Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Добрый день. Подскажите, возможно ли на  поезде 2126 доехать от Харбина до Бэньси (там где пещеры). Программа выдает Harbin-Benxi.  Это туда?  Где пещеры? А то уедем к черту на кулички.
можно. этот поезд из Цицикара до Даньдуня, а также через Харбин( 20:05) и Бэньси( 05: 17).
до пещер можно на автобусах из воказала Бэньси.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн prizrac2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Спасибо. А еще такой вопрос - в Харбине можно сразу обратный билет из Бэньси взять?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Спасибо. А еще такой вопрос - в Харбине можно сразу обратный билет из Бэньси взять?
должно быть можно, точно не знаю :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн prizrac2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ладно, это мелочи. Главное, что поезд есть и номер верный. На месте разберемся. Спасибо.

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Во второй половине апреля планирую посетить ГК и потом Гуйлинь.
Не нашел никакого авиарейса Hong Kong - Guilin (а может все-же есть?) и решил на поезд. Чтоб без пересадок, мне приглянулся K952/K949 http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.aspx?tp=1&to1=Guilin+North&from1=Shenzhen
Только я в замешательстве. В Шеньжене 2 жд вокзала. С какого отправляются поезда K952/K949 ?
Сперва подумал что из ShenZhen West, но.. тогда почему запрос http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.aspx?tp=1&to1=Guilin+North&from1=ShenZhen+West показывает необходимость пересадок?Или я чего-то не понял?
   
И еще вопрос вдогонку: если поезда отправляются из ShenZhen West, то как проще всего туда добратся из ГК?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Только я в замешательстве. В Шеньжене 2 жд вокзала. С какого отправляются поезда K952/K949 ?


С центрального, в Лоху. На самолете тоже из Шэньчжэня можно, поезд так себе, медленный.

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Псбо!
Поезд использую для ночлега..  ::)

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Увидел сегодня на сайте железных дорог Китая, что для продажи открыты даты за 20 дней до отправления? Это ЧУДО? Или произошло на самом деле? :-)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Увидел сегодня на сайте железных дорог Китая, что для продажи открыты даты за 20 дней до отправления? Это ЧУДО? Или произошло на самом деле? :-)

Сейчас и в кассах продают аж за 18 дней до отправления ;D

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
доброе время суток ! нахожусь в Тяньцзыне , хочу поехать на Хайнань  ( Санья ) примерно на неделю , хочу найти дешевые авиабилеты , подсказали что есть на сайте Taobao.com  только вот я многого там не пойму , цены конечно заманчивые что билет туда и обратно стоит 500 юаней только вот правда ли это , Подскажите пожалуйста о тонкостях этого сайта ..... или возможные другие сайты где можно купить дешевый авиабилет ..  Заранее спасибо !

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...хочу найти дешевые авиабилеты , подсказали что есть на сайте Taobao.com  только вот я многого там не пойму , цены конечно заманчивые что билет туда и обратно стоит 500 юаней только вот правда ли это , Подскажите пожалуйста о тонкостях этого сайта ..... или возможные другие сайты где можно купить дешевый авиабилет ..  Заранее спасибо !
Несколько раз я здесь покупал: http://www.elong.com/
Но с дешёвыми интернет-авиабилетами есть фишка! Они после оплаты билетов (именно самые-самые дешёвые авиабилеты) могут оказаться на несколько сотен юаней дороже. Пока там система вся эта сработает... цены меняются... Скажем оплатили Вы билет за 600 юаней, а пока по системам это всё прошло, цена изменилась до 850 юаней. У меня такой случай был; правда нюанс, я ночью покупал, а система лишь утром билет выдавала.
     В общем, надёжнее всего брать непосредственно на сайтах самих авиакомпаний, а сервисом http://www.elong.com/ удобно подобрать рейсы. На таобао я бы побоялся покупать. Тем более, если на таобао не разбираетесь, где нормальный продавец, а где липа.
     А чем не устраивают мелкие турагенства, занимающиеся продажей авиабилетов? У них цены нередко те же, что и через интернет. Ведь цена в интернете, как правило, не показывает полную стоимость авиабилета - её Вы видите лишь когда в системе покупаете билет, оплачиваете его. Это как раз те самые 180-200 юаней к цене авиабилета, которые эти фирмочки и набрасывают.

     Эконом-варианом может оказаться поезд Пекин-Санья, поезд Т201:  http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=%E5%8C%97%E4%BA%AC&toStation=%E4%B8%89%E4%BA%9A.  От Тяньцзиня до Пекиа на скоростном поезде, там с вокзала на вокзал на метро.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013 02:11:11 от g1007 »

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Постоянно покупаю билеты на Elong.net    и  Ctrip.com Выпуск электронного билета, как правило, занимает 10-15 минут.
Вы обращайте внимание не только на стоимость самого билета, а еще и на сборы, которые как раз и выходят в районе 120 - 200 юаней. Они озвучены отдельной графой.
Для поиска наиболее выгодного варианта просматривайте все вышеуказанные сайты и сайты самих авиакомпаний. Иногда цены на них разнятся в 2 раза...

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, на поезда типа 高铁 Пекин-Ухань не надо ведь заранее билеты брать, если они раз в час примерно ходят? Или лучше все же за пару дней озаботиться?

Оффлайн snov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Господа, а не могли бы вы поделиться советами  с человеком, который Китаем никак не интересовался, но внезапно обнаружил, что ему этот Китай придется пропахать на пузе?
 Ситуация следующая. В этом году собираюсь совершить путешествие по маршруту Москва-Вьетнам-Филиппины. Конечная точка путешествия - Бишкек. Срок на все - два месяца. В середине декабря планирую долететь до Гонконга и оттуда двинуться в Бишкек.
. И вот оттуда мне самолетом очень неудобно добираться в Бишкека. И внезапно возникла идея - а не проехать ли этот путь поездами? Китай я пока не рассматривала как страну для путешествия, но ситуацией для пристрелочного знакомства глупо не воспользоваться.
 В идеале хотелось бы - посетить пару - тройку китайских городов, не отклоняясь от заданного маршрута Гонконг-Урумчи.уложиться в 10-14 дней и 700 долларов. В свчзи с чем вопросы
 1. Смогу ли я сдедать китайскую визу по прибытии в Гонконг и за какой срок?
2. Есть ли смысл добираться поездами, или проще и дешевле скомбиеировать с самолетами-автобусами?

3. Реально ли на этом пути посмотреть что-то интересное, или дорога проходит по местам малооинтересным? Грубо говоря, существует ли там какой-то туристический маршрут, которым можно воспользоваться?
4. Смогу ли я в Гонконге купить билеты на весь путь сразу?
5. Можно ли выходить по пути следования поезда, или система российского образца - т.е. проезд от станции до станции?
6. Вы бы как поступили на моем месте?))) Спектр интересов у меня широк - я люблю все - стариинный развалины и современные города, природные заповедники и пляжи. В общем, мне любое путешествие доставит удовольствие.

Я понимаю, что вопросы выглядят глупо, но прошу понять правильно - информации разных периодов в сети масса, а я не владею пока даже базовыми знаниями по Китаю. Мне бы определиться - реально ли это вообще и насколько интересным такое путешествие может быть.
Пока я разрабатываю Филиппины. Кроме того, подскажите, пожалуйста, можно ли из Урумчей добраться в Киргизию не через Алматы, например автобусом? Зимой, через перевалы?  И еще, смогу ли я купить в Урумчах билеты в обратном направлении для своих родителей, которые жаждут доехать до Гонконга поездами. Собственно, из-за них и ввязываюсь, хочется предварительно обкатать маршрут.
Во искупление нелепости запросов могу помочь с маршрутом и ценами по Вьетнаму, его я отлично знаю))))

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Господа, а не могли бы вы поделиться советами  с человеком, который Китаем никак не интересовался, но внезапно обнаружил, что ему этот Китай придется пропахать на пузе?
 Ситуация следующая. В этом году собираюсь совершить путешествие по маршруту Москва-Вьетнам-Филиппины. Конечная точка путешествия - Бишкек. Срок на все - два месяца. В середине декабря планирую долететь до Гонконга и оттуда двинуться в Бишкек.

На большей части Китая будет холодно в декабре.

Цитировать
В идеале хотелось бы - посетить пару - тройку китайских городов, не отклоняясь от заданного маршрута Гонконг-Урумчи.уложиться в 10-14 дней и 700 долларов.

700 долл на две недели (на человека? с учетом дороги?) - очень мало для Китая, путешествие будет хардкорным. Смотрите тему "На грани экстрима" в этом разделе и форум Винского лдя подробностей.

Цитировать
1. Смогу ли я сдедать китайскую визу по прибытии в Гонконг и за какой срок?

На вашем месте я бы на это не рассчитывал (вы ведь гражданка Киргизии?).

Цитировать
2. Есть ли смысл добираться поездами, или проще и дешевле скомбиеировать с самолетами-автобусами?

По цене самолет - как купе, автобус - как плацкарт (автобусы - жесть). Билеты на самолет купить проще, чем на поезд, бывают большие скидки. На английском в Китае говорят мало, без языка лучше делать как проще.

Цитировать
3. Реально ли на этом пути посмотреть что-то интересное, или дорога проходит по местам малооинтересным? Грубо говоря, существует ли там какой-то туристический маршрут, которым можно воспользоваться?

Интересные пункты более-менее по дороге: Гуйлинь (Яншо), Чэнду (Эмэйшань-Лэшань), Сиань, Дуньхуан. Не знаю, открыт ли Дуньхуан зимой. Из Гонконга ходит очень мало поездов, основные - из соседних Шэньчжэня или Гуанчжоу.


Цитировать
4. Смогу ли я в Гонконге купить билеты на весь путь сразу?

Судя по этой теме, только за 10 дней.  Уточните там, может, ситуация поменялась. Так или иначе, можно купить все билеты в первом китайском городе, в том же Шэньчжэне (но не всегда они бывают на пару-тройку ближайших дней).


Цитировать
5. Можно ли выходить по пути следования поезда, или система российского образца - т.е. проезд от станции до станции?

От станции до станции, почитайте эту тему - много местных особенностей.


« Последнее редактирование: 30 Марта 2013 21:09:25 от Parker »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Господа, а не могли бы вы поделиться советами  с человеком, который Китаем никак не интересовался, но внезапно обнаружил, что ему этот Китай придется пропахать на пузе?
 Ситуация следующая. В этом году собираюсь совершить путешествие по маршруту Москва-Вьетнам-Филиппины. Конечная точка путешествия - Бишкек. Срок на все - два месяца. В середине декабря планирую долететь до Гонконга и оттуда двинуться в Бишкек...
 В идеале хотелось бы - посетить пару - тройку китайских городов, не отклоняясь от заданного маршрута Гонконг-Урумчи.уложиться в 10-14 дней и 700 долларов...
     Теоретически это возможно, но без китайского языка нереально; а если и реально, то удовольствия не доставит. И второе: очень затратной может оказаться виза! Если в Гонконге что-то с визой сорвётся, то там застрянене и попадёте на хорошую сумму с проживанием и т.п.
     Не заморачивайтесь. Лучше посетить Китай потом. Слишком много рисков при малой сумме.
     Вот, например, нужна будет гостиница в незнакомом городе. Сядете в такси и на пальцах будете объяснять что вам нужно где-то ночевать. Таксист отвезёт Вас в шикарную гостиницу за 100-150 баксов в день - ему же невдомёк, что нужно эконом-вариант, он видит иностранца и думает, что иностранец богатый. Виза в лучшем случае 300 баксов, билеты через Китай на поезда ещё 200, если не больше. Посещать места разные, как правило билеты тоже надо покупать, иногда недешёвые весьма.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013 22:06:35 от g1007 »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
     Теоретически это возможно, но без китайского языка нереально; а если и реально, то удовольствия не доставит.

Во, точная формулировка.

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
     Теоретически это возможно, но без китайского языка нереально; а если и реально, то удовольствия не доставит.

   Я со своей супругой в первый раз проехал от Суйфунхэ до Саньи и обратно зная на китайском пару слов. Мы и удовольствие получили и на "стенку" съездили, и терракотовую армию посмотрели, и в Гуанчжоу в цирк сходили. Единственное не получилось в Чэнду съездить к пандам (правда посещение Чэнду у нас изначально не планировалось). в общем удовольствие получили.
  Главное подготовится к путешествию (собрать информацию о тех городах, которые хотите посетить) и еще, нужно заиметь русско-китайский разговорник ,где китайские фразы написанны иероглифами, а не транскрипцией (все равно правильно не произнесете :) ).
   

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
   Я со своей супругой в первый раз проехал от Суйфунхэ до Саньи и обратно зная на китайском пару слов. Мы и удовольствие получили и на "стенку" съездили, ...
     Забыли при этом самое главное по теме: сумму и сроки - у задавшего вопрос всего 700 баксов и 10-14 дней на всё-про-всё, включая добывание визы в Гонконге!

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Визу можно сделать заранее и в Москве , зачем сразу в Гонконге.  700 USD нормальная сумма, у нас было 2000 на двоих и маршрут минимум в 2 раза длинее.

Оффлайн snov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Я воттоже тихо рассчитываю, что денег хватит, у меня чисто прицельная поездка. Я не хочу посмотреть сразу все, мне бы парочки самых интересных мест хватило. Через годик уже приеду на нормальную экскурсию. Говорю же, мне просто по дороге)

Оффлайн snov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
   Я со своей супругой в первый раз проехал от Суйфунхэ до Саньи и обратно зная на китайском пару слов. Мы и удовольствие получили и на "стенку" съездили, и терракотовую армию посмотрели, и в Гуанчжоу в цирк сходили. Единственное не получилось в Чэнду съездить к пандам (правда посещение Чэнду у нас изначально не планировалось). в общем удовольствие получили.
  Главное подготовится к путешествию
 
Угу, я полмира объехала, если что меня и пугает, так это обилие информации, а не язык. Спасибо за советы, посмотрю этот маршрут.

Оффлайн snov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Parker, спасибо за конкретику. Холод не пугает, а вот насчет проделать часть пути самолетом, наверное, нужно посмотреть. Хотя пока при поиске билетов мне система выдает проезд по маршруту  до Урумчей без остановок в районе 250 долларов плацкартом, что вполне устроит.
Гражданство российское, но делать визу в Москве мне неудобно. На форуме Винского народ что-то утверждает про оформление за один день. В общем, с визой вопрос пока открыт.

Оффлайн d3nis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане
Интересует такой вопрос.
А правда, что стоимость билета на скоростной поезд Пекин-Шанхай для китайцев и иностранцев разная?
Для иностранцев - в 2 раза выше, чем для китайца. Или это сказки?