Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо! С этим особых проблем вроде бы нет (ну, не Пекин-Шанхай, конечно, но поездов на желаемых направлениях не так уж и мало). А не могут возникнуть проблемы, если поеду как раз из столицы в центральные или южные провинции, как и многие китайцы, насколько я понимаю?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
...А не могут возникнуть проблемы, если поеду как раз из столицы в центральные или южные провинции, как и многие китайцы...

Могут.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Уже в нескольких темах спрашивала, но что-то никто так и не может ответить - здесь что ли попытаю счастья) Никто случайно не знает, когда именно (за сколько дней до) перед 春节 начинаются проблемы с покупкой ж/д билетов, и когда они заканчиваются после самого праздника? Ну примерно хотя бы - должна же быть хоть какая-то информация, зимой ведь некоторые тоже путешествуют.
Заранее спасибо)
за 20 дней перед Весеним праздником и так же после самого праздника 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если это была такая шутка, то не смешно. Если это серьезно - то как такое может-то быть при официальном начале выходных дней за день до праздника?  :o
И после - имеется в виду после самого 春节, или после завершающего его Праздника фонарей?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Если это была такая шутка, то не смешно. Если это серьезно - то как такое может-то быть при официальном начале выходных дней за день до праздника?  :o
И после - имеется в виду после самого 春节, или после завершающего его Праздника фонарей?

Нет, это не шутка. Работяги с фабрик начинают разбегаться по домам как раз дней за двадцать. Когда начинаются официальные выходные - совершенно неважно, сейчас рабочих мест на фабриках куда больше, чем работников, многие работяги не возвращаются после НГ - меняют работу или остаются у себя на родине.

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ясно - почему-то думала, что официальные выходные для всей страны, а не только для офисных работников и им подобных) Что ж, спасибо.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Мне сегодня один учитель сказал что начиная с 8 января билеты на поезд будут продавать только по паспорту (или с шеньфэньчженем), кто нибудь в курсе?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Мне сегодня один учитель сказал что начиная с 8 января билеты на поезд будут продавать только по паспорту (или с шеньфэньчженем), кто нибудь в курсе?

уже продают вовсю на поезда Д. но в шанхае в хончао автоматы - что же делать? банда глухонемых китайцев предлагает свои услуги за 10ю, они трутся возле вендинговых машин с поддельными шфж и прикладывают их в момент, когда идет авторизация. там данные не считываются, просто нужно намагнитить лоток.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
уже продают вовсю на поезда Д. но в шанхае в хончао автоматы - что же делать? банда глухонемых китайцев предлагает свои услуги за 10ю, они трутся возле вендинговых машин с поддельными шфж и прикладывают их в момент, когда идет авторизация. там данные не считываются, просто нужно намагнитить лоток.

Про D я знаю, но мне говорили что с восьмого будет теперь на все поезда из всех пунктов...

Оффлайн GuestCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Заказ через Travelchinaguide вроде успешно закончился в страничке заказа разместили копии билетов (получается купили за 10 дней). Взяли в одно купе. Теперь надо смотреть как будет с доставкой. Билеты конечно совершенно не идентифицируют пассажира, интересно по скану эти билеты могут где-то восстановить?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Сегодня был на вокзале и могу подтвердить, висят объявления что с 8 числа все билеты будут продаваться только по шеньфеньчженю/паспорту или его ксерокопии, и так же что при посадке будут сверять данные на билете с паспортом. Заодно теперь билеты можно покупать на официальном сайте (не уверен это будет электронный билет или его надо будет потом получить в кассе) http://www.12306.cn/ (полностью на китайском), если покупать через сайт то можно на два дня раньше чем в кассе (т.е. за 12 дней вместо обычных 10ти).

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Да,на самом деле билеты теперь только по паспортам! НО с 1 января 2012 как указано на сайте huoche.com! и за 5 дней до выезда! так сказали в агенстве. хотя у меня друзья спрашивали билеты 1го числа и им предлагагли купить на 10е или 11е. вот)

Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
кто пользовался? он лайн с официального сайта, в кассах что то и продавать не хотят билеты.

Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Регистрация на сайте.

ВНИМАНИЕ: В Интернет експлорере не все функции работают (календарь) используйте другой браузер

1. на главной скачиваем сертификат и устанвливаем
2. заходим в обслуживание пассажиров справа регистрация
 в первом окне левая кнопка в самом низу
 во втором
 регистрация по пунктам
 1 ник
 2 пароль
 3 повтор пароля
 4 числовой пин из 6 цифр
 5 повтор пина
 6 не оябзательно
 7 не обязательно
 8 с картинки переписываем
 9 Имя Фамилия как в паспорте
 10 пол
 11 дата рождения
 12 страна
 13 вд документа (самое нижнее паспорт)
 14 номер паспорта
 15 номер телефона
 16 второй номер телефона
 17 е-майл
 18 адрес не обязательно
 19 индекс не обязательно
 20 Статус первое взрослый, ребёнок военослужащий, студент
 жмём кнопку
автоматом делаеться первый вход на сайт делать не чего не даёт,но билеты даёт за 12 дней по крайней мере за 13 дней выпадает окошко что нельзя, придёт письмо на электронку, дальше пока не знаю второй раз на сайт пока не пускает, какое то сообщение выпадает. (не владею китайским, а скопировать ироглифы в переводчик не получаеться

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Внимание! не натолкнитесь на те же грабли, сейчас в Китае ж\д билеты можно купить только за 5 дней отправления поезда! раньше за 10 дней, а сейчас только за 5!!!!
Уважаемые форумчане, кто-нибудь точно знает, на текущий момент это соответствует действительности?

Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, кто-нибудь точно знает, на текущий момент это соответствует действительности?
нет на сайте за 12 дней, на вокзале за 10 дней есть кассы  там от 5-7 дней

Оффлайн Anta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте)
У меня такая ситуация: собираюсь в конце февраля полететь в Нанкин, оттуда в Пекин, а потом планирую на поезде добраться до Шеньяна. В позапрошлом году ездила от Шеньяна до Нанкина на скоростном поезде 12 часов, но теперь его что-то не видно, видать отменили, поэтому такие сложности.
Вопрос такой: высока ли вероятность, что я по прибытии в Пекин смогу купить билет и отправиться уже на следующий день? Хочу поехать на поезде D (动车组), по расписанию выходит около 20 отправлений в день, но я не знаю как там с интенсивностью людского потока.
И я правильно поняла, что из другого города (того же Нанкина) я этот ж/д билет приобрести не смогу?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
И я правильно поняла, что из другого города (того же Нанкина) я этот ж/д билет приобрести не смогу?

Нет, любой билет на любой поезд можно приобрести на любом вокзале или кассе в стране. За приобретение билета не по месту отправления обычно взимается комиссия 5 юаней. В вашем случае комиссия будет точно.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Предварительная продажа билетов по интернету (www.12306.cn) и бронирование билетов по телефону (95105105) открыты за 12 дней, предварительная продажа на вокзалах и в кассах города - не более, чем за 10 дней. Фактически - зависит от станции. Например, станция Иу - предварительная продажа за 8 дней.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Anta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
любой билет на любой поезд можно приобрести на любом вокзале или кассе в стране. За приобретение билета не по месту отправления обычно взимается комиссия 5 юаней.
О, это значительно упрощает дело, а комиссия - не значительна) Спасибо большое за ответ!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
О, это значительно упрощает дело, а комиссия - не значительна) Спасибо большое за ответ!
дело в том что чаще всего там билетов нет. :P
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кто успешно воспользовался от своего имени  сайтом www.12306.cn ?   и как это удалось?

я на этом сайте официальном  www.12306.cn зарегистрировалась, на почту должно было прийти письмо...и тю-тю, зарегистрировала подругу-китаянку, так ей на почту пришло сразу, я адрес почты сменила, тоже не помогло. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? может письма приходят только на китайские почтовые провайдеры?  время поджимало, пришлось через китайских друзей покупать билеты...причем не так просто туда войти  (было под любым ником)  в сезон НГ, тормозит и не впускает!!!  китайцев - народу ой как много!!!

 у кого-нибудь были проблемы с "激活" на сайте?

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Мне кажется, что сайт обслуживает только местные, Китайские, ай пи. Такое случается и при попытке взять авиабилет на Китайской версии сайтов авиакомпаний. Не дает и все...

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Мне кажется, что сайт обслуживает только местные, Китайские, ай пи. Такое случается и при попытке взять авиабилет на Китайской версии сайтов авиакомпаний. Не дает и все...

Я думаю, дело не в ip, а в том, что для оплаты принимаются только китайские карточки Union Pay. Я заходил не только с китайского ip, а также с гонконгского, японского... Просто для обхода блокировки сайтов пользуюсь vpn.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Кто успешно воспользовался от своего имени  сайтом www.12306.cn ?   и как это удалось?

я на этом сайте официальном  www.12306.cn зарегистрировалась, на почту должно было прийти письмо...и тю-тю, зарегистрировала подругу-китаянку, так ей на почту пришло сразу, я адрес почты сменила, тоже не помогло. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? может письма приходят только на китайские почтовые провайдеры?  время поджимало, пришлось через китайских друзей покупать билеты...причем не так просто туда войти  (было под любым ником)  в сезон НГ, тормозит и не впускает!!!  китайцев - народу ой как много!!!

 у кого-нибудь были проблемы с "激活" на сайте?

Я пользуюсь. Регистрировался еще в ноябре, письмо на gmail пришло сразу, всякие mail.ru могут глючить или отнести письмо в спам. Приходят не только на китайскую почту, проверено.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!