Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Дело в том, что мы сейчас отдыхаем на САнье, а живем в Ухане =) телефон агенства остался дома. Но она говорит, что есть у подруга, сейчас она находится в Шеньжене, в сентябре-октябре у нее заканчивается контракт. В личку не пишите, я тут не частый гость, звоните на сотовый 13995534377 Инна.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Бить не надо! Потом всю кровь попортит.Хотя треснуть хочется частенько.Была у меня одна аишка, отпрашивалась бесконечно и опаздывала,вечно уставшая-не могу типа сегодня доделать в след. раз,не пойду сегодня за продуктами и т. д., хотя убирала и гладила очень хорошо(из-за этого и терпела ее). Когда я сказала,что не заплачу за последние 3 пропуска- она так орала, как будто ее убивали и после того как мой муженек (я уже принципиально платить не хотела)заплатил еще продолжала голосить. Пришлось охрану вызывать.Представьте,что было бы если бы я ее поколотила ;D

Оффлайн rigveda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Я сменила тоже нескольких. Апофеозом была пьяная Аи. Но очень веселая. Также была Аи без документов каких бы то ни было и шанхайка, боявшеяся грязи. (она переодевалась в спец одежду и носила резин.перчатки до локтей всегда) Последняя Аньхойка вроде ничего. готовит пиццу, торты и пироги разные. Только УЖАСНО любит поболтать.
Но это лечится.
 

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Я сменила тоже нескольких. Апофеозом была пьяная Аи. Но очень веселая. Также была Аи без документов каких бы то ни было и шанхайка, боявшеяся грязи. (она переодевалась в спец одежду и носила резин.перчатки до локтей всегда) Последняя Аньхойка вроде ничего. готовит пиццу, торты и пироги разные. Только УЖАСНО любит поболтать.
Но это лечится.
 

Вот про ПЬЯНУЮ няню я еще не читала!!!! А напишите, пожалуйста, поподробней....

Оффлайн rigveda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
просто от нее очень несло перегаром, и этот запах потом долго стоял в комнате.В конце концов его стали замечать и гости. (я, естес-но, предполагала, что это запах какой то приправы местной )
Однажды она пришла вся красная, глаза блестят, как всегда запах перегара. Я ее спросила - не выпила ли она часом вина? Она сообщила, что пьет ее муж, а она нет. Потом пошла в ванную и помылась, закидав попутно ванну своими черными волосами. В этот день мы с ней и расстались. Потом прошло несколько месяцев, прежде чем я решилась искать новую.  Вообще китаянки вроде не пьют.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Мощно!!! ну, судя по всему, не все китаянки не пьют!!!

Оффлайн EvgVlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, агенство где можно найти няню. Ребёнок ходит в сад, 3,5 года. Желательно с проживанием.
Зарание спасибо :)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А город у вас какой?
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн EvgVlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Сорри....не уточнила. ;)живём в Пекине. буду очень благодарна любой помощи в поиске :-*

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
срочно нужна няня для мальчика 2-х лет в Гуанчжоу!
у кого-нибудь есть контакты? поделитесь, пожалуйста.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девушки,  а у кого-нибудь есть опыт вызова или вывоза китайской няни в Россию?!?! имеется потребность именно в няне китайского происхождения (носитель языка!) поделитесь, пожалуйста.....

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Девушки,  а у кого-нибудь есть опыт вызова или вывоза китайской няни в Россию?!?! имеется потребность именно в няне китайского происхождения (носитель языка!) поделитесь, пожалуйста.....
Носитель которого китайского ??? ;D
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 20:35:17 от Umka 555 »

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
какой смысл везти китайскую няню в Россию? В России (в Москве по крайней мере) найти няню-китаянку не проблема. Можете дать объявление в газету, например в Лусенс (если это Москва).
渊兮似万物之宗

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Мы повезем свою няню (работает у нас 2-й год) летом в Россию. Пока еще недумали как. Тоже нужен совет, может кто-то возил, с чем столкнулись?

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Элементарно нужна виза. По приезде - регистрация по месту пребывания. Думаю, Вы это оформите как частное приглашение в гости и без проблем ее зарегистрируете у себя. Вот, в общем-то и все. Главное, чтобы няню эта затея устраивала и чтобы она в России не преподнесла никаких сюрпризов. Но мне все-таки не очень понятно - зачем?
渊兮似万物之宗

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Она работает у нас 2-й год, нас полностью устраивает, дети к ней привыкли. У меня их трое, одной - никак. Летом уезжаем на 3 месяца в Россию, но по договору, платим ей все это время 50%. Выход один - искать няню в Москве, чужого человека, к которому привыкать, а потом - отвыкать (дети очень маленькие), стоит это удовольствие (без выходных и круглосуточно, с уборкой, готовкой, глажкой и т.д.) 1,5  тыс. зеленых в месяц, а их 3.  Детям нельзя прерывать общение на китайском, они только-только заговорили, а старшему - в китайскую школу в сентябре, а она - учитель начальных классов, будет его летом готовить. Поедем на дачу...
Хоть один минус есть в этой затее?

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Да Вам виднее, конечно. Думаю, все будет нормально. Трое детей - ну шутка (у меня двое).
渊兮似万物之宗

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Зато,за 3 месяца,детишки бы по-русский заговорили. Но,вынуждена с Вами согласиться,с нянями в России туго.в общем,тогда так- позвоните в Российское посольство и там все скажут-какие документы надо предоставить,чтобы Вы могли оформить Вашей няне приглашение. Если Вы в Пекине или Шанхае,тогда вообще будет просто. Удачи :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Через агентство приглашение на 30 дней сделают, а на 3 месяца вам надо частное, т.е. самим через ОВИР делать. Там тааакой дурдом... ??? Ну  и по приезду в течение 3 дней рагистрацию оформить, тоже в ОВИРе, если не изменилось ничего. На 3 месяца как раз делают.
А сколько ваша няня стоит? ;)

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
какой смысл везти китайскую няню в Россию? В России (в Москве по крайней мере) найти няню-китаянку не проблема. Можете дать объявление в газету, например в Лусенс (если это Москва).

один мой знакомый прослышал, что китайские женщины к детям трепетно относятся и денег много не хотят  ;D вот и придумал затею с няней. а живем мы в маленьком городе на Дальнем Востоке. тут китайцев с рынка в дом не возьмешь!

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Зато,за 3 месяца,детишки бы по-русский заговорили.

Им это, собственно, и не надо, они и так хорошо говорят, наоборот, китайского надо к школе набраться, да подготовиться... 

А сколько ваша няня стоит?

3 тыс. юаней/мес.
Всем огромное спасибо за советы, будем пытаться.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Может, кто посоветует/порекомендует чистоплотную и порядочную почасовую/приходящую  Аи  ??? Может, у ваших Аи есть знакомые Аи?  ;D
6 дней в неделю. Уборка + глажка + иногда готовка + иногда с дитем посидеть.
Пекин, запад 4 кольца.
Буду признательна  :) Если будут предложения -  в ЛС плз  :-*

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Может, кто посоветует/порекомендует чистоплотную и порядочную почасовую/приходящую  Аи  ??? Может, у ваших Аи есть знакомые Аи?  ;D
6 дней в неделю. Уборка + глажка + иногда готовка + иногда с дитем посидеть.
Пекин, запад 4 кольца.
Буду признательна  :) Если будут предложения -  в ЛС плз  :-*
Вот-вот, у меня та же самая проблема, только в Гуанчжоу, р-н Тьянхе.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Млиннн, взяла няню через агентство, уже два дня как...
В общем, атас!!!
Такое чувство, что всех последних толковых нянь разобрали еще в прошлом году, остались одни чудиковатые и подтуповатые...
Сегодня звонила в агентство, попросила заменить это чудо на что-нибудь более вменяемое...на что мне ответили, что она одна из лучших...
Млинннн, какие же тогда все остальные... :-X
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
мы свою китайскую няню уволили через два дня... с выходным пособием, чтоб не обижалась...
You only see what your eyes want to see.