Автор Тема: Жилье и бытовуха в Южной Корее  (Прочитано 221625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lina-75

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #25 : 09 Мая 2003 00:27:48 »
У нас с соседкой один счетчик на электричество,нас двое, соседка одна,но счет делим пополам,мы пробовали противиться,но она против.Может еще от человека зависит.А насчет бойлера дело в том что я нагрею дом и ставлю на подержку тепла,нас нет я отключаю,и при такой экономии....А у родителей всегда включенный и окна нараспашку...Все таки при нашем случае,разница я думаю в расположении квартир,у них средний этаж у нас самый верхний.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2003 00:28:41 от lina-75 »

rosinka

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #26 : 10 Июня 2003 14:04:08 »
Люди-и-и !!!Oбьясните мне пожалуйста принцип отопления полов в Корее,если можно более доступным языком,хочу дома родителям такое отопление попробовать сделать :?).Что мне для этого надо ???

AlexS

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #27 : 10 Июня 2003 21:01:53 »
Люди-и-и !!!Oбьясните мне пожалуйста принцип отопления полов в Корее,если можно более доступным языком,хочу дома родителям такое отопление попробовать сделать :?).Что мне для этого надо ???



Ну корейская то система Вам точно не нужна. Здесь полы отапливаются горячей водой. А надо Вам пойти в магазин и купить систему электрическую. Есть в любом крупном, а может и не очень городе в России. Это уже дано используется многими.

rosinka

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #28 : 10 Июня 2003 21:19:09 »
На газе говорят дешевле.
О какой системе идет речь и как она выглядит. ???Дом у нас частный.Вряд-ли в селе найдутся знающие люди,поэтому придется самим приспосабливать.Хотя бы примерно оьясните,надо трубы проложить заварачивать их надо и как дальше с водой и с этой установкой.Еще как отрегулировать что бы греть только ту комнату какая нужна,что бы остальные в холостую не грелись.И можно ли комбинированное сделать,когда нет газа подключить к электричеству.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #29 : 10 Июня 2003 23:34:28 »
На газе говорят дешевле.
О какой системе идет речь и как она выглядит. ???Дом у нас частный.Вряд-ли в селе найдутся знающие люди,поэтому придется самим приспосабливать.Хотя бы примерно оьясните,надо трубы проложить заварачивать их надо и как дальше с водой и с этой установкой.Еще как отрегулировать что бы греть только ту комнату какая нужна,что бы остальные в холостую не грелись.И можно ли комбинированное сделать,когда нет газа подключить к электричеству.

Росинка,
Относительно водяных систем обогрева пола .
Система такая. Сам не делал. Видел. Пластмассовая труба укладываются на полу комнаты зигзагом. Снизу/сверху сетка-рабица +/- арматура. Все заливается бетоном. Стяжка готова. Труба без стыков (шланг) или сборная.  Трубу «присабачивают» к бойлеру. Видел документацию на турецкие, корейские и японские комплекты. Стык пластмасса-металл очень надежный. Не подвержены коррозии. Из-за бетонной стяжки механические повреждения – исключены. Высота пола поднимется на 4-5 см.   (если пол паркетный – паркет демонтируется.) Если пол хорошо выровнят, то любой линолиум годами прослужит. Про плитку и говорить нечего. Срок работы день.  Система обогрева – бойлер (на газу, на электричестве, на керосине, на дровах, на халяву) зависит от платежеспособности клиента и дислокации объекта. Обогрев отдельных комнат допускается.
Насчет электроподогрева и комбинированного подогрева – не в курсах.

Почитайте http://www.energocentre.com/kiranna/product3.htm для общего представления.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2003 23:37:50 от avs »

rosinka

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #30 : 11 Июня 2003 00:22:56 »
Спасибо за ответы и ссылочку.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #31 : 11 Июня 2003 01:53:34 »
Люди-и-и !!!Oбьясните мне пожалуйста принцип отопления полов в Корее,если можно более доступным языком,хочу дома родителям такое отопление попробовать сделать :?).Что мне для этого надо ???


Знаете,  мои дедушка и бабушка делали  что-то на подобе  ондоля. Пол нагревался  паром.
Когда-то я в гости к ним приехала, они там временные жилища устраивали на лето, землянки типа, и пол подогревался паром.
Да и вообще у многи  родственников пол подогревается... ::) :?)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

funtik

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #32 : 02 Октября 2003 12:23:10 »
Люди-и-и !!!Oбьясните мне пожалуйста принцип отопления полов в Корее,если можно более доступным языком,хочу дома родителям такое отопление попробовать сделать :?).Что мне для этого надо ???


Работал на такой работе - строили дома и проводили систему отопления.
Насчет водного отопления уже рассказали достаточно, электрическое делают следующим образом : Пол покрывается "хапаном" (толстая фанера), фиксируется "такой" (инструмент для быстрого забивания гвоздей)
сверху укладываются обогревательные плиты. размер плиты 70(см)x200(см).
Несмотря на это очень легкая.
И скрепляются между собой проводкой которая находится в самих же этих плитах, нужно немного разбираться в электроннике. Далее выводится шнур к пульту управления (регулятор нагрева), который крепится к стенке. В пространство которое плиты не закрыли вставляется пенопласт. Сверху все это дело накрывается линолеумом и для декорации по углам набиваются рейки. Смотрится весьма симпатично. Сделать самому всё , если умеешь , можно за 40 минут. И не нужно возиться с цементом ...

Необходимые инструменты:
Комплект нагревательных плит.(должен включать пульт управления)
Пенопласт. Фанера. Линолеум. Молоток и гвозди.
Знакомый симпатичный электрик :-*  ;)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2003 12:24:55 от funtik »

rosinka

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #33 : 02 Октября 2003 13:25:29 »
Ужасно боюсь электричества,мне кажется с водой проще.Всё таки комбинированное значит не получится,или только водой или на электричестве.
В вашем случае что на эти плиты линолеум постелил и всё,а если не дай бог где замкнет какой провод??? :A)

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #34 : 02 Октября 2003 18:41:02 »
Я думаю в плитах все заизолировано, и замкнуть не может, опять же при монтаже надо смотреть, чтобы все было уложено и заизолировано. Вот, например, электро-одеяла и матрасы корейские отлично работают, вроде пока не ударяли никого... ;)
Hi, everybody!

funtik

  • Гость
Жилье в Сеуле
« Ответ #35 : 07 Октября 2003 22:15:29 »
Есть у кого варианты жилья  в Сеуле(Интернет обязателен!) , желательно поближе к Yongsang?
Рассмотрю любые варианты.

Если через пудонсаны , то необходим знакомый кореец , может кто выступит в роли корейца?  
Сколько стоит снять апаты (какой минимальный залог?)
тел. 0188708850
[email protected]
« Последнее редактирование: 08 Октября 2003 01:10:04 от funtik »

Alexx

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #36 : 07 Октября 2003 23:08:21 »
Есть у кого варианты жилья  в Сеуле(Интернет обязателен!) , желательно поближе к Yongsang?
Рассмотрю любые варианты.

Если через пудонсаны , то необходим знакомый кореец , может кто выступит в роли корейца?  
Сколько стоит снять апаты (какой минимальный залог?)
тел. 0188708850
[email protected]

Интернет есть везде, где есть телефон. В том числе скоростной adsl и сверхскоростной vdsl в новостройках..через пудонсаны знакомый кореец не нужен.. нужны легальность и деньги для залога.. которые, как известно, не пахнут.. если без залога, то очень дорого.. такие варианты предлагают тоже в пудонсанах вблизи итэвона и ёнгсана.. минмальный залог зависит от района, качества жилья и варианта оплаты (помесячная оплата сотни тысяч + залог от десяти миллионов   или  только залог от десятков до сотен миллионов)..  без залога обыно помесячно от миллиона..
« Последнее редактирование: 07 Октября 2003 23:23:32 от Alexx »

funtik

  • Гость
Жилье в Сеуле
« Ответ #37 : 08 Октября 2003 01:08:19 »
Цитировать
Интернет есть везде, где есть телефон

Отзывы о модемной связи в Корее?
mail to:(Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы )

Цитировать
помесячная оплата сотни тысяч + залог от десяти миллионов   или  только залог от десятков до сотен миллионов

С апатами всё ясненько :A)
Может варианты попроще имеются? Мне бы в 500 уложиться в месяц (квартплата)  ::)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re:  Жилье в Сеуле
« Ответ #38 : 08 Октября 2003 01:18:03 »
С апатами всё ясненько :A)
Может варианты попроще имеются? Мне бы в 500 уложиться в месяц (квартплата)  ::)


Если поискать, то может и можно найти около 500 в месяц, но только какие будут условия для житья?
Полуподвал всегда дешевле, но есть вариант летов в период дождей может затопить.
Люди находили и еще дешевле в месяц без залога, но только то жилье трудно назвать жильем.....

Смотрите не только на цену.
Удачи!
Have a nice day!

Alexx

  • Гость
Re:  Жилье в Сеуле
« Ответ #39 : 08 Октября 2003 01:23:25 »

Отзывы о модемной связи в Корее?
mail to:(Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы )

С апатами всё ясненько :A)
Может варианты попроще имеются? Мне бы в 500 уложиться в месяц (квартплата)  ::)

мои знакомые нашли очень сносное жилье за 700 тысяч без залога.. но вскоре нашей российской безалаберностью испоганили отношения.. отсюда слухи и трудности с поиском таких вариантов..
о  модемной связи.. по-крайней мере в сеуле скорость близка к теоретически возможной: 5-6 kb/s..  но стоит ли?
стоимость обеих услуг - 20-30 тыс ( а в случае модема еще за телефонное время платить, 70% от разговорного тарифа), а скорость adsl как минимум в 50 раз больше.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2003 01:28:10 от Alexx »

funtik

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #40 : 08 Октября 2003 11:25:49 »
Корусичи !!! (кто в Сеуле живет) у вас то сколько получается за жилье и как нашли (Весьма интересно)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2003 11:29:53 от funtik »

funtik

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #41 : 09 Ноября 2003 00:21:04 »
Корусичи !!! (кто в Сеуле живет) у вас то сколько получается за жилье и как нашли (Весьма интересно)


уже не интересно

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #42 : 12 Февраля 2004 11:09:26 »
Луди, Сос!Завелась в доме МОЛЬ!Шуба ест, свитер ест, мне ничего не оставлят! >:(
Три года жила без этой беды, и тут на тебе!Подскажите, как называется средство от нее, желательно на корейском.  :-[
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #43 : 12 Февраля 2004 12:55:26 »
А  я думал, здесь моли нет. Мои меха никто есть не хочет :).
Попробовал поискать, но моего корейского не хватает. Выяснил только, что по-корейски моль зовется 두더지, и, что самое замечательное, так же обзывают крота и игру, где надо лупить молотком по вылезающим из дырок головам ;D
Варианты:
- лаванда - есть у них вонялки, в т.ч. и с запахом лаванды (라벤다);
- заказать у Юли в магазине;
- поспрошать у наших аджуммей на борде-хамке.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #44 : 12 Февраля 2004 13:27:59 »
А  я думал, здесь моли нет. Мои меха никто есть не хочет :).
Попробовал поискать, но моего корейского не хватает. Выяснил только, что по-корейски моль зовется 두더지, и, что самое замечательное, так же обзывают крота и игру, где надо лупить молотком по вылезающим из дырок головам ;D
Варианты:
- лаванда - есть у них вонялки, в т.ч. и с запахом лаванды (라벤다);
- заказать у Юли в магазине;
- поспрошать у наших аджуммей на борде-хамке.


Патиба!Остановлюсь на лаванде!
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #45 : 13 Февраля 2004 17:57:09 »
Средство от моли можно купить в любом продуктовом или хозяйственном магазине. Моль по-корейски "джом", а средство от меё "джом-як". Так и спрашивайте. Покажут, где это лежит, тогда выбирайте. Скорее всего в наличии будут 2 вида: 1) нафталин (по запаху определите :(), 2) пластинки как у нас - в коробке размером примерно 12x17 см (пёстрой с преобладающим розовым цветом) за 3-4 тысячи.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #46 : 13 Февраля 2004 21:17:25 »
Средство от моли можно купить в любом продуктовом или хозяйственном магазине. Моль по-корейски "джом", а средство от меё "джом-як". Так и спрашивайте. Покажут, где это лежит, тогда выбирайте. Скорее всего в наличии будут 2 вида: 1) нафталин (по запаху определите :(), 2) пластинки как у нас - в коробке размером примерно 12x17 см (пёстрой с преобладающим розовым цветом) за 3-4 тысячи.

Ой, спасибо, она плодиться с космической скоростью!Так что завтра с утра в магазин, за джом-яком. Кстати, что делать с пластинами - просто раскладывать в вероятных местах поселения, или нужно какой-то устройство для активизации?(Как, например, пластины от комаров)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #47 : 13 Февраля 2004 23:33:21 »

Кстати, что делать с пластинами?


Активировать не нужно. Просто разложить или развесить (если с крючками). На упаковке будет написано, сколько штук на какой объём и как долго они будут работать.

Лаванда тоже отличное средство. У меня до сих пор моли не было (плююсь :)), не знаю - то ли благодаря пластинкам, то ли благодаря запаху лаванды, которую я очень люблю и пользую постоянно (аромамасла, свечи, ...).
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2004 23:34:10 от moskva »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #48 : 14 Февраля 2004 09:58:31 »


Активировать не нужно. Просто разложить или развесить (если с крючками). На упаковке будет написано, сколько штук на какой объём и как долго они будут работать.

Лаванда тоже отличное средство. У меня до сих пор моли не было (плююсь :)), не знаю - то ли благодаря пластинкам, то ли благодаря запаху лаванды, которую я очень люблю и пользую постоянно (аромамасла, свечи, ...).


Как теперь избавиться от запаха нафталина в квартире? ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #49 : 14 Февраля 2004 12:51:09 »


Как теперь избавиться от запаха нафталина в квартире? ;D

Лучше, простите за банальность, распихать меха и шерсть по герметичным пакетам и уже туда сунуть нафталин. Иначе будет вонять.
Хлебом не корми - дай женщину уму-разуму поучить :D)
А моль действительно 좀, 좀벌레. Это меня онлайн-переводчик попутал.