Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
у меня было место. Но вообще китайцы лезли даже через окна, чтобы занять место, из чего я сделала вывод, что указанные места не соблюдаются и мне удалось сесть на свое место только из-за того, что иностранка.
Все строго по местам! Иногда в сезон продают билеты без мест, но только определенное количество.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
В поезд "D", по-моему, в окно влезть невозможно, разве только путем телепортации....
 ;D
А как с билетами на пригородные поезда, например до Бадалина, за сколько дней на них можно взять билет? И ходят ли специальные туристические туда? Где-то прочел о поездах "C". Именно направления Пекин-Бадалин с Северного вокзала....

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
В поезд "D", по-моему, в окно влезть невозможно, разве только путем телепортации....
 

значит, это было yingzuo другой категории  :)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Люди дорогие,
Может, сейчас банальность скажу, уж, извините, пожалуйста.  :(  Опыт уж мой такой. За полтора года жизни в Китае я привыкла к тому, что какой бы ты билет ни купил, стоячий (не мой случай), сидячий, лежачий, будь первым или почти первым в очереди на вокзале, а потом беги к вагону что есть мочи и занимай свое законное место. А то всякие неприятности могут ожидать.... Людей, желающих куда-нибудь уехать, пока  здесь больше чем поездов.  :( Хотя ехать в поезде всегда весело! Гораздо веселее чем в России! :-*

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Люди дорогие,
Может, сейчас банальность скажу, уж, извините, пожалуйста.  :(  Опыт уж мой такой. За полтора года жизни в Китае я привыкла к тому, что какой бы ты билет ни купил, стоячий (не мой случай), сидячий, лежачий, будь первым или почти первым в очереди на вокзале, а потом беги к вагону что есть мочи и занимай свое законное место. А то всякие неприятности могут ожидать.... Людей, желающих куда-нибудь уехать, пока  здесь больше чем поездов.  :( Хотя ехать в поезде всегда весело! Гораздо веселее чем в России! :-*
За 9 лет катания в китайских поездах скажу так, Никто у Вас ваше законное место не заберет. Да и лучше подойти к поезду ближе к отправлению, тогда вся толпа уже прорвется вперед и сидут по своим местам и вы спокойненько займете своё место!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Ну, Вы, уважаемый  мною Cantoneese, мне как бы ни в чем не противоречите. :) Мой пост был о том, что не надо галок ловить и надо быть (или стараться) в поезде ГОРАЗДО ранее других пассажиров. Если вы иностранец, может быть, вам и уступят ваше законное место. А зачем рисковать? Особенно, если не поднаторели в китайском и вообще, впервые в Китае? 8-)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ну, Вы, уважаемый  мною Cantoneese, мне как бы ни в чем не противоречите. :) Мой пост был о том, что не надо галок ловить и надо быть (или стараться) в поезде ГОРАЗДО ранее других пассажиров. Если вы иностранец, может быть, вам и уступят ваше законное место. А зачем рисковать? Особенно, если не поднаторели в китайском и вообще, впервые в Китае? 8-)
Ну, коли первый раз в Китае, тогда да! :) Согласен!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Ой, спасибо!  Мое предупреждение-  займите свои места чем раньше, тем лучше. Чтобы не было проблем :P

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Да места мы займем свои, не переживайте. Нам бы на них билеты взять... Как насчет моего вопроса?
 ;)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Билеты на поезда D продают, как правило, с местом, но на промежуточных станциях иногда продают и без мест.

Цитировать
у меня было место. Но вообще китайцы лезли даже через окна, чтобы занять место, из чего я сделала вывод, что указанные места не соблюдаются и мне удалось сесть на свое место только из-за того, что иностранка.

Поезда серии D - это скоростные поезда типа Сапсана, как было указано, влезть в окно там невозможно даже теоретически.

Цитировать
Люди дорогие,
Может, сейчас банальность скажу, уж, извините, пожалуйста.  :(  Опыт уж мой такой. За полтора года жизни в Китае я привыкла к тому, что какой бы ты билет ни купил, стоячий (не мой случай), сидячий, лежачий, будь первым или почти первым в очереди на вокзале, а потом беги к вагону что есть мочи и занимай свое законное место. А то всякие неприятности могут ожидать.... Людей, желающих куда-нибудь уехать, пока  здесь больше чем поездов.  :( Хотя ехать в поезде всегда весело! Гораздо веселее чем в России! :-*

Присоединяюсь к ответу Cantoneese, никакой проблемы занять свое место нет в принципе. Если кто-то его занял, показываете билет, он уходит. Если не уходит (хотя я такого не встречал) - зовете проводника. Единственная потенциальная проблема - что захватчик облежит вашу полку (белье при таком раскладе вам никто менять не будет) :)

Оффлайн Cornea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
А как с билетами на пригородные поезда, например до Бадалина, за сколько дней на них можно взять билет? И ходят ли специальные туристические туда? Где-то прочел о поездах "C". Именно направления Пекин-Бадалин с Северного вокзала....
В Бадалин-то как раз без места могут продать, я не разобрался в кассе и пришлось стоять час с чем-то, все места заняты были, по-билетам. Билет перед самым отходом брал

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Добрый вечер форумчанам! В последнее время китайцы в Хэйхэ, которые делают бизнес на покупке и перепродаже жд билетов до Харбина для русских, стали запугивать - мол, без паспорта с визой нонче иностранцам ничего в жд кассах не продают, так что заказывать через других россиян (типа кирпичей) за вознаграждение, а не через них, мол, уже не получится. Понятное дело, что бред полный, так что будьте аккуратнее и не поддавайтесь на страшилки!

Оффлайн Lamikka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Бадалин-то как раз без места могут продать, я не разобрался в кассе и пришлось стоять час с чем-то, все места заняты были, по-билетам. Билет перед самым отходом брал
Видимо, вы приобрели билет стоячий, и, естественно, он без места, потому что все билеты с местом были выкуплены.
В Бадалин в обычный день (не праздничный) билет покупала буквально за 10 минут до отправления на вокзале северном (около сиджимена). Поезд был полупустой. Билет, конечно, с номером места. В октябрьские праздники билетов перед отправлением поезда уже не было.

Оффлайн kottya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вроде бы праздники отгуляли., мы, горе путешественники, которым пришлось путешествовать в этот замечательный праздник, дождались его окончания, а билетов как не было так и нет. Сегодня узнавали на завтра на 11 число билеты Шанхай - Сиань, в кассах развели руками мол нетуть ничего...как быть? как выбраться от сюда? на автобусе из Пекина до Даляня ехали 15 часов (т.к. водитель устал и спал ночью 5(!!!) часов,ну и мы всем вытобусом тоже), поэтому как то не хотелось бы опять с автобусом связываться...а самолет сами понимаете дороже в 2 раза поезда :) Знатоки, очень жду ответ:) ну если автобус то сколько он будет идти? и какой вариант автобуса с лежачими местами или сидячими? xie xie :)
Нет никаких доказательств того, что жизть штука серьёзная ;)

Оффлайн Klementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кто может подсказать, какой шанс купить в Сиане в середине апреля билет на поезд в спальный вагон(без разницы - плацкарт или купе) по маршруту Сиань-Шанхай за сутки до отправления? Или поезд уходит в обед, приходит в Шанхай утром, либо уходит вечером, приходит в Шанхай к обеду.
Поездов на этом направлении как-то не очень много.
Насколько это реально или на такой вариант лучше не надеяться?

Заранее спасибо за помощь)

Оффлайн helenvp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день. Помогите определиться с маршрутом Предварительно картина следующая, с учетом,что в Пекине уже были: Харбин(3дня)-Тянцзы(3дня)-Шанхай(7дней)- Гонконг(7дней)-Мокао(2дня)-Гуанчжоу(5дней)-Сиань(3дня).

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Добрый день. Помогите определиться с маршрутом Предварительно картина следующая, с учетом,что в Пекине уже были: Харбин(3дня)-Тянцзы(3дня)-Шанхай(7дней)- Гонконг(7дней)-Мокао(2дня)-Гуанчжоу(5дней)-Сиань(3дня).
А где находиться Тянцзы? Если имеете ввиду Тяньцзинь, то из Харбина до него прямой поезд есть (около 12 часов, около 300 юаней в плацкарте, купе не знаю) Если собираетесь в Макао и Гонконг, то делайте двукратную китайскую визу. Из Шанхая прямой поезд есть до Гонконга (около суток в пути, около 500 юаней плацкарт). Из ГК до Макао по воде(примерно 200 ГК$). Макао-Джухай(пешком), Джухай-Гуанчжоу(автобус-@60 юаней, 2 часа в пути). Гуанчжоу Сиань (поезд, цену не знаю).

Оффлайн helenvp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо огромное! Конечно хотела написать Тяньцзинь. Спасибо еще раз за информацию по ценам, на сайтах где-то так и прикидывала. Смущает время пребывания в городах,насколько правильно распределила? На всю поездку где-то месяц.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Подскажите пожалуйста добрые люди, сколько стоит,откуда отправляется,сколько времени едет и как приобрести билеты,на скоростной поезд Пекин-Гуангжоу. Буду безгранично благодарен!

СМ. ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
СМ. ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ
А что, уже пустили G-поезда до Пекина? В ноябре только до Ухани ходили.

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
СМ. ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ
Я посмотрел,и до этого смотрел раза 3,но не могу разобраться,собственно поэтому и обратился с таким вопросом к тем кто знает,если вы не знаете это другой вопрос. А начинают форум с первой страницы полюбому...
Ну ладно задам поконкретней, есть ли D поезда до ГЖ?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
нет, G не запустили.

поездов D нет.

все поезда из Пекина в Гуанчжоу — http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Guangzhou&from1=Beijing&tstop=&trainno1=&depDate=

скоростные они или нет — решать вам

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
нет, G не запустили.
поездов D нет.
все поезда из Пекина в Гуанчжоу — http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Guangzhou&from1=Beijing&tstop=&trainno1=&depDate=
скоростные они или нет — решать вам
Большое спасибо!

Оффлайн Андрей-Малыш

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Собрались с женой в апреле в Китай с 2 по 24 апреля примерно, план такой прилетаем в Пекин,  Сиань, Лоян дальше в Гуйан, Хайнань дне 10-12, Шанхай. назад думаем из Шанхая лететь.
Передвигаться внутри страны планируем только поездами потому как самолет дорого, по возможности которые самые быстрые ну и спальные мягкие места(как называются такие которых два места, типа наших СВ?) Может где то удобней автобусом но тоже комфортным конечно хотелось бы отдохнуть подешевле но и нюхать табачный дым в автобусе или в купы тоже желания нет никакого. и посоветуйте: сколько дней лучше уделить городам что-бы посмотреть основные достопримечательности, есть-ли по этому маршруту еще интересные места

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Добрый день.
Собрались с женой в апреле в Китай с 2 по 24 апреля примерно, план такой прилетаем в Пекин,  Сиань, Лоян дальше в Гуйан, Хайнань дне 10-12, Шанхай. назад думаем из Шанхая лететь.
Передвигаться внутри страны планируем только поездами потому как самолет дорого, по возможности которые самые быстрые ну и спальные мягкие места(как называются такие которых два места, типа наших СВ?) Может где то удобней автобусом но тоже комфортным конечно хотелось бы отдохнуть подешевле но и нюхать табачный дым в автобусе или в купы тоже желания нет никакого. и посоветуйте: сколько дней лучше уделить городам что-бы посмотреть основные достопримечательности, есть-ли по этому маршруту еще интересные места

1. Китайский СВ стоит в 2 раза дороже самолета.
2. По маршруту - читайте тур. раздел и региональные разделы, на форуме масса информации.
3. А почему в Гуйян? Странный выбор...