Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите куда обратиться.
ситуация такая переезжаем в Шэньчжэнь. Муж уже там снял квартиру ее надо помыть. Нанял китайскую АИ, помыла очень плохо. Тут  хорошие отзывы о филиппинках. Где можно договориться о разовых услугах , т.е. один раз хорошо вымыть квартиру?

Оффлайн Scalli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
девочки, здравствуйте!!!! помогите, пожалуйста, решить вопрос с оплатой Аи для ребенка 18 месяцев! я ей плачу в месяц 4200 юаней, с 8.00- до 19.00, 6 рвбочих дней в неделю+ двойная зарплата на китайский НГ+ премия, + 3 раза в год уезжаю домой, мин на 3 недели, бывает и более месяца, оплачиваю все равно, как за рабочее время, + даю денег на дорогу домой, пока меня нет 700 юаней, чтоб навестила родных. ну и праздники китайские все, она отдыхает, оплачиваю все равно. Но вот в последнее время она мне стала намекать , что вот ей предлагают 7000 юаней, но она отказалась, а теперь говорит , что если няни работают до 7 вечера, то начинают работу в 11 часов дня, няня хорошая, но мне дорого, платить ей больше, сколько Вы платите своим няням????? моя еще все свои вещи  стирает у меня и кушает 3 раза в день, вооооот, подскажите, плиииииз
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 13:46:37 от Scalli »

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Не зависимо от города это не маленькая зарплата и остальные условия для няни 18 месячного ребенка. Конечно для малышей до 3 месяцев платят  по 5000 юаней, но сейчас ребенок у вас уже большой.
Скажите ей хорошо я подниму тебе зарплату до 5500-6000, но не буду  оплачивать выходные, отъезды ваши премии на НГ. Или вообще договориться об оплате по часам.
Я понимаю, я сама очень люблю свою няню и боюсь что ребенок останется без нее, повышение зарплаты делала, но на 300 юаней, а не такое.
Я просто уверенна, что если вы ей скажите "извини, но у меня нет возможности тебе платить 7000, давай ты еще месяц поработай , а я в это время найду другую няню и ты мне поможешь при поиске, так как я доверяю тебе"  Она сразу откажется от этой затеи.
Удачи! не волнуйтесь, дети привыкают к новым няням быстрее чем мы. ))))
P/S у меня такие же условия по поводу выходных, праздников, премии, моется у меня, стирает свое белье, 6 дней в неделю, но с 9 до 19. зарплата 2700 , Ханчжоу

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
девочки, здравствуйте!!!! помогите, пожалуйста, решить вопрос с оплатой Аи для ребенка 18 месяцев! я ей плачу в месяц 4200 юаней, с 8.00- до 19.00, 6 рвбочих дней в неделю+ двойная зарплата на китайский НГ+ премия, + 3 раза в год уезжаю домой, мин на 3 недели, бывает и более месяца, оплачиваю все равно, как за рабочее время, + даю денег на дорогу домой, пока меня нет 700 юаней, чтоб навестила родных. ну и праздники китайские все, она отдыхает, оплачиваю все равно. Но вот в последнее время она мне стала намекать , что вот ей предлагают 7000 юаней, но она отказалась, а теперь говорит , что если няни работают до 7 вечера, то начинают работу в 11 часов дня, няня хорошая, но мне дорого, платить ей больше, сколько Вы платите своим няням????? моя еще все свои вещи  стирает у меня и кушает 3 раза в день, вооооот, подскажите, плиииииз
не повышайте ничего ей. никуда она от такоих условий не уйдет, просто наглости у нее болше чем надо. надо ее припугнуть, сказав, что готовы с ней расстаться, коли она таак дорого стоит. вот увидите, она сразу подешевеет в цене.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Scalli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
спасибо, что подсказали, а то я уже думала, что у меня условия плохие для нее, и повысить не могу и совесть замучила!!! так и сделаю, предложу мне найти няну , пусть поймет, что так не делается!!!!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Я просто уверенна, что если вы ей скажите "извини, но у меня нет возможности тебе платить 7000, "  Она сразу откажется от этой затеи.
 дети привыкают к новым няням быстрее чем мы. ))))

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. ЛИЧНОЙ ШКУРЕ.
Мой сын очень был привязан к няне, что была и жнец, и швец, и на дуде игрец...
Сыну было 2,4. Жутко переживала.....Сыну сообщила, что Аи больше у нас не работает и хоть он часто был у нее же в гостях и знаком с ее мужем, что чинил нам все в доме, дочкой, что йогу мне преподавала в фитнес-клубе, всеми соседями, живем через дорогу и часто бываем в их краях, нос  к носу встречаемся...ребенок напрочь забыл их на 2-й день. И никаких стенаний и переживаний.
Так же и с завышенными аппетитами нянь. Они как только понимают, что без них никуда, садятся на шею. Моя села, - сняла. Сейчас проходим мимо и не здороваемся. И сын даже не узнает ее, хотя она с ним была 1,5 года. И кормила, и спать укладывала, и попу вытирала, и гуляла....всё делала.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн miru_mir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: ninabulgach
Здравствуйте!Меня зовут Нина,я студентка  BLCU.Сама из России,учусь в Пекине,знаю английский и немного китайского. Добрая,честная,легко обучаемая.Имею опыт работы с детьми и очень их люблю..Готова работать в полный график ,в любое удобное для вас время..пожалуйста,если заинтересуетесь моей кандидатурой,свяжитесь со мной.
моя почта:  [email protected]
телефон:  13520841874.
С уважением.
Нина.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
спасибо, что подсказали, а то я уже думала, что у меня условия плохие для нее, и повысить не могу и совесть замучила!!! так и сделаю, предложу мне найти няну , пусть поймет, что так не делается!!!!!

Скажите, что стали опрашивать знакомых, и что средняя зарплата аи на подобных условиях- это 2,500- 3,500 без особых льгот, а 5,000 и выше в Китае люди с высшим образованием получают, и что за 7 тыс. вы вполне можете найти квалифицированного врача, который к тому же будет заниматься с ребенком грамотным китайским.
А если она хочет зарабатывать такую зарплату, то пускай походит на американские курсы профессиональных нянь и выучит анлийский, и может быть через пару-тройку лет она получит рабочую визу в Америку или Канаду, где ей смогут платить такую зарплату.
Или пускай устроится на работу в семью лаовайский экспат + китайская жена, где ее будут опускать ниже плинтуса, причем без всяких льгот, и 3 шкуры спускать за положенное отработать время...
Зажралась она у Вас капитально, если не сказать хуже... :-X
Вообще-то, я б на Вашем месте отказалась от такой, раз она не ценит условий, которые ей предоставлены,,,таких работодателей как ваша семья- единицы, а таких как она- вагон и большая тележка в Китае...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011 12:37:13 от Форнарина »

Оффлайн Ciara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста, ищем няню в Пекине для мальчика 2 года, может у кого освобождается?!!! А то не можем наити!!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Но вот в последнее время она мне стала намекать , что вот ей предлагают 7000 юаней, но она отказалась, а теперь говорит , что если няни работают до 7 вечера, то начинают работу в 11 часов дня,
моя тоже активно мне намекала, что ее приглашают и няней в соседний гарден и администратором в ресторан...и еще ее куда-то звали, не помню куда..В итоге - намывает полы в соседней поликлинике, сидит в каморке, но зато с кудрями на голове ;) Чтобы не так стремно в униформе уборщицы выглядеть, видать. :) Слова, слова....
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
девочки, здравствуйте!!!! помогите, пожалуйста, решить вопрос с оплатой Аи для ребенка 18 месяцев! я ей плачу в месяц 4200 юаней, с 8.00- до 19.00, 6 рвбочих дней в неделю+ двойная зарплата на китайский НГ+ премия, + 3 раза в год уезжаю домой, мин на 3 недели, бывает и более месяца, оплачиваю все равно, как за рабочее время, + даю денег на дорогу домой, пока меня нет 700 юаней, чтоб навестила родных. ну и праздники китайские все, она отдыхает, оплачиваю все равно. Но вот в последнее время она мне стала намекать , что вот ей предлагают 7000 юаней, но она отказалась, а теперь говорит , что если няни работают до 7 вечера, то начинают работу в 11 часов дня, няня хорошая, но мне дорого, платить ей больше, сколько Вы платите своим няням????? моя еще все свои вещи  стирает у меня и кушает 3 раза в день, вооооот, подскажите, плиииииз
А вы в каком городе живете? По своему и ближайшим компаунтам ( пекин) знаю ,что няни сидящими с детьми получают с 9 до 19 часов 6 дней в неделю от 2 до 3 тыс юаней без премий и оплачиваемых отпусков.при этом еще убирают.ваша няня уже не няня а равноправный член семьи . Во многих компаниях у иностранцев даже нет таких условий))))))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
В итоге - намывает полы в соседней поликлинике, сидит в каморке, но зато с кудрями на голове ;)

Жадность фраера сгубила... :)
Как раз на днях прочитала повесть В.Токаревой "Мои враги".
Там очень хорошо про зажравшуюся няню написано, правда немного в другом ракурсе, но проблема та же- женщина семь лет терпела хамство в собственном доме дабы ребенку не причинить боль отрывом от любимого человека...а потом ребенок сам, без всякого сожаления отыказался, плюнул и забыл...

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Ищу работу няни в Шэньчжэне.  Или подработку, если вам необходимо оставить ребенка на пару часов. Так же  занимаюсь развитием речи. Работала с детишками от месяца до 5 лет. Есть опыт работы в русских и иностранных семьях.
О себе: 26 лет, русская, преподаватель филологии, сейчас учусь на курсах китайского языка. Очень ответственная, чистоплотная, люблю детей, без вредных привычек! 
Если нужна помощь звоните:  13416639274 Ирина

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Жадность фраера сгубила... :)

Не только жадность, но и самомнение. :)
Сначала я долго слушала историю о том ,что она не нуждается в работе, она достаточно заработала себе на жизнь, купить квартиру не может, средств не хватает, но зачем ей квартира, ???  если она будет путешествовать по Китаю и странам мира?
Да  и дочь на 2-й брак пусть ищет мужа с квартирой ;)
Затем была история, что она всю жизнь не работала, а только ВАРилась, а муж и свекровь убирают ,стирают, деньги зарабатывают.
Мне не хватало словарного запаса, чтобы спросить, зачем к нам приперлась.

После 2-х мес. отдыха,я поняла, что мне без нее никуда и попросила вернуться на бОльшую з-плату. Она долго выпендривалась, но согласилась и с рвением приступила к обязанностям. Через некоторое время пыл пропал и на мои замечания в шутливой форме очень сильно обижалась. Не смотря на подарки, чем одаривают китайцы мужа - огромные наборы чаев дорогих, Маутай водка и пр. дорогие подарки + премиальные.

Когда настал мой ПМС и чаша терпения была переполнена, няня покупавшая 300 грамм фарша и 2 лука порея более часа, отправив сына в дет. сад с прокисшим молоком, которое на кухне, на столе же и забыла, :(  а молоко свежайшее находится в опред. порядке в холод-ке, на опред. полке, т.е невозможно перепутать, разве что с бодуна....  И я ловлю ее же, спустя час в ЕЕ же гардене, болтающей с соседями и после наглого вранья еще 2 часа Я слушала ее наезды...пока не сорвало башню.:)

 Она грозилась налепить готье мужу моему, т.к. любит страшно и завтра же она уходит отдыхать, на что я отправила ее отдыхать мгновенно.
3 мес. я не видела ее вовсе, и ее семью, хотя, пока работала у нас, они курсировали по всему городу с высоко поднятой головой. Тут же, если и видели издалека ,мчались как мыши к норе. Значит, совесть есть? ;) Знает собака, чье мясо съела :)
И тут же, в день ее отправки на отдых, ее муж возвращает нам карточку на 500 ю. в качестве презента зав. дет.садом, чтобы нас взяли - единственного иностранца, в славном городе Урюпинске. Т.е. ребенок 3-4 мес. ходил в сад, а они просто карточку себе прикарманили, заверив, что передали зав. садом и та была еще бухао исы, т.к. знакомы.
А мы верили этим людям, как родным. Оставляя ключи от квартиры на время наших отпусков по 3 недели, где и деньги лежат и бриллианты...
Браслет я так и не обнаружила...сама потеряла или его помогла "потерять" няня. Про деньги...я страдаю склерозом и считаю их. Но забываю где сколько лежит. Хотя, особо крупные суммы дома не держим. Но если из 8 или 10 000 пропадет 1000 или 2000 не замечу. Вот верила, как своей.
У нее внука отобрали и она относилась к сыну, как к внуку и он ее любил. Казалось, честнее людей не сыщешь. И тут такая оказия.
Спустя 3 недели она пришла за расчетом. Ее тапочки, перчатки я сразу вынесла за дверь, в пакете. На ее приход спросил муж мой по моей просьбе, т.к. с ней я общаться не собиралась: "Готов ли ее муж убирать у нас 2 раза в неделю" (я обеспечила ее семье уборку квартир всех русских. Ее муж, дочь, все убирали и зарабатывали на моем протеже к ним). Услышала: "Нет. Он сейчас сильно занят".
Полагаю, теперь у нее  много свободного времени ,чтобы подметать и мыть обплеванные полы, т.к. тут имеет место -курить везде и всегда, и харкать.

Вывод: Какой бы Аи не была, не казалась доброй, порядочной, будьте на чеку!!! И не повторяйте моих ошибок! И слушайте в пол уха все истории. Врут.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вывод: Какой бы Аи не была, не казалась доброй, порядочной, будьте на чеку!!! И не повторяйте моих ошибок! И слушайте в пол уха все истории. Врут.

Ндаа, история...ну все правильно, начинают считать себя незаменимыми..
По-моему, чего еще делать никак нельзя- это сближаться "по родному", т.к. все они хитрые и считают нас богатыми лохушками, несмотря на доброе отношение...и еще ужасно бесят обсуждения во дворе между всякими другими аишками кто сколько зарабатывает- я всячески пресекаю разговоры о том, что "Клава" получает в 3 раза больше и отдыхает чуть ли не каждый день, а работает в исключительных случаях. Сразу говорю: мы не семья богатых экспатов и не можем себе позволить роскоши как "другие" типа, аха...Идеальная аи- эта та, которая молча и добросовестно делает свою работу и не грузит проблемами, особенно по поиску работу для всех многочисленных родственников...а для некоторых, особо обнаглевших- чем больше для них делаешь и помогаешь- тем больше растут запросы и недовольство...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ужасно бесят обсуждения во дворе между всякими другими аишками кто сколько зарабатывает

Там обсуждения по полной...где работает, кем, откуда столько подарков, много ли получает? Вопрос сколько получаешь - для китайца нормален. Сами слышали сей вопрос в лоб неоднократно. Как и обсуждения, типа, у моей МЦ, поэтому на массаж она не идет. Нормально, да? Или она на массаж не идет потому что.....И сколько раз объясняла, все равно, да и сорвется. Хорошо, что реально моя и не знала, кем работает муж. Но прикинуть могла и было очевидно, что не лаоши.
Я не знаю какой № у машины, Аи на 2-й день уже вычисляла машину по номеру и где видела, во сколько уехала, во сколько приехала, знакомые видели там, покупала то-то....Прям всё докладывали ей. Какие витамины купили, продукты, сколько потратили в ресторане на обед. ВСЁ. Исходя из затрат, прикидывала, сколько можно просить надбавки.
Подарки ,что лежат мертвым грузом, сама вентилировала, сподвигая меня передарить ей. Иначе испортится, зачем так много и пр.

Идеальная аи- эта та, которая молча и добросовестно делает свою работу. чем больше для них делаешь и помогаешь- тем больше растут запросы и недовольство...

Это верно, на все 100%. Добавила бы еще, чтобы БЫСТРО делала и качественно. :) Чем больше делаешь, чем лояльнее относишься, тем быстрее и основательнее садятся на шею. Мой муж драит туалет, т.к. та не домывает, а ему нужен стерильный, а я домываю полы, т.к. пятки грязные после ее мытья полов. Ну, а Аи лепит пельмени :) Семейная идиллия, мля...И мы боимся сделать ей замечание ,потому как обидится, уйдет...
И еще совет: не стесняйтесь выражать свое недовольство по качеству уборки, спокойно показывая на нужные места. И не надо давать много времени для акклиматизации в семье. Я выбирала на практике и сразу со списком обязанностей и режимом готовом в распечатанном виде на кит. и рус., дабы недопониманий не было и меньше трат времени на лишние разговоры.
Тест: "Приготовьте обед из тех продуктов, что есть в доме. Уберите 1 комнату. Покормите ребенка и поиграйте с ним." Достаточно, чтобы понять. есть у человека понятие об уборке, готовке, ребенке или вовсе его нет и не будет.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Все еще актуально:
ищу подработку для моей аи на 3 полных рабочих дня в неделю. Пекин. Она у нас работает уже третий год, за ребенком  с 4-х месяцев смотрит, плюс уборка и глажка, если надо и готовка. Просто мне на полную неделю уже не надо, будем в детский садик ходить. Аи проверенная, за 2 года ни разу не подвела, ответственная, а главное за ребенком смотрит как за родным. Мой телефон 15801310484.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Открылось новое агенство по найму аишек для иностранцев. Все аи пред-интервьюированы и имеют рекомендационные письма от бывших работодателей. Есть русскоязычный представитель агенства, скоторым можно обсудить все вопросы. Сюда можно писать по-русски: [email protected]
http://www.perfectayi.com/ayilistingpreview.html

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Пользуемся услугами агентства http://www.bjayi.com, Пекин.
Нас все устраивает. Дважды подбирали через них аи (второй раз в связи с переездом, старой аи было не удобно добираться на новое место). На "смотрины" прислылали по одной в день. В обоих случаях остановились на второй кандидатуре.

Оффлайн kristina_im

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Предлагаю услуги домработницы. г.Пекин, добросовестная, чистоплотная, серьезное отношение к работе, вредных привычек нет. тел. 182 016158 30, e-mail: [email protected] . Кристина

Оффлайн ucsavia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ucs-global.ru
  • Skype: ucsavia_bjs
Добрый день.

Необходима АИ для дома и в дальнейшем няня маленькой девочки, нам почти месяц.

Буду рад любым рекомендациям по няне и просто полезной информации по нянь в целом и как её лучше найти и далее держать в рабочем ритме  :)

территориально Пекин, Шуан Дин .

Роман

13911032152

Оффлайн perevod88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: andelie13
Китайская няня ищет работу.
Возраст: 45 лет. Есть свои дети.
Образование: высшее.
Русский язык: разговорный.
Разрешение на работу, регистрации: в порядке
СРОЧНО!
Тел 8 926 276 3098
         8 499 343 343 2
skype vasheburo
icq 459 585 812

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Китайская няня ищет работу.
Возраст: 45 лет. Есть свои дети.
Образование: высшее.
Русский язык: разговорный.
Разрешение на работу, регистрации: в порядке
СРОЧНО!
Тел 8 926 276 3098
         8 499 343 343 2
skype vasheburo
icq 459 585 812

укажите, пожалуйста, в каком городе няня ищет работу...по номеру похоже на Россию...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Ciara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Китайская няня ищет работу.
Возраст: 45 лет. Есть свои дети.
Образование: высшее.
Русский язык: разговорный.
Разрешение на работу, регистрации: в порядке
СРОЧНО!
Тел 8 926 276 3098
         8 499 343 343 2
skype vasheburo
icq 459 585 812
У меня такой же вопрос, где ищетт? И примерная зарабатная плата?

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ищем русскоговорящую няню для мальчика 2,5 лет
Работать 2 раза в неделю. Один раз в пятницу с 18 до 22-23.00, второй раз в будни днем, с 9 до 13.00 (время можно обсудить)
Время с сыном нужно проводить активно: гулять, читать, играть. Ребенку явно не хватает общения с другими взрослыми. В России он рос с армией бабушек и теть, и здесь немного грустит без них.
Не обязательно быть профессиональной няней. Может быть, это предложение заинтересует девушек-студенток, которым нужна подработка. Главное, чтобы вам нравилось общаться с детьми!
Буду благодарна мамам, которые смогут присоветовать кого-нибудь из своих нянь, не занятых полную неделю. Ваши рекомендации - гарантия моего спокойствия!
Мой телефон: 13817623996 Анна
Живем в Шанхае, Пудон, ст. метро Yuanshen Stadium (3 минуты до нашего дома)
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...