Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
ответили!!!ура!!!!!! :D
нет,не принципиально!!!-просто как мне сказали что это самый дешевый вариант,чтоб улететь до Саньи.Может посоветуете как по-другому можно,удобней и не слишком дорого?!!!обратно только надо будет вернуться из саньи в пекин!!!
спасибо.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Изучайте www.elong.net на предмет рейсов. Например, через Гуанчжоу.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
т.е получается из Хуаншаня мне надо до Гуанчжоу,а потом оттуда уже до САньи?

Оффлайн Helenochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!Я из Хабаровска.Собираюсь на Новый год самостоятельно поехать в Шанхай.(открыть разовую визу в Хабаровске). Ходят ли поезда из Хайхе до Шанхая?Если да, то могу ли я без проблем купить билет 30 декабря?Если я правильно поняла , то возможности купить билет в Шанхай заранее нет(именно из Хайхе).На сколько велика вероятность того, что до Хайхе я добирусь, а вот с хайхе до Шанхая уже нет?
Так же подскажите пожалуйста сколько стоит проезд на пуме с Благовещенска до Хайхе? Заранее огромное спасибо за ответы!буду рада любым советам!

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ ИЛИ НЕТ??????? ??? ???

Модератор: 1) отвечать здесь никто не обязан, 2) чем подробнее Вы опишете ситуацию и зададите вопрос, тем более квалифицированно ответят Вам, 3) CAPS LOCK у нас на форуме запрещён как в названиях тем, так и в сообщениях, и это ясно зафиксировано в Правилах, которые Вы обязаны прочитать!
как вы не Обязаны,так и я никому здесь ничем не Обязана!!!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Соблюдайте правила форума — здесь общаются адекватные люди. Если вы не считаете себя обязанной соблюдать здешние правила, то до свидания.

По поводу перелета — Гуанчжоу это просто как вариант. Изучите варианты стыковок и стоимость билетов на интересующие вас даты (ссылку я давал), либо езжайте через Ханчжоу.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
как вы не Обязаны,так и я никому здесь ничем не Обязана!!!

Увы, вы обязаны хотя бы уважением к тем, кто общается тут кроме вас, и к тем, кто создал для вас возможность общаться.
Прошу прощения за оффтоп. Воспользуйтесь поиском по форуму, если не получается, вопосользуйтесь гуглем, с таким критерием поиска, например: site:polusharie.com <ваш запрос>, потратьте немного времени на врубание в тему - никто не обязан делать это вместо вас. Вам охотно помогут те, кто в курсе, если ответ на ваш вопрос уникален и на форуме не встречается... Но ваши вопли сразу убивают желание комментировать.
 

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Увы, вы обязаны хотя бы уважением к тем, кто общается тут кроме вас, и к тем, кто создал для вас возможность общаться.
Прошу прощения за оффтоп. Воспользуйтесь поиском по форуму, если не получается, вопосользуйтесь гуглем, с таким критерием поиска, например: site:polusharie.com <ваш запрос>, потратьте немного времени на врубание в тему - никто не обязан делать это вместо вас. Вам охотно помогут те, кто в курсе, если ответ на ваш вопрос уникален и на форуме не встречается... Но ваши вопли сразу убивают желание комментировать.
вопите вы а я прошу помочь Кто знает.а кто не знает-так сказать им и нечего,кроме как Вопить) :D :w00t:
а по поводу кто кому чем Обязан-не вам решать!!!по поводу уважения к труду тех,кто создал место общения-да,согласна что следует уважать!но про обязан??!!!-вы понятия путаете,уважаемый! >:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
кто не знает-так сказать им и нечего,кроме как Вопить)

Вам, вообще-то, предупреждения выносились модераторами, а не кем попало.
А участие на форуме предполагает согласие с его Правилами! По умолчанию.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Helenochka, из Хэйхэ нет поездов до Шанхая. Следует ехать через Харбин. Изучайте расписание, ссылки есть на форуме.

Вероятность добирания простая — 50% что да, 50% что нет. У нас ведь тут не кружок провидцев.

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите ,сколько стоит билет на поезд урумчи-пекин, как часто ходит и сколько идет по времени?
заранее спасибо !!

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
подскажите ,сколько стоит билет на поезд урумчи-пекин, как часто ходит и сколько идет по времени?
заранее спасибо !!

Поезд такой один, номер T70. Цена 350 юаней в бомж-вагоне, 630 юаней в плацкарте. Едет полтора дня (20:03 выезд из Урумчи, 14:36 в Пекине).


Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...поезд урумчи-пекин, как часто ходит и сколько идет по времени?
заранее спасибо !!
Про цену уже сказали. Ходит каждый день! По времени- 41 час 47 минут. Удачи!

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Добрый день!
У меня вот такой вот вопрос:
хочу остановиться в г.Сучжоу,погулять по садам,остановиться в гостинице на ночь,только при просмотре расписания поездов Шанхай-Сучжоу столкнулась с проблемкой!-какая мне нужна станция в Сучжоу-Jiangsu или Anhui???-причем расстояние между ними не шуточное,если не на той сойдем-будет не очень смешно!
кто знает,ответьте.
спасибо.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Добрый день!
У меня вот такой вот вопрос:
хочу остановиться в г.Сучжоу,погулять по садам,остановиться в гостинице на ночь,только при просмотре расписания поездов Шанхай-Сучжоу столкнулась с проблемкой!-какая мне нужна станция в Сучжоу-Jiangsu или Anhui???-причем расстояние между ними не шуточное,если не на той сойдем-будет не очень смешно!
кто знает,ответьте.
спасибо.

блин, и правда смешно. хочется сказать, что обе станции подходят.

http://tinyurl.com/yc46oy4
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн SACRED935

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте!!!!кто сможет мне помочь????меня интересует как можно добраться из Урумчи в Гуанчжоу или в Шэньчжэнь,какой транспорт,какие цены,желательно без пересадок!!!!зарание благодарю!!!

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
 Как на новогодние праздники съездить в Гонконг, на 4-5 дней, если отправная точка - Яньтай? В крайнем случае Вэйфан или Цзыбо?
 Подскажите, пожалуйста, как доехать с наименьшим количеством пересадок и именно наземным транспортом (человек боится летать самолетами...). В Китае виза F.
 И во что, примерно, это выльется (по деньгам)?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Через Шанхай или Гуанчжоу.

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Говорят, через Шанхай дорого, а через Шеньчжень/Гуанчжоу - на порядок дешевле. Видимо, "Яньтай - Шеньчжень - Гонконг" поездом будет оптимальным вариантом? :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Говорят, через Шанхай дорого, а через Шеньчжень/Гуанчжоу - на порядок дешевле. Видимо, "Яньтай - Шеньчжень - Гонконг" поездом будет оптимальным вариантом? :)

Посмотрите расписание. В Шэньчжэнь нет прямых поездов. До Гуанчжоу ходит медленный и плохой поезд,он, конечно, дешевле. Шанхай - Гонконг ходит фирменный, он гораздо лучше, быстрее и дороже.
 

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Через Шанхай или Пекин. По времени почти одинаково. Разница в 5 часов. Из Пекина и Шанхая прямой поезд прямо до Kowloon. Дешевле и удобней, чем через Шэньчжэнь перебераться. Знаю, что в Пекине паспортный контроль проходишь прямо на Западном вокзале в Пекине. Стоимость плацкарта из Пекина до ГК стоит около 530 юаней. Время в пути  23 часа 33 минуты. Из Шанхая 18 часов 23 минуты.

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
 Parker, Cantoneeese, спасибо за оперативный ответ! Значит, на "медленный и плохой" не садимся.
Т. О., сев на поезд в Яньтае днем - поздним вечером уже в Шанхае. Не думаю, что билет обойдется дороже, чем 600-700 ю.
 А если молодая девушка едет одна, может, лучше не плацкарт, а купе взять? Как там насчет криминальной обстановки в поездах? Приставание пьяных, воровство кошельков?
 Пересадка (надеюсь, на том же вокзале?) на Гонконгский. Тот, который лучше-быстрее-дороже...(В 1000 ю. уложимся?) и к вечеру следующего дня девушка уже в городе своей мечты :)
 К тому же, если взять билет "туда-обратно", можно надеяться на скидку, верно? :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009 22:28:43 от соловей »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

 А если молодая девушка едет одна, может, лучше не плацкарт, а купе взять? Как там насчет криминальной обстановки в поездах? Приставание пьяных, воровство кошельков?

Да нормально все... Китай - безопасная страна.

Цитировать
К тому же, если взять билет "туда-обратно", можно надеяться на скидку, верно? :)

 :o :o :o Нет, с чего бы? Вы и вообще-то нигде, кроме Шанхая, не сможете взять обратный билет на поезд.

Цитировать
В 1000 ю. уложимся?

Шанхай-Гонконг купе юаней 750. Уходит днем, приходит около полудня.

Почитайте ветку, здесь куча инфы про поезда.

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский