Автор Тема: Денежные вопросы (обмен, кредитные карты, Western Union и др.)  (Прочитано 87996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Как открыть в китае счет в банке (самый простой, чтобы нашего положить деньги и снимать С карты частями по надобности ).какие иностранцу для этого нужны документы? И откроют ли его если у меня туристическая виза?
Какой банк в шанхае посоветуете?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Как открыть в китае счет в банке (самый простой, чтобы нашего положить деньги и снимать С карты частями по надобности ).какие иностранцу для этого нужны документы? И откроют ли его если у меня туристическая виза?
Какой банк в шанхае посоветуете?





Конечно откроют в любом банке счет , из документов только паспорт сама пользуюсь в основном 3 картами Bank of China , ICBC , ABC  :)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010

Конечно откроют в любом банке счет , из документов только паспорт сама пользуюсь в основном 3 картами Bank of China , ICBC , ABC  :)

спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Elvira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Срочно нужны 20-30тыс рублей. Может, кто-нибудь желает поменять на юани или доллары? Пишите в личку

Оффлайн starodion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Доброго времени суток уважаемые!

еду в Шанхай на годик примерно поработать, мой работодатель предлагает переводить зарплату мне на карту, отказываться не хочется но не совсем понятно, где и как я смогу снять потом деньги в России так, чтоб не потерять сильно много процентов при различных банковских операциях? может быть есть какая-то удачная работающая схема,?  какую карту нужно завести? Наличкой через границу свыше определенного лимита не увезти.

Подскажите пожалуйста как быть =)

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
В Китае существуют ограничения на вывоз валюты в сумме более 2000 долларов США, а наличие пластиковых карт MasterCard и Visa позволяет легко обойти это ограничение и без особых проблем снять нужную сумму в любой стране мира.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
starodion
у меня карта Виза. Здесь скорее выбор за банком. Если Сбербанк, там только рублевый счет. При снятии наличных в Китае будет двойная конвертация, рубль - доллар - юань (сейчас не знаю, раньше было так). Если брать карты других банков, например у меня была карта Сити-банка, то, лучше делать основным счетом долларовый или евро, а дополнительный рублевым. В Китае банкоматы видят только основной счет, а дополнительный не видят. Работодатель переводит Вам деньги на рублевый счет, Вы переводите рубли в доллары уже у себя в онлайн-кабинете. Переводите столько, сколько считаете необходимым. Либо работодатель сразу переводит Вам доллары. Карты Сити-банка принимают без проблем банкоматы АВС банка и Банк оф Чайна.
Сейчас у меня карта СПб-банка. Могу снимать только в Банк оф Чайна.
В принципе, мне нужна карта в Китае, чтобы снимать наличные и расплачиваться в отеле. В магазинах, в основном, можно расплачиваться только местными картами, в ресторанах так же, если эти рестораны не "заточены" под иностранцев.
Обрати внимание, банкоматы в Китае, да и вообще за пределами РФ видят только основной счет.

P.S. все написанное из личного опыта.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
starodion
у меня карта Виза. Здесь скорее выбор за банком. Если Сбербанк, там только рублевый счет. При снятии наличных в Китае будет двойная конвертация, рубль - доллар - юань (сейчас не знаю, раньше было так). Если брать карты других банков, например у меня была карта Сити-банка, то, лучше делать основным счетом долларовый или евро, а дополнительный рублевым. В Китае банкоматы видят только основной счет, а дополнительный не видят. Работодатель переводит Вам деньги на рублевый счет, Вы переводите рубли в доллары уже у себя в онлайн-кабинете. Переводите столько, сколько считаете необходимым. Либо работодатель сразу переводит Вам доллары. Карты Сити-банка принимают без проблем банкоматы АВС банка и Банк оф Чайна.
Сейчас у меня карта СПб-банка. Могу снимать только в Банк оф Чайна.
В принципе, мне нужна карта в Китае, чтобы снимать наличные и расплачиваться в отеле. В магазинах, в основном, можно расплачиваться только местными картами, в ресторанах так же, если эти рестораны не "заточены" под иностранцев.
Обрати внимание, банкоматы в Китае, да и вообще за пределами РФ видят только основной счет.

P.S. все написанное из личного опыта.
Наверное расстрою немного.
Банкоматы вообще не видят никакой счет. Банкомат делает запрос на снятие заданной суммы через свой банк в процессинговый центр Китая, который делает запрос в процессинговый центр России, если лимит карты достаточен для снятия запрошенной суммы, то выдает деньги.  Счет здесь совершенно не виноват. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Почему я тогда могу посмотреть количество денег у себя на счету непосредственно в банкомате (правда в юанях)?

По поводу счета. У меня был маленький инцидент со своими счетами. Основной счет был в долларах, но вся основная сумма была в рублях на другом счете на этой же карте. Банкомат просто не видел деньги, пока я не перевел деньги на основной счет. Я не знаю тонкостей, да, естественно банк в Китае делает запрос в банк РФ. Но тем не менее, если деньги будут на не основном счете, деньги не снимешь.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Почему я тогда могу посмотреть количество денег у себя на счету непосредственно в банкомате (правда в юанях)?

По поводу счета. У меня был маленький инцидент со своими счетами. Основной счет был в долларах, но вся основная сумма была в рублях на другом счете на этой же карте. Банкомат просто не видел деньги, пока я не перевел деньги на основной счет. Я не знаю тонкостей, да, естественно банк в Китае делает запрос в банк РФ. Но тем не менее, если деньги будут на не основном счете, деньги не снимешь.
Банкомат показывает доступный баланс. Если вы некоторое время не снимали деньги и не расчитывались, то баланс будет совпадать с остатком на счете.
А если к примеру на счете было 10000 и вы сняли 1000 и транзакция еще не обработана банком, то доступный баланс 9000, хотя на счете все еще 10000.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн starodion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Спасибо за полезную информацию!

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Банкомат показывает доступный баланс. Если вы некоторое время не снимали деньги и не расчитывались, то баланс будет совпадать с остатком на счете.
А если к примеру на счете было 10000 и вы сняли 1000 и транзакция еще не обработана банком, то доступный баланс 9000, хотя на счете все еще 10000.

Деньги сразу снимает, СМС приходит практически сразу.  Даже на простой запрос баланса СМС приходит.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Деньги сразу снимает, СМС приходит практически сразу.  Даже на простой запрос баланса СМС приходит.
Не вводите в заблуждение ни себя ни других. СМС только информирует клиента о произведенной операции.
На самом деле происходит, как я написал выше.
Только лампочка загорается сразу как вы нажали на включатель. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн FOlga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ofaberlic
Учитывая бешеный скачок курса доллара (вылетаю в Шанхай 4 декабря), выгоднее купить с собой доллары или взять деньги на карте (счет рублевый)?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Учитывая бешеный скачок курса доллара (вылетаю в Шанхай 4 декабря), выгоднее купить с собой доллары или взять деньги на карте (счет рублевый)?
Вы серьезно надеетесь на дельный совет? ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
   По поводу снятия в России с китайской карточки БЕЗ комиссии подскажу - есть 华夏银行 (huaxia yinhang),карта синего цвета с надписью 商旅卡, с полосой и без чипа. В банкомате видна сразу сумма в рублях, курс всегда лучше чем в ЦБ.

    Меня сейчас остро интересует, какие существуют российские карточки без комиссии или с минимальной комиссией, для снятия в Китае в юанях. Выручала почтовая карта ;D, там без процентов можно снять до 50 тыс. р. в день, но все равно какие-то деньги стабильно списывались. Я обращалась в банк с вопросом, почему, и мне объяснили что причина в валютном курсе. Курс считается не в момент снятия, а по окончании оформления документов по данной сделке в России, а это около 3х дней, за которые рубль успевает упасть.

    Кто какие варианты пробовал с российскими карточками в Китае и какая комиссия при этом выходила? Кто-нибудь отправлял деньги в Китай через филиалы китайских банков в Москве? Поделитесь плиз, заранее благодарю.
Dear to be

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
     Кто какие варианты пробовал с российскими карточками в Китае и какая комиссия при этом выходила? Кто-нибудь отправлял деньги в Китай через филиалы китайских банков в Москве? Поделитесь плиз, заранее благодарю.
в банкоматах Ситибанка по всему миру снятие нал. без комиссии, и к 1 карте может быть привязано неск. счетов, в том числе в долл. и евро без доп. платы (я, правда, в париже искала-искала банкомат сити, так и не нашла  ;D - нету там Ситибанка вроде)), а в китае очень удобно

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
в банкоматах Ситибанка по всему миру снятие нал. без комиссии, и к 1 карте может быть привязано неск. счетов, в том числе в долл. и евро без доп. платы (я, правда, в париже искала-искала банкомат сити, так и не нашла  ;D - нету там Ситибанка вроде)), а в китае очень удобно
Спасибо, попробую. ::)
Dear to be

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
   Я обращалась в банк с вопросом, почему, и мне объяснили что причина в валютном курсе. Курс считается не в момент снятия, а по окончании оформления документов по данной сделке в России, а это около 3х дней, за которые рубль успевает упасть.

    Кто какие варианты пробовал с российскими карточками в Китае и какая комиссия при этом выходила? Кто-нибудь отправлял деньги в Китай через филиалы китайских банков в Москве? Поделитесь плиз, заранее благодарю.
При расчете или снятии денег в банкомате по карте сумма холдируется на счете и списывается со счета по поступлению финансового документа в банк по курсу на день поступления. За это время курс может поменяться.
Снимал деньги по карте Visa Classic. Списывалась стандартная комиссия, указанная в тарифе банка.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн smartiplast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My site
  • Skype: a.urlov
Ребята привет! Готов заплатить 200 юаней тому, кто поможет настроить мне alipay кошелек и wechat кошелек и научит пользоваться. Карта юнион пэй для привязки есть. Надо кому 200 юаней?

мой wechat - smartiplast

Оффлайн IRINA.L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Pебята привет!Срочно нужно поменять 1500юашек на рубли!Если у кого нибудь есть возможность помочь,напишите плиз в личку или поскажите где меняют?!

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Pебята привет!Срочно нужно поменять 1500юашек на рубли!Если у кого нибудь есть возможность помочь,напишите плиз в личку или поскажите где меняют?!
Сейчас по реальному курсу 10 с лишним, ваши 1500 юашек 15 тыщ рублей получается :o Сомневаюсь, что кто-то имеет столько налички, да еще и рублей в Китае.

Оффлайн IRINA.L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сейчас по реальному курсу 10 с лишним, ваши 1500 юашек 15 тыщ рублей получается :o Сомневаюсь, что кто-то имеет столько налички, да еще и рублей в Китае.

Mожет знаете где обменники находятя в Шх?Буду очень благодарна!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Pебята привет!Срочно нужно поменять 1500юашек на рубли!Если у кого нибудь есть возможность помочь,напишите плиз в личку или поскажите где меняют?!
езжайте в аэропорт Пудун, на втором терминале, прилет из-за границы, обменник слева от выхода, там и меняйте

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
езжайте в аэропорт Пудун, на втором терминале, прилет из-за границы, обменник слева от выхода, там и меняйте

Теперь можно и рубли менять?