Автор Тема: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?  (Прочитано 135984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ne.zvezda

  • Гость
далеко ли эти 2 участка от Пекина и друг от друга? Прав ли я полагая, что недалеко?
И как всё-таки именно до них добраться? Здесь нет упоминаний как добраться именно до них. Спасибо за ранее!

Мы ездили на М., это прибл 1,5 часа на машине от центра Пекина с адекватным водителем. У нас был адекватный. Если поднимитесь на М. по канатной дороге, то налево от нее - длинный ровный участок, направо - спуски-подъемы разной крутизны, очень прикольные, на некоторых участках при полной их сохранности все равно на 4-х костях забирались, потому что ступеньки по 50 см:)

Но главный прикол - спуск. Предлагается спуск на той же канатной дороге или на табагане - спуск по желобу на тележках с колесиками и ручным тормозом - вот это здОрово!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Был на Симатае. Это не очень близко - часа 2-3 на автобусе. Добираться так: от метро Dongzhimen на автобусе до Miyun, далее пересадка на автобус до Simatai.
Как альтернатива, пекинские хостелы регулярно организуют туры туда.

Оффлайн blackspider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Исчерпывающе! Спасибо! надеюсь мне понравится материковый Китай! ;)

Online

  • Гость
Организованная экскурсия на автобусе (в любом отеле) будет дешевле. Мы платили 280 юаней, билет входной входил.
Для тех, кто боится высоты посещение может быть проблемным. Выясните все заранее - в Бадалине подъемник заставляет почувствовать высоту.

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кстати на Мутианюи на канатной дороге есть вагончик, на котором ехал Бил Клинтон, во времена своено президенства, на стекле кабинки написано
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Организованная экскурсия на автобусе (в любом отеле) будет дешевле. Мы платили 280 юаней, билет входной входил.

Дешевле чем что?

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
до Сыматая (и любого другого "незаезженного" участка стены) ходят автобусы и от станции метро Hepingmeng около костела, отправление с 7:00 до 8:30. Прийти надо как можно раньше, то есть лучше к 7 чем к 8:30, т.к. набирается как правило один автобус до Сыматая. Он же вас и заберет обратно.

Отправляются также автобусы и до участка Мутяньюй с этой же стоянки, но большим количеством (два или три в день).

Вообще, по всему Пекину разбросано несколько точек отправок "туристических" автобусов - определитесь где будете жить и спросите на ресепшн ближайшую базовую точку. Самые крупные  - это на Dongzhimen и Hepingmen.

Оффлайн kirill-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На участок Мутяньюй (наиболее привлекательный, на мой взгляд) ходят туристические автобусы от станции метро Дуньчжимэнь. На подходе к станции туристов караулят частники. Удобнее, но и ДОРОЖЕ съездить с ними. Они, так же предлагают поездки к водохранилищу Хуайжоу, к храму Хунлосы и к озеру Яньциху. Номер автобуса я уточню.

Планирую ехать на участок Мутяньюй из района Qianmen , подскажите pls. сколько может стоить такси по такому маршруту (туда и обратно + плюс ожидание 2-3 часа). И как лучше догововариваться о такой поездке (на ресепшене или ловить такси возле отеля ) , поделитесь опытом ( китайского не знаю , поэтому гложут сомнения , что с помощью разговорника смогу объяснить первому встречному таксисту что мне надо :) ) ?

Оффлайн blackspider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Планирую ехать на участок Мутяньюй из района Qianmen , подскажите pls. сколько может стоить такси по такому маршруту (туда и обратно + плюс ожидание 2-3 часа). И как лучше догововариваться о такой поездке (на ресепшене или ловить такси возле отеля ) , поделитесь опытом ( китайского не знаю , поэтому гложут сомнения , что с помощью разговорника смогу объяснить первому встречному таксисту что мне надо :) ) ?

А сколько народу будет? Нас было четверо и мы наняли мини-бас: кондиционер, только мы, ждал неограничено (фактически пробыли часа 3), заплатили 80 долларов в юанях, т.е. 20 грина с человека. Думаю, что можно и дешевле было, однако до того, нам поступало предложение от русскоговорящего местного хлопчика, который везде водил каких-то русских тёток, так вот он вломил по 60 с человека за то же самое! В итоге договорились прямо в отеле за 80 на всех.

Оффлайн kirill-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Планирую ехать на участок Мутяньюй из района Qianmen , подскажите pls. сколько может стоить такси по такому маршруту (туда и обратно + плюс ожидание 2-3 часа). И как лучше догововариваться о такой поездке (на ресепшене или ловить такси возле отеля ) , поделитесь опытом ( китайского не знаю , поэтому гложут сомнения , что с помощью разговорника смогу объяснить первому встречному таксисту что мне надо :) ) ?

А сколько народу будет? Нас было четверо и мы наняли мини-бас: кондиционер, только мы, ждал неограничено (фактически пробыли часа 3), заплатили 80 долларов в юанях, т.е. 20 грина с человека. Думаю, что можно и дешевле было, однако до того, нам поступало предложение от русскоговорящего местного хлопчика, который везде водил каких-то русских тёток, так вот он вломил по 60 с человека за то же самое! В итоге договорились прямо в отеле за 80 на всех.

Будет трое , но бюджет к сожалению - один :) (еду с женой и ребенком)

Оффлайн Anaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
до Сыматая (и любого другого "незаезженного" участка стены) ходят автобусы и от станции метро Hepingmeng около костела, отправление с 7:00 до 8:30. Прийти надо как можно раньше, то есть лучше к 7 чем к 8:30, т.к. набирается как правило один автобус до Сыматая. Он же вас и заберет обратно.

Отправляются также автобусы и до участка Мутяньюй с этой же стоянки, но большим количеством (два или три в день).

Вообще, по всему Пекину разбросано несколько точек отправок "туристических" автобусов - определитесь где будете жить и спросите на ресепшн ближайшую базовую точку. Самые крупные  - это на Dongzhimen и Hepingmen.

Поправка: костёл на ст.м. Xuanwumen, следующей за Hepingmeng.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
В пятницу была на Сыматае - супер! Туристов мало, тишь, блпгодать, а виды!!! Реальная неотремонтированная стена. Подниматься тяжеловато, но вполне можно, главное, вода, удобная обувь. Спускаться, кстати, было труднее. Вход 40 ю. Есть забегаловка, где можно терпимо поесть за 10-20 ю. (после Стены аппетит был что надо!  :) Жутко рада, что мы с подружкой не поехали на Бадалин.
Мы заказывали из хостела, где жили. Транспортация 110 ю туда-обратно на минивэне+40 ю вход. Дорога в один конец занимает примерно 3 часа. Нас было 10 человек, собранных из разных хостелов. Сначала мы заезжали на Jinshangling, оттуда желающие шли пешком до Сыматая (10 км). Остальных (нас в том числе) отвезли на Сыматай.
В общем, тем, кто хочет увидеть настоящую стену без толп туристов настоятельно советую!

Оффлайн Visor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
А рейсовые автобусы туда есть?
Есть. С площади Тяньаньмень на автобусе номер 5 за 1 юань до конечной (автовокзал). Там пересесть на автобус номер 919, и за 7 или 13 юаней (зависит от наличия кондера в автобусе) до Бадалина.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Спасибо!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Есть. С площади Тяньаньмень на автобусе номер 5 за 1 юань до конечной (автовокзал). Там пересесть на автобус номер 919, и за 7 или 13 юаней (зависит от наличия кондера в автобусе) до Бадалина.
Спасибо. Где можно в инете посмотреть расписание 919?

Ещё три вопроса:
1. А до Simatai, Jinshangling, Mutianyu, Jiankou, Qinglongxia рейсовые автобусы есть?
2. Сколько стоят билеты на стену в 八达岭 (badaling),剑扣 (jiankou),Simatai, Jinshangling, Mutianyu, Jiankou, Qinglongxia ?
3. Как пишутся по-китайски: Simatai, Jinshangling, Mutianyu, Jiankou, Qinglongxia ?
4. На каком расстоянии от автовокзала 八达岭 (badaling),剑扣 (jiankou),Simatai, Jinshangling, Mutianyu, Jiankou, Qinglongxia?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
919 ходит часто, расписание не нужно.

Оффлайн Duncan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
2. Сколько стоят билеты на стену в 八达岭 (badaling)?
4. На каком расстоянии от автовокзала 八达岭 (badaling)?
2. Билет на стену стоит 45 юаней полный и 25 студенческий.
4. Ехать 1,5 часа.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 00:04:49 от Duncan »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
The scenery spot that "9" Line Long-distance Bus pass by Beijing Municipal Public Communication Company

http://www.ebeijing.gov.cn/Tour/Transport/t156794.htm

 
 
 Line                       Departure place              The scenery spot that "9"                                     Contact telephone 
                                                                   Line Long-distance Bus pass

919 Air Conditioner Bus     Deshengmen               Badaling Great Wall,                                                                             
                                                                Weihe Drifting, Wenquan Holiday Village                                      62047095
 
 
919Z
                                    Deshengmen              Kangxi Grassland                                                                  62047095
 
919 common
                                     Deshengmen             Badaling Great Wall, Badaling Sarafi Park,                                  62047095   
                                                                   Juyingguan Great Wall, Longqingxia
 
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 21:28:04 от vepsläine »

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Возвращаться  в Россию думаю  буду из Чунцина,но пока не решил:через Урумчи или Монголию.Подскажите,где можно увидеть Стену?Но желательно,чтоб выйти из поезда,а на этой станции Она родимая,чтоб не ехать еще куда-то на автобусе и т.д.Пусть даже неотреставрированная.в общем на участке Чунцин-Урумчи или Чунцин(Сиань или Ланчьжоу)Датун-Эрлянь.
Или станцию подскажите,а уж буду искать.Спасибо.
(Просто скорее всего я из Хэйхэ сразу в Далянь и морем в Шанхай,т.е. в туристическим местах  под Пекином Стену не увижу,а хочется).


Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Под Датуном есть полуразрушенный участок

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #70 : 11 Сентября 2007 05:17:38 »
Спасибо за ответы. Съездил на Бадалин.

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0

Я пока только готовлюсь,поэтому вопросы:
1.   «в окрестностях Датуна»-это далеко?Судя по карте- это,если карта не врет,город и ж/д станция Fengzhen,куда удобно в 6-07 прибывает 1133 ,выезжающий из Тянцзиня в 21-01.Ну прочитал отчеты о Датуне,но конкретно о Стене то и добраться как и нет.
2.   В Шанхайгуане далеко от ж/д вокзала Стена?И потом от нее в Цинхуандао есть автобус ?Если из того же Тянцзиня(Тонгу)утром выехать,в обед т.е. начать посещение-это нормально,или очереди и народу море?



Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
919 ходит часто, расписание не нужно.

Были в Пекине в октябре. Приезжаем на автовокзал, садимся на рейсовый 919, а нам и говорят : «нет, ребята, не едим мы на Бадалин, выходите. Там дальше пройдете – будет специальный туристический автобус.» Выходим, подходим, типа «нам бы на Бадалин, товарищи», а они, типа «75 ю с человечка – экскурсия на целый день, кроме Стенки в Бадалине, ещё каких-то три достопримечательности, так что хочешь – бери, хочешь –сотри». Вот такой вот разводняк нынче у китаёзов. Совсем охренели, представляю, что в следующем году будет, когда лаоваев на олимпиаду наедет… цены подпрыгнут походу «до потолка», коммерсанты, блин, социалистические ???
Всё идёт как надо! :)

???

  • Гость
Были в Пекине в октябре. Приезжаем на автовокзал, садимся на рейсовый 919, а нам и говорят : «нет, ребята, не едим мы на Бадалин, выходите. Там дальше пройдете – будет специальный туристический автобус.»
На самом деле Вам все правильно сказали, на Бадалин идет 919, но не обычный рейсовый, а туристический. Он выглядит примерно как шаттлы, которые идут в аэропорт.
он ходит часто и стоит... не помню, что-то порядка 16 юаней?? или меньше, я не помню, но не 75, точно.
А рядом с ним околачивается множество всяческих предприимчивых товарищей, которые могут сказать все что угодно, лишь бы Вы предпочли их всему остальному.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
919 ходит часто, расписание не нужно.

Были в Пекине в октябре. Приезжаем на автовокзал, садимся на рейсовый 919, а нам и говорят : «нет, ребята, не едим мы на Бадалин, выходите. Там дальше пройдете – будет специальный туристический автобус.» Выходим, подходим, типа «нам бы на Бадалин, товарищи», а они, типа «75 ю с человечка – экскурсия на целый день, кроме Стенки в Бадалине, ещё каких-то три достопримечательности, так что хочешь – бери, хочешь –сотри». Вот такой вот разводняк нынче у китаёзов. Совсем охренели, представляю, что в следующем году будет, когда лаоваев на олимпиаду наедет… цены подпрыгнут походу «до потолка», коммерсанты, блин, социалистические ???

919-х на самом деле много, т.е. номер один, а конечные станции разные (они написаны на автобусах), т.е. маршруты тоже получаются разные (хотя и едут в одном направлении). На автобусе должно быть написано слово "Бадалин" (八达岭),  а то и правда можно уехать не туда. Насколько я помню, надписи на английском там нет. Билет стоит 12 юаней.