что ли? ;D Да я наоборот - подсела на Вас конкретно! Я Вашу здешнюю эпопею как сериал наблюдаю, как продолжение "Утиных историй", где Вы - Скрудж Макдак в чистейшем виде! Там у него, кстати, с передачей денег потомкам тоже был какой-то затык)). Но с женитьбой, кажется, решилось в положительном смысле. Это вас отличает.

Вообще - чтобы понять тётенек, нужно думать, как тётеньки. А у них первым делом что? Нет, гормоны само собой - всех тётенек бомбануло до основания, что любовники нонеча не дарят аккордеонов  ("ну нет у нас ананасов!" (С) ). Но основное у тёток - материнский инстинкт. С искреннейшей заботой они недоумевают, как Вам так легко сходит с рук Ваш суровый вес. Колени, позвоночник, сердце, почки, сосуды - вроде никому запасные не выданы. Недоумевают они, в чём состоит предмет гордости за обожратушки полифагию. Но это у них, конечно, от зависти бомбит.   

Цитировать
А женщин вообще за людей не считает, оценивает тупо по размеру приданого
А женщины, женщины-то что?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #57 : 12 Февраля 2019 06:17:43 »
До сегодняшнего дня, когда узнала о двухкухонной системе, считала, что Вы так и обедаете)). Честно. Вы же сквозь кажный пост транслируете нехилое единение себя с природой )). Но теперь всё. Осознала.
Сходите ради разнообразия в любой общепит поработайте, и узнаете, что сырые продукты (мясо особенно) с готовыми в одном помещении не кладут, либо если и кладут, то на разные столы уж точно. Это же обычные тупо санитарные нормы.
Цитировать
Это толстый намёк на меня, что ли? ;D Да я наоборот - подсела на Вас конкретно!
Я Вашу здешнюю эпопею как сериал наблюдаю, как продолжение "Утиных историй", где Вы - Скрудж Макдак в чистейшем виде! Там у него, кстати, с передачей денег потомкам тоже был какой-то затык)).
Но с женитьбой, кажется, решилось в положительном смысле. Это вас отличает.
Ой знаете, когда я хотел жениться, девушки очень заглядывали ко мне в карман, а когда в этом кармане что-то появилось, у меня уже характер напрочь испортился, и если раньше я мог кому-то букет роз купить, то теперь мне даже одуванчика жалко, потому что одуванчик можно гусю отдать или утке. Так что если я и буду теперь жениться, то исключительно на приданом. Вообще я заметил, что есть прямая связь между прижимистостью и уровнем жизни, чем больше человек сорит деньгами, тем хуже от живёт и наоборот.
Цитировать
Вообще - чтобы понять тётенек, нужно думать, как тётеньки.
Ну я как бэ не бзихолог и задачи понимать кого у какие думы и идеи в мои профессиональные обязанности не входит от слова совсем. Тоже мне, нашли чем грузить. Вы бы еще мне прочитали лекцию о налогообложении жителей Китая. Ну прям с больной головы на здоровую, ей богу.
Цитировать
А у них первым делом что?
Ну как что - заграницы, пьянки, вечеринки, курорты, кабриолеты. Проще говоря мотание денег и безделье.
Цитировать
Нет, гормоны само собой - всех тётенек бомбануло до основания, что любовники нонеча не дарят аккордеонов 
Да там никто ничего не дарил, скорее всего это наследство. Моя бабушка дожила почти до 100 лет, ну естественно ей со всех знакомых перепало много разной ерунды.
Цитировать
("ну нет у нас ананасов!" (С) ).
Каких таких ананасов?
Цитировать
Но основное у тёток - материнский инстинкт. С искреннейшей заботой они недоумевают, как Вам так легко сходит с рук Ваш суровый вес. Колени, позвоночник, сердце, почки, сосуды - вроде никому запасные не выданы. Недоумевают они, в чём состоит предмет гордости за обожратушки полифагию. Но это у них, конечно, от зависти бомбит.   
Ну я не знаю, в Японии сумоисты куда пошире меня будут, вроде на жизнь не жалуются. Мне кажется всё очень зависит от качества потребляемых продуктов и наличия/отсутствия в них всевозможных Е-добавок, хлора и антибиотиков.
Цитировать
А женщины, женщины-то что?
Понятия не имею. Я к ним не лезу и они меня не трогают. Вооруженный нейтралитет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #58 : 12 Февраля 2019 07:12:22 »
Ну как что - заграницы, пьянки, вечеринки, курорты, кабриолеты. Проще говоря мотание денег и безделье.
Хде вы их таких находите? ))
Ой, на эту тему вспомнился рассказ хороший - как бабье безделье может спасти мужчину от смерти. Так что с этим мотанием денег и бездельем не всё так однозначно плохо )). Правда, в рассказе к японским кличкам привязки никакой, незадача.

 "Проживал на Петроградской стороне один небогатый живописец по имени Иван Саввич Бутылкин.
Он состоял в какой-то... кустарной артели... Он, кажется, работал. Он писал там плакаты и вывески... Он, между прочим, мог бы очень недурно жить, но ... часто хворал и ... не мог работать и тем более зарабатывать. ...то есть никак не имел возможности наладить свою препечальную жизнь. А в довершение всего на его плечах находилась еще его супруга, по имени Матрена Васильевна, тоже Бутылкина, на которой он имел несчастье жениться до революции, не понимая еще, что значит такое подруга жизни. ... Она ничего не работала, разве только что готовила обед и грела иногда на примусе воду. ... В довершение всего она же его и пилила, и ругала... Она требовала, чтоб он больше зарабатывал. Она хотела ходить в кино и кушать разные фрикасе... Одним словом, он всецело находился у нее под башмаком. Тем не менее она прожила с ним восемнадцать лет. Правда, они другой раз между собой ссорились и дрались, но так, чтобы слишком больших скандалов или убийств — этого у них не было. Она на это не шла, поскольку понимала, что супруг к ней все-таки бережно относится. А если его не будет или с ним разойтись, то еще неизвестно, как обернется. Другой, может, такой арап попадется, что сам ничего делать не будет, а ее, вечную страдалицу, заставит работать круглые сутки. А она, родившись задолго до революции, понимала свою женскую долю как такое, что ли, беспечальное существование, при котором один супруг работает, а другой апельсины кушает и в театр ходит.

И вот, представьте себе, однажды Иван Саввич Бутылкин неожиданно вдруг захворал. ...Он все хотел тишины. Ну, прямо-таки собрался человек помереть. ... Матрена на него насела.
—Ах, скажите, пожалуйста, зачем, — говорит, — ты лег? Может, ты нарочно привередничаешь. Может, ты работу не хочешь исполнять. И не хочешь зарабатывать.
Она пилит, а он молчит.
«Пущай, — думает, — языком треплет. Мне теперича решительно все равно. Чувствую, что помру скоро».
А сам горит весь, ночью по постели мечется, бредит. А днем лежит ослабший, как сукин сын, и ноги врозь, и все мечтает.
— Мне бы, — говорит, — перед смертью на лоно природы поехать, посмотреть, какое это оно. Никогда ничего подобного в своей жизни не видел.
И вот осталось, может, ему мечтать два дня, как произошло такое обстоятельство.
Подходит к его кровати Матрена Васильевна и ехидным голосом так ему говорит:
— Ах, помираешь? — говорит.
Иван Саввич говорит:
— Да уж, извиняюсь… Помираю… И вы перестаньте меня задерживать. Я теперича вышел из вашей власти.
— Ну, это посмотрим, — говорит ему Мотя, — я тебе, подлецу, не верю. Я, говорит, позову сейчас медика. ...Тогда, говорит, и решим — помирать тебе или как. ...
И вот зовет она районного медика из коммунальной лечебницы. Районный медик Иван Саввича осмотрел и говорит Моте:
— У него или тиф, или воспаление легких. И он у вас очень плох. Он не иначе как помрет в аккурат вскоре после моего ухода. ...
И вот подходит тогда Матрена к Ивану Саввичу.
— Значит, — говорит, — взаправду помираешь? ... Ты, говорит, бродяга, лег и думаешь, что теперь тебе все возможно. Врешь. Не дам я тебе, подлецу, помереть.
Иван Саввич говорит:
— Это странные ваши слова. Мне даже медик дал разрешение. И вы не можете мне препятствовать в этом деле. Отвяжитесь от меня…
Матрена говорит:
— Мне на медика наплевать. ... Ишь ты какой богатый сукин сын нашелся — помирать решил. Да откуда у тебя, у подлеца, деньги, чтоб помереть! Нынче, для примеру, обмыть покойника — и то денег стоит.
Тут добродушная соседка, бабка Анисья, вперед выступает.
— ... Я, говорит, Иван Саввич, тебя обмою. ... И денег я с тебя за это не возьму. Это, говорит, вполне божеское дело — обмыть покойника.
Матрена говорит:
— Ах, она обмоет! Скажите, пожалуйста. А гроб! А, например, тележка! А попу! Что я для этой цели свои гардероб буду продавать? Тьфу на всех! Не дам ему помереть. Пущай заработает немного денег и тогда пущай хоть два раза помирает.
— Как же так, Мотя? — говорит Иван Саввич. — Очень странные слова.
— А так, — говорит Матрена, — не дам и не дам. Вот увидишь. Заработай прежде. Да мне вперед на два месяца оставь — вот тогда и помирай. ...
И вот до вечера Иван Саввич лежал словно померший, дыхание у него прерывалось, а вечером ... поднялся с койки, покряхтел и вышел на улицу.
Он вышел во двор. И там, во дворе, встречает дворника Игната.
Дворник говорит:
— Иван Саввичу с поправлением здоровья.
Иван Саввич говорит ему:
— Вот, Игнат, положеньице. Баба помереть мне не дает. Требует, понимаешь, чтоб я ей денег оставил на два месяца. Где бы мне денег-то раздобыть?
Игнат говорит:
— Копеек двадцать я тебе могу дать, а остальные, валяй, попроси у кого-нибудь.
Иван Саввич двугривенного, конечно, не взял, а пошел на улицу и от полного утомления присел на тумбу.
Вот он присел на тумбу и вдруг видит — какой-то прохожий кидает ему монету на колени. Он как бы подает, увидев перед собой больного и чересчур ослабевшего человека.
Тут Иван Саввич слегка оживился.
«Ежели, — думает, — так обернулось, то надо посидеть. Может, набросают. Дай, думает, сниму шапку».
И вот, знаете, в короткое время действительно прохожие накидали ему порядочно.
К ночи Иван Саввич вернулся домой. Пришел он распаренный и в снегу. Пришел и лег на койку. А в руках у него были деньги. Хотела Мотя подсчитать — не дал.
— Не тронь, — говорит, — погаными руками. Мало еще.
На другой день Иван Саввич опять встал. Опять кряхтел, оделся и, распялив руки, вышел на улицу.
К ночи вернулся и опять с деньгами. Подсчитал выручку и лег.
На третий день тоже. А там и пошло, и пошло — встал человек на ноги. И после, конечно, бросил собирать на улице. Тем более что, поправившись, он уже не имел такого печального вида и прохожие сами перестали ему давать. А когда перестали давать, он снова приступил к своей профессии. ...Так Матрена и не дала ему помереть. ...
Конечно, какой-нибудь районный лейб-медик, прочитав этот рассказ, усмехнется. ... Но, может, науке и точно неизвестны такие факты, однако Иван Саввич и посейчас жив. И даже на днях он закончил какую-то художественную вывеску для мясной торговли. А впрочем, случай этот можно объяснить и медицински, научно. Может, Иван Саввич, выйдя на улицу, слишком распарился от волнения, перепрел, и с потом вышла у него болезнь наружу.

В общем, жадная бабенка, любительница денег, сохранила благодаря своей жадности драгоценную жизнь своему супругу. "

Цитировать
Каких таких ананасов?
Обаятельных и привлекательных ))

Цитировать
Ну я не знаю, в Японии сумоисты куда пошире меня будут, вроде на жизнь не жалуются.
Ну, уговорили, теперь не волнуюсь за Вас. И сумоистов.

Цитировать
Понятия не имею. Я к ним не лезу и они меня не трогают. Вооруженный нейтралитет.
Ого, вооруженный! Чем же они там бряцают, негодницы?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #59 : 12 Февраля 2019 08:06:37 »
Нууу, уж тиф с чахоткой перепутать это чет автор сильно хватил. Это даже без медицинского образования не перепутаешь, это как корейский текст с китайскими иероглифами взять перепутать.
Цитировать
Ну, уговорили, теперь не волнуюсь за Вас. И сумоистов.
Не волнуйтесь, езжайте в Китай со спокойной душой.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #60 : 12 Февраля 2019 08:18:00 »
Не волнуйтесь, езжайте в Китай со спокойной душой.
Да я только-только оттуда, дайте хоть от чужбины отдохнуть.
А уедешь - начнётся: "Куда делась?" )
Китай, Латинская Америка... Разложила перед собой карту: какие ещё идеи?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #61 : 12 Февраля 2019 11:16:34 »
Да я только-только оттуда, дайте хоть от чужбины отдохнуть.
А уедешь - начнётся: "Куда делась?" )
Китай, Латинская Америка... Разложила перед собой карту: какие ещё идеи?


Ну, я не знаю. В параллельный мир сгоняйте.
https://youtu.be/clNnYh0vr9Y
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #62 : 12 Февраля 2019 11:30:49 »

Ну, я не знаю. В параллельный мир сгоняйте.
https://youtu.be/clNnYh0vr9Y
Да ну, это же унылый трэш для людей без воображения. Из советской фантастики я вынесла другое представление о параллельных мирах.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #63 : 12 Февраля 2019 15:10:45 »
Ну я не знаю, в Японии сумоисты куда пошире меня будут, вроде на жизнь не жалуются. Мне кажется всё очень зависит от качества потребляемых продуктов и наличия/отсутствия в них всевозможных Е-добавок, хлора и антибиотиков.
А как вы думаете, сказывается ли вся эта суета со специальным набором веса, на продолжительность жизни и здоровье сумоистов? Безусловно!!!
Если средняя продолжительность жизни японцев 82 года, то борцы Сумо живут 60 – 65 лет. Ведь, как бы не был физически тренирован, активен и развит человек, лишний вес неминуемо ведет к заболеваниям печени, сердца, гипертонии, сахарному диабету, артритам…Интересно, что после завершения спортивной карьеры (максимальный спортивный возраст борцов Сумо - 35 лет), многие возвращаются к умеренному питанию. И способны, в течение нескольких лет, значительно сбросить вес.
https://fight-space.ru/content/45-%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%BE
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #64 : 12 Февраля 2019 23:26:25 »
А как вы думаете, сказывается ли вся эта суета со специальным набором веса, на продолжительность жизни и здоровье сумоистов? Безусловно!!!
Если средняя продолжительность жизни японцев 82 года, то борцы Сумо живут 60 – 65 лет. Ведь, как бы не был физически тренирован, активен и развит человек, лишний вес неминуемо ведет к заболеваниям печени, сердца, гипертонии, сахарному диабету, артритам…Интересно, что после завершения спортивной карьеры (максимальный спортивный возраст борцов Сумо - 35 лет), многие возвращаются к умеренному питанию. И способны, в течение нескольких лет, значительно сбросить вес.
https://fight-space.ru/content/45-%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%BE

Это потому что у них набор веса искусственный, а у меня натуральный. Это как утки - индийский бегунок весит 1-1,5 кг, башкирка - 2-2,5 кг, раскормить бегунка до 2,5 кг сохраня его здоровье нельзя (и пробовать нет смысла), а башкирке норм, потому что это другая порода, крупная.

Статья ваша у меня не открылась, видимо, у меня допотопный броузер. Просто я как-то всё не куплю новый компьютер, у меня ноутбук 2003 года выпуска.

А диабет - это вообще наследственное заболевание, его можно приобрести искусственно только если злоупотреблять сахарозаменителями. У меня один знакомый сдуру повадился в чай вместо сахара таблетки какие-то подсластительные бросать - кончилось тем, что чуть не ослеп, сильно осунулся и вообще чуть дуба не дал. Теперь лечит диабет.
А я на военных сборах ел по килограмму сахара в день, вприкуску с водой кубики рафинада, и никакого диабета себе не заработал, разве только поправился на 6 кг, но это пожалуй больше было связано с тем, что я ел очень много перловки на жирном свином бульоне. Зато очень удобно, можно котлы по 70 кг спокойно одному таскать, а с напарника деньги брать, чтобы ему наряд прогуливать, а мне за двоих не напрягаясь работать.

К заболеваниям печени ведет не обильная пища, а алкоголь. Алкоголь я не употребляю от слова совсем. Гипертонию зарабатывают курением и сидячей работой в плохо проветриваемом помещении, это тоже не по моей части.

Так что хватит тут мракобесие разводить. С суставами у меня была проблема один раз в жизни, но связано это было с покупными тортами, где вместо сахара опять-таки был сахарозаменитель, плюс куча искусственных красителей и маргарина из пальмового масла. Потом эту партию тортов, кстати, конфисковал роспотребнадзор и утилизировали несколько тонн. С тех пор я тортики не покупаю совсем, а для молока, масла, мороженого и т.п. развожу стадо.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #65 : 12 Февраля 2019 23:31:42 »
Да ну, это же унылый трэш для людей без воображения. Из советской фантастики я вынесла другое представление о параллельных мирах.

В Советском Союзе вообще часто унылую жизнь компенсировали полётом фантазии.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #66 : 13 Февраля 2019 01:06:41 »
В Советском Союзе вообще часто унылую жизнь компенсировали полётом фантазии.
Чем моложе комментатор, тем хуже ему жилось в Советском Союзе )).

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #67 : 13 Февраля 2019 02:47:35 »
Чем моложе комментатор, тем хуже ему жилось в Советском Союзе )).

Чем старше комментатор, тем почему-то меньше понимания что шикарная страна просто так не разваливается, а если и разваливается то вина за это лежит целиком и полностью на всех её совершеннолетних обитателях поголовно.

Так что нечего тут уподобляться потомкам беглых дворян, до срача спорящих, что в дореволюционной России всё было хорошо, а революция возникла на пустом месте.
Так же и СССР. Было бы всё хорошо, ничего бы не развалилось. А то знаете ли, раздражает, когда пережили Гитлера и ок, а потом вдруг... отчего там кстати СССР развалился, не напомните ли? )) Хотя можете и не напоминать, и так знаю  :P
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #68 : 13 Февраля 2019 03:55:56 »
Чем старше комментатор, тем почему-то меньше понимания что шикарная страна просто так не разваливается
О, только что она у него была страной унылой жизни, тут же переобулся в воздухе - стала шикарной ))). Могёте!)) У Вас в родословной случаем не наблюдается хитрых азиатских корней?)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #69 : 13 Февраля 2019 05:39:58 »
О, только что она у него была страной унылой жизни, тут же переобулся в воздухе - стала шикарной ))). Могёте!)) У Вас в родословной случаем не наблюдается хитрых азиатских корней?)

А вы не уходите от ответа, я же собирался с вас спросить за развал СССР.  :w00t:

В прочем ладно. Помню читал какую-то полудетскую советскую фантастику, называлась "Голубятня на желтой поляне". Про то как некая цивилизация из другого мира использовала ряд параллельных миров, выкачивая из них энаргию, а некоторые по тихому, полушпионскими способами вообще порабощая.

Другой советской фантастики не читал, я вообще не фанат фантастики, из зарубежной-то читал только Уиндема (правда его читал почти всё что нашлось, ну это который "День триффидов" написал, "Милдвичские кукушки" - были экранизации и того и другого), и Хайлана, хотя Хайлан не особо впечатлил, только одну книгу читал.

Я как-то больше по классике специализируюсь. Сейчас за Чехова взялся, благо от покойной бабушки перепало 12 томов. Что-то, конечно, уже читал давно, но решил перечитать заново, тупо прочитав все эти тома разом, чтобы не выбирать и не копаться что читал а что нет.

Тут предлагали на форуме китайскую фантастику "Задача каких-то там тел", но мне книга категорически не понравилась, я совсем не выношу покаянную нагнетающую мрак литературу, а она мне такой показалась.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #70 : 13 Февраля 2019 10:01:30 »
Да, кстати, Голубятня - книга Крапивина, и у него есть целый цикл такой довольно неожиданный для тех лет, когда фэнтези еще не стало модным. Цикл называется "В глубине Великого Кристалла", о множественности миров и их взаимодействии. Помню, я уже взрослой читала это с удовольствием, в России они все у меня стояли.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #71 : 13 Февраля 2019 17:46:53 »
Да, кстати, Голубятня - книга Крапивина, и у него есть целый цикл такой довольно неожиданный для тех лет, когда фэнтези еще не стало модным. Цикл называется "В глубине Великого Кристалла", о множественности миров и их взаимодействии. Помню, я уже взрослой читала это с удовольствием, в России они все у меня стояли.

Надо будет, наверное, когда соберусь-таки в Москву, спросить насчет этого автора в одном большом букинистическом магазине, туда часто советскую печать свозят, стеллажи такие нагорожены, что лестница-стремянка метра четыре высотой. Я обычно собираю неплохие книги, даже детские, на всякий случай, а то вдруг пропадут из продажи.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #72 : 13 Февраля 2019 20:40:23 »
Цитировать
Надо будет, наверное, когда соберусь-таки в Москву, спросить насчет этого автора


вот здесь   есть полный перечень, и фэнтези тоже.


http://tr.cccp-rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5561395  а здесь электронные
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019 20:45:40 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #73 : 13 Февраля 2019 21:02:53 »
Я, кстати, тоже писал о нем в теме "Скучаете ли вы по Советскому Союзу?":

А еще в Советском Союзе был Владислав Крапивин. Были мальчик со шпагой, оруженосец Кашка, мушкетер и фея, всадники со станции Роса, трое с площади Карронад и еще много-много всего. Возможно это было для меня лучшее и главное, что было в Советском Союзе, по чему я больше всего скучаю. Сейчас этого нет. Разумеется, главное осталось - добро, зло, дружба, честность и пр., но той эстетики, того, как все это выражалось, звучало - нет.
Крапивинские мальчики были за Советский Союз. И наверное, если бы их было больше, они бы удержали Советский Союз. Но их было слишком мало. И слишком много других миров, эстетик, идей, как хороших, так и плохих, которых Советский Союз не устраивал. И крапивинские барабанщики, флаг-капитаны и всадники проиграли.

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #74 : 14 Февраля 2019 01:39:23 »

вот здесь   есть полный перечень, и фэнтези тоже.


http://tr.cccp-rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5561395  а здесь электронные

Я читал только желтую поляну, мне эта книга случайно попала в библиотеке военного городка. Вообще меня лично напрягало это, когда возьмёшь книгу, а потом её надо отдавать  ;D Всю жизнь мечтал обзавестись своей нормальной библиотекой. В советском укладе жизни это было бы не очень легко, книги вечно были редкостью, под сдачу мукулатуры и из мукулатуры, вечно какие-то записи, взятки, протекции... Колбасу было легче добыть чем книги. Сейчас с этим попроще стало, книги более-менее издаются, а старые издания гуляют по букинистическим и по онлайн-барахолкам вроде авито.

Как-нибудь ближе к весне зарулю в книжные, а то немного подперло, если Чехова дочитаю, останется только целина Шолохова да что-то из нового издания Маркеса, что я случайном образом оказывается еще не читал. Я просто обычно за книгами езжу редко, но метко, составляя список чуть ли не за год, ну и "отовариваюсь" основательно, чтобы на год хватило. Внесу в этот списочек заодно и Крапивина, вдруг попадётся. Мне проще, учитывая что я его кроме одной книги не читал, да и эта книга была возвращена в библиотеку, соответственно можно брать от фонаря всё что попадёт  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.