Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Господа, а кто-нибудь пользовался покупкой билетов на поезд через huochepiao.com? Я всегда раньше смотрела там расписание как самое надежное, а недавно увидела, что на сайте появилась возможность покупки билета. Правда, перекидывает с него на некий 99pto.com. Если кто покупал, поделитесь опытом. Все ли нормально, отправляют ли они билеты в указанные сроки? За какое время там можно взять билет? Друзьям нужно будет купит билеты Харбин-Хэйхэ, находясь в Шеньчжене. Я так понимаю, купить их из нашей провинции мы не можем, а оставлять все на удачу, что получится взять на месте, опасаемся :) Спасибо!

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У меня такая проблема: перевел деньги в TravelChinaGuide Booking Center(travelchinaguide.com) через Western Union для бронирования билета на поезд. Они забронировать не смогли. Теперь предлагают вернуть деньги через PayPal. А в России, как известно, деньги через PayPal получать нельзя.
Почему они не хотят вернуть через Western Union и куда можно жаловаться ?

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
У меня такая проблема: перевел деньги в TravelChinaGuide Booking Center(travelchinaguide.com) через Western Union для бронирования билета на поезд. Они забронировать не смогли. Теперь предлагают вернуть деньги через PayPal. А в России, как известно, деньги через PayPal получать нельзя.
Почему они не хотят вернуть через Western Union и куда можно жаловаться ?
настаивайте на том, что признаете только Вестерн Юнион. Единственная причина, по которой они могут "не хотеть" воспользоваться его услугами- их лень.
куда жаловаться- сказать сложно, скорей всего некуда....

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
настаивайте на том, что признаете только Вестерн Юнион. Единственная причина, по которой они могут "не хотеть" воспользоваться его услугами- их лень.
куда жаловаться- сказать сложно, скорей всего некуда....
Да нет! Причина в том, что за любой перевод из КНР в России до 500 долларов США нужно 15 долларов платить, а они жадничают. Вот и все!Вообще, я не слышал никогда, что билеты на поезд пожно бронить. Нет такой услуги у КЖД! Развод блин в последнее время на лево и на право.

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я им предлагал сделать перевод за мой счет. Я им перевел 140$, предложил перевести обратно 130$, а 10$ использовать для оплаты перевода. Они написали, что не могут.

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Я им предлагал сделать перевод за мой счет. Я им перевел 140$, предложил перевести обратно 130$, а 10$ использовать для оплаты перевода. Они написали, что не могут.
я и говорю: лень.
И больше ничего. Все они могут, но не хотят.

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Приношу извинения заранее - ответы на мои вопросы уже есть на этой ветке, но им уже года четыре. Возможно потеряло актуальность.

За сколько дней теперь можно купить билет на поезд? За неделю или за 10 дней? Поспрашивал знакомых китайцев и три билетные кассы (кажись, частные), даже последние противоречат друг другу - то 7天, то 10天.

Можно ли купить билеты с Харбина до Тяньцзиня находясь в Пекине? Тут нестыковка - когда сокурсники смогли купить билет Шанхай - Гуанчжоу, то нам отказали в билете Сиань - Лоян (отправили в Сиань).

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Купить билет можно только на той станции откуда собираетесь ехать.
Купить можно за 10 дней, но не везде.
На какое число нужен билет Харбин-Тяньцзинь? Сам еду этим маршрутом 10.07
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Купить билет можно только на той станции откуда собираетесь ехать.
Не верно! Информация немного устаревшая. Китай меняется быстро и правила меняются. Еще год назад брал билет на поезд в Пекине по маршруту Гуанчжоу-Пекин.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Кстати в конце прошлого года супер скоростную ветку открыли из Гуанчжоу в Ухань. Теперь можно до Уханя за 3 часа добраться. Теперь тянут эту ветку до Пекина. Как откроют, так можно будет из Пекина до Гуанчжоу за часиков 6-7 добраться поездом. Большая альтернатива авиации!

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не верно! Информация немного устаревшая. Китай меняется быстро и правила меняются. Еще год назад брал билет на поезд в Пекине по маршруту Гуанчжоу-Пекин.
Вы хотя бы брали на той станции куда поезд приходит (это можно)
А человеку нужно в Пекине купить билет на поезд Харбин-Тяньцзинь (не проходящий через Пекин) вот тут уже вряд ли. Хотяможет я и ошибаюсь, давненько не покупал
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Итак, делюсь личным опытом.

Сегодня днем на 北京北站 (северный вокзал Пекина) купил билет Харбин - Тяньцзинь (купе). Во избежание казусов заранее написал на бумажке всё информацию о поезде (К548). В окошечке сидел дяденька-мизантроп который почему-то чуть не отшил меня сразу. Помогло волшебное слово "очень надо".

Итого взяли стоимость двух билетов и комиссию в размере 10 юаней, о чем выдали фапьяо. Вот и вся история... Кстати, на северном вокзале нет специальных касс для иностранцев - все стоят в одной очереди. Стоять придется примерно 30-40 минут (например, в пятницу в пять вечера).

Оффлайн _axl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Хотим в августе съездить в Китай (2человека), маршрут Владивосток - Харбин - Шанхай - Пекин - Далянь - Харбин - Владивосток, из Владивостока выехать автобусом, в харбине договориться с китайцем, чтобы к нашему приезду купил билет Харбин - Шанхай, а дальше загодя билеты не брать, а брать уже по приезду, т.е. приехали в Шанхай, купили билеты до Пекина, а уже потом поехали по городу или в хостел и т.д Пекин, Далянь, Харбин
В каждом городе хотим быть не более 4 дней, будуту ли билеты в это время, чтобы число отправления было не позже 4 днех от дня прибытия? Как вам целом маршрут?

Оффлайн ульянаолеговна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Есть вопрос по поводу студенческих билетов на поезд (мы едем из Даляня в Пекин), подойдут ли ISIC или нет? распространяются ли скидки на студентв краткосрочных летних курсов?? спасибо

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день! Ссылки на поезда-автобусы просто отличные, но как я понимаю, это обычные поезда.
А может кто-то знает, есть ли из Шанхая до ГЖ (или Гонконга) скоростная дорога? Типа как из Шанхайского аэропорта до города?
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Добрый день! Ссылки на поезда-автобусы просто отличные, но как я понимаю, это обычные поезда.
А может кто-то знает, есть ли из Шанхая до ГЖ (или Гонконга) скоростная дорога? Типа как из Шанхайского аэропорта до города?
Нет!

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Лучиэнь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дневник
Мне нужны билеты на один из этих поездов http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Chongqing&from1=Beijing&tstop=&trainno1= , скажите, пожалуйста, можно ли их как-то купить заранее (оплатив по интернету, или визой, или мастеркардом), чтобы взять по прилёту в Пекин? Чтобы не было так, что приезжаем - а опа-опа, билетов нет?..
Мой дневник ─ уже 20 тысяч читателей.

Оффлайн espinado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Как в Пекине добраться из аэропорта на жд вокзал дешевле, не знаете?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Как в Пекине добраться из аэропорта на жд вокзал дешевле, не знаете?
Метро! Аэропортовская ветка 25 юаней, а потом 2 юаня на метро по городу

Оффлайн Taris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться  из Бэйдахе  (отель расположен рядом с олимпийским парком) до Пекинского Capital airport, терминал 2,  (вылет  22.08.10 в 15ч 20 мин  -это воскресенье), чтобы успеть на самолёт?
Или может кто подскажет, не позднее какого часа надо сесть в поезд, чтобы не опоздать?
Буду премного благодарна за ответ.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2010 01:37:57 от Taris »

Оффлайн espinado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Метро! Аэропортовская ветка 25 юаней, а потом 2 юаня на метро по городу
Спасибо!

Оффлайн espinado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Метро! Аэропортовская ветка 25 юаней, а потом 2 юаня на метро по городу
А названия станций не можете написать? Мне нужен западный вокзал. Заранее спасибо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А названия станций не можете написать? Мне нужен западный вокзал. Заранее спасибо!
Из Аэропорта до конечной Dongzhimen 东直门(25 минут ходу со 2-го терминала и 30 минут из 3-го, поезда каждые 15 минут идут). Потом на 2-ю линию идете(2 юаня платите), она кольцевая. Едите если по часовой стрелке, то до Jiangguomen, если против часовой, то до  Fuхingmen复兴们. Затем пересаживаетесь на первую линию в сторону Pingguoyuan 苹果园 и едите до станции Military musеum军事博物馆. Оттуда за 10 юаней на такси(пока еще 9ветку прямо до западного вокзала не открыли, обещают скоро, поэтому приходиться или пешком 20 минут топать или  на такси за 5 минут oт метро добираться ). От Dongzhimen около часа добираться. Удачи!