Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 310945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
И как ее искать? ???    Подскажите, пожалуйста
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008 10:47:25 от Yelianna »

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
да. Меня тоже чрезвычайно интересует эта тема.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Искать или через знакомых или через агентства, стоимость зависит от занятости и времени работы: почасовая работа, или 8 часов в день, или "полный пансион". По-моему час стоит 8 юаней. Пансион - около 1000. Если иностранцы ищут, то, естественно, сразу просят 1500 и выше.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
[qуоте аутхор=таитаи линк=топиц=19358.мсг188080#мсг188080 дате=1125322479]
Искать или через знакомых или через агентства, стоимость зависит от занятости и времени работы: почасовая работа, или 8 часов в день, или "полный пансион". По-моему час стоит 8 юаней. Пансион - около 1000. Если иностранцы ищут, то, естественно, сразу просят 1500 и выше.
[/qуоте]

taitai, спасибо за ответ! :)

Девушки, может быть у кого-нибудь есть или была няня не так давно, может кто-нибудь может помочь с более конкретной информацией, а? Интересует Пекин, хотя было бы интересно узнать и по другим городам.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 В каком районе Пекина? Я спрошу у нашей няни,у нее родственница искала работу.Стоимость услуг примерно 1000 юаней в месяц,обычно в 1 месяц платят меньше,пока присматриваются,или понедельно,или поденно,кому как удобно.Обычно няни передаются от знакомых и ищутся через знакомых.поспрашивайте во дворе у бабулек или в магазинчике ближайшем,куда постоянно ходите,может найдете,кто живет рядом с вами.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Район Chaoyang. Няня нужна приходяшая.

баранеска

  • Гость
Скоро,числа с 10 сентября у моего мужа у брата освобождается няня. Девочка идет в садик, поэтому в няни нет необходимости. Нянчила малышку с 4-х месяцев. Говорят, мои китайские родственники " Всё умеет делать"  Полный пансион, т. е. живёт с Вами +конечно кушает, оплата -около 1000 юаней в месяц. Кого заинтересовало, пишите в личку . Няня китаянка, около 45 лет.  ( она им еще и кушать готовила, и убирала, ну кушать я думаю не пригодиться, если семья русская ;D ;D)

баранеска

  • Гость
Скоро,числа с 10 сентября у моего мужа у брата освобождается няня. Девочка идет в садик, поэтому в няни нет необходимости. Нянчила малышку с 4-х месяцев. Говорят, мои китайские родственники " Всё умеет делать"  Полный пансион, т. е. живёт с Вами +конечно кушает, оплата -около 1000 юаней в месяц. Кого заинтересовало, пишите в личку . Няня китаянка, около 45 лет.  ( она им еще и кушать готовила, и убирала, ну кушать я думаю не пригодиться, если семья русская ;D ;D)

Самая главное забыла-Пекин.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
а в ГЖ? Няня нужна приходящая почасовая. ребенку два года.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
А в ШЖ русская няня никому не нужна? ::)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2005 00:37:35 от Lenux »

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Моя знакомая филиппинка Ида ищет работу няней в Шеньчжене!
Филиппинки-это и хороший английский, аккуратность (не сравнить с китаянками). Лучшие бэбиситтеры!
Пишите если что!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Ясно!

Ищу няню-филиппинку в Гуанчжоу.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Всех с прошедшими праздниками!

Уже открывала такую тему, но откликов не дождалась. Неужели никто из форумчанок не нанимал няню в Пекине для своих малышей? Очень хочется верить, что все-таки у кого-то остались контакты, и кто-нибудь может подсказать, где можно достать китайскую Мэри Поппинс за 1000 юаней в месяц с постоянным проживанием в семье. Мальчику 2 года, русский, говорит по-китайски, но хотелось бы, чтоб няня хоть чуть-чуть изъяснялась по-русски, желательно старше 45 лет, чистотплотная, добрая, в общем хорошая няня.
Буду очень благодарна за советы и инфу.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Думаю за 1000 юаней няню нужно искать в провинции через китайских знакомых, т.к. в Пекине много иностранцев,соответственно цены повыше и за эту сумму найти человека будет не так просто.

Оффлайн spis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Да, с китайской нянькой это проблема.Если нанимать с города будет дороже,но професеональнее! А с провинции они такие тупые!   :-\                                                                                                                                                                                     Вот такой     случай был :       Во-общем потерялся ребёнок года3  , он с няней пошел в шёпинг .Ребёнок отстал от нее , плачевщего ребёнка остановила полиция около трассы,потом напротив через дорогу стоит няня и завёт ребёнка ,он как увидел её бросился прям через скоростное движение , хорошо что машины успели притормозить,а если нет?                                                                                                                                                                                        Вот такое безотвесвенное отношение со стороны няни !

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Да дело не в том, где и как ее искать, а в том, что хочет мой знакомый нанять няню по рекоммендации, т.е. такую, которая уже работала в русской/иностранной семье в Пекине, а не так, с улицы или через агентство брать. Поэтому и задала такой вопрос - кто может порекоммендовать такую няню. И не важно, откуда она будет - коренная пекинка в пятом поколении или из глухой деревни. Лишь бы нормальная была. А на какое-то увеличение оплаты её труда думаю можно и пойти, если она хорошей окажется.

Оффлайн Sandrina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Привет, девочки! Я будущая жительница Пекина. Приезжаем с семьей в середине мая. Буду очень благодарна, если дадите советы по моим вопросам:
1. нужна няня малышу 3 месяца отроду
2. хороший сад девочке 4 года
3. гувернантка этой же девочке, можно студентку
4. есть ли возможность договорных отношений с педиатрами, чтобы по требованию выезжали на дом и консультировали детей.

Вот такие у меня сейчас задачи в общих чертах. Идеальный вариант с няней - может у кого-то через знакомых знакомых кто-то прощается со своей няней к лету и передал бы нам по наследству.  Может  посоветуете вариант, как отыскать таких помощников, куда обратиться, с какими проблемами вы сталкивались в этих вопросах. Буду благодарна за любую информацию.

Буду рада знакомствам и в виртуале, и  в реале.
Немного волнуюсь, всё-таки совсем малявочку везу.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 По поводу педиатра - в посольстве педиатр принимает и не посольских детей. Не знаю,сколько это стоит,но точно знаю,что можно к нему обращаться.

Оффлайн ivanneron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: skype : ivanneron
Жена и сын приезжают на днях, помогите найти няню. У нас сын, ему только 1 год исполнился.
Няня будет жить с нами, зная китайцев, хочется, чтобы была няня, которая работала с русскими или другими иностранцами,
или хотя бы подскажите агенства с хорошей репутацией. буду благодарен за любые советы.
тел. 13710728401
e-mail [email protected]
13710728401
skype:ivanneron

Оффлайн Inn_eva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день всем!Мы недавно приехали в Пекин,ищем няню для малыша 9 месяцев.Нам предложили филлипинку,которая хочет 35 юаней в час ??? Мне кажется это дорого ::) Пожалуйста сориентируйте,какая цена в среднем, за час работы.И может у кого-то есть телефон няни,которя сейчас ищет работу? Спасибо заранее.
Легко скрывать ненависть, трудно — любовь, а всего труднее — равнодушие (Берне)

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Няня-китаянка стоит от 800-1500 юаней  в месяц оринтировочно, при условии, что она будет проживать с Вами, т. е. соответсвенно питание и проживание у нее бесплатно. Если же с условием: пришла утром- ушла вечером, то оринтировочно 15--22 юаней в час.

Но филипинка, я предполагаю дороже в цене. Так что, цена вполне реальная.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 Няням обычно платят зарплату не по часам,а помесячно,от 800 юаней в месяц полный рабочий день,по крайней мере первый месяц точно не платят много,даже если она не проживает в с вами.Если няня живет с вами ,от 500 до 800 юаней.При условии,что она не только смотрит за ребенком,но и помогает по дому,убирается,стирает,готовит.Как вы распределите эти обязанности между собой и няней - решаете сами.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2006 13:35:31 от czarina »

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
филлипинка дорого потому что:
с иностранцев всегда в агенствах больше возьмут
и потому что говорит она по-английски.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Няням обычно платят зарплату не по часам,а помесячно,от 800 юаней в месяц полный рабочий день,по крайней мере первый месяц точно не платят много,даже если она не проживает в с вами.Если няня живет с вами ,от 500 до 800 юаней.При условии,что она не только смотрит за ребенком,но и помогает по дому,убирается,стирает,готовит.Как вы распределите эти обязанности между собой и няней - решаете сами.
А где это такие цены? В Пекине? В Шанхае уже давно от 1000. Меньше нет. А тем более если иностранцы в агентство обращаются.  >:(Уборщица по времени, 7-10 юаней в час. 

баранеска

  • Гость
Няням обычно платят зарплату не по часам,а помесячно,от 800 юаней в месяц полный рабочий день,по крайней мере первый месяц точно не платят много,даже если она не проживает в с вами.Если няня живет с вами ,от 500 до 800 юаней.При условии,что она не только смотрит за ребенком,но и помогает по дому,убирается,стирает,готовит.Как вы распределите эти обязанности между собой и няней - решаете сами.
А где это такие цены? В Пекине? В Шанхае уже давно от 1000. Меньше нет. А тем более если иностранцы в агентство обращаются.  >:(Уборщица по времени, 7-10 юаней в час. 

Да, я писала про Пекин.  В Шанхае, естетвенно, немного дороже.  Так как, уровень жизни выше. А еще цена зависит, от того, кто ищет няню. Если для китайской семьи, няня будет стоит 800 юаней, то для иностранной можно и 1500 " заломить", а также от уровня Вашего китайского языка. Прекрасно владеющей китайским языком, иностранец тоже может "сбить" цену и до 800.