Автор Тема: Первый раз в Харбин. посоветуйте  (Прочитано 197086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #200 : 08 Апреля 2010 13:21:33 »
Собираюсь с женой в октябре в Харбин , готовлюсь , заранее . Я думаю поезка будет труднее чем Сеул , метро нет.  Был в Харбине в январе на соревнованиях по бадминтону, выезжали в город3 раза и везде возили . В голове пространственный сумбу , жили недалеко от телевышки. Рядом была улица со спортивными товарами , всю наверно не прошли из за времени дошли до KFC хотелось бы обозначить место.  И еще ездили в подземный базар но это не интересует интересует место  там был шикарный надземный магазинчик и посоветуйте как раз мне показалось что это центр , будет ли далеко эта гостинница и как она, почему она через сайт обычно заказываю вроде так недалеко от предполагаемого места, предложите другое.
Вопщем начинаю собиратся.
Yuan Dong Hotel Harbin  http://www.asiarooms.com/china/harbin/150154-yuan_dong_hotel_harbin.html

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #201 : 08 Апреля 2010 13:49:14 »
Иеще сразу до кучи , когда начинается в магазинах продажа зимней одежды.

Оффлайн annaorr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #202 : 05 Июня 2010 00:38:08 »
Прочитала страсти про такси в Харбине, когда с народа содрали 400 юаней >:( из аэропорта до гостиницы.
Неужели такое возможно, я бываю часто по работе в Пекине, там все по счетчику, сколько же надо проехать чтобы на счетчике высветилось 300 юаней? В Пекине из любой точки в городе до аэропорта максимум 100 юаней. Как я понимаю при посадке 10 юаней за первые 3 км (примерно) и около 2 юаней за каждый последующий км (это я Пекинские расценки пишу) Расстояние от аэропрота по гостиницы около 40 км, даже если круголя навернуть больше сотки не получается.
Как же мне обезопасить себя? Буду рада любой помощи! Я уже писала в соседних топиках, что мне нужна помощь в сопровождении в гостиницу и организации трансфера в Удаляньчи. [email protected]

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #203 : 05 Июня 2010 19:12:31 »
так тож в Пекине ;D а здесь таксисты борзые зимой и летом рулят ;D

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #204 : 07 Июня 2010 10:35:21 »
Прочитала страсти про такси в Харбине, когда с народа содрали 400 юаней >:( из аэропорта до гостиницы.
Впервые слышу о такой наглости таксистов >:(, а может мне везло и максимум, что могли на мне навариться - 2-3 юаня (по городу). Счетчики так же есть у всех такси, и действительно оч сложно так накрутить, а если вас везут не по счетчику, то необходимо сразу спрашивать, сколько это удовольствие будет стоить, причем это касается не только такси...
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #205 : 07 Июня 2010 10:49:39 »
Цитировать
Счетчики так же есть у всех такси, и действительно оч сложно так накрутить, а если вас везут не по счетчику, то необходимо сразу спрашивать, сколько это удовольствие будет стоить
Проблема там не в неоговаривании или петлянии по городу, а именно в подкрученных счетчиках. Сам первый раз столкнулся с этим зимой в Харбине, но благо поездка короткая была. Как с этим бороться?

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #206 : 07 Июня 2010 11:05:02 »
Как с этим бороться?
В глаз ему...и всё ;D ;D шутка!! Когда  с меня пытаются  взять больше (2-3 юаня не считается), я пытаюсь решить вопрос по-хорошему : " Слушай, парень, я всегда за 12 доезжаю до этого места, а сейчас за 20, как это можно объяснить?" Таксисты, как правило, соглашаются . "Ну, прокатил немного, согласен..." ;D  Отдаю столько, за сколько обычно езжу. Это редко случается, потому что чаще мы сами показываем, по какой дороге ехать. А тем, кто впервые в Харбине, могу посоветовать спрашивать примерные расценки у знакомых, либо на форуме...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010 11:10:30 от Barbara »

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #207 : 07 Июня 2010 13:00:23 »
За 5 лет жизни в Харбине столкнулся с подкрученным счетчиком всего один раз, ехали с женой из ночного клуба домой, не успели мы проехать и 500 метров, как счетчик уже намотал пару километром. Решили вопрос весьма просто, попросив таксиста остановится и выйдя из этого такси. Таксист конечно повозмущался, но поняв, что мы весьма трезвые, отстал и уехал обратно к клубу ждать упитых в хлам, которые не обращают внимание на счетчик во время поездки.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #208 : 07 Июня 2010 13:22:08 »
...а мне на днях попался такист, я даже выходить не хотела из его такси:-))
Подъезжает машина, вся отполированная блестит, внутри салона очень чисто и кондиционер работает, таксист в белых чистых перчатках, рубашечке белой и так вежливо спрашивает, Вам куда? И он не курит в такси, я шоке... ;D
Оказывается, что он работает на линии Харбин-аэропорт, из города в аэропорт и обратно, услуги его стоят 260 юаней, думаю можно поторговаться. Таксист этот еще и не похож по манере общения и разговорам на харбинских таксистов, так что кому нужно будет в будущем, вот его телефончик для связи: зовут его Chu Zhang Long, тел: 15945175728

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #209 : 07 Июня 2010 16:07:17 »
Нормально так...по двойному тарифу ;D

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #210 : 07 Июня 2010 18:44:41 »
Половина - даме за рекламу :-)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #211 : 07 Июня 2010 19:58:50 »
Цитировать
Нормально так...по двойному тарифу


Почему же по двойному, менее чем за 130-160ю. из Харбина в аэропорт не уедишь сейчас, особенно утром. 260 это туда-обратно!

Цитировать
Половина - даме за рекламу :-)
Почитайте ниже, что многие не доверяют таксистам харбинским, тем же, кто здесь проездом, сложно с ними спорить и торговаться, а мне попался приличный таксист, просто поделилась его координатами ;) Нет, ну если вы помимо оплаты таксисту еще и мне 130 юаней захотите подарить, я наверное не откажусь:-))

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #212 : 07 Июня 2010 20:56:36 »
Ну, сорри, просто из Вашего поста не было ясно, что это туда-обратно цена.
Правда, не так уж часто надо туда-обратно, когда речь идет про аэропорт...обычно все-таки в одну сторону более востребованно...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #213 : 07 Июня 2010 23:00:34 »
Цитировать
Ну, сорри, просто из Вашего поста не было ясно, что это туда-обратно цена.
Правда, не так уж часто надо туда-обратно, когда речь идет про аэропорт...обычно все-таки в одну сторону более востребованно...

Я скоро его услугами воспользуюсь, вот и проверю как он! Думаю в одну сторону он тоже повезет, если заранее созвониться с ним и у него уже не будет забронировано время кого-то отвозить в аэропорт.

Оффлайн annaorr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #214 : 08 Июня 2010 02:09:14 »
К разговору о такси :) Кто знает сколько примерно будет стоить такси от аэропорта Харбина до Удаляньчи, знаю, что дорого :) А дорого это сколько?

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #215 : 08 Июня 2010 09:07:14 »
Я скоро его услугами воспользуюсь, вот и проверю как он! Думаю в одну сторону он тоже повезет, если заранее созвониться с ним и у него уже не будет забронировано время кого-то отвозить в аэропорт.
А еще есть комфортабельные автобусы за 20 юаней, о которых уже писали выше... :)

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #216 : 08 Июня 2010 14:04:12 »
Это лично мое мнение! :) И впечатления! ;) А про нашу помогайку я согласна они все на нас зарабатывают >:(А с Сунькой я его сравнивала по внешнему облику улиц и "чистоте" на них!  :-X
А мы были на соревнованиях по бадминтону  15.01.2010 где то так шопились немного но ценник поразил как раз очень недорого , качественно прошлись только по спортивной улице. По подземке прошлись но я не покупал это все меня уже давно не интересует.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #217 : 08 Июня 2010 22:04:06 »
Цитировать
А еще есть комфортабельные автобусы за 20 юаней, о которых уже писали выше... 


Если самолет рано утром, то на автобусе не успеешь никак! Зато по возвращению вечером из аэропорта, автобус само то, если никто не встречает в аэропорту и не хочешь связываться с таксистами.
А еще сейчас есть компании, которые продают билеты на самолет, предоставлют услуги такси, тоесть  если ты купил билет у них на какой-то рейс, то тебя приедит встретит прямо к дому микроавтобус, с людьми, которые тоже на этот рейс, платишь такому таксисту 10-15 юаней! Когда прилетаешь в Харбин, они так же тебя встречают, только заранее позвонить нужно сказать, что ты уже прилетел! Например вот одна из компаний в Харбине, торгующих авиа билетами на китайские авиалинии: 5555 1111 (это не реклама и процентов никаких я от них не имею, сама у них билеты покупаю!)  ;)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #218 : 09 Июня 2010 10:25:50 »
В последний раз мы ехали с ребенком  из аэропорта на комфортабельном микроавтобусе еще с одним пассажиром, за 100 юаней. Просто поинтересовалась на первом этаже аэропорта на стойке сразу у выхода, где у них есть автобус, в ответ предложили доехать в складчину до Харбина. И не тесно как в такси, и по цене нормально.

Оффлайн andrei32_40

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
всем привет!скажите сколько стоит отель в харбине и как можно подешевле найти жилье?спасибо

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
всем привет!скажите сколько стоит отель в харбине и как можно подешевле найти жилье?спасибо

Есть куча отелей эконом-класса. В пределах 110-160 юаней в сутки.
Если надо еще дешевле, то можно комнату в люйгуане найти. Она будет стоить юаней 40-50. Но условия проживания... кхе-кхе...  ;D

Оффлайн Баба Ната

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -2
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #221 : 19 Июня 2010 10:26:06 »
Для тех кто путешествует самостоятельно или проездом в Харбине. Встреча в аэропорту, на ж.д. вокзале, помощь в покупке билетов, заказе гостиничного номера, услуги переводчика, экскурсии по городу и за городом. Обращаться в личку или е-mail: [email protected]. Наталия.

Оффлайн monya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Блог о Харбине
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #222 : 19 Июня 2010 11:54:16 »
В другой ветке уже писал, как добраться из аэропорта в Харбин с минимальными затратами. http://polusharie.com/index.php?topic=6039.msg956905#msg956905

Вкратце всего вариантов 4: на автобусе, на такси из очереди, на такси со второго этажа, на машине, заказанной у стойки.

Оффлайн zerg17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе и проживании в Харбине [обсуждение]
« Ответ #223 : 15 Декабря 2010 23:15:34 »
Есть куча отелей эконом-класса. В пределах 110-160 юаней в сутки.
Если надо еще дешевле, то можно комнату в люйгуане найти. Она будет стоить юаней 40-50. Но условия проживания... кхе-кхе...  ;D
А может быть у Вас есть ссылки на сайты гостиниц стоимостью 110-160 Y ? Был бы признателен.

Оффлайн zerg17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #224 : 15 Декабря 2010 23:18:09 »
Приезжаем (две семьи) в Харбин дикорями на Новогодние каникулы. Посоветуйте, где провести новогоднюю ночь?