Автор Тема: Первый раз в Харбин. посоветуйте  (Прочитано 197042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rododendron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #250 : 19 Января 2011 23:32:59 »
Добрый день!
скажите пожалуста где в Харбине можно обменять рубли, в каком банке.? меняла всегда у местных менял, а в последний раз слышала что где то все таки есть банк где наши рубли меняют. скажите адрес кто знает пжлст

Оффлайн alesha-yang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alesha1984
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #251 : 19 Января 2011 23:39:55 »
Добрый день!
скажите пожалуста где в Харбине можно обменять рубли, в каком банке.? меняла всегда у местных менял, а в последний раз слышала что где то все таки есть банк где наши рубли меняют. скажите адрес кто знает пжлст

в банке Харбина можно обменять рубли на китайский юань,
говорят, что в любом банке, но одни сказали, что только в банке Харбина, находящиемся на улице ШанчжиДацзе можно.
о подробности уже не могу сказать, прошу узнать у других.

удачи вам!
[email protected] skype: alesha1984

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #252 : 19 Января 2011 23:56:29 »
хотелось бы узнать про ледовый городок. когда открытие, сколько стоят входной билет и есть скидки для студентов)
заранее благодарна
    Будни - 280 ю; суббота, воскресение - 330 ю; студенты - 150 ю.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Оранда

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #253 : 20 Января 2011 10:53:23 »
 :)  На банке"Харбин" по ул.Шанджы дацзе ,160 (р-он Даоли)  над входной дверью  висит большая вывеска на русском языке "Центр обмена рублей".Второй этаж, зал для vip .Когда зайдёте , обязательно возьмите у стоящего компьютера талончик с номером  на обслуживание, и ожидайте свою очередь.Над окошком кассира устроено табло, где вы можете увидеть свой номер и подойти на обслуживание. Тел.банка 86779201, 86779202.
   

Оффлайн feo_men

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #254 : 27 Января 2011 15:37:42 »
116# Huang He Raod, Nan Gang District
Harbin, Heilonjian Province
CHN
Привет! Прилетаем в это место на кубок мира по халф-пайпу (сноуборд) с 10 по 13 февраля.
Вопросы: это в самом городе? сколько будет стоить такси из азропорта (по идее должны встречать)? ближайшая гостиница к этому месту? пока, наверное, все))))
Приходите за нас поболеть))))) ;D

Оффлайн svetlana1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #255 : 11 Апреля 2011 15:20:19 »
Мы жили в Хакасии. Брак офицальный. Совместный сын 9 лет. муж поехал в китай восстанавливать документы, так как здесь в России их украли. гражданство у него китайское. Живет в Учане возле Харбина. Но из-за нарушения паспортного режима, ограничили срок въезда в Россию. Хочу с ребенком поехать летом на месяц сама к нему в гости. от Абакана до Харбина. сейчас делаю загранпаспорта на меня и ребенка.Еду в первый раз, боюсь. китайского незнаю, ещё и с ребенком еду. охота, что б с папой повидались. Как или каким транспортом лучше добиратся, где пересадки делать, где визу открывать, какие все6 необх. документы собрать, какие ньюансы могут возникнуть, билеты на обратно как брать, как связь с мужем держать (у меня оператор только красноярского края ЕТК), ноутбук в России купить или в Китае (нужен будет он в Китае), сколько денег примерно брать (так буду брать ссуду). помогите если можете, может, что дополнительное подскажите. Все советы приму. Муж по русски говорит неважно, но говорит, что есть какая то интернет связь, которая начинается с 2 ДАМА, а дальше цифры. Я не поняла, о чем это он? Спасибо. ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #256 : 11 Апреля 2011 15:56:29 »
Обратитесь в турфирму в своем городе, через них оформите туристическую визу и узнаете, какие рейсы есть до Харбина. Можно доехать/долететь до Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, а оттуда уже добраться в Харбин поездом, автобусом или самолетом. В Харбине пусть муж встретит и довезет до места.
Обратные билеты можете купить в России (сразу берите в оба конца), либо кУпите тут на месте, у вас же муж китаец, что он, в Китае не сориентируется?
На телефоне оформите роуминг, как приедете в Китай, купите тут симку местную. Звонить в Россию можно будет по IP-карточке, так дешевле (меньше юаня минута).
Сколько денег брать, сказать трудно, зависит от того, где будете жить и есть ли заработок у мужа. Я бы взяла пару-тройку тысяч долларов - часть наличными, часть на международной кредитке. Это не считая денег на билеты.
Про какую интернет-связь говорил ваш муж, я не поняла. Установите скайп на компьютере и общайтесь.

Может возникнуть проблема с вывозом ребенка из России: могут потребовать нотариально заверенное разрешение отца на вывоз. Но могут и не потребовать. Как повезет.

А почему мужу ограничили въезд? Он известил службы об утере паспорта? Ему должны были справку на выезд сделать. Или у него и до утери были нарушения?

Оффлайн svetlana1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Муж проживает в Учане возле Харбина. Так получилось, что ему ограничили въезд в Россию. У нас совместный ребенок. Хотим летом с ребенком на 1 месяц поехать к нему в гости. Китайского не знаю и еду в первый раз. Боюсь, но сильно хочется съездить. Муж же всё-таки  и брак офицальный. Сейчас делаю загранпаспорта и он обещает сделать нам приглашения. Я знаю, что времени мало (жду летних каникул) и готовлюсь за раннее. Подскажите, какие мне необходимые брать документы на меня и ребенка (еду с Абакана через Хабаровск), где лучше визу оформлять (хабаровск?), приглашение должно быть настоящим или можно копию через интернет, брать ли билеты сразу на обратно и как это лучше сделать, сколько примерно брать денег только на дорогу туда и обратно на двоих, каким транспортом лучше добираться и выгодней, с Хабаровска лучше самолетом до Харбина или есть другой способ. Вообще приму любые советы по любым ситуациям, которые могут возникнуть в дороге. Подскажите, кто может. Я благодарна за раннее!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 16:14:28 от svetlana1975 »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
...Вообще приму любые советы по любым ситуациям, которые могут возникнуть в дороге. Подскажите, кто может.
Проверьте пункт Личные сообщения в верхней части страницы. Вам, в общем, уже ответили постом выше, а в личных сообщениях я написал чуть подробнее о паре вопросов.

Оффлайн svetlana1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #259 : 14 Апреля 2011 16:23:30 »
А почему мужу ограничили въезд? Он известил службы об утере паспорта? Ему должны были справку на выезд сделать. Или у него и до утери были нарушения?
[/quote]
да. получилось так, что были нарушения по паспортному режиму. когда документы украли, он прсрочил визу ещё. потом дали штраф. я его отправила в китай, что б новые документы делал. ему ещё на границе дали штраф. потом я здесь, как жена начала делать ему приглашение, но мне дали отказ, так в России за последние три года у него было 2 штрфа, там какая то статья есть и въезд на три года ограничили. отсчет от первого штрафа. им всеравно, что в России есть семья - жена и совместный сын 9 лет. он домом своим считает Россию, а не китай. вот так нас разделили.

Оффлайн StanRVC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvcchina
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #260 : 12 Мая 2011 22:03:45 »
Здравствуйте, тоже на тему помощи. Кто подскажет. Нужен человек способный посетить город MANZHOULI(满洲里). Сделать фото агрегата. Сколько будет стоить. За ранее спасибо. [email protected]

Оффлайн Игорь2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #261 : 22 Июня 2011 19:41:00 »
Приветствую всех! 3 июля приезжаем в Харбин. Нужен человек, который мог бы встретить на вокзале и помог добраться до гостиницы (уже забронирована). Ответы можно отправлять на мыло [email protected]     с пометкой Харбин.

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #262 : 29 Июня 2011 08:09:37 »
Какой телефон полиции? Как "полиция" по китайски? И как будет "вор"? В общем, что говорить в трубку, если не знаешь языка в случае кражи? В случае нападения? Если не трудно, напишите пиньинем.
Где можно купить сим-карту в аэропорту? Какой лучше выбрать тариф какого оператора, если приехали надолго, но общаться по телефону будем преимущественно друг с другом (я с женой)?
Буду благодарен за ответ

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #263 : 30 Июня 2011 09:42:31 »
Какой телефон полиции? Как "полиция" по китайски? И как будет "вор"? В общем, что говорить в трубку, если не знаешь языка в случае кражи? В случае нападения? Если не трудно, напишите пиньинем.

Телефон полиции 110. Полиция по-китайски будет "цзин чха". Вор - "сяо тхоу".
Если не знаете языка, то можете попытаться объясниться по-английски или найти среди прохожих кого-то, хотя бы минимально владеющего английским или русским.
А вообще нужно иметь под рукой телефоны тех, кто сможет помочь вам с переводом - ваш гид, переводчик, русские/китайские друзья.
На местных форумах всегда есть переводчики, предлагающие свои услуги. И еще никогда не мешает установить личные контакты с кем-нибудь из местных. Например, предложите привезти что-нибудь из России, в ответ на эту услугу вам, скорее всего, не откажут в помощи с переводом по телефону.

Цитировать
Где можно купить сим-карту в аэропорту? Какой лучше выбрать тариф какого оператора, если приехали надолго, но общаться по телефону будем преимущественно друг с другом (я с женой)?
Буду благодарен за ответ

Не знаю, продают ли в аэропорту сим-карты, но большой разницы в местных операторах нет, главное, чтобы это была местная симка. Для звонков в Россию можно покупать IP-карты (при покупке уточняйте, что звонить нужно именно в Россию).
В теме "Работа/услуги в Харбине" опубликованы телефоны переводчиков, наймите кого-нибудь из них, чтобы встретил вас, помог заселиться и купить симку.

Оффлайн vaisy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #264 : 06 Августа 2011 19:11:53 »
Здравствуйте, уважаемые харбинцы подскажите курс обмена долларов и рублей на юани. Не повлиял ли несостояшийся американский дефолт на курс доллара в Китае?

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #265 : 23 Августа 2011 02:41:35 »
Где можно найти нормальную карту Харбина на русском языке (в электронном виде)?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011 08:13:57 от Челoвек »

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #266 : 23 Августа 2011 08:48:11 »

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #267 : 23 Августа 2011 14:02:30 »
с какой картой будет меньше всего проблем,вплане снятии денег со счета?
визаэлектрон от банка Приморье норм?

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #268 : 24 Августа 2011 04:16:33 »
Где  можно отправить/получить посылку/денежный перевод в Харбине? Желательно в районе Инженерного университета?

Где можно сделать распечатку (со сменного носиителя)? Сколько стоит печать листа A4?

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #269 : 24 Августа 2011 08:38:53 »
Где  можно отправить/получить посылку/денежный перевод в Харбине? Желательно в районе Инженерного университета?

Где можно сделать распечатку (со сменного носиителя)? Сколько стоит печать листа A4?
Ближайшее почтовое отделение -  哈尔滨市邮政局    1.1км от 工大  адрес: 松花江街15号华驿大厦

По распечатке: называется 大鹏,недалеко от  美食长廊. Там самые дешевые цены.

A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #270 : 24 Августа 2011 09:21:58 »
с какой картой будет меньше всего проблем,вплане снятии денег со счета?
визаэлектрон от банка Приморье норм?
Я сам не владелец, но вот мои наблюдения: у визы электрон пинкод 4 цифры, если я не ошибаюсь....Во многих автоматах пинкод 6 цифр, нужно будет искать автомат, где указано, что принимает визу электрон. Они есть...
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #271 : 24 Августа 2011 09:42:57 »
Я сам не владелец, но вот мои наблюдения: у визы электрон пинкод 4 цифры, если я не ошибаюсь....Во многих автоматах пинкод 6 цифр, нужно будет искать автомат, где указано, что принимает визу электрон. Они есть...
Спасибо за ответ!
Какую лучше карточку сделать,не посоветуете? какого банка? Чайна Банк не предлагать,пополнять его надо на терр-ри Владивостока :)

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #272 : 24 Августа 2011 10:05:51 »
Спасибо за ответ!
Какую лучше карточку сделать,не посоветуете? какого банка? Чайна Банк не предлагать,пополнять его надо на терр-ри Владивостока :)
На мой взгляд: виза классик, любой вызывающий доверие банк).
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #273 : 24 Августа 2011 10:56:52 »
На мой взгляд: виза классик, любой вызывающий доверие банк).
снять с любого банка будет не проблема? используем АТБ и Приморье,если знаете такие :)

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #274 : 25 Августа 2011 10:30:05 »
снять с любого банка будет не проблема? используем АТБ и Приморье,если знаете такие :)
Снять не будет проблем...
АТБ и Приморье - достойные, уважаемые всеми жителями дальнего востока банки))))
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!