Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Она сейчас осмелела, что ли. Я поэтому и спросила, у кого няни что делают и как себя ведут. Может, я для нее не авторитет. Нужно себя по-другому вести. Менять тоже боюсь, потому что у этой хорошее очень отношение к ребенку, она чистоплотная, неглупая, не лезет в наши семейные дела (как одна из предыдущих), не особо разговаривает с незнакомыми во дворе. Даже не знаю, боюсь, что и такой не найду. Может, все -таки кто-нибудь напишет хоть приблизительно, какие у вас у няни обязанности, и как вы ей распорядок дня говорите. Устно или пишете? ;D
А на счет аи, моя тоже молчит, что не скажу, но и убирается не ахти как, нужно только за ней по пятам ходит и показывать, а потом проверять. Ну они практически все такие. Я своей аи иногда подумываю на бумажке написать , что делать надо, чтобы не бегать за ней :)

Мы своей написали , что и когда она должна делать. И показали как надо делать. Правда периодически приходится всё равно напоминать, чтобы не расслаблялась. Раз в неделю проверяю как делает, если что то не так , то показываю, что не так сделала или не сделала.
А если к ребёнку относится хорошо и чистоплотная, то может быть пока не стоит менять. Ещё раз скажите свои требования. Наша если начинает , что то своё высказвать, муж ей корректно объясняет , чтобы делала как говорят (я к сожалению не говорю по китайски). Вроде бы слушается , на время хватает , а потом опять расслабляется. И так всегда.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Спасибо большое за совет. Да, буду, наверное, и я контролировать жестче, чтобы не расслаблялась.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Lukasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Guantanamera.com.cn
Девченки в Пекине! Кому-нибудь нужна няня? Очень рекомендую! Лично я еще никогда не видела, чтоб кто-то ТАК убирался! И за ребенком очень хорошо следит. Пишите в личку :)

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Девченки в Пекине! Кому-нибудь нужна няня? Очень рекомендую! Лично я еще никогда не видела, чтоб кто-то ТАК убирался! И за ребенком очень хорошо следит. Пишите в личку :)
Еше как нужна)Давно ищу няню! можно как-нибудь связатся с вами?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 10:13:40 от Yelianna »

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Конено, у филиппинок есть акцент, богатый словарный запас им дается с детства, в школах, коледжах и универ-х предметы все ведутся на англ языке. Сюда едут с разным уровнем образования, соответственно и с разным уровнем англ-го, надо выбирать. Американка вот вряд ли будет подтирать попку вашему маленькому чаду! а просто как репитора иметь это совсем другое, нежели с детства в квартире есть кто-то англоговорящий. Кстати, какому акценту учатся дети в кит-х садах от кит-х преподавателей тоже забывать не надо. Обо всем можно спорить долго =)

Кстати, ребенок вот уже вторую неделю в сад ходит, с китайским языком не знаком вообще! Жалко его так... но у нас уже большой прогресс, губа хоть и отвисла в последний раз до пола, но к аишке он пошел и даже с улыбкой! И уже не плакал.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
А мы завтра в сад-первый раз...так боязно за ребенка........... :o :o :o
Я уже и хочу и не хочу....муж говорит, китайский нужен, говорит, должна учиться в коллективе быть.....а я думаю, а что ей помешает выучить язык и приобрести соц.навыки скажем, в четыре года, нам три года и месяц.......и как она это переживет.....
Я свои первые дни в саду понмю, как какой-то ужас, кошмар, панику и полный пипеццц.....ужасно не хочу своему ребенку таких впечатлений.....а как сгладить не знаю, на сайтах в инете ничего не нашла полезного..... :o
Вот тихонько начинаю чувствовать себя плохой матерью, как будто от ребенка избавиться пытаюсь...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наташ, мне кажется, что раньше, что позже, одинаково начинается. Капризничают все первые дни. Ты сама свое волнение подальше спрячь, чтобы малышка не чувствовала. Когда-нибудь надо от себя оторвать :'(

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Я сыну своему говорю так - ты тут с детками поиграй, а я домой пошла суп варить, сварю, заберу тебя и пойдем домой кушать =)

Плакал, конечно, но у нас такие душевные воспитатели! Пока ходим на полдня, вот как толко губа до пола перестанет отвисать, буду водить на день, мне больше жалко, что они там в разные интересные игры играют, занятия им проводят, а он после обеда вс епропускает =)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наталь, привет!
Приведу пример, может это тебя успокоит...
Наш детеныш полностью адаптировался к саду за 2 месяца. Т.е. примерно через это время он стал туда ходить с радостью. Китайский до этого был ниже нуля. Сейчас почти все понимает, много говорит, воспиталки аж пищат, что стали его понимать. Пошли мы в мае, т.е. в 2,7г.
У подруги дочери 4 года. Пошла в наш же садик. Никак не может адаптироваться, орет что не пойдет, что она ничего и никого не понимает, что она днем не спит, а детки там спят. В общем полный атас. С вечера еще заводит песню что утром в садик не идет, утром истерика, не хочу, не пойду.
Вот так. Меж тем мое мнение, что сад ребенку необходим, ребенок должен уметь вести себя в коллективе, общаться с ним, и т.д. и т.п. Так вот, проанализировав множество таких примеров с детьми разных возрастов, я пришла к выводу, что 2,5-3года самый возраст для похода в сад. Ребенок еще не сильно напрягается по поводу незнания языка, но уже внятно и четко может объяснить все, что происходило с ним за день в садике.
Первые дни будет тебе тяжело, по себе помню. места себе не находила. каждые 5 мин вздрагивала от тишины с мыслью, чего ребенок делает :o Главное, не показывай своего беспокойства дочке, дети очень чутко все чувствуют. Дальше будет легче! Крепитесь :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Дааааа, детки как и  тараканы в том анекдоте, хорошие психологи......
旧的不去,新的不来

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Я сама никогда не ходила в дет.сад и в детстве ужасно завидовала детсадовским. Когда пришло время отвести своих детей в садик особых страхов не было, видимо мой позитивный настрой передался детям и адаптация прошла отлично. Правда первую неделю сама ходила кругами около телефона: а вдруг с садика позвонят?!
Раньше я жила в странах, где иметь няню, домработницу или шофера обычное дело. Но! многие работающие родители предпочитали совсем крох отдавать в ясли, дет.сад, т.к. было больше доверия к проф.воспитателям и присмотру в коллективе.


Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Спасибо, девочки, за отзывы...
А мы вот температурим, герпес...типа, отложили садик до 1-го ноября...а пока мама читает в интернете полезную информацию по ночам.... :o
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Расскажу и про наш садиковский опыт, может кому пригодится.
 Сын ходит второй месяц, то-есть с сентября. Первую неделю плакал когда отводила и, как не странно, когда забирала, увидит меня, и в слёзы, мамочка, я соскучился. Ну и в обед, когда спать укладывали, мог всплакнуть. Но всегда говорил что ему там нравится. Если не отводить самой, а садить в садиковский автобус, вообще обходились без слёз. Воспитательница первую неделю звонила каждый день, и подробно, по минутам докладывала когда и что сынуля делал, вплоть до походов в туалет. Сейчас звонит в неделю раз, два.
 Я бы посоветовала пару раз отвести ребёнка самой, а потом пользоваться их автобусом. Дети быстро отвлекаются на дорогу, "подбирание" других деток. Мой сын просто в восторге от того что их ремнями безопасности пристёгивают. Может это больше мальчикам подходит?
А вот какой способ привыкания, подглядела у китайцев. Я о таком раньше не слышала. Деточку приводят в сад, родители уходят, но с ребёнком на весь день остаётся её няня. ;)

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
 Забыла написать, сыну скоро три года.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В детстве меня отвлекали тем, что купили мне игрушечный пластмассовый трактор "Беларусь" с крутящимися черными колесами - я держал за веревочку и таскал его до дверей детсадика и мне остальное было до фени, так как процесс "вождения" занимал все мое внимание до детского сада.
旧的不去,新的不来

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Была сведетелем как одну няню выгоняли в корридор, чтобы ребенок ее не видел! =)) и никому не разрешают оставаться...

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Народ, подскажите телфончик агенства ,где можно взять няню, в городе Шеньчжэне. Очень срочно нужно.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн rainboww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Привет!
Порекоммендуйте, пожалуйста, садик с 6 месяцев и с года!!! И какова цена в месяц? Спасибо!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
В Шанхае ясли - 2 группы: до 2 лет, и с 2 до 3. Но по-моему берут только с 18 месяцев. Ну может в год возьмут, но не в 6 месяцев.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В Пекине знаю один детский сад для экспатов, там берут с 6 месяцев, но места ограничены, т.к. в этой группе всего несколько малышей. Не в центре и дорого.

Да, в Монтесори тоже малышей берут, но опять же будет недешево.

Оффлайн leo007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,нужна приходящая няня  к  ребенку 1 год и 3 месяца в Макао.
Необходима няня на 2-3 раза в неделю по полтора-два часа.
Предпочтительно русская,но возможны варианты.
Пишите в личку.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Нужна хорошая няня в Пекине. Моему мальчику 6 месяцев почти, я очень занята на работе. Кто-нибудь знает надежного человека? Я уже согласна чтоб даже жила с нами. Девочки, помогите! Саша
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Можно ли доверять агенствам предоставляющим нянь?Муж мой  боится. Говорит, что даже агенства не гарантируют, что нянька не утащит ребенка пока мы на работе. сейчас ищем, но он говорит, что пекинская нужна с адресом. У неместных мол документы подделанные. И вообще у нас все запрашивают 2000, а муж мой считает, что жирно больно, хотя мы финансово не обременены. Что посоветуете, девочки?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
у нас все запрашивают 2000, а муж мой считает, что жирно больно, хотя мы финансово не обременены.
это с проживанием? или приходящая? и на сколько? и что еще делать будет? по хозяйству будет помогать или только ребенка на руках держать, памперсы менять?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Можно ли доверять агенствам предоставляющим нянь?Муж мой  боится. Говорит, что даже агенства не гарантируют, что нянька не утащит ребенка пока мы на работе. сейчас ищем, но он говорит, что пекинская нужна с адресом. У неместных мол документы подделанные. И вообще у нас все запрашивают 2000, а муж мой считает, что жирно больно, хотя мы финансово не обременены. Что посоветуете, девочки?
Гарантий они не дают, собственно, никаких. Только на словах. Ни одно из агенствый, которые я знаю, не предоставит не только рекомендации,а даже и телефонов семей , в который няня раньше работала. То есть, то что она вам сказала, не факт, что это правда. Вам она скажет то, что вы хотите услышать. Это моя точка зрения. На счет утащит ребенка -я об этом тоже переживаю, хотя, вроде бы, таких случаев не было. Они предоставляют документы, но у меня была мысль, что даже если они не липовые, если она сбежит, то вы ее все-равно в Китае не найдете. Поэтому, нужно долго проверять няню , перед тем , как доверить ей ключ от квартиры (если вы собираетесь это делать), и то никаких гарантий нету. Тут чисто доверие. Я своим не давала ключи и не буду.
2000  тысячи в Пекине за няню с опытом - это немного. Я бы даже сказала , дешево. Мне  опытные дешевле 3000 тысяч и не попадались. И то их опыт можно еще поставить под вопрос. Няни дешевле 2000 тысяч мне попадались ужасно глупые и нерасторопные, уж лучше больше заплатить, чем такую к ребенку пустить. Это такой у меня невеселый опыт.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.