Автор Тема: Как добраться из Харбина в Россию: маршруты, цены, расписания  (Прочитано 264554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Эта статья про переход в Благовещенске, а спрашивали-то про Покровку.
Вот и я о том же! Как никогда не ходили пумы в Покровке так и не ходят!

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите сколько будет стоить такси от ж.д. вокзала до аэропорта. Сколько по времени займет переезд?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Подскажите сколько будет стоить такси от ж.д. вокзала до аэропорта. Сколько по времени займет переезд?

  Если вы имеете в виду Харбин, то в час пик данная поездка займет у вас 1 час и более, в другое время от силы минут 40, дипломированный харбинец доберется на такси и за 80, и за 70 юаней;
  иностранца без знания китайского языка, однозначно, повезут по счётчику, а это значит, что в результате, в соответствии с теорией относительности совести водителя такси, может накапать и 120, и 150, и больше юаней;
  оптимальная стоимость поездки на такси от ж/д вокзала до аэропорта для русского владеющего 3-ей степенью HSK, то есть, другими словами, твёрдой тройкой, колеблется в сторону увеличения или снижения в районе 100 юаней;
  если же набранная вами сумма балов HSK приближает вас к четвёрке, можете сделать попытку сторговаться за 80;
  всего у вас будет три попытки, после третьей неудачи вы уже будете морально готовы к поездке за 100 юаней.
  Запомните главное, как туда - в аэропорт, так и обратно - в город, на ж/д вокзал, поездку по счётчику - отметайте безоговорочно и сразу, особенно, если денег на поездку вам наплакал ваш любимый кот...

  Поездка на специальном автобусе, маршрут следования которого полностью совпадает с озвученным в цитируемом вопросе, займёт у вас до 1.5 часов, опять же, в зависимости от времени дня и года и обойдется вам юаней в 20, поэтому выберите этот вариант, если а) вы не торопитесь по времени, и если б) наплаканные вашим котом кровные сбережения следом ещё и поклевали чьи-то куры! ;)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008 02:43:24 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Не меньше 200 юаней. Недавно ездили.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

   дипломированный харбинец доберется на такси и за 80, и за 70 юаней;
 
что же такого волшебного нужно сделать, чтобы уговорить беднягу таксиста проехать около 40 км., заплатить 20 юаней за платную дорогу, потратить час своего времени....и всё это за какие-то несчастные 70-80 юаней, которые даже не окупают такую поездку :o Минимум - это 120 юаней! ИМХО! ;)
,,

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
что же такого волшебного нужно сделать, чтобы уговорить беднягу таксиста проехать около 40 км., заплатить 20 юаней за платную дорогу, потратить час своего времени....и всё это за какие-то несчастные 70-80 юаней, которые даже не окупают такую поездку :о Минимум - это 120 юаней! ИМХО! ;)

  Не буду спорить, так как не был Харбине на ПМЖ уже более полугода, но до этого времени все мои знакомые китайцы ездили по озвученным ценам...
:)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

  Если вы имеете в виду Харбин, то в час пик данная поездка займет у вас 1 час и более, в другое время от силы минут 40, дипломированный харбинец доберется на такси и за 80, и за 70 юаней;
  иностранца без знания китайского языка, однозначно, повезут по счётчику, а это значит, что в результате, в соответствии с теорией относительности совести водителя такси, может накапать и 120, и 150, и больше юаней;
  оптимальная стоимость поездки на такси от ж/д вокзала до аэропорта для русского владеющего 3-ей степенью HSK, то есть, другими словами, твёрдой тройкой, колеблется в сторону увеличения или снижения в районе 100 юаней;
  если же набранная вами сумма балов HSK приближает вас к четвёрке, можете сделать попытку сторговаться за 80;
  всего у вас будет три попытки, после третьей неудачи вы уже будете морально готовы к поездке за 100 юаней.
  Запомните главное, как туда - в аэропорт, так и обратно - в город, на ж/д вокзал, поездку по счётчику - отметайте безоговорочно и сразу, особенно, если денег на поездку вам наплакал ваш любимый кот...

  Поездка на специальном автобусе, маршрут следования которого полностью совпадает с озвученным в цитируемом вопросе, займёт у вас до 1.5 часов, опять же, в зависимости от времени дня и года и обойдется вам юаней в 20, поэтому выберите этот вариант, если а) вы не торопитесь по времени, и если б) наплаканные вашим котом кровные сбережения следом ещё и поклевали чьи-то куры! ;)



Огромное спасибо Арсений. Китайский для меня не проблема, учил его и в России и в Харбине, не буду оценивать свой уровень т. к. HSK ни разу не сдавал, но думаю договорится с таксистом не будет неразрешимой проблемой. А вот времени у меня не много, поезд из Хэйхэ приезжает в 6:30, а в 9:30 у меня самолет до ГЖ, поэтому автобус скорее всего отпадает. Стоимость до 100 юаней меня в принципе устроила бы, лишь бы не больше.

Хотелось бы сразу извиниться, несмотря на то, что прожил в Харбине больше года и город стал для меня очень даже родным, мне никогда ранее не доводилось бывать в аэропорту, поэтому даже приблизительной стоймости и времени поездки я не знаю.

Еще раз хотелось бы поблагодарить за исчерпывающий ответ.
С Уважением NIK
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri

Огромное спасибо Арсений. Китайский для меня не проблема, учил его и в России и в Харбине, не буду оценивать свой уровень т. к. HSK ни разу не сдавал, но думаю договорится с таксистом не будет неразрешимой проблемой. А вот времени у меня не много, поезд из Хэйхэ приезжает в 6:30, а в 9:30 у меня самолет до ГЖ, поэтому автобус скорее всего отпадает. Стоимость до 100 юаней меня в принципе устроила бы, лишь бы не больше.


Ну это как повезет. Договоришься за 100, а потом посреди пути вопрос "Хочешь успеть? Тогда 150"   :D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Можно за 100-120 доехать, только нужно сразу оговорить, что ехать по платной скоростной магистрали, а не по параллельной бесплатной дороге, и чтобы за дорогу таксист платил сам. А то бывают сюрпризы.
Если настаивать на сотне, то таксист, вероятно, попросит взять еще одного пассажира. Тоже вариант, если поставить условие, что сначала высадят вас, а потом по его адресу поедут.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
в аэропорт ,  из аэропорта - 120 юаней  :) звоните 86939915 (повезу не я, а таксист, которого я знаю уже 4 года ;)) энтот не обманет 8-)

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
 с ж/д вокзала будете ехать минут 50. обычно по счетчику (вместе с оплатой дороги) 120 юаней.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

Огромное спасибо Арсений. Китайский для меня не проблема...
Еще раз хотелось бы поблагодарить за исчерпывающий ответ.
С Уважением НИК

  Не за что, дружище! На здоровье!  ;)


Цитировать
Не меньше 200 юаней. Недавно ездили.

    ;D 8-)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн laput

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Подскажите, как с билетами из Харбина во Владивосток перед Новым годом? (Насколько я знаю там ходит автобус и поезд)
Реально купить в тот же день, если приехать в Харбин рано утром?
Или перед празниками это малореально и нужно заказывать заранее?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Подскажите, как с билетами из Харбина во Владивосток перед Новым годом? (Насколько я знаю там ходит автобус и поезд)
Реально купить в тот же день, если приехать в Харбин рано утром?
Или перед празниками это малореально и нужно заказывать заранее?

По не до конца проверенным слухам автобус отменили.

Про поезд не знаю.

Самолеты летают, но дорого...
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
По не до конца проверенным слухам автобус отменили.

До 15 декабря автобусы ходят по короткому маршруту Владивосток-Дуннин, т.е. до Харбина они не доезжают. С понедельника ожидается автобус на Харбин. Ситуация возникла в связи со снегом в районе Ябули.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
До 15 декабря автобусы ходят по короткому маршруту Владивосток-Дуннин, т.е. до Харбина они не доезжают. С понедельника ожидается автобус на Харбин. Ситуация возникла в связи со снегом в районе Ябули.
У кассы всегда висит объявление, что по метеоусловиям автобус может идти только до приграничных городов ( Дунин или Суйфеньхэ). Те, кто часто пользуется этим маршрутом - знает. Совсем отменять рейсы никто не будет.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
скажите пожалуйста сколько стоит переправа Хейхэ - Благовещенск?

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
скажите пожалуйста сколько стоит переправа Хейхэ - Благовещенск?

Позвонил в справку "АмурАссо":
"Проблем с движением судов на воздушной подушке нет. Билет стоит 1300 рублей, чистая стоимость проезда туда-обратно 700 рублей. Если человек потерял билет, въехал из Приморья или упал с неба, то вопрос возвращения из Хэйхэ в Благовещенск решается с капитаном судна - платит половину стоимости проезда (350 рублей)".

Оффлайн laput

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
А если прямые автобусы из Харбина во Владивосток отменяют, то остается вариант ехать на автобусе до Суйфунхе, а там пересаживаться на автобус до Владивостока?
Просто не разу в Сухфунхе не была, насколько оттуда реально уехать в тот же день, и откуда эти автобусы оправляются?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Рядом с ж/д вокзалом расположен китайский автовокзал . Там одно здание, спускаешься вниз и находишь кассу, покупаешь билет. Перед посадкой в автобус необходимо еще раз будет спустится и поставить отметку на билет. Но иногда на помощь приходят кит. шоферы и сами все за вас делают.
Цена была что-то около 110 ю. Вот расписание меняется у них в зависимости от сезона. Если мне память не изменяет, то последний идет в 13 -00 по кит. времени. 6 часов в пути. Остановка в Муданзяне минут на 20-25, т.е. есть время перекусить.
Можно уехать и поездом. 2 рейса. Один что-то в районе 20 -00, а 2-ой в 21-30. Билеты в кассе на ж/д вокзале. Цена зависит от рейса и комфортности. От 80 ю. за плацкарт и до 220 ю. за купе.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Сегодня (16.12) утром автобус Харбин-Владивосток отбыл по маршруту. В этом месяце автобус идет через Дуннин, отбытие автобуса в 7.20
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Можно уехать и поездом. 2 рейса. Один что-то в районе 20 -00, а 2-ой в 21-30. Билеты в кассе на ж/д вокзале. Цена зависит от рейса и комфортности. От 80 ю. за плацкарт и до 220 ю. за купе.

Есть еще один поезд попозже, где-то в районе 23.00.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
В апреле 2008 года купил билеты на рейс Хабаровск-Харбин с открытой датой обратного вылета. Авиакомпания "Дальавиа".
Никто не знает в связи с событиями вокруг "Дальавиа" будут билеты действительны в феврале 2009 года?
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн laput

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Огромное спасибо! Попробую попасть все-таки на прямой автобус до Владивостока, на него вообще можно заранее билеты купить?
Звонила по вывешенным здесь телефонам, но пока безрезультатно :(
И еще вопрос автобус из Харбина куда прибывает во Владивостоке?

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Огромное спасибо! Попробую попасть все-таки на прямой автобус до Владивостока, на него вообще можно заранее билеты купить?
Звонила по вывешенным здесь телефонам, но пока безрезультатно :(
И еще вопрос автобус из Харбина куда прибывает во Владивостоке?

Проблем с билетами не было замечено уже долгое время, обычно покапаем за день до поездки, автобусы обычно отправляются не до конца заполненными. Как мне кажется, заранее Вам билет не продадут да и смысла особого в этом нет, т.к. зимой рейс иногда отменяется, так что купленный заранее билет не гарантирует Вам, что Вы по нему куда-то уедите.
Во Владивостоке автобус приходит на автовокзал, что на Второй Речке.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)