Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Здравствуйте! Может быть, у кого-то в конце октября освобождается хорошая няня? Очень нужна добрая, любящая детей няня для 10-месячной девочки. Мы в Пекине. Примем, обижать не будем)))

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Только что, наведя у меня дома порядки, ушла аи...оставив меня в некотором замешательстве...
сразу оговорюсь, аи у нас новая, всего месяц...работает по 3 часа 3 раза в неделю 20 юаней в час (плачу я ей в понедельник за всю неделю, наперед)...

я не буду описывать все, что делает моя аи "не так", но сегодня она сразила меня ))))

аи "ПОМЫЛА" полы, один раз смочив швабру, перемыла пол в 3-х спальнях, на второй раз смочив - помыла огромный зал и лестницу, третий раз - кухня и два туалета...предварительно даже не подметая ни одной комнаты...

 я ей сказала, что так дело не пойдет....полы ГРЯЗНЫЕ!!! она очень удивилась, сказала, что такого не может быть...сказала, что 6 лет проработала у иностранцев и она отличная аи...

я сама,при ней, набрала ведро воды, достала веник, подмела все комнаты - после чего показала ей сколько мусора на совке после ее уборки!!! после этого я на 2 раза вымыла полы - вода была ЧЕРНОГО ЦВЕТА! (надо сказать что все время, пока я ей устраивала показательную помывку полов - она ходила за мной следом с моим 7-ми месячным сыном на руках)...

после того как я закончила, аи, предложила "давай, я буду помогать тебе с ребенком, а ты будешь мыть полы, у тебя это хорошо получается"...

я, правда такой наглости скромности еще не встречала...поэтому теперь сижу и думаю...то ли сказать ей, ЧТО ТАКАЯ АИ МНЕ БОЛьШЕ НЕ НУЖНА, то ли согласиться на ее предложение :)))))

П.С. сразу оговорюсь, чтобы мне не писали, куда смотрела раньше ))))
раньше я не видела, как она наводит порядки, когда она приходила - мы шли гулять с ребенком, практически каждый раз она не успевала, что-то сделать и тогда я говорила, что не страшно, сделает в другой раз...
грязь на полу не видно, т.к. пол деревянный, темно-коричневого цвета...да мне и в голову не приходило, контролировать как аи моет полы, посуду или что-то еще...считала, что если это ее работа, значит она знает, как ее надо делать...

Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
За аи надо глаз да глаз.Когда-то подруга моя случайно увидела,как аи зеркало в ванной моет.Даже не убрав зубные щётки побрызгала жидкость для очистки окон на зеркало и начала вытирать.Когда подруга указала,что сначала надо все принадлежности убрать,аи очень удивилась.Видимо всегда так делала и никогда не думала  про это.В кухне зачастую у всех стоит недалеко соль-сахар,вот аишки особо не думают, что распылять жидкости вблизи тоже нельзя.Даже если сказав об этом один раз,в другой раз не факт что аи послушается.
Про полы отдельная тема,одна аишка будет руками натирать полы,другая кое-как шваброй орудовать будет.Тут как повезёт.
Нашей аи мы вручили пылесос и сказали,что веником заметать в квартире нельзя.Вроде послушалась.
Lady_Shanghai :вашей аи скажите чтоб полы мыла лучше,иначе будете искать другую аи.Возможно она много времени тратит на другую работу,а полы уже моет кое-как лишь бы быстрее.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
а я заставила нашу аи под диктовку написать как и что надо делать (очень подробно). не думала, что это подействует, но вот уже 3-ю неделу тьфу, тьфу....

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Нашей аи мы вручили пылесос и сказали,что веником заметать в квартире нельзя.Вроде послушалась.
Lady_Shanghai :вашей аи скажите чтоб полы мыла лучше,иначе будете искать другую аи.Возможно она много времени тратит на другую работу,а полы уже моет кое-как лишь бы быстрее.

HATIS-UA, про время, которое она тратит, это отдельная тема, немного больная для меня ))))
сегодня аи пришла, и давай мыть посуду - 5 тарелок, 2 кастрюли, 3 кружки и сковородка - все это еще вечером я залила горячей водой, чтобы легче было мыть утром...
так вот, чтобы помыть перечисленную посуду, а также протереть микроволновку изнутри и духовку - аи потратила сегодня 1 час 40 минут! ???
я аишке положила на балкон в раковину коврики напольные и сверху положила щеточку и посыпала все это порошком, честно, я ей ничего не стала говорить, что с этим надо делать - хотела посмотреть догадается или нет...после того, как она ушла, захожу на балкон - лежат мои коврики сухие свернутые в трубочку НА ПОЛУ ЗА СТИРАЛьНОЙ МАШИНОЙ)))) :o ;D

у нас в квартире есть еще 2-й этаж, я сказала, что им мы не пользуемся, может там протирать полы раз в месяц - этого достаточно; также сказала ей в ванной достаточно раз в неделю протирать пыль (т.к. до этого 3 раза в неделю она в каждой ванной тратила до 40!!! минут, что она там делала - я не знаю)...

обязанности аи:
1. помыть посуду (вытереть, поставить на место) посуды много не бывает, я привыкла мыть сразу после еды, не мою в последний ужин перед приходом аи...
2. помыть пол
3. погладить одежду (постельное, полотенца, а также мои вещи сказала не гладить, т.к. не успевает)

больше обязанностей нет - но и это она не успевает...

я сама ежедневно мою посуду, полы, навожу дома порядки - поэтому я имею представление сколько времени примерно уходит на уборку и т.д.

плохая аи или много требую?
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
ПРО ПЫЛЕСОС, у меня дома их 3...
торжественно вручила их аи (сказала пусть выбирает какой больше нравится), впервый день она воспользовалась пылесосом, в следующий раз сказала, что не успеет пропылесосить...
а после этого я стала замечать, что пылесос стоит в кладовке не тронутый с прошлого раза (т.е. в каком виде я его оставила он так и ждет меня)...
стала ее спрашивать - говорит пылесосила...
а сейчас она мне сказала, что времени на все не хватает будет пылесосить раз в неделю по вторникам...сегодня был вторник - как она "мыла" сегодня полы я уже написала выше...

для меня это была не большая проблема, что она не воспользовалась один раз пылесосом или что-то не сделала, я сама ежедневно навожу порядки, т.к. маленький ребенок везде ползает все тянет в рот...

но кажется моя аи стала садиться мне на шею...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ей просто лень. Поменяйте на другую, она все равно не изменится, а Вас будет раздражать все больше и больше.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Согласна,что скорее всего няньке лень шевелиться,всем аи не нравятся пылесосы им проще веником помахать,чтоб пыль по всей квартире разлеталась.
Меняйте аи,с этой вы уже скорее всего кашу не сварите.Три часа это не мало,поидее должна успевать.

У моей подруги аи приходила по 2 часа 3 раза в неделю,прибералась,мыла посуду и окна.Стирать и гладить не просили никогда.Ещё ухаживает за кошкой.Вполне хватало ей 2 часов,при этом полы она натирает вручную!!!!!!!!тоесть на коленках.Её не просили,это просто она так привыкла.Квартира около 140 кв.м.
Я взяла аи к себе,она моторная.Первый раз пришла выдраила мне кухню за один час,не всю конечно,но было видно что чисто.
Так что тут зависит конктретно от человека.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011 17:55:15 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
решено, меняю аи...она доработает эту неделю,т.к. за всю неделю я ей уже заплатила и я с ней попращаюсь...
моей аи и правда лень работать...

она может когда расставляет помытую посуду "зацепиться взглядом" за какую-нибудь баночку с иностранной едой, достать ее с полки и внимательно изучить инструкцию-наклейку на китайском языке...
тоже самое происходит в ванной с шампунями-гелями-кремами...

или "приклеиться" взглядом к экрану телевизора минут на 5...
или проходя из одной комнаты в другую остановиться возле играющего малыша и минут 10 поиграть с ним в его игрушки...


5 минут здесь, 10 минут там - вот и получается, что она с каждым днем успевает все меньше и меньше, а раздражает меня все больше и больше... :'(

буду искать другую и с первого же дня подробно обьяснять, что именно я хочу
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Lady_Shanghai,
на мой взгляд изначально проблема кроется в:
плачу я ей в понедельник за всю неделю, наперед
Вы, я понимаю, совсем недавно в Китае, почему вы решили (или кто то вас надоумил) платить аи за услуги вперед? Вот так и складывается недопонимание: вы считаете, что предоплата расположит человека к действию, ваша же аи, получив деньги, на работу идет как на каторгу... Она АБСОЛЮТНО не заинтересованна в результате (хорошей уборке) все, что ей нужно, это убить время, что она с успехом и делала.

Вы платите нормальную для Шанхая сумму в час приходящей аи, а для успеха нужно: 1. найти не ленивую и  честную, 2. натренировать и 3. поощрять. Т е выша следующая аи будет работать неделю испытательного срока, за это время вы не уходите гулять с малышом, а четко обьясняете в каждой комнате, что, как и чем мыть, и что категорически не делать (составьте себе список, чтобы не забыть) и естесственно контролируете результат. Это займет немного вашего времени, но это лучше, чем нервотрепка каждую неделю. Если к концу недели аи неплохо справляется, то нанимаете ее на работу, с зарплатой в конце месяца разумеется.

Хочу добавить, что заинтересовааные аишки чувствуют и любят деловой подход хозяйки. Со временем уборка доходит до автоматизма и у аи появляется свободные 30-15 мин на помывку окон, прогенералить кухню и т.д. 
Еще совет, раз вы платите 20 в час, то может рассмотрите вариант филлипинки, они стоят 25 в час и в принципе более легко поддаются треннингу, чем китаянки. Хотя, как тут уже правильно сказали, все зависит от самого человека. Удачи с новой аи! :)

Оффлайн Oh-i-vika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте девочки!
хочу няню  :).....
для сына конечно :), 3 года малышу, резвый, бойкий, неусидчивый, кушает плохо, и то выборочно :)
нужна такая, ну ооочень хорошая АИ :)
Живем в городе Чанчжоу, провинция Цзянсу, между Шанхаем и Нанкином :).
Если кто, что, может посоветовать, пишите в личку :)
Я уж думала в Шанхае искать, нанимать на полупансион, и снимать ей квартирку неподалеку.... ну, будет работать у нас часов до 8 вечера, потом пусть едет домой, а суббота воскресенье - выходные дни.
Написала, терь сижу и думаю, у меня должна быть ну просто брильянтовая АИ:))) и квартирку ей сними и зарплатку ей дай, и покорми  ;D
в общем девочки, кто чем подскажет, поможет, буду ооочень благодарна.


P/S/ поможете найти няню, с меня 100 грамм и пончик  ;)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте девочки!
хочу няню  :).....
для сына конечно :), 3 года малышу, резвый, бойкий, неусидчивый, кушает плохо, и то выборочно :)
нужна такая, ну ооочень хорошая АИ :)
Живем в городе Чанчжоу, провинция Цзянсу, между Шанхаем и Нанкином :).
Если кто, что, может посоветовать, пишите в личку :)
Я уж думала в Шанхае искать, нанимать на полупансион, и снимать ей квартирку неподалеку.... ну, будет работать у нас часов до 8 вечера, потом пусть едет домой, а суббота воскресенье - выходные дни.
Написала, терь сижу и думаю, у меня должна быть ну просто брильянтовая АИ:))) и квартирку ей сними и зарплатку ей дай, и покорми  ;D
в общем девочки, кто чем подскажет, поможет, буду ооочень благодарна.


P/S/ поможете найти няню, с меня 100 грамм и пончик  ;)

Ну раз уж засветилась в этой теме, попробую ответить и вам :)
Скажу честно: по-настоящему хорошую аи можно воспитать только САМОЙ, и обычно никто не согласится ее делить, ну если только с ооочень близкими друзьями по причине того, что как только аи набирает большее количество работы, качество оной заметно снижается: уборка впопыхах, надоработки, неудобный график и т.д. Это что касается приходящих аи (оплата по часам)
Хозяйка, которая вложила свое время и терпение, чтоб добиться действительно хороших результатов (аи моих друзей пекут хлеб, закупаются в лаовайских супермаркетах, занимаются с детьми) такую аишку будет держать при себе ;)

Как няня, вам скорее всего нужна аи на полный рабочий день, при фиксированной оплате в конце месяца. Такие аишки намного удобнее если в семье дети, работают они обычно не спеша (день долгий :) ) готовят и обедают у вас дома.
Не совсем понятно зачем вам в провинцию няня из Шанхая? Чтобы требований больше? Ну и со съемом квартиры вы явно погоречились - аи не заинтересованны в удобствах проживания, им нужен доход, наличные деньги, потому как они, работающие в городах, содержат свои семьи в сельских районах.
Берите аи в своем городе, во первых, в маленьких городах отношения теплее, больше сомоотдачи в работе и жилье не проблема.
Ну и последнее, где бы ва не взяли няню, из столицы или маленького городка, чтобы получить желаемое будьте готовить потратить свое время на ее перевоспитание. Нет в Китае такого, что раз я ей плачу, она должна угадывать мои представления об уборке\занятии с детьми. Если вы друг другу симпатизируете, то аи научится быстрее, т к будет стараться, ну а от лентяек нужно избавляться сразу.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Lady_Shanghai,
Вы, я понимаю, совсем недавно в Китае, почему вы решили (или кто то вас надоумил) платить аи за услуги вперед? Вот так и складывается недопонимание: вы считаете, что предоплата расположит человека к действию, ваша же аи, получив деньги, на работу идет как на каторгу... Она АБСОЛЮТНО не заинтересованна в результате (хорошей уборке) все, что ей нужно, это убить время, что она с успехом и делала.

Solitaire, в китае я почти 6 лет. :)

гулять я стала уходить, т.к. первую неделю аи была очень приличной дамой сама наводила порядки, проявляла героическое рвение...но ровно до тех пор, пока я была рядом ))))  :(

почему я стала платить наперед:
когда проработав неделю у нас, неплохо, кстати начав, что интересно...аи стала рассказывать о себе, что сыну 7 лет, отдала его учиться в школу, денег катастрофически не хватает, т.к. до нас она работала-жила в одной семье немецкой, получала приличную зарплату 2500 рмб (плюс питание, проживание у них, оплата проезда до ее родного города 2 раза в год), а тут немцы возьми, да и уедь, как раз в июле, когда она и не планировала остаться без работы...
поэтому, аи попросила меня, если я могу это делать, платить ей каждый ее приход...(но у меня никогда не было мелких денег 60 рмб - а у нее сдачи 40 рмб со 100)...
поэтому, поговорив с мужем мы решили платить ей сразу за всю неделю, ведь заплатить сейчас или позже - все равно придется платить, а у нее будут какие-то деньги при ее сложном положении...

но тут она почувствовала, что она нам НУЖНА, что ее НЕ КОНТРОЛИРУЮТ, да еще и ПЛАТЯТ НАПЕРЕД...и аи испортилась и расслабилась...

поэтому с этой аи я расстанусь нет смысла пытаться переучивать того, кто этого не хочет...

P.S. в городе, в котором мы жили до переезда в шанхай у меня была прекрасная аи, которая проработала у меня 4 года...она сменила вместе с нами 3 квартиры, ухаживала за моим котом...она тоже была приходящая аи...
когда мы переезжали, я предложила ей переехать вместе с нами и жить у нас, но она отказалась ехать далеко от своей деревни, т.к. у нее на содержании в деревне МУЖ и ТРОЕ ДЕТЕЙ (дочка и близнецы)
моя прошлая аи наводила порядки в нескольких семьях, иногда в попыхах - прибегала на час, потом убегала и возвращалась снова...но надо отдать ей должное, порядки она наводила отлично, поэтому я закрывала глаза на ее "дела"...

правильно тут говорят, все зависит от человека... ;)
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
филлипинки! нормальные, профи, спик Инглиш, обслуживают весь Гонконг- мало кто жалуется. Да, дороже, чем китаянки. у меня китаянка была сначала- я устала приходить с работы и раскладывать на места вещи после уборки, поменяла быстро на филлипинку, ваще класс! проблем нет никаких - все, что скажешь, все сделает.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Solitaire, в китае я почти 6 лет. :)

гулять я стала уходить, т.к. первую неделю аи была очень приличной дамой сама наводила порядки, проявляла героическое рвение...но ровно до тех пор, пока я была рядом ))))  :(

почему я стала платить наперед:
когда проработав неделю у нас, неплохо, кстати начав, что интересно...аи стала рассказывать о себе, что сыну 7 лет, отдала его учиться в школу, денег катастрофически не хватает, т.к. до нас она работала-жила в одной семье немецкой, получала приличную зарплату 2500 рмб (плюс питание, проживание у них, оплата проезда до ее родного города 2 раза в год), а тут немцы возьми, да и уедь, как раз в июле, когда она и не планировала остаться без работы...
поэтому, аи попросила меня, если я могу это делать, платить ей каждый ее приход...(но у меня никогда не было мелких денег 60 рмб - а у нее сдачи 40 рмб со 100)...
поэтому, поговорив с мужем мы решили платить ей сразу за всю неделю, ведь заплатить сейчас или позже - все равно придется платить, а у нее будут какие-то деньги при ее сложном положении...

но тут она почувствовала, что она нам НУЖНА, что ее НЕ КОНТРОЛИРУЮТ, да еще и ПЛАТЯТ НАПЕРЕД...и аи испортилась и расслабилась...

поэтому с этой аи я расстанусь нет смысла пытаться переучивать того, кто этого не хочет...

Не буду спорить, вам виднее. Другое дело, что вы писали аи работает только первый месяц, и за это короткое время ее отношение из "героического рвения" превратилось в откровенную наглость: предложить хозяйке, которая деньги платит заранее мыть полы самой, или заявлять по каким дням она будет\не будет пылесосить... Что то вы не разглядели в ней. Так же не вяжется ее поведение с историей про немцев. По крайней мере базовые умения уборки у нее должны быть, я бы никогда не поверила в душераздирающую историю про внезапно уехавших лаоваев при таких навыках мытья полов. Многие аи рассказывают такие истории, правдивость которых можно проверить только на деле.

Скорее правильнее будет обозначить с новой аи, что требования к работе на первом месте, а помощь в личной ситуации уже как поощрение за хороший труд.

Из своего опыта не могу сказать, что филлипинки лучше\хуже китаянок, есть отличные китаянки, но как правило НЕ через лаовайские агенства. Моя аи со мной 8 лет, и 3 последних года присматривает за квартирой как я уехала из Китая. Отношения, как с родным человеком, нашла через уе, просто пришла и по человечески попросила чью либо аи на время, потом она сама перешла ко мне. Филлипинки убирают профессионально, как в отеле. Например ваша любимая кружка на любимом месте обязательно перекочует в шкаф, все поверхности будут пустые и блестеть чистотой. Может быть как неудобство для людей привыкших держать вещи в подручных местах, но как правило после первого замечания все приходит в норму.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

но тут она почувствовала, что она нам НУЖНА, что ее НЕ КОНТРОЛИРУЮТ, да еще и ПЛАТЯТ НАПЕРЕД...и аи испортилась и расслабилась...


золотые слова  ;)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Solitaire,
В том, что аишка так разбаловалась - я, конечно,  сама виновата...

наши с ней представления о чистоте с самого начала были разными;
плюс где-то я не обьяснила, что именно мне надо, где-то она не потрудилась узнать...

история про немцев, про школу - сложно сказать, что это - бурная фантазия и желание выдать желаемое за действительное или же правда из жизни аи...
главное факт - я к человеку с самого начала постаралась отнестись с пониманием, а она как то не расценила мой порыв :)...

поэтому сегодня ей сказала, что это ее предпоследний день, что интересно, аи даже не удивилась, сказала "ок"...
что это? привыкла? не в первый раз такое говорят?

надеюсь, что в новом доме ей будет лучше чем в моем ;))))
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Скорее правильнее будет обозначить с новой аи, что требования к работе на первом месте, а помощь в личной ситуации уже как поощрение за хороший труд.

Именно по этому принципу я и буду строить отношения с новой аи...Solitaire, спасибо, вы сформулировали мою мысль ))))
ну, а первый блин комом...с кем не бывает :)))

кандидат в аи у меня уже нашелся, так легко и сразу, достаточно было только подойти к одной из женщин, которые убирают в наших компаундах и спросить не знают ли они кого, кто хотел бы быть аи, оставила им свой телефон...

перезвонили через 15 минут, сестра одной из уборщиц...завтра придет знакомиться ))))
надеюсь это будет тот, кто мне нужен...и постараюсь не совершать своих же ошибок...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
Добрый день! Почитала тему и решила, что в моих силах вам помочь! Ищу подработку, с удовольствием поработала бы няней. Опыта работы нет, поэтому за совсем маленьких деток конечно не возьмусь. Но если вам необходимо оставить ребенка на пару часов с удовольствием помогу за умеренную плату! или же наоборот отведу его в школу или на какие-либо занятия!
О себе: 21 год, русская, закончила бакалавриат в РФ, сейчас учусь в UIBE на курсах китайского языка. Свободно говорю по-английски, неплохо по-китайски. Очень ответственная, чистоплотная, люблю детей, без вредных привычек! в обед не сплю!)))
Если заинтересовала, звоните: 13121792093 - Яна
работаю в прекрасной семье! спасибо полушарию)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Именно по этому принципу я и буду строить отношения с новой аи...Solitaire, спасибо, вы сформулировали мою мысль ))))
ну, а первый блин комом...с кем не бывает :)))

кандидат в аи у меня уже нашелся, так легко и сразу, достаточно было только подойти к одной из женщин, которые убирают в наших компаундах и спросить не знают ли они кого, кто хотел бы быть аи, оставила им свой телефон...

перезвонили через 15 минут, сестра одной из уборщиц...завтра придет знакомиться ))))
надеюсь это будет тот, кто мне нужен...и постараюсь не совершать своих же ошибок...
От всей души желаю вам удачи! :)

Оффлайн Ciara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Здравствуйте,
Мы ищем няню для мальчика 20 месяцевб на неполный рабочии день со свободным графиком, или кто подскажет как наити хорошую, проверенную няня на пару месяцев? Заранеее спасибо

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
Мы ищем няню для мальчика 20 месяцевб на неполный рабочии день со свободным графиком, или кто подскажет как наити хорошую, проверенную няня на пару месяцев? Заранеее спасибо
было бы неплохо понимать в каком городе вы ее ищете :)
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Освобождается няня-китаянка в Пекине, в конце сентября. Проработала у нас полгода, смотрела за ребенком ( с 5 мес до 11 мес), убиралась, готовила, гладила, в общем "все включено". Пишите в личку

Оффлайн Ciara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
было бы неплохо понимать в каком городе вы ее ищете :)
В Пекине :) нужна срочно!!!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Девушки, ищу подработку для моей аи на 3 полных рабочих дня в неделю. Пекин. Она у нас работает уже третий год, за ребенком  с 4-х месяцев смотрит, плюс уборка и глажка, если надо и готовка. Просто мне на полную неделю уже не надо, будем в детский садик ходить. Аи проверенная, за 2 года ни разу не подвела, ответственная, а главное за ребенком смотрит как за родным. Мой телефон 15801310484.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.