Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Про южный знаю, последний раз из Ханчжоу как ехал, мимо него проезжали, такой модерновый. А вот северный - это тот, от которого ветка идёт вдоль 13-й линии метро?
Блин, ну почему нас так не уважают? Почему поезд из М. приходит к какому-то сараю?
Почему к сараю? Это довольно таки новый и современный вокзал, хоть и маленький. И поезд то как вы понимаете из Монголии приходит :). Московский, который идет через Забайкальск, на центральный вокзал приходит!

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Почему к сараю? Это довольно таки новый и современный вокзал, хоть и маленький. И поезд то как вы понимаете из Монголии приходит :). Московский, который идет через Забайкальск, на центральный вокзал приходит!
Осенью 2006-го это был по сути сарай исключительно для поездов класса 5*** или 8***. Но у китайцев так быстро всё меняется :o

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Осенью 2006-го это был по сути сарай исключительно для поездов класса 5*** или 8***. Но у китайцев так быстро всё меняется :o
Ну да! Помню и зимой 2004 и Южный вокзал сараем был и еще каким! :) Все меняется и с космическими скоростями в Китае! ;)

Оффлайн Alinamos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, как купить билеты на поезд Пекин- Санья?
Нужно 3 билета в купе на 27 мая. Прилетаем в Пекин в 15:00, хотелось бы сразу уехать в Санью в 18:20(т.е. в отель заезжать не будем)
На сайтах пишут, что вроде бы за 10 дней можно забронировать билеты, но нужен адрес доставки.
Как быть, подскажите???

Оффлайн vig-64

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Доброе время суток.
Интересует переезд из Сучжоу в Хуаншань (поезд, автобус).
В ин-нете нашел " ночной поезд N518 идет из Сучжоу в Хуаншань", но поиск расписания по ссылкам
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm
http://www.shanghaiabc.com/train/china-train-schedule/train.asp
результата не дал.
Подскажите (дайте ссылку) где можно посмотреть действующие расписание движения этого поезда.
И возможные прямые рейсы автобусов между этими городами

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Доброе время суток.
Интересует переезд из Сучжоу в Хуаншань (поезд, автобус).
В ин-нете нашел " ночной поезд N518 идет из Сучжоу в Хуаншань", но поиск расписания по ссылкам
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm
http://www.shanghaiabc.com/train/china-train-schedule/train.asp
результата не дал.
Подскажите (дайте ссылку) где можно посмотреть действующие расписание движения этого поезда.
И возможные прямые рейсы автобусов между этими городами
http://www.ip444.com/train/html/N518-N519.html
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн vig-64

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 liqun536
Спасибо за ссылку. :)
Я так понял: поезд выходит из Шанхая, через Сучжоу транзитом, вокруг оз.Тайху, к Хуаншань?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
liqun536
Спасибо за ссылку. :)
Я так понял: поезд выходит из Шанхая, через Сучжоу транзитом, вокруг оз.Тайху, к Хуаншань?
точно. лучше на поезде. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Здравствуйте!. Подскажите, пожалуйста, как лучше из Даляня до Яншо добраться?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Здравствуйте!. Подскажите, пожалуйста, как лучше из Даляня до Яншо добраться?
на самолете: Данянь---Гуйлинь( Яншо)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн wangming

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Почему по ссылке, указанной вначале темы, такие высокие цены на жд билеты? Прямо как за авиабилет!  :o Это большая накрутка агентов или в Китае жд транспорт на столько дорог?
По какой минимальной цене можно достать билеты в жестком плацкарте или в спальном автобусе Яньцзи - Пекин, Пекин - Наньнин?
Как считаете, если я не ограничен по времени, хочется приключений и мало денег, можно добираться из Яньцзи в Наньнин китайскими электричками, останавливаясь в дешевых гостиницах передохнуть?  ;D На этом возможно съэкономить?

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Почему по ссылке, указанной вначале темы, такие высокие цены на жд билеты? Прямо как за авиабилет!   Это большая накрутка агентов или в Китае жд транспорт на столько дорог?
По какой минимальной цене можно достать билеты в жестком плацкарте или в спальном автобусе Яньцзи - Пекин, Пекин - Наньнин?
Как считаете, если я не ограничен по времени, хочется приключений и мало денег, можно добираться из Яньцзи в Наньнин китайскими электричками, останавливаясь в дешевых гостиницах передохнуть?   На этом возможно съэкономить?
Не знаю, что такое жесткий плацкарт, но самый дешевый билет на поезд Вы можете достать по ценам, указанным на travelchinaguide для hard seat'а в некондиционируемом поезде. Это цены железной дороги.
Если Вам нужно в Наньнин,  посмотрите автобусом (или другим транспортом) до Харбина, а затем самолетом до Куньмина (на elong.net авиакомпания Lucky). До 1 июля перелеты по 460 юаней +90ю.+3%. Самым дешевым вариантои по земле, думаю, потратите больше.

Оффлайн zlattan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста порядок посадки на жд поезд пекин-далянь, я слышала про какие то жетончики, могли бы вы мне разъяснить о чём речь, так же хотелось бы у знать о белье в поезде, оно уже заправлено или нужно идти покупать (брать) его у проводницы? Я по китайски не говорю, надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
подскажите пожалуйста порядок посадки на жд поезд пекин-далянь, я слышала про какие то жетончики, могли бы вы мне разъяснить о чём речь, так же хотелось бы у знать о белье в поезде, оно уже заправлено или нужно идти покупать (брать) его у проводницы? Я по китайски не говорю, надеюсь на вашу помощь, спасибо.
1. сначала надо уточнить с какого вокзала отправляется ваш поезд. в пекине есть 2 главных вокзала——пекийский вокзал и  пекинский западный вокзал. но  поезда с пекина до даляни обычно с пекинского вокзала( на билете написанно с какого вокзала. пекинский вокзал——-北京站, пекийский западный вокзал——-北京西站) отправляются.

2. надо заренее 40---60  минут до отправлении поезда до вокзала, найти  вход на паррон где стоит ваш поезд, при входе надо показать билет контролеру, обычно заранее 30 минут до отправлением поезда начинают пропустить поссажиров на паррон.

3. при входе в вагон надо отдать билет проводнику и получить карточку( жетончик) , где написанно ваш номер места, а при ухода с поезда надо вернуть её и получить свой билет.

4. бельё бесплатное на постели уже есть.

5. при уходе с вокзала надо показать билет контролеру.

Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
А что за вывеска вагонная - я так понимаю, в комплекте к некой нарукавной повязке? )
что за должность?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
подскажите пожалуйста порядок посадки на жд поезд пекин-далянь, я слышала про какие то жетончики, могли бы вы мне разъяснить о чём речь, так же хотелось бы у знать о белье в поезде, оно уже заправлено или нужно идти покупать (брать) его у проводницы? Я по китайски не говорю, надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Немножко из личного опыта общения с китайской железной дорогой:
"И так, совершив все необходимые покупки, мы отправились на вокзал, т.к. до прибытия поезда оставалось уже не так много времени.
Процедура ожидания и посадки на китайский поезд неоднократно описывалась многочисленными российскими путешественниками. Теперь нам предстояло всё это впервые испытать на личном опыте.
Пройдя арку металлоискателя и обязательный контроль, мы попали в заполненный почти до отказа зал ожидания. Из отчётов, прочитанных перед отъездом, я знал, что непосредственно на перрон начинают выпускать буквально за 5 минут до прибытия поезда. Минут за 10-15 до положенного времени народ начал заметно волноваться, некоторые особо нетерпеливые граждане стали со своими многочисленными сумками подтягиваться к всё ещё закрытым дверям выхода на перрон. Время шло, мы же спокойно наблюдали за происходящим. Обстановка в зале продолжала накаляться. Со всех сторон слышался гул напряжённой толпы. И вот, буквально за пару минут до высвечивавшегося на информационном табло времени, двери открылись и толпа жаждущих отъезда граждан ломанулась на перрон. Мы спокойно взяли свои вещи и в числе последних двинулись за народом.
На перроне место остановки каждого вагона обозначалось соответствующей цифрой возле линии остановки. Тут же находились несколько служащих вокзала, видимо для того, чтобы быстрее рассортировывать и ориентировать народ в нужном направлении и избегать хаоса и лишних временнЫх затрат.
Я подошёл к одному из них и показал свой билет. Дяденька в форме указал мне, где именно остановится наш вагон. Поезд припозднился буквально на 5 минут. Учитывая, что ехать нам предстояло почти сутки, это было некритично. За это время мы могли нагнать даже часовое опоздание.
Наконец, оповестив из далека мощным гудком всех присутствующих о своём прибытии, появился наш поезд. Все пассажиры на перроне выстроились в очереди, каждая из которых вела к определённому вагону. Необходимый нам вагон остановился как раз там, где ему и положено. Из него вышла проводница и после проверки билетов и выдачи соответствующих посадочных талонов (проводник забирает и хранит билеты у себя всё время пути), нас, наконец, впустили в вагон".

А вообще, коллеги, читайте побольше отчётов. Тогда, многие вопросы просто отпадут.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
уважаемые путешественники. при планировании отпуска у меня возник вопрос. а закрываются ли залы ожидания на вокзалах на ночь. и если да то во всех ли городах?
Зарнеее благодарен.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
уважаемые путешественники. при планировании отпуска у меня возник вопрос. а закрываются ли залы ожидания на вокзалах на ночь. и если да то во всех ли городах?
Зарнеее благодарен.
Нет, только в самых маленьких.

Оффлайн Lecho_kun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lecho_kun
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, есть ли высокоскоростное железнодорожное сообщение между Шанхаем и Гонконгом? Если нет - какими из обычных скорых поездов можно было бы воспользоваться? И как забронировать билет?
Заранее большое спасибо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, есть ли высокоскоростное железнодорожное сообщение между Шанхаем и Гонконгом? Если нет - какими из обычных скорых поездов можно было бы воспользоваться? И как забронировать билет?
Заранее большое спасибо!

Забронировать никак! Сразу надо покупать. Высокоскоростных пока в ГК нет. Единственный поезд-Т99b. Отправление в 18:24. Прибытие в ГК в 12:56.

Оффлайн Lecho_kun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lecho_kun
Спасибо! А как же быть, если билетов не будет? Или надо стараться раньше всех приехать на вокзал, чтобы место уж точно нашлось? И можно тогда еще вопрос: можно ли пользоваться таким рейсом русскому, плохо знакомому с Китаем?

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вычитал в правилах жд Китая:
Limited Items: Regulation on the amount of the followings that can be brought onto train:
Items like alcohol less than 100 ml. :o
Надеюсь это из тех правил, что никто не выполняет.
Никто с подобным не сталкивался?

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Цитировать
Вычитал в правилах жд Китая:
Limited Items: Regulation on the amount of the followings that can be brought onto train:
Items like alcohol less than 100 ml.
Надеюсь это из тех правил, что никто не выполняет.
Никто с подобным не сталкивался?

проносили в поезд упаковку пива, никто и слова не сказал. еще бутылка настойки была (русской) - тот же эффект.
думаю, это правило является таковым только на бумаге.  :-\
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
проносили в поезд упаковку пива, никто и слова не сказал. еще бутылка настойки была (русской) - тот же эффект.
думаю, это правило является таковым только на бумаге.  :-\
Может и так, только не разу не видел в китайском поезде бухающих пассажиров (про русских не знаю, я с ними по Китаю не ездил :) )
Всё идёт как надо! :)