Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ребята..
Кто-нибудь путешествовал из Улан-Батора в Пекин на поезде..
Получается маршрут идет через Внутреннюю Монголию, Шанси и Хэбей.
Вопрос, у нас открытый билет, т.е. можешь слезать с поезда в любом городе, и садиться обратно в любой день. поэтому через какие города Китая этих профинций лежит ж.дорога.
Также нужны англоговорящие гиды в этих городах, если есть китаянки. и так до Пекина
Т.Е. список городов вдоль ж.д. и гиды
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн annatolia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На поезде маршрут дожен так: :)
Пекин-Шанхай-Сучжоу--Ханчжоу-Гуйлинь-Шэньчжэнь-Гонконг
потому что Сучжоу на севере от Ханчжоу около 250км на прямое расстояние,между ними имеется реки и озеро.

Вы изменили Сиань на Гуйлинь? Гуйлинь природа-красота город,а Сиань история город.

Всего хорошего!
С уважением.

Толя
[email protected] :P

Оффлайн yujinhua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Помогите узнать. Поезд.
Из Гуанчжоу в Пекин, из Гуанчжоу в Харбин, сколько занимают времени эти поездки, сколько стоят hard sleep, hard seat.
Спасибо заранее.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Помогите узнать. Поезд.
Из Гуанчжоу в Пекин, из Гуанчжоу в Харбин, сколько занимают времени эти поездки, сколько стоят hard sleep, hard seat.
Спасибо заранее.
Из Гуанчжоу в Пекин:Hard sleeper-@ 450元, скорый поезд категории "Т" 20 часов в пути.

из Гуанчжоу в Харбин: Hard sleeper-@ 650元,скорый поезд  T236/237. 36 часов в пути.

Категорически не советую hard seat  на ночные поезда!!!

Оффлайн yujinhua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Спасибо, на hard seat не поеду...

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Кто знает, подскажите, как путешествовать по Китаю на поезде, что нужно первым делом делать в Китае.  ???
Первым делом нужно занять своё место! =)))) а то него может сразу найтись несколько желающих!
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal

..........из Гуанчжоу в Харбин: Hard sleeper-@ 650元,скорый поезд  T236/237. 36 часов в пути.........
О даааааааа .......  :D помню эту славную поездку  ::) (причем в обе стороны)!!!! Незабываемы ОЧУЧЕНИЯ ) хехехе после этого сон на скамеечке где-то в парке покажется просто королевским ложем! хехехе Ещё очень понравился сервис - просмотр ДвД (естественно за РМБ). Нам принесли портативный ДвД проигрыватель (аля ноутбук) и !! 20 килограмовый аккумулятор к нему!!!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D Фильм мы запомнили надолго. хахаха
Советую (сидячие места в поезде) для любителей испытать все на себе.  ;)
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Кто знает, подскажите, как путешествовать по Китаю на поезде, что нужно первым делом делать в Китае.  ???
Первым делом нужно занять своё место! =)))) а то него может сразу найтись несколько желающих!

Для этого надо прибыть на вокзал ну хотя бы за полчаса, а потом выиграть забег у китайцев. Это если вы едете в хардсит - в остальных классах билеты с местом.

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Просматривая расписание поездов из Пекина до Гуанчжоу одним из пунктов назначения в рсаписании значился Санья, но это ведь Хайнань. Разве можно доехать туда на поезде? или я чего-то не догоняю?  На карте я вообще не нашел железнодорожного сообщения на Хайнане.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
—-Привет всем любителям поездок на поезде по Китаю!Делюсь переживаниями о последней поездке:19 мая ехали на суперсовременном поезде CRH(вроде бы,не помню точно) из Шанхая в Сучжоу за 25 юаней билет.Всё супер,кондей,удобные кресла,скорость 150 км в час,в пути 30-35 минут.Через три дня возвращались обратно и на вокзале в окошке с надписью CRH купили билеты на другой поезд,12 юаней билет,ждали около 4 часов(раньше не было) и вот миг посадки.Китайцы берут приступом вагон,мы с женой им точно не конкуренты,когда мы зашли в вагон было занято всё:места,проходы,нишы рядом с умывальником,тамбур.Стоим минут 20,идёт полицейский и я ему протягиваю билет и с надеждой:"Шифу!",он понял ситуацию и показывает,мол,идите за мной.Идём через все вагоны и орды в них,доходим до полупустого вагона-ресторана и блаженно улыбаясь занимаем столик.Как нам растолковал один белый человек в вагоне-ресторане можно просидеть всю дорогу,если что-нибудь купить.Купили два дорожных набора за 60 юаней и тихо-тихо,радостно-радостно за 1 час доехали.Жесть!
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Есть, провели ветку.

Ветку не провели, поезд едет на пароме.

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Есть, провели ветку.

Ветку не провели, поезд едет на пароме.

Ну, спасибо, друзья, т.е. до Хайнаня можно добраться на поезде. Ну, ведь это здорово! Ура!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Есть, провели ветку.

Ветку не провели, поезд едет на пароме.

а, ну да, я имел в виду, что поезда ездят )

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  Народ кто-нибудь ездил из Харбина до Шанхая. Вопрос такой там есть и "Жесткий сидячий" и "мягкий сидячий"???????? Или только какой-то один. С кит. языком у меня не очень. Был на вокзале там цены в сидячий 276 ю., причем просто сидячий не указано какой, плацкарт 450-500, купе 690-707 в зависимости от полок.
  Вопрос такой может кто-нибудь ездил в сидячем от Харбы до Шанхая, как оно АД или сносно??????
  А то до этого ездил по Китаю только в купе и плацкарте, а тут друг приглашает в гости, а денег не очень. Я то к неудобствам просто отношусь, а вот за жену переживаю, посоветуйте как лучше??
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Ходит единственный поезд, K55/K58.
276 юаней - цена жесткого места (впрочем, оно не такое уж и жесткое... но спинка не отклоняется).
Мягкое сидячее стоит 440 юаней. Тут недалеко до верхней полки в плацкарте (466 юаней).
Так что подумайте. 30 часов сидеть в сидячем, пусть даже мягком... бр-р ;-)

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ходит единственный поезд, K55/K58.
276 юаней - цена жесткого места (впрочем, оно не такое уж и жесткое... но спинка не отклоняется).
Мягкое сидячее стоит 440 юаней. Тут недалеко до верхней полки в плацкарте (466 юаней).
Так что подумайте. 30 часов сидеть в сидячем, пусть даже мягком... бр-р ;-)

 Спасибо за ответ. Еще такой вопрос в жесткий сидячий билет без места или с местом?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Когда я покупал (правда, не в поезд Харбин-Шанхай. но в похожий), было с местом. Это не номерной, а литерный поезд, так что грозди висящих на дверях, окнах и в проходах китайцев вас должны обойти стороной :)

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Когда я покупал (правда, не в поезд Харбин-Шанхай. но в похожий), было с местом. Это не номерной, а литерный поезд, так что грозди висящих на дверях, окнах и в проходах китайцев вас должны обойти стороной :)

 То есть в принципе ехать можно? Единственное (но самое главное) неудобство это только то, что проехать 30 часов придется в сидячем положении. Главное что не придется все это время ехать в тамбуре или проходе :o Так?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Думаю, 95% да. Оставим пять процентов на непредсказуемость китайцев.
Только когда спать жутко захочется, придется либо ноги в проходе вытягивать, либо в вагоне-ресторане пытаться прикорнуть. Хотя у нас особо неприхотливые и просто сидя спали.

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 Ну что ж Johnko  谢谢你 за столь подробный рассказ, по крайней мере теперь хоть имею представление с чем придется столкнутся.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
На самом деле ничего страшного, все равно весело прокатитесь.
Правда, мы вот успели ухайдокаться за 7 часов в жестком сидячем (Пекин-Циндао), не знали, как дотянуть до конечной. Но ехали в ночном поезде - там, конечно, сложнее высидеть.

Если есть возможность, все же селитесь в жесткий плацкарт :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 22:41:27 от Johnko »

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Помнится мне мое путешествие из Шанхая в Харбин в сидячем. С тех пор зареклась:)
Тяжело, очень, около 30 часов сидя или максимум стоя, с огромным количеством народа в проходах и тамбуре. Попытайтесь взять билет около окна или там, где всего четыре места, тогда будет возможность прикорнуть на столике. Так значительно легче перенести ночь.
Билеты, да, с местом, если вы не стоячий купили.   
С местом, конечно, лучше, и если вдруг повезет и народу будет мало, то в принципе будет терпимо и не так тяжело.
巫丽雅娜

Оффлайн sashals

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравтсвуйте!
Нашел несколько сайтов но информация расходится и очень сильно, где более реальные не знаю.  :(
Пожалуйста подскажите сколько стоят билеты на поезда:

Пекин - Харбин
Харбин - Пекин
Пекин - Шангай
Пекин - Циндао
Циндао - Шанхай
Шанхай - Харбин
Шанхай - Пекин



Жду ваших ответов, советов