Автор Тема: Переезд на новую квартиру  (Прочитано 25306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Переезд на новую квартиру
« Ответ #25 : 02 Мая 2011 17:27:06 »
Вы и не обязаны его пускать. Он не имеет права входить в сданную им квартиру без вашего позволения. Не хотите пускать - просто не пускайте, объяснять вы ничего не обязаны. Можете, но не обязаны.

Лучшим выходом будет пригласить юриста, который ему популярно все объяснит, правда, это, вероятно, будет стоить денег. Если он будет ломится и кричать, то надо вызывать полицию. То, что он хозяин квартиры, никакого значения не имеет: сдал и контракт о сдаче не нарушается, значит до окончания контракта с точки зрения закона он просто прохожий, ломящийся в чужую квартиру. Со всеми вытекающими.

Угрозы на этом единственном основании не отдавать залог просто смешны. Про залог все, я полагаю, написано в договоре найма. Царапины, сгоревший телевизор и подтеки в ванной, кстати, тоже не могут учитываться, потому что имущественный комплекс отдан в аренду и активно используется, следовательно подвергается нормальному износу и старению -  除正常磨损.

Есть ли в КНР жилищный кодекс КНР? Он всё же ломится, грозит отключить воду и свет, вот его письмо ко мне,
我们是不同国家的人,在文化及语言的表达上可能有小小的误会,我如有冒昧的地方,还请见谅!

     我知道您在异国他乡,每天工作非常的辛苦,非常的不容易,下班回家只想一个人安安静静的生活,我非常能理解您的心情!

     但请你相信我,我不是有心去打扰你的生活,我买了这个房子,又要卖掉这个房子,并不是你说的好玩,要知道在深圳买房子的经济压力是非常大的,谁也不想把这么好的房子卖掉,实在是我的无奈之举!

     我想与你见面交谈,是因为想告诉你我的这个房子已经卖给新的业主,想让你与新的业主见面,另当面交清房子内的物品,另根据中国的法律,你如果不买这个房子,还必须签一份声明,意思是你放弃够买房子的权力!(注:办好这个事情只需担误你10分钟时间)

     我非常能理解你不想有搬家之麻烦,我也非常乐意你在这安安静静的居住,喜欢上我们这个花园,喜欢我们深圳,我相信直到合同期满都不会再有人来打扰你的生活,请相信!

     在5月2日我会让我的代理人:叶萍小姐来与你沟通!

     我们非常乐意与你愉快的合作!


после моего неответа он написал другое письмо: 


 I apologize for I bother you manytimes I’m really sorry.

This is a very important reason for we need meet each other. I want reach your home at 09:30AM, 2th May you knew I already sell the apartment out, This is a last chance. I have responsibility to note you to meet the new landlord, if you refused; the new landlord will take the room back or he will stop you water and light, and I have no responsibility for that! Please let me know this time is ok, or another time you decide on 2th May!

  Waiting for your reply, Thank you for your cooperation!

 


Кооче такое клоунадство.. я ещё в жизни не видела. Мне бы знать их законы. Чтоб с ним спойкойно переговорить.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Переезд на новую квартиру
« Ответ #26 : 02 Мая 2011 17:42:28 »
Письма от мне оставляет под дверью, я так и сделала, что не пускаю его. пока контракт не окончится, а то иногда ломится в дверь даже в 12 часов ночи, когда я душ принимаю итд итп. А про звонки вообще молчу. Звонит и звонит с разных номеров.

 А залог , если я соберусь выехать из квартиры до *контрактного* времени он не вернёт. а там 10к. Жалко такие деньги в рублях это примерно 45000 рублей, а для меня обычного переводчика, это большие деньги.

в общем, я  в ужасном состоянии  на сегодня. Устала очень. НЕ знаю, что делать, с кем поговорить даже не знаю. Был бы хороший знакомый, который знает юридические тонкости аренды жилья и проживания в КНР.

а в Шэньчжэне они квартиру продают, чтоб на этом заработать денег. Он купил у предыдущего за 30000 юаней за квадратный метр, 108кв. сейчас его продает за 33500 юаней. Вот он хочет за 3 месяца навариться на 378000 юаней. Это хорошие деньги. ПОнимаю, он типа хороший бизнесмен, круто придумал.. Но мне как проживающему в этой квартире не весело.. Чтоб каждый раз встречать новых риэлторов и покупателей, и убираться за ними. А если выехать из квартиры он мне залог не возвращает.. вот поэтому у меня и паника. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Переезд на новую квартиру
« Ответ #27 : 08 Июня 2011 09:06:41 »
Обратитесь в домоуправление ,или в отделение полиции ,у вас есть договор и на срок действия договора  вы можете вообще не открывать дверь , совсем недавно была в подобной ситуации .у меня трое детей и проходняк в квартире обсалютно не нужен,хозяйка была немного в шоке ,а потом ей пришлось успокоиться.а на будующее пишите это в договоре о съеме квартиры.и еще совет указывайте в договоре что в случае если вас выселяют раньше окончания срока действия договора то вам отдают ваш залог + вам плотят штраф в размере двух месячной стоимости аренды.