Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Спасибо Вам,  Parker.
 :)
Мы из Чунцина будем ехать. Решили В Гуйян зарулить. Там рядом места глянулись. Билет до Гуйяна нам купили в TCG. А дальше говорят, нет мест. Но кажется мне, что не купили из-за простоты поездов.

Вот и думаю, толи через Чанша ехать, толи прямиком получится.
 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Поручик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Подскажите, пжалста, люди добрые, на ребенка 4-х лет надо брать билет на поезд и сколько он стоить может? или можно его бесплатно на коленях провести? Собираемся в Бэйдайхэ, оттуда на 3 дня в Пекин смотаться хотим.... я так понял, что жд билеты продаются не ранее 20 дней до поездки?и можно ли будет купить их только с загранпаспортом?извиняюсь что столько вопросов, но, если с отелями более-менее все понятно, то с маршрутами автобусов и поездов туговато)...и еще - можно ли будет купить билеты по приезду в Бейдайхэ - прилетаем туда 19 августа, а в Пекин хотим  поехать 26 августа или билетов не будет, все-таки высокий сезон)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011 11:31:24 от Поручик »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Подскажите, пжалста, люди добрые, на ребенка 4-х лет надо брать билет на поезд и сколько он стоить может? или можно его бесплатно на коленях провести? Собираемся в Бэйдайхэ, оттуда на 3 дня в Пекин смотаться хотим.... я так понял, что жд билеты продаются не ранее 20 дней до поездки?и можно ли будет купить их только с загранпаспортом?извиняюсь что столько вопросов, но, если с отелями более-менее все понятно, то с маршрутами автобусов и поездов туговато)...и еще - можно ли будет купить билеты по приезду в Бейдайхэ - прилетаем туда 19 августа, а в Пекин хотим  поехать 26 августа или билетов не будет, все-таки высокий сезон)

Ребенок 4 года без места в поезде - бесплатно. ЖД билеты продаются не ранее 10 дней.

Актуальное расписание поездов
Бэйдайхэ-Пекин (кит.)
Пекин-Бэйдайхэ (кит.)

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
здесь http://search.huochepiao.com/chaxun/result.asp?txtChuFa=%B1%B1%BE%A9&txtDaoDa=%B1%B1%B4%F7%BA%D3&sz.x=0&sz.y=0
можно посмотреть расписание поездов Пекин - Бэйдайхэ, ну и далее сами можете забить любое направление

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ребенок 4 года без места в поезде - бесплатно. ЖД билеты продаются не ранее 10 дней.

Актуальное расписание поездов
Бэйдайхэ-Пекин (кит.)
Пекин-Бэйдайхэ (кит.)
Здесь не от возраста, а от роста зависит. Ниже 1.2 безплатно и без места. 1.2-1.4 30% скидка.

Оффлайн Поручик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Здесь не от возраста, а от роста зависит. Ниже 1.2 безплатно и без места. 1.2-1.4 30% скидка.
Спасибо за ответ...расписание это у меня есть, не знал только про ребенка, я думал эт только на аттракционах действует..интересно а почему именно 1.20?)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011 10:44:41 от Поручик »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ...расписание это у меня есть, не знал только про ребенка, я думал эт только на аттракционах действует..интересно а почему именно 1.20?)

Наверное потому, что возраст китайцы считают от момента зачатия  :D
А если серьезно, я не знаю, почему именно 120 см.

В тамбурах кит. поездов есть специальные красные отметки. Как раз 120 и 140 см.


Оффлайн julicus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: julic_the_great
Добрый день.
В конце августа я приезжаю в Пекин, а из Пекин мне надо добратся до Цзиньчжоу (в сторону Шэньяня) на экспессее. Реально ли купить билет не зная китайского лишь со знанием английского?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
В конце августа я приезжаю в Пекин, а из Пекин мне надо добратся до Цзиньчжоу (в сторону Шэньяня) на экспессее. Реально ли купить билет не зная китайского лишь со знанием английского?

Вот расписание Beijing - Jinzhou

Билет можно купить в кассе на центральном вокзале. Если в наличии не будет англоговорящих сотрудников, покажите заготовленную распечатку с номером поезда, датой  и маршрутом.

北京 - Beijing
锦州 - Jinzhou

А можно обратиться в сервис-центр любого большого отеля, где на ресепшн говорят по-английски. Будет немного дороже.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Здесь не от возраста, а от роста зависит. Ниже 1.2 безплатно и без места. 1.2-1.4 30% скидка.
А где вы видели ребёнка 4 лет ростом выше 120 см? ???

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А где вы видели ребёнка 4 лет ростом выше 120 см? ???
Речь шла о правилах проезда детей в китайских поездах, а не о том, что 4-х летний ребенок не может быть выше или ниже 120 см.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Речь шла о правилах проезда детей в китайских поездах, а не о том, что 4-х летний ребенок не может быть выше или ниже 120 см.
Согласен, но по таким правилам выходит, что подавляющее большинство 4-х летних ездят бесплатно, ибо они ниже 120 см.

Оффлайн julicus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: julic_the_great
Вот расписание Beijing - Jinzhou

Билет можно купить в кассе на центральном вокзале. Если в наличии не будет англоговорящих сотрудников, покажите заготовленную распечатку с номером поезда, датой  и маршрутом.

北京 - Beijing
锦州 - Jinzhou

А можно обратиться в сервис-центр любого большого отеля, где на ресепшн говорят по-английски. Будет немного дороже.

Спасибо за ответ! А не подскажете ли, где поискать расписание центрального ж/д вокзала Пекина, что бы номер поезда узнать?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! А не подскажете ли, где поискать расписание центрального ж/д вокзала Пекина, что бы номер поезда узнать?

Так все эти поезда с Пекинского центрального вокзала )))
А вот в Jinzhou все поезда "D" и некоторые "К" останавливаются на южном вокзале  锦州南. В расписании это тоже указано.

Оффлайн stelstima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
Есть кто-нибудь в Урумчах, кто может заранее купить билеты на поезд на 23 августа? Или я могу заказать билеты через интернет и их куйади доставит вам. Очень нужно, помогите пожалуйста.

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Собираюсь 5 сентября ехать на экспрессе (G) из Гуанчжоу в Ухань часиков в 7 утра.
Реально ли купить билет в тот же день, если приехать примерно за полчаса до поезда?
И большие ли там полки под багаж? Боюсь, влезет ли мой огромный чемодан (еду на год, представьте себе размеры бедствия :))

Оффлайн anna17.06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
кто знает про ситуацию в циндао, билеты на поезд не продают на 18,08. Мне нужно купить билеты циндао-харбин,

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Собираюсь 5 сентября ехать на экспрессе (G) из Гуанчжоу в Ухань часиков в 7 утра.
Реально ли купить билет в тот же день, если приехать примерно за полчаса до поезда?
И большие ли там полки под багаж? Боюсь, влезет ли мой огромный чемодан (еду на год, представьте себе размеры бедствия :))
Думаю, реально. Тем более, там Г-поезда идут каждые двадцать минут: не попадёте сразу - в течение часа точно уедете. я несколько раз спокойно ездил по маршруту Чанша-Ухань, покупая билеты за час-два до отъезда.
Полки там, кажется, такие же как в обычных хард-ситах (йин-цзо), не заметил каких-то отличий.

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Думаю, реально. Тем более, там Г-поезда идут каждые двадцать минут: не попадёте сразу - в течение часа точно уедете. я несколько раз спокойно ездил по маршруту Чанша-Ухань, покупая билеты за час-два до отъезда.
Полки там, кажется, такие же как в обычных хард-ситах (йин-цзо), не заметил каких-то отличий.
Спасибо! А какие полки в обычных хард-ситах? ;)
И, кстати, а какая там разница между вторым, первым и бизнес классами?

Оффлайн g-max

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите по следующему вопросу: Прилетаем в Пекин 29 августа и будем до 31, дальше необходимо попасть в Гуанчжоу. вопрос - реально ли за 2 дня, пока мы будем в Пекине, купить билеты на поезд? ехать на вокзал самим или через гостиницу? какие категории мест возможны - soft sleeper, hard sleeper,  hard seat - поезд T. В chinatravel менеджер ответил, что это почти невозможно  ??? а от этого зависят даты брони гостиницы в Гуанчжоу, теперь сидим и думаем про самолет... а поездом кажется будет интересней  ;)
И последний вопрос: места hard seat для поездов Т сильно отличаются от тех, что на картинке для категории D, места закреплены за пассажирами или как повезет?  :)

P.S. Очень полезный и интересный форум! Спасибо всем кто пишет и отвечает на наши вопросы

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Для g-max.
Думается мне, что билеты будет купить проблематично. За пару дней до отправления в продаже обычно остается только Hard seat. Но это как повезёт. Поездов в Гуанчжоу всего пять штук. Четыре оправляются c Западного и один с Центрального вокзала. Из них два - проходящие.

Beijing West - Guangzhou
  • K598/K599 Baotou - Guanchzhou отпр. 05:15  приб. 10:17 в пути 29:19
  • T15 Beijing West - Guanchzhou отпр. 11:00  приб. 07:32 в пути 20:32
  • T97 Beijing West - Guanchzhou отпр. 13:08  приб. 10:10 в пути 21:02
  • T201/T204 Beijing West - Sanya отпр. 18:10  приб. 15:04 в пути 20:54
Beijing - Guangzhou
  • T12/T13 Shenyang - Guanchzhou отпр. 13:22  приб. 11:05 в пути 22:03
Стоимость билетов
  • Hard seat: 253 ю.
  • Нard sleeper: в.428 ю./с.443 ю./н.458 ю.
  • Soft sleeper: в.752 ю./с.786 ю.

Hard seat в поездах T и K - обычный общий вагон. Как правило, билеты продаются с указанием места, но могут быть и сюрпризы. Ехать в таком вагоне сутки - сплошной экстрим. Зато впечатлений от поездки хватит надолго ))

Я бы на вашем месте отправился самолетом. Только при таком раскладе можно что-то планировать. На сайте Elong минимальная стоимость билетов на 31 августа: 1020 ю. + 200 ю. сборы. Обратите внимание, все рейсы а/к China United отправляются из аэропорта Nanyuan. А остальные компании летают из Capital.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 09:30:11 от bucs »

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Обратите внимание, все рейсы а/к China United отправляются из аэропорта Nanyuan. А остальные компании летают из Capital.
Прошу прощения за оффтоп, но где в Бейцзине аэропорт Наньюань находится? Самому недосуг рыть по Сети.

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Прошу прощения за оффтоп, но где в Бейцзине аэропорт Наньюань находится? Самому недосуг рыть по Сети.
北京市南郊丰台区 南苑,地处北京南四环路以南3公里
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Прошу прощения за оффтоп, но где в Бейцзине аэропорт Наньюань находится? Самому недосуг рыть по Сети.

Ответил в сответствующем разделе форума.
Сколько аэропортов в Пекине?



Оффлайн g-max

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
bucs
Спасибо большое! Посмотрел на elong действительно проще на самолете. Кстати, цены сильно отличаются от цен наших агентств, в приятную сторону  :)