Автор Тема: Первый раз в Харбин. посоветуйте  (Прочитано 197039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что обязательно увидеть?
« Ответ #175 : 20 Января 2010 18:30:37 »
Почитала тему.   Ну и захолустье же у вас там...    :D
Скорее всего наше захолустье не оправдает Ваших запросов. Стоит ли вообще сюда приезжать? ;)

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #176 : 20 Января 2010 22:06:44 »
Люди добрые подскажите, стоит ли ехать в Харбин в период с 15.02.2010 по 24.02.2010 в плане открытых торговых комплексов, экскурсий, работы ресторанов. А то в турфирме сообщили что в китае НГ и ничего работать не будет (может просто не хотят связываться)?
И правильно вам сообщили, почитайте несколькими постами выше что вас тут ожидает, добавлю от себя, что плюс ко всему недельное взрывание бомбочек и пиротехники (иногда с 6 утра :() вам будет обеспеченно ;D
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн serge207

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #177 : 21 Января 2010 20:05:12 »
И правильно вам сообщили, почитайте несколькими постами выше что вас тут ожидает, добавлю от себя, что плюс ко всему недельное взрывание бомбочек и пиротехники (иногда с 6 утра :() вам будет обеспеченно ;D
Спасибо большое, что ответили  :). Если можно еще вопрос: китайский НГ, если в инете не врут, наступает 14 февраля, путевку переиграл с 19.02 по 26.02 в Харбине, надеясь, что в это время кафешки-ресторанчики и магазины на арбате уже начнут работать. Или я только зря приеду, т.к. "просто шарахаться по улицам, причем даже без нормального питания-работают в первые три дня Нового года, как правило, только ларьки" как-то совсем не хочется :(. Может еще попозже, стоит сдвинуть сроки путевки (правда, блин, билеты уже купил), чтобы уже точно все работало ??? ОЧЕНЬ ПРОШУ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОСКОРЕЕ!

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #178 : 21 Января 2010 20:30:23 »
Привет всем! По горячим следам, прям с поезда можно сказать напишу тут свои впечатления об этом "супер разном" городе.
Во первых, спасибо большое Арсению Смелову за то, что откликнулся и подсказал мне много чего-хорошего  :)к сожалению последний совет я прочла только сейчас :(
НО! Поездкой абсолютно довольньна, побывали везде где только могли и если куда-то не попали, то только потому, что закрыто было в эти дни :'
Это мой первый самостоятельный люсин после 4х месяцев изучения китайского, немного волновалась, так как отвечала еще за 2х "неговорящих", но все прошло более чем гладко..
Город замечательный, потрясающе многоликий, странно- русских не так много встретили, а  китайцы искренне удивлялись моему коу ю(наверняка льстят как всегда >:(), таксисты намного аккуратней наших шеньянских, правда похоже заевшиеся иностранцами и так и норовят "накружить" >:(но и тут удивиться пришлось им ;DПравда один бесцеремонно выпер нас из машины когда мы отказались выходить не в том месте куда ехали ;Dно и это примем как часть приключений ::)
в общем влюбились в город.
Жили всего 3 дня, думаю больше и не нужно, чтоб все посмотреть, правда достаточно бегло :-\Сначала поселились в 北北 с шумными китайцами, неработающей техникой за 188 за номер, потомв Хагундовской общаге за 35 в сутки(радости нет предела, чистота, шумные арабы ;D и нормальные комнаты)- опять же все сравниваем с Шеньяном.
Барахла никакого не покупали, только сувениры и черный хлеб. Бюджет поездки на все- 700 юаней с человека. в общем всем советую! Спасибо Харбину и харбинцам за прием :)
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #179 : 21 Января 2010 21:16:52 »
Для serge207: если есть возможность конечно переносите поездку еще на несколько дней, чтоб уж наверняка все работало. Да, НГ наступит в Китае 14 февраля, недели 2 будут праздновать, через недельку начнут открываться общественные места.
Мы тут продуктами будем запасаться на праздники, и чем раньше тем лучше, а то уже все сметают в магазинах, а уж туристу тут в эти дни и подавно делать нечего будет ;)
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн serge207

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #180 : 22 Января 2010 00:30:46 »
Для serge207: если есть возможность конечно переносите поездку еще на несколько дней, чтоб уж наверняка все работало. Да, НГ наступит в Китае 14 февраля, недели 2 будут праздновать, через недельку начнут открываться общественные места.
Мы тут продуктами будем запасаться на праздники, и чем раньше тем лучше, а то уже все сметают в магазинах, а уж туристу тут в эти дни и подавно делать нечего будет ;)
Большое человеческое СПАСИБО за ответ!!!

Оффлайн Ooooops

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #181 : 23 Января 2010 08:53:13 »
Цитировать
Погуляйте по старому русскому Харбину со старой русской картой, а не по набитым туристическим тропам, несколько разнообразите ваше пребывание здесь. Добро пожаловать!


Именно про ето я и спрашивала у страрожилов Харбина.   Но ответа не получила к  сожалению...   :(

Оффлайн Ooooops

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Что обязательно увидеть?
« Ответ #182 : 23 Января 2010 08:57:50 »
Скорее всего наше захолустье не оправдает Ваших запросов. Стоит ли вообще сюда приезжать? ;)

Поздно, уже приехали.   И большое спасибо за гостеприимные советы.    :P ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #183 : 23 Января 2010 22:58:26 »
Именно про ето я и спрашивала у страрожилов Харбина.   Но ответа не получила к  сожалению...   :(
  Думаю, местных покоробил ваш тон. Несмотря на это, на ветке много написано о скрытых от посторонних глаз укромных местечках Харбина, выложены и адреса, и старые карты... Возможно, просто Харбин не ваш город?  :)
  P.S. Этот город на дух не переносит снобизма, в особенности российского...
 
« Последнее редактирование: 25 Января 2010 09:40:13 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #184 : 23 Января 2010 23:24:08 »
Привет всем! По горячим следам, прям с поезда можно сказать напишу тут свои впечатления об этом "супер разном" городе.
Во первых, спасибо большое Арсению Смелову за то, что откликнулся и подсказал мне много чего-хорошего  :) к сожалению последний совет я прочла только сейчас :(
НО! Поездкой абсолютно довольньна, побывали везде где только могли и если куда-то не попали, то только потому, что закрыто было в эти дни... в общем влюбились в город.
Жили всего 3 дня, думаю больше и не нужно, чтоб все посмотреть, правда достаточно бегло... в общем всем советую! Спасибо Харбину и харбинцам за прием :)
  На здоровье, приезжайте ещё! Тем более, за три дня всего увидеть невозможно! Уверяю вас, вы многое пропустили, но это лишь повод вернуться в Харбин ещё раз...  :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2010 09:43:12 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ooooops

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #185 : 23 Января 2010 23:45:15 »
Возможно, просто Харбин не ваш город?  :)
  П.С. Этот город на дух не переносит снобизма, в особенности российского...[/i][/color]

Не знаю, за 3 дня трудно распознать.   

ПС.  Я уже 17 лет как из России уехавши.   8-)

Оффлайн Ooooops

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #186 : 23 Января 2010 23:50:42 »
Кстати, про кармы - а вам не страшно вот так взять и отнять у совершенно незнакомого человека единицу кармы?   Оно ж все к вам обратно возврашается.    :o

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #187 : 24 Января 2010 13:38:17 »
Кстати, про кармы - а вам не страшно вот так взять и отнять у совершенно незнакомого человека единицу кармы?   Оно ж все к вам обратно возврашается.    :o
  Добавил вам единицу кармы - в кредит, с вас отчет о ваших впечатлениях от Харбина.  ;)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #188 : 24 Января 2010 17:22:30 »

  P.S. Этот город на дух не переносит снобизма, в особенности российского...

Гыыы, это уж точно)) правда его у вас завались похоже ;D
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #189 : 24 Января 2010 19:40:07 »
Гыыы, это уж точно)) правда его у вас завались похоже ;D
  А то!  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #190 : 25 Января 2010 09:15:22 »
  Думаю, местных покоробил ваш тон. Несмотря на это, на ветке так много написано о скрытых от посторонних глаз укромных местечках Харбина, выложены и адреса, и старые карты... Возможно, просто Харбин не ваш город?  :)
  P.S. Этот город на дух не переносит снобизма, в особенности российского...

Плюсик вам от меня! Лично я не раз пользовалась вашими советами ;)
Жаль тех людей, которые по какой-то причине не удосуживаются полистать и почитать пару-тройку страниц.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #191 : 25 Января 2010 09:34:36 »
Плюсик вам от меня! Лично я не раз пользовалась вашими советами ;)
Жаль тех людей, которые по какой-то причине не удосуживаются полистать и почитать пару-тройку страниц.
  Недорого, согласитесь, за пару добрых советов! ;) Cпасибо и +1! :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2010 19:30:13 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Sergey-rt8707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #192 : 26 Января 2010 00:34:22 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Недавно узнал, что до харбинского аэропорта можно добраться на автобусе, кто может подсказать, где можно сесть на этот автобус и как часто он ходит. Я живу в районе хейта. Заранее спасибо.

Оффлайн wizantia1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #193 : 26 Января 2010 11:17:57 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Недавно узнал, что до харбинского аэропорта можно добраться на автобусе, кто может подсказать, где можно сесть на этот автобус и как часто он ходит. Я живу в районе хейта. Заранее спасибо.
автобус отправляется с вокзала на 中山路90号,по городу делает 2-3 остановки. точно не помню, но в 6.30 уже можно уехать) отправления каждые 30 минут, до аэропорта ехать час. билет 20юаней.

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #194 : 26 Января 2010 14:13:16 »
Харбин- классный город! Только что оттуда! и никаких там всяких ужасов нету! не верьте! :D
hello- goodbye!

Оффлайн Sergey-rt8707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #195 : 26 Января 2010 21:37:53 »
Спасибо большое за ответ. не подскажите номер автобуса и место посадки, не там ли, там где останавливаются все автобусы, идущие в центр

Оффлайн Ooooops

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #196 : 28 Января 2010 15:17:37 »
  Добавил вам единицу кармы - в кредит, с вас отчет о ваших впечатлениях от Харбина.  ;)

Запросто.    :)
« Последнее редактирование: 29 Января 2010 14:16:06 от Ooooops »

Оффлайн 4elco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #197 : 28 Января 2010 18:57:54 »
Может кто нибудь сказать веское слово о гостинице Романтик-вроде такая транскрипция. Первый раз еду-хочется нормального отдыха.   :w00t:  Да, и какая в Харбине погода в конце марта-начале апреля.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010 19:02:55 от 4elco »

Оффлайн 4elco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #198 : 30 Января 2010 18:14:44 »
Здравствуйте!Еду в Харбин,предлагают гостиницу Романтик(может Романтика).Если у кого-нибудь есть информация о ней,отпишитесь пожалуйста.С уважением 4elco.  :) :)

Оффлайн Sergej-sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergej-sun
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #199 : 30 Января 2010 21:15:12 »
Рятом улица Арбат.Очень удобно и уютно.
Услуги перевочка\ машины\  компьютера\ вазы