Автор Тема: Вопросы здоровья и медицины  (Прочитано 105151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #225 : 18 Января 2014 22:31:07 »
Chinese pollution causes problems in South Korea

http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/english/news/20140117_37.html

Air pollution coming from China disrupted air travel and caused other problems in South Korea.

The environment ministry says levels of the pollutant called PM2.5 rose in many parts of the country on Friday morning. Dense smog shrouded the capital Seoul.

At noon, the average hourly level of PM2.5 rose to 99 micrograms per cubic meter.

Officials in Seoul issued a health warning. Senior citizens and people with respiratory problems were told to stay indoors or wear masks when going outside.

An outdoor skating rink in front of the city office was closed for the day.

The smog made visibility low and forced airlines to cancel 45 domestic flights at Gimpo Airport in Seoul.
Many international flights were delayed as well.


The ministry says pollution levels fell in the afternoon, and the warning in Seoul was lifted.

But the levels remain high in some parts of the country. Local authorities are asking residents to stay indoors.

Jan. 17, 2014 - Updated 09:30 UTC

____

Kuro Tokyo

Оффлайн Masterkanjist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #226 : 08 Мая 2014 20:27:53 »
Всем доброго времени суток! Я студент медицинского вуза Москвы, 4 й курс. Есть ли у меня шансы работать врачем в Корее? Или же в Корее , как в Японии, врачами могут работать только японцы? И существуют ли какие-нибудь программы для обучения иностранных студентов в корейских мед-вузах? Спасибо за ответ!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #227 : 15 Мая 2014 18:09:28 »
Всем доброго времени суток! Я студент медицинского вуза Москвы, 4 й курс. Есть ли у меня шансы работать врачем в Корее? Или же в Корее , как в Японии, врачами могут работать только японцы? И существуют ли какие-нибудь программы для обучения иностранных студентов в корейских мед-вузах? Спасибо за ответ!
   Нет, не сможете - нострификацию своего диплома Вы не сделаете, т.к.к между Россией и Корей нет этого соглашения, увы...
Насчет обучения: для начала Вам надо будет учить корейский, а потом учиться с самого начала, только уже в корейском мед.ВУЗе
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #228 : 17 Августа 2014 12:00:54 »
Добрый день
А кто может посоветовать хороший диагностический центр (без посредников) в Сеуле или Пусане?
Нужно ли туда записываться или достаточно просто приехать, и в тот же день можно все пройти?
Спасибо
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #229 : 06 Сентября 2014 21:34:03 »
Странно, я думал кто-то да проходил диагностику там.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #230 : 09 Января 2015 21:35:12 »
Добрый день
А кто может посоветовать хороший диагностический центр (без посредников) в Сеуле или Пусане?
Нужно ли туда записываться или достаточно просто приехать, и в тот же день можно все пройти?
Спасибо
   Если Вы знаете корейский или английский в достаточном объеме, то можете погуглить и сами поискать госпитали, списаться с ними и все узнать лично ;) Если не знаете корейского, то Вам просто придется обращаться к посредникам, знающим корейский :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Anna_Davletchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: ankadav19
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #231 : 03 Сентября 2015 11:45:12 »
Ребята!!!
 умоляю, помогите!
у меня молодой человек поехал в Сеул на несколько дней ( сегодня прилетел, 6-го улетит) но дело в том, что он сильно заболел - отравился: озноб диарея. Он летел из России. я ему дала лекарства типа фуразолидона, смекты, но почему то ему не помогло. имодиум пить отказался.
 может быть есть у кого то русские лекарства от отравления?
 просто, думаю, в больницу идти не вариант, его закроют там надолго.
Мы сами живем в Китае в шанхае. В шанхае лекарства есть, а с собой он взял только смекту (меня не послушался)
 я переживаю, что до Шанхая он живьем не долетит  :'( :'( :'(
 или подскажите пожалуйста какие-то корейские лекарства которые можно свободно купить в аптеке и которые помогут ему.
мой wechat: DavletChina или по номеру 15000193978
skype: ankadav19

Оффлайн OlesyaVoit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #232 : 11 Февраля 2016 19:38:55 »
Вы знаете, у меня была такая ситуация, я пришла в аптеку с таким вот препаратом: http://eu-apteka.com/gastroenterologiya/3798-buskopan-buscopan-ampuly-butylskopolaminium-5x1ml.html, они посмотрели состав, выдали мне аналог местный, его названия, конечно, не скажу. Без рецепта дали, кстати!

Оффлайн sofia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #233 : 02 Апреля 2016 01:28:16 »
Здравствуйте! Если необходима помощь по поводу выбора клиники или просто грамотная консультация о лечении, можете обращаться ко мне по воцапу +82-10-7163-6615. Консультация бесплатна. С августа 2014 по сентябрь 2015 года работала координатором в клинике Каннам Северанс. Помимо работы координатором, есть опыт работы фрилансером практически во многих рекламируемых клиниках Сеула.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #234 : 09 Сентября 2016 07:28:08 »
Здравствуйте. Пыталась прочитать всю тему, честно честно, вопросик такой. Мне скоро 40 лет, в октябре, в Корее с 2000-го года, замужем за корейцем с 2002-го. Муж как-то сказал что в 40 лет положена бесплатное обследование и корейцам и мамкам корейцев (сыну 13) хотелось бы узнать чуть поподробнее. Можно ли проходить в любой больнице ? а то у меня подруга есть переводчиком работает в больничке хотелось бы там (я как то с меди-корейским не дружу, только и знаю сольса да пёнпби)
Спасибо за внимание.


ПыСы а то мужа спрашиваю а он все наджуне