Автор Тема: Церковь  (Прочитано 30167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Церковь
« : 27 Сентября 2006 04:06:09 »
Подскажите где в Сеуле находится англоязычная баптистская церковь. Слышала, что на Хэбанчене, но где там не объяснили. Другие церкви не предлагайте, пожалуйста. Только баптистскую и где нет хангугов. Заранее спасибочки.

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Церковь
« Ответ #1 : 27 Сентября 2006 23:06:12 »
Только баптистскую и где нет хангугов.
Вряд ли такие вообще есть. Корея все-таки...

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Церковь
« Ответ #2 : 03 Октября 2006 11:20:51 »
А у меня вопрос по поводу Православной Церкви... Мои друзья из газеты "Отчий Светильник" попросили меня написать для них статью... Материалов в рунете в общем-то не мало, но хотелось бы украсить статью живыми впечатлениями (может быть историями обращений корейцев, впечатления наших от корейских приходов - наверняка есть какие-то интересные местные традиции?) Поможете?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2006 11:23:27 от ksen »

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Церковь
« Ответ #3 : 03 Октября 2006 23:39:03 »
В Сеуле на станции Эоге (530). Греко-православная есть церковь и там же наша небольшая. В первой богослужение для корейцев сразу на нескольких языках идет. На английском, корейском и, если правильно понял - на греческом. Стоят скамьи, во время службы то садятся, то встают, то на колени встают (там дощечка специальная откидывается перед сиденьем 0_0). В конце пускают ведерко для денег. (Это чисто корейское или нет?) Очень все непривычно. В русской православной все как в России, но туда только наши в основном ходят, поэтому службы проходят не так часто.
После богослужения всех желающих приглашают на трапезу. Если служба наша и праздник, то стол русский. Черный хлеб даже есть. :D
Вообще, что здорово, наша церковь там роль культурного центра выполняет. Русские собираются, иностранцы, кто язык учит - тоже приходят.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Церковь
« Ответ #4 : 04 Октября 2006 01:27:12 »
Спасибо огромное!!!!
Цитировать
В первой богослужение для корейцев сразу на нескольких языках идет. На английском, корейском и, если правильно понял - на греческом.
Одна Служба сразу на трех языках?? - одно песнопение на одном, другое - на другом? или как?..
Цитировать
Стоят скамьи, во время службы то садятся, то встают, то на колени встают (там дощечка специальная откидывается перед сиденьем 0_0). В конце пускают ведерко для денег. (Это чисто корейское или нет?) Очень все непривычно.
Вообще, по описанию похоже на католическую службу... Я спрошу друга, который был в Греции, бывает ли там такое.. Но сомневаюсь...

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Церковь
« Ответ #5 : 04 Октября 2006 05:20:20 »
Одна Служба сразу на трех языках?? - одно песнопение на одном, другое - на другом? или как?..

Во время службы, допустим, молитва читается. Тот же "Отче наш".  Идет предложение по-гречески, а потом перевод по-корейски и по-английски. Следующее предложение и так далее. Проповедь в конце батюшка читал с листа по-корейски. А песнопения я так и не разобрал на каком. ))
З.Ы. А на счет скамей, наверное, просто для корейцев поблажку сделали. Можно сказать, что это три национальные особенности у них: скамейки, ведерко для денег и обязательная трапеза. Что в протестантских церквях, что в православной...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2006 05:31:43 от Redux »

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Церковь
« Ответ #6 : 04 Октября 2006 14:42:08 »
Во время службы, допустим, молитва читается. Тот же "Отче наш".  Идет предложение по-гречески, а потом перевод по-корейски и по-английски. Следующее предложение и так далее. Проповедь в конце батюшка читал с листа по-корейски. А песнопения я так и не разобрал на каком. ))
Наверное, по-гречески :)
Но это у вас там доооолгая Служба получается  :)
Цитировать
З.Ы. А на счет скамей, наверное, просто для корейцев поблажку сделали. Можно сказать, что это три национальные особенности у них: скамейки, ведерко для денег и обязательная трапеза. Что в протестантских церквях, что в православной...
Ну, общая трапеза в небольших приходах это все же довольно обычно...

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Церковь
« Ответ #7 : 05 Октября 2006 16:14:01 »
Получила ответ про греков:
Цитировать
Что касается скамей в храме, то дощечку для коленопреклонений я видел только в католических храмах, а греки, действительно, ставят в храме скамьи (стулья, кресла - зависит от), и во время службы то садятся, то встают. (Креститься, сидя на скамье, крайне неудобно). Насчет денег - в Греции, опять же, не видел, а у нас алтарники с подносами для денег тоже в каждом втором храме стоят.

Оффлайн Karma Samudra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Церковь
« Ответ #8 : 08 Октября 2006 00:24:21 »
Вот здесь посмотрите:
http://www.orthodox.or.kr/index.htm

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Церковь
« Ответ #9 : 08 Октября 2006 01:43:37 »
В принципе, и скамейки в храмах,  и чаша для сборов, и подставочки для поклонов в православных храмах (даже русских) возможны. Особенно часто это происходит за рубежом, где и храмы зачастую передаются от других конфессий (например, от католиков - православным), и чужие традиции тоже перенимаются. Что же касается служб на 3 языках, то это не так долго, как кажется  :D Диакон одну ектенью может читать на церковно-славянском, другую на греческом, третью - еще на каком нибудь ( корейском, грузинском, английском). Что до трапезы, то и это не собственно корейская особенность. Такое часто встречается, вроде как, у балканских православных, да и в русских храмах это практикуется.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Церковь
« Ответ #10 : 09 Октября 2006 10:55:57 »
Karma Samudra - Спасибо!
gerasim - т.е. "ведерко" это не нечто традиционно корейское, пришедшее, скажем, из буддийских храмов? (я имею в виду именно форму)
А какие-то исконно корейские особенности вы не подмечали?
Да, и еще вопрос - не знаете, какие православные святые покровительствуют Корейской Церкви?
Цитировать
Что же касается служб на 3 языках, то это не так долго, как кажется   :D Диакон одну ектенью может читать на церковно-славянском, другую на греческом, третью - еще на каком нибудь
Если так, то да. Но Redux пишет, что Во время службы, допустим, молитва читается. Тот же "Отче наш". Идет предложение по-гречески, а потом перевод по-корейски и по-английски. Следующее предложение и так далее. Т.е получается, что каждая молитва читается трижды...

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Церковь
« Ответ #11 : 09 Октября 2006 20:33:27 »
Я сейчас точно не помню, но воскресная служба не больше двух часов, вроде, идет.

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Церковь
« Ответ #12 : 16 Октября 2006 00:34:51 »
Честно говоря, не знаю. Таких, как равноапостольный Николай Японский в Корее не было. А насчет других абсолютно не в курсе.

Что же касается формы посуды для пожертвований, то ведерко это или корзиночка, стационарная (как в России) или же пускаемая по прихожанам, разницы особой нет. Какого-то особого  дальневосточного привкуса я здесь не вижу.

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Церковь
« Ответ #13 : 16 Октября 2006 14:14:18 »
Вообще-то церковь на Эоге подчиняется константинопольскому патриархату. Поэтому и порядки не совсем привычные.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн kobyakov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Церковь
« Ответ #14 : 14 Ноября 2006 15:49:52 »
Всем привет!
всё про православную церковь в Сеуле.
www.korea.pravoverie.ru

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Церковь
« Ответ #15 : 15 Ноября 2006 02:43:11 »
Большое спасибо!!!!

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Православная церковь
« Ответ #16 : 24 Июля 2007 06:19:55 »
Здравствуийте.
Есть ли в Южной Корее русская православная церковь?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Православная церковь
« Ответ #17 : 24 Июля 2007 15:43:31 »
в северной слышал, что есть.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Православная церковь
« Ответ #18 : 24 Июля 2007 18:05:13 »
Здравствуийте.
Есть ли в Южной Корее русская православная церковь?
   В Пусане, где-то на Сомёне - да, есть православная церковь...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Православная церковь
« Ответ #19 : 25 Июля 2007 21:26:53 »
А священник кореец или русский?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Православная церковь
« Ответ #21 : 25 Июля 2007 22:57:17 »
http://www.korea.pravoverie.ru/


Наш адрес и схема проезда     
Русский храм св. Максима Грека в Сеуле

Мапо-гу, Ахён-донг, 424-1
 
Сеул
 
Кёнги-до
 
Республика Корея (Южная Корея)
 

Проезд: Метро Эогэ (Aeogae), 5 линия, 4 выход. Прямо, после второго высотного дома - налево будет виден собор св. Николая (корейский). Вход в храм св. Максима Грека находится слева от главного входа в церковную ограду.

 
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Православная церковь
« Ответ #22 : 26 Июля 2007 02:59:44 »
А священник кореец или русский?
   Русский кореец ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн h-beat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Православная церковь
« Ответ #23 : 28 Июля 2007 15:12:10 »
Русской Православной Церкви в Корее нет,  а есть греческая православная церковь.Впрочем по предыдущей ссылке все есть, можно еще это почитать http://world.lib.ru/k/kim_o_i/t43.shtml

Оффлайн Aleksey2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Церковь
« Ответ #24 : 24 Октября 2007 19:02:58 »
По заявленной теме о баптистских церквях:

Я сам в Корее 4 года и почти все это время искал именно такую церковь. Все что мне удалось узнать, так это то, что такая церковь есть в Сонгтане (т.е. там, где расположена американская военная база, первая линия метро, за Сувоном). Прихожане почти все американцы, каждое воскресенье их приходит около 150 человек.
Если поближе к Сеулу, то в 10-ти минутах хотьбы от станции метро Suwon расположена Центральная баптистская церковь, где служения проходят не только на английском, но и на русском языках.
Если нужна подробная информация, звоните мне по тел. 010-2349-8371 (Алексей)