Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AquaEyes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да я в шанхае всего ничего у меня тут все студенты которые про нянечек естественно ничего не знают, какие форумы подскажете?

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на shanghaimama.com посмотрите, можно загуглить , может что выдаст

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
"Листовки" и большие хорошие агентства кидают. ;) А присматриваться и оценивать в любом случае самим придется. Многое сразу видно.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
присматриваться самои конечно, но лучше уж к комунибудь проверенному, в агенства , не знаю, это в любом случае комерческое, наговорить и написать такого могут, я сужу по своему опыту в поиске аи, через агенства все прилично и типо гладять супер и то и другое, а в итоге, такое ощущение что утюга в жизни не видели (пример конечно),  столько перепробывали, а сошлись на той которую посоветовали, так же и с няней тяжело здесь хорошую найти. А порой, как глянешь, какие `няни` с детьми гуляют, так мама дорогая.......куда только мамашки смотрят....гигиены- полное отсутствие  :ь(

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
и потом представляете , пока не найдете пoдходящую сколько китайских лап вашего ребенка перелапают, или мож я слишком брезгливая до китайцев, в общем, удачи и надежной `находки` ;Д

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Ой, я тоже, как вспомню, какие кадры приходили от агентсва...иногда прямо застрелиться хочется, глаза стеклянные, никакой мыли там нет....понимаешь, что и не будет...я уже рассказывала тут про то, как мне одна такая аишка стол половой тряпкой вытирала, муж заметил, впал в бешенство...в общем, согласна, надо очень правильно настроиться к процессу подбора няни в Китае, ибо бывают очень удивительные люди попадаются, что и не знаешь, как реагировать.... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
По своему опыту, выбирайте ту, что не самая дешевая (хотя, это тоже 100-ой гарантии не дает). У таких есть опыт работы( отсюда и цена). К тому же, часто эти няни имеют сертификаты разных треннингов и курсов, можете спросить об этом. Смотрите, чтобы писать и читать умела, если вам надо, а то у меня одна была, сначала даже не признавалась , что не умеет. Мне , в общем-то, все равно, она меня не устроила в других вопросах. Но я думаю те, кто умеет читать, может хоть книжки какие-нибудь о детях читали, более развиты они, как-никак. От агенства тоже не очень зависит.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Zdravstvuyte!Nam srochno nujna prihodyashaya  nyanya(jelatelno russkaya),s 8 do 12 dnya. Rebenku(devochke) 4 mesyacev.Mi jivem v Pekine.Pojaluysta pomogite.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Ой, а не боитесь такую малышку оставлять с няней?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Da,bous'.no mne nado srochno viyti na uchebu... Nikto ne mojet posovetovet' mne horoshuu nyanu???

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А у нас аи с рождения сына,точнее я еще беременои ходила искала такие кадры приходили  :o :o не то что ребенка животное бы не доверила.Но однозначно искать надо местную и в ближаиших к вам агенствах.Аи далеко не поедет

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Нам вот тоже скоро предстоит отбор, с замиранием сердца вспоминаю прошлый опыт...и спрашивается, где они такие кадры находят эти агентства, ну как на подбор, одна тупее другой...иногда кажется, ну уже по любой теории вероятности-невероятности, должна попасться ну хоть одна нормальная...ан-нет....
Потом приходишь туда, говоришь, Господи, ну что у Вас нет ни одной нормальной женщины....они, так они все нормальные...умные.....замечательные......дальше мои мысли начинают ступориться.....понимаешь, что разговор не получается, ибо видимо, всех нормальных разобрали, либо....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
обратитесь в дом матери и ребёнка или в детский сад, у них есть персонал, они обучены у некоторых есть мед образование (что не мало важно) ну и опять же лучший вариант через знакомых, через агенства -мафан полный

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А что такое дом матери и ребенка :-[ ???.А в садик в принцепе просто так не пускают .

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это такое место где планируют семью, детей, обучающие курсы по уходу за ребёнком для молодых мам, рожают там же, ну и т.д. в шанхае есть такое место, китайское конечно.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
У меня няня двух месяцев не продержалась. Очень она любила ребенка к себе домой забирать на два-три часа.Все было замечательно, ребенок веселилась, и они не скучали. Распрощались сразу после того, как нянин муж, отводя ребенка домой (няня больной сказалась), случайно не обжег моей дочке ручку сигаретой. Типа шел и руками размахивал :o

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ой, фу, она еще и к себе домой вашего ребенка забирала.... ужасс.....

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
это такое место где планируют семью, детей, обучающие курсы по уходу за ребёнком для молодых мам, рожают там же, ну и т.д. в шанхае есть такое место, китайское конечно.
Это вообще-то больницей называется ;D Есть такое, и не одно :P В каждом районе свое.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
ой, фу, она еще и к себе домой вашего ребенка забирала.... ужасс.....
Няня была по рекомендации, сама опрятная, дома у нее тоже чисто. Но вот вышла такая закавыка :-\

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вообще то это называется дом матери и ребёнка, в больнице толко лечат рожают и т.д. а в домах, помимо этого, планируют семью и детей....

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А в домах не рожают!
妇幼保健院

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
rozhajut , eshhe kak rozhhajut....

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Да, рожают, только все-таки в больницах (или клиниках), а не в домах. Ну или по-русски в роддомах. Сами рожали, и не раз ::)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Девочки, у нас (в ГЧ) студентки могли бы по часам с детишками посидеть. Напишите, если заинтересут кого, в личку-вышлю контакт. Или приходите на субботние детские встречи- там и познакомитесь.Регулярные встречи,игры начнутся с 11-го октября.
 Только сразу предупреждаю: я тут не причем, студентки приходили на субботние детские встречи и интересовались у меня, как у организатора детского клуба. Это к тому,что это не реклама :)

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Привет всем!
Я студентка Фуданьского Инст(Шанхай)учусь на языковом факультете.Приехала из Москвы ,а дома остались две младшие сестренки;очень по ним скучаю.Если кому-нибудь понадобится ответственная,добрая,веселая приходящяя няня на выходные то я буду рада помочь с дитятей и освободить немного времени родителям.

моб 15801871254
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...