Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011 00:12:19 от 卡佳 »

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Вчера взяли себе новую аи через агенство в Шанхае...подобрали аи основываясь на моих предпочтениях, пришла очень приличная дама...уже навела у нас дома порядки - мне очень понравилось - для первого раза молодец  ::)

понравились условия агенства, берут 20% от зарплаты аи за месяц, подписываешь с ними контракт на год в течении этого года они могут 1 раз бесплатно поменять аи...

конторка возле нас только открылась - но заверили, что их агенства есть по всему Шанхаю...

вот их телефон, может кому пригодится...
3256 6133
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Tinati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Здравствуйте! Ищу русскоговорящую няню, можно студентку, для девочки 2,10 года. График работы: пн-пт с 18 до 22, суббота - полный день, воскресенье - выходной. Живем на востоке четвертого кольца.
Тел. 13466636010, Татьяна

Оффлайн LenkaPenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ищу няню для своего ребёнка, ему 1 год и 5 мес. Может кто-то может мне кого-то порекомендовать? Или кто-то ищет работу няни? Мне надо будет на полный рабочий график. Или может быть есть мини-ясли в Пекине? Звоните, если есть какая-то информация 137 177 106 41, Лена. или пишите. Мы живём на востоке четвертого кольца.

Оффлайн Irinkamai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу няню для своего ребёнка, ему 1 год и 5 мес. Может кто-то может мне кого-то порекомендовать? Или кто-то ищет работу няни? Мне надо будет на полный рабочий график. Или может быть есть мини-ясли в Пекине? Звоните, если есть какая-то информация 137 177 106 41, Лена. или пишите. Мы живём на востоке четвертого кольца.
Пекин!!!освободилась НЯНЯ!!!
Родная сестра моей няни ищет работу на всю неделю, без проживания, до этого работала в иностранных семьях(Франция, Япония, Германия), смотрела за детьми, убирала, стирала, отзывы от всех семей очень хорошие, есть номер телефона предыдущей семьи(18611707640) и номер няни, ее зовут Zhou(13522261486), район предпочтительнее dongzhimen, sanlitun, chaoyang gongyuan.

Оффлайн asya_27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Доброго дня!
Ищу няню для девочки, школьницы младших классов. Дорогие девушки, порекомендуйте,где можно найти хорошую няню.

Всем спасибо!
Просьба писать в личку.

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Шанхай. Пуси. Наша няня в поисках дополнительного заработка, готова работать и субботу. У нас она два дня в неделю. Аккуратная, хорошо ладит с детьми, четко выполняет требования. Из минусов - говорит только на китайском. Пишите в личку, дам телефон.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
в ШАНХАЕ начинаю искать няню для малыша, появление которого ждем в конце января-начале февраля, предполагаемый объем работы - 8-9часов в день, во второй половине дня,  6 дней в неделю.
Из обязанностей - уход за малышом, прогулки, стирка, уборка.

Сориентируйте, девочки, у кого похожие условия, сколько платите, как искали, посоветуйте агентство, и может даже у кого то есть на примете хорошая няня?

И может быть кто-то опытный даст еще советы по воспитанию няни? Из меня руководитель, честно говоря, никудышный, боюсь будет моя няня делать все по своему, учитывая еще  что мой китайский на уровне "учу третий месяц" :)

Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн fb1.com.ua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • fb1.com.ua
  • Skype: x-illusion
Всем здравствуйте!  ищу няню в Гуанчжоу для девочки 6ти лет, на постоянную работу,возможно с проживанием. Мы живем в Панью (Синхеван). 18666097773 Ник.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Писала уже не раз, но может кто ответит. Где искать няню и домработницу? на одном из ответлений форума прочла что девочки искали через уличную доску объявлений - не опасно ли это? как вообще происходит выбор няни?

я ищу через знакомых, обычно у нянь и домработниц есть знакомые няни и домработницы, могут порекомендовать, если не нахожу, тогда через агенство.
В агентстве была один раз, маленькая такая конторка, возле дома,  - пришла, они мне показывают на трех женщин, сидящих рядом - говорят - выбирайте. Вот эту мы знаем, давно с ней работаем, отзывы о ней положительные, с детьми работала, возраст такой то, приехала оттуда -то, вот эта первый раз пришла - мы ее не знаем, вот эта работала уборщицей, отзывы хорошие, но сейчас хочет с детьми попробовать.
Выбрали первую, оказалась вполне приличной, работала сначала няней у нас, потом мы уехали, когда вернулись - взяли ее убираться, няня уже не нужна была.
Сейчас уезжает домой к себе в провинцию, насовсем...
ищу новую,  знакомые молчат, поэтому через агентство.
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
за уборку ( стирка, глажка, вымыть полы, протереть пыль, зеркала, сантехнику, привести в порядок кухню) платили 1000 юаней  в месяц -  аи приходила 3 раза в неделю ( в среднем по 3 часа)

за уход за ребенком + все те же обязанности по дому - 8-ми часовой рабочий день - сегодня в агентстве сказали 3500/месяц, знаю знакомая платит своей няне столько  же примерно за такой же объем работы.
Сколько  агентству - не помню, давно это было, а сейчас забыла спросить, скорее всего - месячный оклад, может быть какой то % от него.   
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Мы недавно нашли хорошее агенство в Шанхае рядом с домом. Приводили хороших,вменяемых,чистых нянек. Сейчас очень довольны своей няней. 15 юаней в час. Наша работает по 8 часов в день с пн по пт и платим в месяц 2500 ю. Убирает, стирает,гладит и смотрит за ребенком.

Оффлайн Ciara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Ищу подработку для своей няни 3 раза в неделю. Смотрит за ребенком, убирает, стирает. По уборки есть замечания, но в общем убирает хорошо, старается. За ребенком смотрит без замечаний. Пишите в личку.

Оффлайн A.l.e.n.a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, девочки!

Ищу нянечку для своих любимых двойняшек... Нам 4 месяца... Живем мы в Пекине
Мне уже никак одной с ними не справится...
Есть ли у кого-то на примете проверенная аи или может кто-то может посоветовать русскую женщину, которая может приходить ко мне и помогать с малышками?
Мне помощь нужна только  с девочками у нас есть аи, которая занимается уборкой.
Очень надеюсь на помощь! :)
Пишите в личку!
« Последнее редактирование: 17 Января 2012 12:54:12 от A.l.e.n.a »

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наша аи ищет дополнительную работу в Пекине (приходит для уборки 2-3 раза в неделю, может также готовить и за ребенком присмотреть).

Чистоплотная, хорошо убирает, гладит, надежная, честная. Много лет работает у иностранцев. Мы и наши знакомые, у которых она тоже убирает,  довольны.

Если говорите по-китайски, звоните 13371751505, Чжоу аи.
Если нет, пишите в личку.

Оффлайн мама Тони

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Одна знакомая няня попросила помочь ей найти работу. Чистоплотная, трудолюбивая, с высшими образованием и очень правильным китайским (что немаловажно, если хотите чтобы и ребенок говорил на хорошем путунхуа). В круг обязанностей, помимо присмотра за детьми,может входить уборка( убирается хорошо), глажка, готовка ( готовит китайскую пищи, но очень вкусно). Говорит только на китайском, но думаю,в случае, если в семье не говорят на китайском, главное провести грамотный первый инструктаж. Тетка умная, на лету схватит!
18710150221 Ли аи
Кто не говорит по китайски, могу помочь сконтачить, пишите в личку

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Поделюсь няней в Пекине (мы зовем ее только пт вечер и выходные вечер) - большой опыт работы юэсао (няня малышам до 6 мес.). С нашими двумя (4 года и 6 лет) справляется отлично. Они пытаются ей уши парить, заболтать, но она держится как железная, все помнит и добивается выполнения маминых предписаний в строгости:)  Все умеет делать по дому, оптимистка, дает грамотные (современные, не бабушкины) советы (по лекарствам, еде, режиму). Возраст около 50 лет. ПЕКИНКА. Супер пекинский настоящий акцент!!!
Проживает на востоке 5 кольца посередине. Звоните Ян Аи 64353009
Большая просьба: няню не уводить к себе на совсем, оставить нам вечера.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 Девочки (и мальчики), наша замечательная Аи все еще ищет работу, я тут покопалась по форуму и нашла рекомендации других людей, у которых она работала:
"Могу порекомендовать нашу аи на парт-тайм... Насовсем не отдам, я ею очень дорожу... Аи замечательная, очень исполнительная, инициативная. У меня она убирается дважды в неделю, стирает, гладит, все вещи по местам раскладывает (давно у меня в шкафах такого порядка не было), цветы поливает  А насчет инициативности, пример привести могу, который потряс меня до глубины души. Уехали мы срочно, буквально в один день собрались, из Пекина по скорбному поводу, на похороны и отсутствовали месяц. Перед отъездом попросила я свою знакомую позвонить аи, чтобы она после отъезда нашего из холодильника продукты быстропортящиеся повыкинула. Перед приездом сообщили аи дату. Первое, что я увидела, войдя в квартиру - букет цветов в вазе (ее объяснение: у людей такое горе, я решила, что им будет приятно, что кто-то еще думает о них). Потом меня ждал еще больший шок, когда я открыла дверь холодильника: там было все, чтобы не ходить в магахзин после утомительного перелета (ветчина, сыр, хлеб, масло, овощи и фрукты, молоко, яйца....), а сверху просто лежал чек, по которому я ей после денюшку отдала.  Я долго отскребала свою челюсть от пола, благодарна ей была чрезвычайно, но за инициативность ее ну очень зауважала. Так что, если интересно, пишите в личку."
и еще:
"В общем, очень, очень хорошая аи ищет работу в Пекине (на 2 дня в неделю, это она у нас так работает, может вы сможете по-другому договориться)
Тётенька очень чистоплотная, убирается хорошо,  надежная, честная, в квартире совсем как своя ощущается. У иностранцев работает уже много лет, сейчас работает в трёх русских семьях.
Мы уезжаем в середине июня, получается, с 15 числа примерно она и может начать работать на новом месте."
Люди из Китая уезжают и ей приходится снова и снова искать новые семьи.
Если заинтересовались, звоните 13371751505, Чжоу аи.
Или пишите в личку.

Оффлайн Ina@crew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Очень ищем няню для девочки 4х лет. Живем на 1 ветке, 2 станции от People Square. Шанхай. Пишите в личку или звоните 139 177 93 707!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012 17:42:15 от Ina@crew »

Оффлайн Uliya87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу няню
« Ответ #844 : 18 Февраля 2012 16:08:17 »
Здравствуйте всем! Ищу няню с середины марта! в город Гуанчжоу. Мы русскоговорящие, поэтому знание русского языка обязательно. К годовалому ребенку (девочка). Живем в центре. З/п достойная. возможно с проживанием (по договоренности). Все основные обязанности няни(уход, развитие, кормление и т.д)! Ответственную, чистоплотную женщину от 30. мой Еmail: [email protected]. В данный момент там проживает муж. Если что дам его номер.

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Добрый день! Муж хочет нанять няню в первый месяц рождения ребенка, так как волнуется чтобы он не заболел, потому что, как выяснилось, врача на дом вызвать нельзя, только самим в больницу ехать. Ну и еще он мотивирует это тем, что няня с определённым образовнием, покажет-расскажет как ухаживать за новорождённым. Просто я не хочу чтоб посторонний человек делал массаж и купал ребёнка. Если будет просто говорить и советовать, тогда еше не так страшно. Вот я и хочу спросить, у кого была няня для грудничка, что она делала?  ???
Live long and prosper

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Добрый день! Муж хочет нанять няню в первый месяц рождения ребенка, ..., еще он мотивирует это тем, что няня с определённым образовнием, покажет-расскажет как ухаживать за новорождённым. Просто я не хочу чтоб посторонний человек делал массаж и купал ребёнка. Вот я и хочу спросить, у кого была няня для грудничка, что она делала?  ???

У моих двух подруг были такие специальные няни для грудничков, юэ сао их называют, кажется...делали все тоже самое, что обычно делает мама...в случае с этими подругами, одна из них кормила грудью - ей няня на кормления приносила малыша...

а так, няня малыша купала, одевала-переодевала, гуляла, укладывала спать и с ним же вместе спала по ночам...в общем делала все, только не кормила..

няня второй подруги делала все тоже самое плюс кормила малыша смесью...

плюс они стирали малышковую одежду и мыли-стерилизовали бутылочки-соски...

порядки дома они не наводили...

Муж хочет нанять няню в первый месяц рождения ребенка, так как волнуется чтобы он не заболел, потому что, как выяснилось, врача на дом вызвать нельзя, только самим в больницу ехать.

Простите, а какая связь между наличием няни и тем, чтобы ребенок, не дай Бог, не заболел? У нас няни небыло и нет, малыш не болеет...Ведь если малыш, не дай Бог, заболеет...даже при наличии няни все равно придется ехать в больницу...тогда не вижу связи...

Если будет просто говорить и советовать, тогда еше не так страшно.

Arnen, а Вы уверены, что Вам нужна няня только для того, чтобы она Вам что-то советовала? Ведь для грудничков няни стоят на порядок дороже чем просто няня или аи...Быть может тогда вам лучше взять себе аи на целый день, чтобы она не прикасалась совершенно к малышу, если вы против этого, но все делала по дому...такая помощь вам будет куда нужнее в послеродовой период...
а у вас будет больше времени на малыша и мужа...

а советы...поспрашивайте их на форуме у мамочек, здесь очень отзывчивые мамочки, они вам обязательно помогут!.. O:)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012 16:14:46 от Lady_Shanghai »
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Lady_Shanghai, спасибо за ответ.  ;) Подумаю, время еще есть.
Live long and prosper

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Добрый день! Муж хочет нанять няню в первый месяц рождения ребенка, так как волнуется чтобы он не заболел, потому что, как выяснилось, врача на дом вызвать нельзя, только самим в больницу ехать. Ну и еще он мотивирует это тем, что няня с определённым образовнием, покажет-расскажет как ухаживать за новорождённым. Просто я не хочу чтоб посторонний человек делал массаж и купал ребёнка. Если будет просто говорить и советовать, тогда еше не так страшно. Вот я и хочу спросить, у кого была няня для грудничка, что она делала?  ???

   Arnen, с нами сейчас как раз живет такая женщина (и.в. юесао),  если в двух словах, то ... терпимо))). Исходя из предыдущего опыта в этот раз выбирала сама и долго "фильтровала" тех, кто считал, что кормление смесью в роддоме из бутылочки в первый день обязательно (были такие, которые кричали, что если не покормить его смесью, а у мамы пока еще нет молока, то ребенок умрет голодной смертью). Составила список суеверий и проч. китайских премудростей, которые мне было сложно переварить в прошлый раз и...взяла ту, которая сказала, что буду делать все так, как вам нужно, а не так как ее учили...
    Сказать, что все гладко - не могу. Помощница она замечательная, чистоплотная, в ее обязанности входит приготовление еды для меня (кашки-малашки, супы, пельмешки, иногда и остальным перепадает :-), ухаживаю в основном за малышом сама, но если нужны "руки" не стесняюсь и  прибегаю к ее помощи, стараюсь направить ее энергию в правильное русло, когда начинает слегка меня воспитывать.
   Она, конечно, не заменит врача, но в "программе" юесао, есть такой пунктик и она отчасти отвечает за здоровье малыша. Предыдущая юесао делала замечательный массаж, и мы с удовольствием разминали малыша после купания. Кроме того, юесао научила мужа не только основам ухода за малышом, купанию и прочим мелким радостям, так что к моменту ее ухода мы с мужем стали взаимозаменяемы, а я успела отдохнуть и набраться сил.
    Брать юесао как советчика...себе дороже!  Сутками будут на вас сыпаться ненавязчивые просьбы  "одень шапку", "не ешь из холодильника", "ребенок замерз, надо его прикрыть еще одним (третьим)одеялом", "покушай супчик с копытками, чтобы молоко не убежало", "мыться низззззззяяяяяя :w00t:"...;D
   Одна моя замечательная знакомая давала правильный совет - брать юесао надо было бы только в роддом, и расстаться с ней по выписке. Я перестраховалась и взяла на две недельки (слава Богу не на месяц как принято)...Словом, осталась еще неделька  :) :) :)  и все снова упадет в одни (мои)  руки... Хорошо ли, плохо ли время покажет...
 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012 10:25:07 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Цитировать
Добрый день! Муж хочет нанять няню в первый месяц рождения ребенка, так как волнуется чтобы он не заболел, потому что, как выяснилось, врача на дом вызвать нельзя, только самим в больницу ехать. Ну и еще он мотивирует это тем, что няня с определённым образовнием, покажет-расскажет как ухаживать за новорождённым. Просто я не хочу чтоб посторонний человек делал массаж и купал ребёнка. Если будет просто говорить и советовать, тогда еше не так страшно. Вот я и хочу спросить, у кого была няня для грудничка, что она делала?
 

   Для проживающих в Даляне. Через недельку освобождается (заканчивает работу по трудовому договору) очень ответственная помощница по уходу за новорожденными. Если кому-то нужна - пишите в личку.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012 20:42:23 от Swetty »
Viva vox alit plenius