Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jaanox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jaanox
Здравствуйте! Я работаю в Гуанчжоу и бываю свободна в вечернее время и выходные. Если вам нужна помощь с ребёнком, могу помочь, пишите на почту [email protected] Кстати, по первой специальности я учитель английского, мне 32, зовут Юлия.
Юлия, здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я ищу няню 9 мес.девочке, в семью иностранцев. Ребенок спокойный, улыбчевый. Нужна няня на постоянку, было бы лучше с проживанием в семье(отдельная комната). Няня нужна желательно со знанием англ.яз, но не китаянка! Т.к. у нас "иностранцев" немного разные понятия во всем!
Я сама проживаю в Китае больше 10 лет, занялясь бы ребенком, но работа отнимает все время! Если у вас есть кто нибудь на примете пожалуйста дайте знать.
Зная в ГЖ оч. много девочек, желающих работать, и как всегда что-то не складывается!  :-\
mail: [email protected] 
mob: 13725140091 Оксана
Звоните, пишите мы обсудим моменты!
Спасибо.

Оффлайн jaanox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jaanox
Добрый день.
Ищу няню для сына 2-лет, которая будет заниматься с ребенком, читать, разговаривать, в общем обучать. Сами мы живем в Гуанчжоу, Zhujiang new town. Перепробовали несколько нянь, не понравились потому что ребенку было с ними не интересно, либо у них было мало опыта в общении с детьми. Пожалуйста посоветуйте кого-нибудь проверенного, не хочетсz брать кого попало. Пишите в личку или по мейлу [email protected]
Здравствуйте Елена! Я ищу няню 9мес. девочке, и правда не хочеться брать кого попало. Скажите вы нашли няню? И если можно, есть ли еще?  ::)
С уважением Оксана

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Освобождается очень хорошая няня в Ханчжоу. кому интересно звоните 13588201594 Ольга

Оффлайн LenaDeniro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
Здравствуйте Елена! Я ищу няню 9мес. девочке, и правда не хочеться брать кого попало. Скажите вы нашли няню? И если можно, есть ли еще?  ::)
С уважением Оксана

Добрый день, няню я так и не нашла, попробовала несколько китайских но мне они не понравились, вот теперь думаю искать только русскую, чтобы в общении сыну было полегче, потому что ни одна китайская няня не смогла его заинтересовать, ему с ними было просто не интересно, хотя может такие няни попадались....

Оффлайн jaanox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jaanox
Спасибо за ответ. Нам тоже необходима няня оч.срочно. Я сообщю вам если будут новости о нянях. Удачи.

Оффлайн BoredWitch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дамы, добрый день!
Не может кто-нибудь меня сориентировать по стоимости няни в Гонконге? (Полный рабочий день, 5 дней в неделю). Нашла на правит.сайте суммы минимального заработка для нянь - 12-15 000 гонк.долларов в месяц (при работе 12 часов в день 6 дней в неделю). Это близко к реальным цифрам, если нет, то насколько отличается? Кроме этого, какие еще  расходы есть на няню? Обязательные отчисления там, страховки возможно...

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Ищу проверенную няню в Шанхае для девочки 2 года!
буду рада рекомендациям. Район Jing an

Оффлайн Behappy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я студентка, учусь в Даляне. Мне 21, русская. Если кому-то нужны услуги временной няни, прогулки с ребенком, возможно индивидуальные развивающие занятия,игры и обучение китайскому/английскому языку с нуля, то готова помочь! Могу работать неполный рабочий день. Люблю детей, ответственна, коммуникабельна.
Опыта работы няней у меня нет, но я обучала двух маленьких девочек (2 и 3 годика детям) китайскому в течение года в России. Готова попробовать! Возможно кому-то нужна именно русская девушка в качестве няни! Если заинтересовала, буду рада сотрудничать с вами!
писать можно или сюда, в личные сообщения или на почту [email protected]

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Моя аи ищет доп. работу ( в Шанхае). У меня она 3 раза в неделю по 4 часа. Мои дети ее очень любят. Убирает нормально, лучше ей сразу объяснить как вам надо, а иногда может приятно удивать. :-) Говорит только по-китайски, но у нее есть сеста, тоже аи, которая часто выступает в качестве переводчицы. Если кому-то надо, можете договариваться с ней напрямую. Т.13482025032, зовут Ли Дэ Ву 

Оффлайн g_m_v

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, ищу работу няни в Пекине.
В данный момент заканчиваю работать в китайском детском саду и кит семье.
Так же есть опыт работы в России.
Готова работать 5 дней в неделю.
Может заинтересует вас или ваших знакомых.
Пишите или звоните 13141098239
Мария

Оффлайн Vologda1147

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Добрый день!
Ищу няню в Пекине, р-н Dongzhimen, 5 дней в неделю. Девушки, подскажите куда обращаться, где искать, приехали только 2 дня назад. Через агентство не хочется, страшновато, может кто порекомендует.
Заранее спасибо.

Оффлайн AIKON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Девушки-мамочки, помогите разобраться! Ищу няню для сына, 10 мес. И тут столько нюансов... В общем обратились в агентство. Нам предложили кандидаток, выбрали на вид по-симпатичней, говорит на путунхуа, тоненькая вся такая, воздушная. Говорит, что работала по году у сянганцев и у тайваньцев, в одной семье даже с 2 детьми, типа с 7-месячным и постарше. Ну вот пришла она. Что хорошо, что побежала сразу руки мыть и переодеваться. Я уж обрадовалась. Но на деле оказалось, что то ли она не работала няней до этого, то ли просто тупит. Ниче не умеет, остужать бутылочку (дула на нее :)), коляску поднимать на ступеньки, приходит на каблуках и в платьях... Более тогдо, спим мы 2 раза в день по часу-полтора ( ребенка укачиваю я и еще приходится с ним лежать, иначе возмущается). Получается, что у нее пока много времени свободного. Я ей сказала, что можно отдыхать после обеда. Так она еще и умудряется поспать до обеда. Приходится уходить от ребенка и тыкать носом ее, погладь то, погладь это, помой это. Если не скахать, будет лежать... Типа ну нечего же делать.( У нас приходит еще одна аи, которая убирается и кушать готовит). Играется с ребенком тоже не ахти-как. Ну я и то больше всяких знаю прибауток (по-русски, конечно :)). Я ее арсенал ращвлекалок за 2 дня выучила. Может просто сидеть на диване и молчать и смотреть, чтобы не упал. Короче, цена вопроса 5000 в месяц.( живем в Шанхае, сказали, что щас такие цены, типа она недеревенская же...) Вы уж меня извините, но за спящую и нерасторопную няню (суп ребенку реально 2 часа варит и в это время ниче другое не успевает делать) столько платить! Я, конечно, могу ее научить всему постепенно (но ужас как не люблю это делать, мне надо, чтобы  человек сам знал свое дело), но, блин, не за 5 тыщ же!!!  Вот скажите мне, может, я много прошу? Может так и надо, чтобы няня смотрела тока, чтобы ребенок не свалился никуда целый день с отрешенным видом ( типа он же маленький, за ним глаз да глаз нужен, поэтому и не может она ниче другое в это время делать и че с ним разговаривать, он все равно маленький, ниче не понимает ). И еще поделитесь опытом, что у вас няни делали (именно няни, не аишки). Мне в идеале надо няню, чтобы потом я могла на работу выйти... А может кто-нибудь отдаст свою хорошую няню? :) ну а вдруг? :) Короче, вот такой сумбур...

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
да нет, вы абсолютно правы! за такие деньги она должна быть как мери поппинс. если она в первые дни такое рвение к работе демонстрирует, тал лучше сразу расстатся, что бы потом времени потраченого не жалеть. а новой нянке сразу сказать, что если она на работе будет спать, то пусть сразу другую работу ищет.
ПС: если бы моя аи  на работе спать легла (в то время как я с ребенком занимаюсь), я бы наверное пол зарплати бы вычла с нее.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девушки-мамочки, помогите разобраться! Ищу няню для сына, 10 мес.
За эти деньги она должна делать все, что подобает делать матери. И гулять, и объяснять, и играть, кормить, попу мыть, памперсы менять или высаживать...спать укладывать...еду готовить, если вас устраивает ее стряпня. Дуть на бутылку и ходить на каблуках в платьях с дитем 10 мес. - явный бред. Избавляйтесь. Имхо.
PS возможно, она неверно истолковала ваши слова об отдыхе. Или говорите открытым текстом что необходимо, потому как мысли ваши она точно не прочтет. А лучше - пишите инструкцию с точным расписанием по часам, дням и приписками....что иногда надо вечером задерживаться, смдеть с ребенком. Сопровождать нас в ресторанах, следить за ребенком и пр. пр. Удачи!
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Дариа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, ищем няню ребенку 4 месяцев, на 4 часа в день, с утра. Гуанчжоу. Или подскажите где искать пожалуйста
Блондинка-это не цвет волос, а состояние души

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
Добрый день! Почитала тему и решила, что в моих силах вам помочь! Ищу подработку, с удовольствием поработала бы няней. Опыта работы нет, поэтому за совсем маленьких деток конечно не возьмусь. Но если вам необходимо оставить ребенка на пару часов с удовольствием помогу за умеренную плату! или же наоборот отведу его в школу или на какие-либо занятия!
О себе: 21 год, русская, закончила бакалавриат в РФ, сейчас учусь в UIBE на курсах китайского языка. Свободно говорю по-английски, неплохо по-китайски. Очень ответственная, чистоплотная, люблю детей, без вредных привычек! в обед не сплю!)))
Если заинтересовала, звоните: 13121792093 - Яна

Оффлайн AIKON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
За эти деньги она должна делать все, что подобает делать матери. И гулять, и объяснять, и играть, кормить, попу мыть, памперсы менять или высаживать...спать укладывать...еду готовить, если вас устраивает ее стряпня. Дуть на бутылку и ходить на каблуках в платьях с дитем 10 мес. - явный бред. Избавляйтесь. Имхо.
Ну вот поэтому и написала сюда за советом... В идеале я бы вообще хотела одну няню-аи, которая и швец, и жнец и на дуде игрец :) чтобы и убиралась, и гладила, и полы и стряпня, и за ребенком, и все успевала, и ответственная  :-[ Поэтому и спрашиваю, что ваши няньки делают. И про уровень зп для таких нянь вопрос: потому что в агентстве нам сказали (а мы им сразу сказали, что нам нужна няня на полный рабочий день со всеми навыками, поприличней, чтобы руки мыла перед тем, как к ребенку подойти, с опытом работы в иностранных семьях, английский не обязательно ), что за 5 тыщ - это супер-крутые тетки (уж и не знаю, от чего они такие крутые, оттого, что на путунхуа разговаривают и руки моют?), которые только за детьми следят и опыт имеют именно в этой сфере. Более того, когда она к нам пришла она вообще просила 5500-6000  :o за 5 дней в неделю. И другие, которые были на собеседовании просили именно такую зп  :o Вообще, тут кто-нибудь платит столько няням-аишкам? Или это я одна такая... ???
Как представлю, что опять надо менять эту и искать новую... А одна шанхайка-няня (работала у норвегов каких-то, от них у нее осталось имя Кэти и бумажка-рекомендация, какая она крутая. Может, сама опять-таки ее и написала :)) вообще сразу сказала, что она будет тока с ребенком сидеть, ну, моооооожет быть, еще гладить немного и всего за 6 тыщ родненьких китайских рубчиков :o
А как выглядит общение с приходящими нянями на вечер или на ночь? Не страшно на них на ночь оставлять ребенка, например? Или допустим, вызывать такую несколько раз в неделю, чтобы по своим делам сбегать... Может, кто-нибудь контакты такой няни в Шанхае даст?

Оффлайн AIKON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Добрый день! Почитала тему и решила, что в моих силах вам помочь! Ищу подработку, с удовольствием поработала бы няней. Опыта работы нет, поэтому за совсем маленьких деток конечно не возьмусь. Но если вам необходимо оставить ребенка на пару часов с удовольствием помогу за умеренную плату! или же наоборот отведу его в школу или на какие-либо занятия!
О себе: 21 год, русская, закончила бакалавриат в РФ, сейчас учусь в UIBE на курсах китайского языка. Свободно говорю по-английски, неплохо по-китайски. Очень ответственная, чистоплотная, люблю детей, без вредных привычек! в обед не сплю!)))
Если заинтересовала, звоните: 13121792093 - Яна
Спасибо за отзывчивость, милая девушка  :D но я не упомянула один момент, мы ищем няню именно китайскую (поэтому нам и не важен английский) для, такскыть, полного погружения в языковую среду:) И наш сынок для вас будет маловат пока   :) А что не спите в обед - это хорошо  ;)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Поэтому и спрашиваю, что ваши няньки делают. И про уровень зп для таких нянь вопрос: потому что в агентстве нам сказали (а мы им сразу сказали, что нам нужна няня на полный рабочий день со всеми навыками, поприличней, чтобы руки мыла перед тем, как к ребенку подойти, с опытом работы в иностранных семьях, английский не обязательно ), что за 5 тыщ - это супер-крутые тетки
моя за 2500 работает 6 дней в неделю, сюда входит уборка, стирка, глажка + все что касается ребенка (гулять, кормить и спать укладивать( готовлю я сама)). не скажу, что все сразу было идеально, 3-4 месяца была притирка. но по опыту моих подруг могу сказать, что в китае цена няньки не имеет ничего общего с ее навыками. лучше возмите няньку подешевле в том же агенстве и скажите ей, что если вы останетесь доволны ее работой, то увеличите ей зарплату. деньги - это единственный инструмент воздеиствия на китайских аи))))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Tinati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Ищу русскую няню на вечернее время для девочки 2,7 года, скорее всего студентку, примерно с 18 до 22:00 в рабочие дни, выходной в воскресенье, с субботой думаем еще: или вечер или полный день.
Ситуация такая: мне через 2 месяца рожать, поэтому сейчас тяжеловато дочку поднимать, бегать с ней, прыгать и т.п. Муж допоздна работает и мне нужна помощь вечером: погулять, поиграть, где-то поднять, переодеть... В общем, няня-компаньонка  :). Живем на востоке четвертого кольца.
Няня нужна, сами понимаете, чем раньше, тем лучше  ;)
Звоните 13466636010, Татьяна

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Нужна няня для полугодовалого ребенка после октября. Стирать, переодевать, готовить и кормить , гулять и играть.  В общем вторая мама .Живем в Пекине не далеко от Международного выставочного центра ( 三元桥). Может кто порекомендует кого. Пишите в личку.
ПС: Приходили няни за 2тыс.юаней в месяц 6 дней в неделю , что то не то .....

Оффлайн Natulka K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы живем в гуанчжоу, нужна няня ребенку 1.5 года, желательно со знанием русского или английского языка. С проживанием. Звоните, обсудим: 15018768278 Наталья.

Оффлайн Sandrinia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток!
девушки, очен бы хотелось узнать у вас о филипинских аи.. кто нанимал? какие отклики? мне очень важно, так как мне нужна англо-говорящая няня.
поделитесь опытом пожалуйста!
заранее благодарю :)
every day is better

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Здравствуйте! Ищу аи-китаянку на 2 дня в неделю по 5 часов. С 12 до 17. Нужно смотреть за ребенком, убирать квартиру. Живу в Шанхае, район Zhongshan park. Английский не обязательно.Оплата 15 юаней в час.  Если ваша аи ищет подработку, или просто знаете кого-то, кто заинтересован, пишите в личку. Спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011 17:28:38 от Laimga »

Оффлайн Tinati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Ищу русскую няню на вечернее время для девочки 2,7 года, скорее всего студентку, примерно с 18 до 22:00 в рабочие дни, выходной в воскресенье, с субботой думаем еще: или вечер или полный день.
Ситуация такая: мне через 2 месяца рожать, поэтому сейчас тяжеловато дочку поднимать, бегать с ней, прыгать и т.п. Муж допоздна работает и мне нужна помощь вечером: погулять, поиграть, где-то поднять, переодеть... В общем, няня-компаньонка  :). Живем на востоке четвертого кольца.
Няня нужна, сами понимаете, чем раньше, тем лучше  ;)
Звоните 13466636010, Татьяна
Спасибо всем откликнувшимся! Няню нашла.