Голосование

Как вы относитесь к закону "Димы Яковлева"?

Я против
21 (58.3%)
Надо поддержать
9 (25%)
Я воздержусь, мое дело стороннее
6 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 36

Голосование закончилось: 02 Апреля 2013 19:29:15

Автор Тема: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?  (Прочитано 42083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Мы для начала должны прочитать полный текст "закона Димы Яковлева", который принят (ЗАМЕТИМ и это)  Государственной Думой РФ 21 декабря 2012 года

 Сам текст этого закона можно найти, например, здесь http://www.b-port.com/news/item/94223.html

Закон опять резко поляризовал наше общество.

Документ предусматривает составление списка таких американцев: им запретят въезд в Россию, а деятельность подконтрольных им юрлиц на территории РФ будет приостановлена. Во втором чтении была одобрена поправка, которая распространяет действие документа на все страны, а не только на США. Поправка предлагает распространить действие законопроекта "на граждан тех государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте активов граждан РФ по мотиву причастности граждан РФ к нарушениям прав человека".

Между тем, с открытыми возражениями ранее выступили три члена российского правительства (министр иностранных дел Сергей Лавров, глава минобрнауки Дмитрий Ливанов и министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов), уполномоченный по правам человека Владимир Лукин и члены Общественной палаты.

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #1 : 24 Декабря 2012 02:43:34 »
Вот как относятся к закону и "президенту законному" нормальные люди. Они его более не называют в обращении "уважаемый" :lol: Дети - это святое. Дети - это 花 жизни ;)
 
"Открытое письмо Президенту

 Российской федерации В.В. Путину

Владимир Владимирович!

Я обращаюсь к Вам не как к Президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей.

Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему – речь идёт о детях с тяжёлыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон). Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка – может. Своим постановлением дума практически лишает этих детей права на жизнь. Детские жизни – недопустимая разменная карта в политических играх.

Да, конечно надо заниматься этой проблемой самим. Причём давным-давно. Но от красивых слов, произнесённых с трибуны, завтра ничего не изменится, и это вы тоже прекрасно понимаете – чудес не бывает. Стимулировать приёмных родителей деньгами? За деньги любовь к больному ребёнку не купишь.

Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них ещё остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович.

Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса. Пожалуйста, не опускайте его ещё ниже.

Андрей Макаревич"


http://www.mk.ru/politics/article/2012/12/23/791083-andrey-makarevich-perestal-nazyivat-putina-quotuvazhaemyimquot.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #2 : 24 Декабря 2012 04:08:50 »
Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов считает вредной инициативу включить в американский "черный список" российских депутатов, которые голосовали за "антимагнитский закон". Но при этом рекомендует отступить отечественным законодателям.

"Не надо наращивать конфронтацию. Надо не раздувать антиамериканскую и антироссийскую истерию, а вовремя остановиться и сделать полшага назад ", - сказал Федотов "Интерфаксу" в воскресенье. По его словам, из "антимагнитского закона", который принят Госдумой в третьем чтении, необходимо убрать "недопустимые поправки", в частности, касающиеся запрета на усыновление российских детей американцами. "К этому нас подталкивают очень многие аргументы этического и правового характера", - заявил Федотов

Ну, думайте же и головой , и сердцем!!! Это же дети... какая разница наши , не наши... нельзя это делать разменной картой в грязной политической борьбе. НЕЛЬЗЯ!!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #3 : 24 Декабря 2012 08:14:59 »
Лично для меня нет ясности, а только вопросы.
Зачем там вообще 4 пункт? Кто его туда добавил? С какой целью? Чтобы вызвать бурю и поставить под сомнение весь закон?
При том, что та же дума полгода как ратифицировала соглашение с США об усыновлении. Многие из них возражали? На тот момент Димы Яковлева уже не было в живых.

Слишком уж многодонная эта история.

А тема усыновления – отдельная и серьезнейшая тема. В первую очередь для людей, которые хоть что-то знают о системе защиты прав сирот, о финансировании, законах и актах и владеют реальной статистикой.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #4 : 24 Декабря 2012 14:10:04 »
Стоит ли судьбу детей обособлять от судьбы нашего народа в целом?
Я говорю вот о чём. Представьте, что в 30-х годах гитлеровская Германия вдруг изъявила бы желание усыновлять российских детей, обещала хорошо кормить, лечить, учить и т.п.  Вы бы согласились, приняли бы такое предложение?
Я бы не принял. Потому что понимаю, их будут воспитывать в духе презрения и ненависти к нашей стране, к нашему народу, возможно, отправят на воспитание в гитлерюгенд, чтобы вырастить из них янычар, руками которых потом будут бороться с нами. Хотя при этом, конечно, будут хорошо кормить, и покупать красивые игрушки деткам.
США конечно - не гитлеровская Германия. Но то что это одна из самых русофобских стран, тоже не секрет.
Можно детей отдать на воспитание в семью друзей, но никто в здравом уме (кроме окончательно опустивших бомжей и алкашей) не отдаст своих детей на воспитание в семью врагов и недоброжелателей, где их будут учить "Россия - тирания, угроза миру, стратегический противник, русские - рабы и т.п."  Дети ведь тоже часть своей нации, своего народа. Они хоть и маленькие, но - граждане, и мы не должны отдавать их в руки   врага.
Вот и надо объяснить американцам простую мысль: своих детей доверяют только друзьям.... Если уж разрешить иностранцам усыновлять русских детей - то пусть это будет Белоруссия, Казахстан, Франция и Италия, даже пусть Китай. А США ? - не знаю, не уверен.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #5 : 24 Декабря 2012 14:35:48 »
Я бы например исключил из "антимагнитского" закона детей-инвалидов, которых в России не вылечить или которым лучше в американских семьях, чем в детдоме. Конечно, если будут доказательства тому, будет лучше и что вылечат.

А вообще-то закон правильный. Не все так  прекрасно в Америке, как кажется, а кое-в чем даже отвратительно.
В половине штатов в США разрешены телесные наказания в школах и они осуществляются на практике.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5

Обама одобрил однополые браки. Папа Римский резко против. Дело ведь идет к разрешению усыновления детей однополыми парами. http://www.newsru.com/religy/22dec2012/bene.html
Думаю, что и православная Русь и люди других конфессий тоже будут против такого порядка.
 
Ну, а почти ежемесячные массовые расстрелы школьников придурками с оружием - на виду у всего мира.

А насчет чиновников - кого это волнует, кроме их самих? Это даже пойдет на пользу обществу. Если американцы заморозят счета и недвижимость российских чиновников - и слава Богу. Если американских дядей из Госдепа будет меньше приезжать в Россию - будет меньше возможностей у сатаны.

Ого! Поставил плюсики Irene и LiLaoNi. Смотрю через несколько минут у Irene так же, а у LiLaoNi и у меня стало меньше (сейчас правда восстановилось) . Кто молча заскочил на минутку сюда, я видел.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012 15:01:59 от vn »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #6 : 24 Декабря 2012 17:43:30 »
Я бы например исключил из "антимагнитского" закона детей-инвалидов, которых в России не вылечить или которым лучше в американских семьях, чем в детдоме. Конечно, если будут доказательства тому, будет лучше и что вылечат.

А вообще-то закон правильный. Не все так  прекрасно в Америке, как кажется, а кое-в чем даже отвратительно.
В половине штатов в США разрешены телесные наказания в школах и они осуществляются на практике.
....
Думаю, что и православная Русь и люди других конфессий тоже будут против такого порядка.
 
Ну, а почти ежемесячные массовые расстрелы школьников придурками с оружием - на виду у всего мира.

А насчет чиновников - кого это волнует, кроме их самих? Это даже пойдет на пользу обществу. Если американцы заморозят счета и недвижимость российских чиновников - и слава Богу. Если американских дядей из Госдепа будет меньше приезжать в Россию - будет меньше возможностей у сатаны.

Ого! Поставил плюсики Irene и LiLaoNi. Смотрю через несколько минут у Irene так же, а у LiLaoNi и у меня стало меньше (сейчас правда восстановилось) . Кто молча заскочил на минутку сюда, я видел.
Рая на Земле мы не хотим, конечно же. Однако же дети это непреходящая ценость, а дети-инвалиды - ценность в квадрате или в кубе. Бесценное достояние. Я бы все сделал и все отдал в случае трагедии в семье.  Чтобы они жили и жили достойно!

Кармические явления удивляют  - но Вам от души сейчас поставил плюс!

Merry Christmas !
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #7 : 25 Декабря 2012 03:47:33 »
Какие аргументы приводят те, кто поддерживают Закон имени Димы Яковлева?

1) Нельзя продавать детей за границу. (Павел Астахов)

2) На каждом русском ребенке чиновники делают 30-100 тысяч долларов. Кто же заплатит деньги просто так. Значит, детей покупают для органов. В каждом человеке органов на миллион долларов (или около того). Вот такой грязный бизнес.

3) Наказание за смерть русских детей в Америке практически отсутствует. За убийство русских детей американцев не наказывают.

4) Усыновляют не инвалидов, а только документы подделывают.

5) Не дают усыновлять русским, потому что можно продать американцам.


Показали американцам, что мы еще можем адекватно ответить. Пусть знают, что мы их не боимся. :lol:

Рассмотрим.

Усыновление  – это продажа? Как же получилось, что изначально российские власти продавали детей за границу и вдруг опомнились.

Причем оказывается, что гражданам тех стран, чьи правительства не подпишут Акт Магнитского можно будет усыновлять российских сирот, а вот тем, правительства чьих стран подпишет, не продавать! Какая-то странная зависимость.

По второму пункту. Причем здесь усыновители? Может, разбираться непосредственно с чиновниками? И неужели жители России не могут поверить в то, что есть люди, способные бескорыстно творить добро? Кроме того, признавая коррупцию в ветвях власти, можно предугадать, что американцы, если захотят, смогут обойти этот запрет, просто чиновники цену сделают большей.

Третий пункт. Откровенная ложь! «Двухлетняя Нина Хилт была замучена своей приемной матерью. Приговор - 25 лет тюрьмы без права на помилование.
 Коля Емельянцев. Год и два месяца. Был взят в семью Федором и Кимберли Емельянцевыми. Мать убила приемного сына. Приговор - 15 лет тюрьмы без права на помилование» Читайте на http://maxpark.com/community/politic/content/1721620
Возможно и подделывают, но Джессику Лонг удочерили. Никто не скажет, что Джессике Лонг подделали документы на инвалидность? Джессика стала многократной победительницей Паралимпийских игр. Красавица. Уверенная в себе личность.
Если это так, то сначала дайте россиянам усыновить всех детей, а потом уже если не останется в России детей без опекуна, то и проблемы никакой не будет. А пока что вы, господа законодатели, оставили многих детей без права на семью, на родителей, на счастье. Но если не будет сирот, какой еще адекватный ответ можно будет придумать?

Вот напрячь мускулы, оскалиться – это мы умеем. Только попахивает каким-то политиканством. Решительная власть не значит власть мудрая.

Рассмотрим аргументы тех, кто против «адекватного» ответа.

Власть прикрывается детьми.

Закон имени Димы Яковлева не может считаться адекватным ответом на Акт Магнитского, потому что Акт Манитского направлен против чиновников.

Америка без всякого акта может кому-то давать, а кому-то не давать визы.

А вот Закон имени Димы Яковлева направлен против российских детей. Мешать счастью тысяч детей на чужбине, когда не делаешь ничего, чтобы обеспечить их счастье на Родине, не может быть адекватным ответом на ущемление прав нескольких десятков российских чиновников.

Власть показывает, что для нее свои граждане становятся ценными тогда и лишь только тогда, когда нарушаются права представителей власти.

 Если власть не трогают, то ее эти граждане не интересуют. Хотелось бы, чтобы власть научилась относиться к своим гражданам как к людям, а не как к поголовью.
Говорят, что русских детей отправляют на смерть. «Лишь однажды Генпрокуратура дала цифру сразу за 5 лет: с 2000 по 2005 год в России от рук родителей всего погибло 1.086 детей. Но можно ли верить этой цифре? К примеру, в Академии МВД была приведена статистика только по убийствам новорожденных их собственными матерями за эти же годы: 231+203+204+217+282+297=1424 детей. Это уже больше, чем 1086 детей «от Генпрокуратуры». «Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями. За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей». http://oppps.ru/2012/04/03/priyomnye-semi-rossii-smertelnaya-opasnost/#ixzz2FulISi2o

Каждый ребенок имеет право на счастье. Если его не могут сделать счастливым на Родине, но могут за ее пределами, то лучше пусть будет счастлив за границей, чем несчастлив и никому не нужен в своей стране.

Тем более когда счастье подразумевает жизнь, здоровье, образование, место в обществе.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #8 : 25 Декабря 2012 05:30:10 »
Каждый ребенок имеет право на счастье. Если его не могут сделать счастливым на Родине, но могут за ее пределами, то лучше пусть будет счастлив за границей, чем несчастлив и никому не нужен в своей стране.

Тем более когда счастье подразумевает жизнь, здоровье, образование, место в обществе.

Нда, материалистическое и "рыночное" воспитание не проходят бесследно. Стало так много людей, не способных видеть дальше и выше корыта отрубей.
Я помню, как- то по телевидению выступал один еврейский эмигрант в США (это было ещё в 70-х годах). Он жалел, что эмигрировал из СССР. И он сказал памятные слова: "Во все времена вторым по тяжести наказанием для человека, после смертной казни, было изгнание с Родины".
Верно ли, что в России граждане несчастны и никому не нужны, и только за кордоном для них припасены кисельные берега и молочные реки? Был у меня такой любимый актёр и режиссёр Михаил Козаков. (Создатель "Покровских ворот", Дон Педро из Человека-амфибии). Примерно в 1990-м году он эмигрировал в Израиль, и отъезжая, стоя на платформе у вагона, отвечая на вопрос журналистов о причинах, он со скорбным лицом заявил: "Тяжело плыть в серной кислоте".  Но прошли годы, он успешно устроился в Израиле, был режисёром, актёром, и наконец приехал с визитом в Москву, выступал перед коллегами, это по телевизору показывали. И под конец вечера, ему задали вопрос: "Как вам жизнь и публика, тамошняя и здешняя?". И он ответил коротко и с чувством: "Спасибо... что вы есть". А через год он вообще вернулся в Москву, умереть на Родине. И таких примеров очень много.
В благополучной Америке есть вещи, о которых наш человек даже помыслить не может. Один мой приятель (доктор наук, директор НИИ) эмигрировал с семьёй в Штаты, потом лет через пять вернулся. Больше всего его там поначалу потрясло, что у них по телевизору регулярно идут передачи (ток-шоу) о прелестях семейного секса. Мама рассказывает, как она трахается с сыновьями, папа жарит дочек, все очень счастливы и всем рекомендуют.... Наши были в шоке. И такого "счастья" там - полно.
Случалось мне разговаривать о жизни и с семьёй крупных американских бизнесменов, делающих бизнес в России и живущих в Москве. Оказалось, им  здесь нравится: никто в школе не предлагает детям наркотики, не бегает с карабинами и кольтами,  они здесь спокойны за своих детей.
Этот рассказ можно долго продолжать.
Что счастье заключается в длинном баксе - это вера босяков.


   

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #9 : 25 Декабря 2012 14:23:40 »
Я в принципе согласен, так как уважаю и Михаила Козакова и то, что у каждого есть свой выбор, где жить и где умирать!! Насчет корыта я против - грубовато :lol:

У детей и, в особенности, детей-инвалидов, выбор невелик. Им  продолжить выживать нужно!

Почему я интуитивно почувствовал, что эту тему открыть необходимо? Думаю, что сам для себя нашел только что ответ на Рамблере. Дурят нашего брата, ой, дурят... и отвлекают...

"Сегодня международный комитет Совета Федерации, как ожидается, озвучит свою позицию по так называемому «сиротскому закону». Это произойдет на заседании другого комитета — по конституционному законодательству. После этого будет выработано окончательное решение, как голосовать по документу завтра, 26 декабря.

Одна из главных тем обсуждения: поправки — часть некого политтехнологического проекта. Какого?

Вопрос получается, не проработан. Даже Совет Федерации признал, что соглашение об усыновлении будет действовать еще год–полтора, пока Россия его не расторгнет. То есть весь 2013 год усыновление будет продолжаться. Процесс денонсации запускает президент, отправляя запрос в Госдуму.

Это явно смазывает эффект: «сиротские поправки», по сути, превращаются в декларацию. Яркие фразы Жириновского о том, что с Нового года ни одного российского ребенка мы им не отдадим, — это лишь красивый пиар.

Правда, очень может быть, что о юридических последствиях никто особенно не задумывался. Запрет на усыновление — это или очень эмоциональная реакция на акт Магнитского, или очередная политтехнология. Если с первым все более-менее ясно, то вот со вторым сплошь вопросы.

Зачем? Ну, может быть, чтобы отвлечь общественное мнение от чего-то. Правда, не совсем понятно, от чего. Может быть, имеется в виду гипотетический грядущий кризис. Может быть, отвлечь от Сердюкова со Скрынник. Действительно, на таком фоне уже не до борьбы с коррупцией. Никто уже и не требует их посадки в тюрьму.

Второе — это мобилизация корневого электората под лозунгом «сплотимся вокруг власти». Рассуждает политолог Александр Морозов: «Продолжают подогреваться антиамериканские настроения во внутренней политике. Цели всем понятны: это делается, чтобы организовать в свою поддержку часть слабеющего электората. И отчасти им это удается. Мы видим по соцсетям, что антиамериканские настроения поднимаются снизу».

Такая же полуистерика и раскол был вокруг дела Pussy Riot: это кощунницы. Придут купленные Америкой оранжевые и не пощадят даже наших детей.

Все версии выглядят странно, и, кажется, не вяжутся со здравым смыслом. Продолжает политолог Михаил Виноградов: «Сейчас главная интрига в том, как на это отреагирует главная электоральная опора Путина — женщины среднего возраста. Есть шанс, что они поведутся на разговоры о том, как спасти детей из лап американских мучителей. Но, с другой стороны, они могут присоединиться к этической кампании критики. Поэтому результаты социальных опросов власть будет ждать с особым вниманием».
.............. Но в этом году нас приучили к тому, что, казалось бы, невероятное становится реальностью. И можно предположить, что «сиротский закон» отнюдь не последний в этом списке".

Ларчик просто открывается :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #10 : 25 Декабря 2012 15:28:08 »
LiLaoNi
ИМХО Вы неправильно делаете противопоставление,  здесь не должно быть  противопоставления Россия-Америка, здесь должно быть только  противопоставление детдом- семья  (у ребенка-сироты-инвалида есть шанс вырасти в семье или  нет такого шанса, из-за принятия обсуждаемого закона).
Всем известно, что по закону усыновлению иностранными гражданами подлежат только те дети, которые не имеют никакого шанса быть усыновленными в России.
Хотя на самом деле, не думаю, что закон будет действительно выполняться, сейчас нужно выполнять соглашение об усыновлении, а потом уже все все забудут.
Просто какие-то грязные манипуляции общественным сознанием. Самое ужасное, что эти политтехнологии, видимо, эффективны.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #11 : 25 Декабря 2012 15:30:13 »
Лучше не скажешь:

Эд. Лимонов.
Народ в народе

Прозападная столичная буржуазия рассверипела от моего поста об усыновлении детей иностранцами. (Я высказался за то чтобы не позволять ВСЕМ иностранцам усыновлять русских детей, а не только гражданам США). Именно рассверипела, полторы тысячи комментариев к моему посту - тому неопровержимое доказательство.

По детям я уже высказался. Богатейшая, набрякшая нефтяными и газовыми долларами Россия не имеет морального права вышвыривать своих детей. Россия, страна где драматически ежегодно сокращается население, не имеет права лишать себя детей, дети - наше национальное богатство, дети - наше будущее, поскольку станут через 15- 20 лет отцами и матерями.
Я высказался.

Однако, комментарии к моему посту о детях, позволили мне понять, наконец, неприятную, я её назвал бы трагической, ситуацию. А именно, прозападная, столичная буржуазия (в число её увы, входит значительное количество интеллигенции) всё дальше отходит от народа России. Она фактически выделилась в особый народ внутри Большого народа.

Такое выделение, такое обособление в будущем грозит многими несчастьями, в первую очередь самой буржуазии. Её странные верования и странные пристрастия будут вызывать всё большее отторжение у Большого народа. Большой народ не хочет чтобы наших детей продавали через агенства в иностранные государства.
Только побежденные государства позволяли уводить своих детей на чужбину.

Если вдруг в стране станет свободным телевидение и буржуазные вожди выйдут со своим прозападным мракобесием в прямой эфир к народу, я полагаю, что всех этих пархоменок и немцовых могут начать бить на улицах.

За последние двадцать лет, предоставленная сама себе, столичная буржуазия культивировала социальные извращения всякого рода и в конце концов мутировала до такой степени, что они искренне не понимают какими же уродами они стали ! Какими чужаками! Какими неприглядными и инородными !

(Я не про список Магнитского, это пусть разбираются с властью...)

Это была проповедь четверга 20 декабря 2012 года.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #12 : 25 Декабря 2012 15:33:06 »
Я очень рад, что на фоне этих скандалов (конкретно и этого скандала, в частности)  в нашей стране нарождается плюрализм мнений, вопреки одному и единому мнению свыше :lol:

В том же правительстве страны и министры, и вице-премьеры (!) не боятся перечить генеральной линии "нашего всего" ;)

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец написала в администрацию президента письмо, в котором указала на несоответствие закона, запрещающего усыновление российских детей американцами, ряду международных и федеральных документов. Об этом сообщает 24 декабря Forbes.

 В письме, отправленном на прошлой неделе, Голодец указала, в частности, что закон противоречит Семейному кодексу и международной Конвенции о правах ребенка, согласно которой интересы и права ребенка должны быть приоритетом при принятии государственных решений. Кроме того, он не соответствует Соглашению об усыновлении между Россией и США...

21 декабря поправки были приняты Госдумой и переданы на рассмотрение в Совет Федерации. Ожидается, что законопроект будет одобрен верхней палатой парламента 26 декабря, после чего поступит на подпись к президенту. ... Путин ранее назвал документ "эмоциональным, но адекватным" ответом на "закон Магнитского", а на пресс-конференции 20 декабря заявил, что еще не ознакомился с текстом. Между тем, как сообщают  со ссылкой на неназванного чиновника, глава Госдумы Сергей Нарышкин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко уговаривали Путина "смягчить нормы"...


http://lenta.ru/news/2012/12/25/golodets/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #13 : 25 Декабря 2012 15:44:01 »
Мое личное мнение: Президент будет еще тянуть, но он не станет подписывать этот закон. Он же не враг самому себе! :lol:

Кстати, я напомню и мнение кандидата в Президенты на прошедших выборах:

"Вы раскритиковали думский ответ на "закон Магнитского", но то, что президент Путин говорил о нем на недавней пресс-конференции, не сильно отличается от позиции депутатов. Вы как-то разделяете точку зрения Путина и депутатов?

Михаил Прохоров: Каждый человек по отношению к этой теме имеет свое мнение, и в некотором смысле мы живем в свободной стране и имеем право высказывать его открыто. Моя позиция предельно понятна: прикрывать любые политические интересы здоровьем и жизнями людей - это аморально.

 Поэтому я предложил выход из этой ситуации, и, чтобы не пострадали 46 детей, мы уже сегодня прямо на заседании гражданского комитета "Гражданской платформы" собрали деньги и готовы и будем помогать семьям, которые усыновят этих детей"

http://lenta.ru/articles/2012/12/24/prokhorov/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #14 : 25 Декабря 2012 21:17:22 »
LiLaoNi
ИМХО Вы неправильно делаете противопоставление,  здесь не должно быть  противопоставления Россия-Америка, здесь должно быть только  противопоставление детдом- семья  (у ребенка-сироты-инвалида есть шанс вырасти в семье или  нет такого шанса, из-за принятия обсуждаемого закона).
Всем известно, что по закону усыновлению иностранными гражданами подлежат только те дети, которые не имеют никакого шанса быть усыновленными в России.

Вы не точно информированы. В России нет проблем с усыновлением детей, наши граждане тоже берут их на воспитание в семьи (а государство за это платит им по 17-30 тыс. руб. в месяц). Но когда усыновляет американская семья, ей приходится тратить на разных посредников (российских и американских) порядка 100 тысяч долларов. Чуете, какой бизнес и какое у него лобби?
Вы верно заметили, у ребёнка должна быть семья. Но почему? Потому что он ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ребёнок, а не примат, не животное. Человек - не мешок костей и мяса, который нужно лишь покормить и сводить в туалет. У него есть душа, огромная память, космический разум, и потому у него есть история и будущее, великая судьба. Но приобщиться к этой судьбе, обрести свою  личность он может только  через других людей, и прежде всего  через свою семью и свой народ, и он сам - часть тела и души, и судьбы своего народа. Вот почему мы не можем допустить, чтобы русский ребёнок воспитывался в антирусской атмосфере. И дело тут не только в Акте Магницкого, это лишь повод, а не причина. Дело в том, что вообще моральная атмосфера в американско-российских отношениях очень нездоровая. Мы ведь, в конце концов, не голодающая африканская страна, где родители отдают детей куда угодно, лишь бы спасти их от голодной смерти, мы не перенаселённая Азия, где детей продают в публичные дома, ибо выкормить их в семье нет возможности.... Поэтому Россия может отдавать своих детей только друзьям, тем кто может их лучшим образом чему-то научить, воспитать, чтобы они стали достойными людьми и конечно гордились бы, что они - русские. Так что, Русские - не Африка и Азия,  мы можем и должны учитывать и морально-политическую атмосферу, где будут жить маленькие россияне. 

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #15 : 25 Декабря 2012 22:28:18 »

Михаил Прохоров:     Моя позиция предельно понятна: прикрывать любые политические интересы здоровьем и жизнями людей - это аморально.
 http://lenta.ru/articles/2012/12/24/prokhorov/

А что все так боятся "политики", трусливо поджимают хвосты, мол, мы - либералы и ни о чём кроме частных, личных интересов думать и не способны, и не хотим. Вот такие мы правильные бараны!   :)
Я - про акт Магницкого. Было бы хорошо, если бы Запад захотел помочь России в борьбе с коррупционерами и прочими ворами. Но почему же тогда все наши взяточники держат свои капиталы не в России, а на Западе, там у них и виды на жительство, и особняки....  ;D Не очень-то похоже на "борьбу с российской коррупцией".
Может, не было юридических аргументов, а теперь наконец-то добыли, зацепили? Но в таком случае нужно этот компромат на наших взяточников передать российским органам власти, или  направить в канцелярию президента, или хотя бы пусть даже президент Обама лично передаст их президенту Путину в руки. Но если американские власти начинают напрямую наказывать наших чиновников, вводить против них персональные санкции, это крайне неправильный, даже вызывающий образ действий.
Представьте, у вас есть собака, когда она проказничает, вы её наказываете - свёрнутой газетой шлёпаете по спине. Но тут один прохожий вздумал вам помочь, и заехал  вашему псу сапогом в поддых или по морде. Я думаю, что вам следует задать этому прохожему    памятный урок .... Так и с нашими коррупционерами, совершившими нарушения на нашей территории, - наказывать их можем только мы, и никто больше!
Российские власти правильно отреагировали на Акт Магницкого:  нашего пса наказываем только мы!
И там где речь заходит о нашем национально-государственном суверенитете, мы все должны выступать единым строем. Они ведь понимают: ударил одного госслужащего - припугнул тысячу других. И если наши чиновники станут бояться заморских дядь, оглядываться на их угрозы, что останется от нашего национально-государственного суверенитета? Так что, тут "око - за око", и "мы - все вместе"! Вот такая политика выходит.
Хотя, мы искренне стремимся к дружбе и партнёрству с великим американским народом, надеемся на сотрудничество в борьбе с коррупцией, и желаем президентам Обаме и Путину успешно развивать перезагрузку, умело переиграв её противников. Но без  взаимного уважения не получиться и сотрудничества. 8-)
 

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #16 : 25 Декабря 2012 23:01:33 »
Цитировать
Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?

Вы что, член ПЖиВ? Может сочувствующий, сторонник Единой России, так сказать? Все рукопожатые называют этот закон, "анти-сиротским", "анти-детским". Не стоит идти на поводу у Государственной Дуры и приплетать имя ребенка.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #17 : 26 Декабря 2012 00:08:56 »
Вы что, член ПЖиВ? Может сочувствующий, сторонник Единой России, так сказать? Все рукопожатые называют этот закон, "анти-сиротским", "анти-детским". Не стоит идти на поводу у Государственной Дуры и приплетать имя ребенка.
посмотрите на результаты голосования - два человека против, есть воздержавшиеся. Этот закон просто "людоедский", как и эта нынешняя власть в стране такая же... Это не я доказываю. Это они сами нас всех так за простаков держат. И сами все доказали. Шанс есть один. На мой взгляд, а Вы как считате? Кстати, почему бы всем тем, кто голосует - не обосновывать свою позицию.  :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #18 : 26 Декабря 2012 00:36:05 »
Блин, о чём ругаемся? Проблема-то не в том, что американцы не смогут усыновлять российских детей. Проблема в том, что россиянам эти дети не нужны. Они их засунули в детские дома, и надеются, что государство, или американцы, или немцы, или инопланетяне о них позаботятся. Иждивенчество высшей степени. Хотим хорошую власть, хотим чтобы американцы заботились о наших детях, вообще не хотим детей потому что это сложно.

Делать себя и детей заложниками государства (своего или американского) - вот корень проблемы. Плевать, что делает государство, важно, а что делаем мы. Почему россияне не берут детей из детских домов (и не заводят своих)? Как это изменить? Вот каким должен быть вопрос, а тут опять мусолят разборки между чиновниками.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #19 : 26 Декабря 2012 00:45:32 »
Потому что это проще, как и вообще любой трёп о том, что кто-то плохой, а один я стою в пальто. Если исключить трёп о том, что власть мешает работать, власть плохая и вообще перестать болеть синдромом д'Артаньяна, то ведь придётся работать, о Боже работать...

По поводу закона, нет никакой разницы примут его или нет. Полностью согласен со словами: v_andal.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #20 : 26 Декабря 2012 00:53:12 »
Потому что это проще, как и вообще любой трёп о том, что кто-то плохой, а один я стою в пальто. Если исключить трёп о том, что власть мешает работать, власть плохая и вообще перестать болеть синдромом д'Артаньяна, то ведь придётся работать, о Боже работать...

По поводу закона, нет никакой разницы примут его или нет. Полностью согласен со словами: v_andal.
дайте достойную работу по профессии и квалификации всем и болеть не будем синдромом лошади  д'Артаньяна и не воруйте голоса у людей, которые вам верили
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #21 : 26 Декабря 2012 01:03:18 »
Блин, о чём ругаемся? Проблема-то не в том, что американцы не смогут усыновлять российских детей. Проблема в том, что россиянам эти дети не нужны. Они их засунули в детские дома, и надеются, что государство, или американцы, или немцы, или инопланетяне о них позаботятся. Иждивенчество высшей степени. Хотим хорошую власть, хотим чтобы американцы заботились о наших детях, вообще не хотим детей потому что это сложно.

Делать себя и детей заложниками государства (своего или американского) - вот корень проблемы. Плевать, что делает государство, важно, а что делаем мы. Почему россияне не берут детей из детских домов (и не заводят своих)? Как это изменить? Вот каким должен быть вопрос, а тут опять мусолят разборки между чиновниками.
кто здесь с кем ругается? И почему матом? или его эквивалентом? Проблема в том, что дети не нужны россиянам. Почему? Кто таких россиян воспитал и вырастил, что им всем сразу здоровеньким Ферарри и Ниццы подавай.

Вы, кстати, сам где сейчас работаете и живете? И нас при этом судите и оцениваете посматривая из вашей Германщины...

 Были бы Вы сейчас из этой родимой сторонки, а не "прекрасного далека" я бы задумался.

А так почему же Вы сами не делаете себя заложником ЭТОГО государства и свою семью вывезли из этой больной страны? Помогли ли Вы ей сами? Может быть взяли бы на себя труд воспитать сироту?

Я вот приоткрою секрет! Я сам  вырастил и дочь, что в США теперь, и  приемного сына воспитал. Сделал и  из него толк. Синхрониста, лучше чем я сам. Поэтому мне есть о чем думать и переживать!

Главное это - дети. Мне добавить нечего!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #22 : 26 Декабря 2012 01:09:30 »
Возьмите! Почему кто-то должен кому-то что-то давать? По поводу работы, помните были периоды в истории, когда происходило что-то революционное в технике и много людей оставались без работы, те кто успевал освоить станки, те выживали, иначе, извините.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #23 : 26 Декабря 2012 02:22:42 »
Почему в России отказываются от детей?
http://www.aapnn.ru/node/138
И почему в Америке их не хотят заводить?
http://www.womanhit.ru/children/parenting/652700-childfree-pochemu-oni-otkazyivayutsya-ot-detey.html

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #24 : 26 Декабря 2012 03:58:37 »
Авторов законопроектов последних с Википедии можно даже найти  :lol:

Матрос, партизан, Железняк...на этих святых тогда для нас словах мое поколение выросло... http://www.youtube.com/watch?v=g1mBibpYcQI

http://ru.wikipedia.org/wiki/Железняк,_Сергей_Владимирович Это между прочим Википедия :lol:

Я не обвиняю. Я не Навальный. Более того, тут даже комментировать просто нечего. Такой вот у них (!)  партийный босс. Представьте, очень молодой. Вполне даже... чур меня :lol:

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только