Китайский форум > Поговорим о Китае и китайцах

Уехать в Китай на ПМЖ

(1/44) > >>

A_ya ღ:
У кого-нибудь возникала такая мысль? А может есть такие, кто уже давно перевез родителей в Китай?

Моим уже за 50, хочется для них самого лучшего а главное быть ближе.
Китай для меня стал вторым домом. Почему-то, мне кажется, что и родителям здесь будет лучше.

В каких городах, по вашему, легче всего освоиться русским?
В каких городах нравится жить вам?

Alex128:
да я бы честно сам переехал в Китай годика на 2-3 ))

mandarina:

--- Цитата: A_sia от 20 Апреля 2009 18:20:54 ---Моим уже за 50, хочется для них самого лучшего а главное быть ближе.
Китай для меня стал вторым домом. Почему-то, мне кажется, что и родителям здесь будет лучше.
--- Конец цитаты ---
пожилым людям нужен умеренный климат,наверно,чтобы не сильно жрко летом,и не особо холодно зимой.Так же экология не маловажна,ну и мегаполис ни к чему.На мой взгляд наверно Чиндао не плохой вариант.
А родители как на это сами смотрят??их языковой барьер не пугает,ну и привязаности разные на Родине??

A_ya ღ:

--- Цитата: mandarina от 21 Апреля 2009 20:03:16 ---А родители как на это сами смотрят??их языковой барьер не пугает,ну и привязаности разные на Родине??

--- Конец цитаты ---
С одной стороны привязанности а с другой, серые будни, в не стабильной стране.
Естественно я не стану ничего делать если не буду уверенна, что смогу предложить им лучшею жизнь, чем они имеют сейчас. Но это уже совсем другой разговор...

Знаю, что много в Китае русских, затрудняющихся ответить на вопрос : А когда же домой, на Родину?
Многие покупают квартиры.
Наверняка есть и такие, кто живет семьями. Поделитесь опытом,а .

natalena:
Моя мама приезжала ко мне в Китай.И ей здесь понравилось.Она сказала,что когда будет не работать со всем,то хочет перебраться сюда.
Ей нравится наш климат.Но когда будет лето,то хотела жить в России.Есть некоторые знакомые,которые живут в Китае.И у них нет с этим проблем.
Просто мой совет решайтесь.Место может быть любым.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии