Автор Тема: Первый раз в Харбин. посоветуйте  (Прочитано 195488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #400 : 26 Декабря 2012 06:00:34 »
Можно поступить гибче. Тут есть хороший совет скачать Readon Tv player и смотреть все что пожелаете. Комп-то с собой практически все берут http://polusharie.com/index.php?topic=49123.400

Оффлайн NOB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #401 : 08 Января 2013 22:59:43 »
 Есть у меня мечта детства - научиться играть на саксофоне... В связи с тем, что в Харбине располагаю в избытке свободным временем по вечерам, ПОДСКАЖИТЕ где можно найти такого учителя? Музыкальные школы? Лучше конечно частника... Заранее всем спасибо!

Оффлайн tenna75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aarom71
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #402 : 15 Января 2013 18:41:37 »
Подскажите пожалуйста! Где в Харбине находится театр кукол (детский)? сколько стоит билет?какие спектакли, и просто впечатления,кто бывал.спасибо!пишите [email protected]

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #403 : 23 Июня 2013 00:53:24 »
Уважаемые харбинцы! Может кто подскажет контакты хорошего человека с машиной (таксиста), который смог бы встретить меня ночью (ок. 3 час.) в городе и отвезти в аэропорт за разумную плату. Самолет вылетает рано утром, в 8 часов. Боюсь, что на автобусе добраться вовремя не успею. Еду из Хэйхэ, 7 июля. Мой тел. 18704562301, Константин. Можно писать смс на китайском.

Оффлайн Владимир Чень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #404 : 21 Октября 2013 20:50:15 »
                       
  Экскурсионная программа по Харбину для тех,кто первый раз приезжает в Харбин:
①Телебашня〔башня дракона﹞(Стоимость билета﹕150 юаней)
Харбинская телебашня-самая высокая стальная башня в Азии,её высота 336м.На втором этаже расположены кино 4D,выставка динозавра,детский мир,на высоте в 181м стеклянное приключенное кольцо обозрения,на высоте в 186м вращающийся ресторан Седьмое небо,в 190м смотровая плащядка и выставка бабочки,оттуда можно выходить на улицу весь город смотреть.А на высоте в 203м небольшой музей об истории Танской династии,последний этаж в 206м-павильон Счастье.
②Полярный акеанариум(Стоимость билета﹕130 юаней)
Здесь Вам открывается пёстрый мир под морем:всякие цветные тропические рыбы,акулы,черепахи,полярный медведь,полярные волки,пингвины,скаты и др. ,ещё 2 красивых выступления-выступление белух и выступление морских львов,а выступление белух под водой《Сердце Океана》,это единственное во всём мире.
③Парк тигра(Стоимость билета﹕90 юаней)
Харбинский парк тигра был создан 1996 году,находится за городом Харбина,площадь занимает 1,44 млн.квадрадных метров,он самый большой парк тигра в мире.Здесь больше 1000 разных тигров,по возросту тигров разделилось на 9 зон,последняя зона пешеходная,туристы могут пешком ходить смотреть не только простых тигров,и ещё белые тигры,смешаные со львом тигры(лигер) ,леопарды,чёрные американские тигры,белые львы и др. .
④Фуникулёр〔канатная дорога〕(Стоимость билета в 1 сторону﹕50 юаней)
Ездить на канатной дороге над рекой Сунгари(Амур) ,на высоте в 70м Вы можете любоваться достопримечательностями на обеих берегах реки Сунгари.
⑤Чайная церемония
Как известно,в Китае принято пить чай.На чайной церемонии Вы можете бесплатно пробовать разный чай,Вам показывают как правильно варить чай и как правильно пить чай,расказывают Вам, какой чай имеет какое свойство и так далее.Ведь,пить чай-всегда полезно для здоровья!
⑥Шёлковая фабрика
В древнем Китае была известная дорога-шёлковый путь,по этой дороге возили шёлковые изделия за границу,с тех пор китайский шёлк уже славился во всём мире.На Харбинской шёлковой фабрике《Восток》Вы можете узнать,откуда шёлк,что можно делать из шёлка.Здесь Вы найдёте свои любимые шёлковые сувениры,картины,одежды,одеяло,подушки,пододеяльник,покрывало, и др..Изделия шёлковой фабрики《Восток》самого высокого качества на самый изысканный вкус!
⑦Магазин《Три драгоценные вещи в Харбине》
На Севере-востоке Китая в народе говорят три драгоценные вещи:женьшень,панты оленя,норка.норка это для шубы,в Харбине на меховой фабрике шуба известная.а женьшень и панты оленя по ТКМ считаются,они не только лекарства,но и продукты,пить их полезно здоровью.кроме этих,в этом магазине ещё есть другие продукты:сало таёжной лякушки,линчжи(ценное лекарственное растение) ,порошок сухой сердечной крови оленя,продукты из пениса и плацент оленя,водка из жёлчи медведя,порошок муравея,харбинские местные конфеты,колбаса и др. .Всё на Ваш вкус и здоровье!это не простой магазин,для мужчины-заправочная станция,
для женщины-салон красоты!
⑧Фабрика жемчуга
На фабрике жемчуга Вы сможете достать разные сувениры, ювелирные изделия и косметики из жемчуга.
Тел. ﹕(0086) 13945069468  Владимир Чень    ICQ︰607028495
Skype﹕vladimir.chen5                       E-mail﹕[email protected]



Оффлайн Владимир Чень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #405 : 21 Октября 2014 10:42:31 »
Куплю рубль и доллар в Харбине,продаю сим-карту для сотового тел,!  тел:+86 13945069468

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #406 : 21 Октября 2014 14:27:20 »
⑤Чайная церемония
Как известно,в Китае принято пить чай.На чайной церемонии Вы можете бесплатно пробовать разный чай,Вам показывают как правильно варить чай и как правильно пить чай,расказывают Вам, какой чай имеет какое свойство и так далее.Ведь,пить чай-всегда полезно для здоровья!
⑥Шёлковая фабрика
В древнем Китае была известная дорога-шёлковый путь,по этой дороге возили шёлковые изделия за границу,с тех пор китайский шёлк уже славился во всём мире.На Харбинской шёлковой фабрике《Восток》Вы можете узнать,откуда шёлк,что можно делать из шёлка.Здесь Вы найдёте свои любимые шёлковые сувениры,картины,одежды,одеяло,подушки,пододеяльник,покрывало, и др..Изделия шёлковой фабрики《Восток》самого высокого качества на самый изысканный вкус!
⑦Магазин《Три драгоценные вещи в Харбине》
На Севере-востоке Китая в народе говорят три драгоценные вещи:женьшень,панты оленя,норка.норка это для шубы,в Харбине на меховой фабрике шуба известная.а женьшень и панты оленя по ТКМ считаются,они не только лекарства,но и продукты,пить их полезно здоровью.кроме этих,в этом магазине ещё есть другие продукты:сало таёжной лякушки,линчжи(ценное лекарственное растение) ,порошок сухой сердечной крови оленя,продукты из пениса и плацент оленя,водка из жёлчи медведя,порошок муравея,харбинские местные конфеты,колбаса и др. .Всё на Ваш вкус и здоровье!это не простой магазин,для мужчины-заправочная станция,
для женщины-салон красоты!
⑧Фабрика жемчуга
На фабрике жемчуга Вы сможете достать разные сувениры, ювелирные изделия и косметики из жемчуга.
5 -8 обман и развод на деньги -
http://travel.rusrek.com/turizm/comments/get/25042.html

Оффлайн StasiaD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #407 : 18 Декабря 2014 11:48:36 »
Уважаемые форумчане! Планирую поездку в Харбин с 29-го декабря по 2 января. В Китае первый раз, в Харбине соответственно буду тоже первый раз. Еду одна, с китайским языком не знакома(, английский свободный.  Посоветуйте, пожалуйста:
1. Где и что в первую очередь посмотреть( уже определилась с Башней Дракона, Миром льда и снега и, конечно, центр города).
2. Какой из парков ледовых скульптур лучше выбрать?
3. Где недорого и вкусно покушать?  (адреса и ориентиры, если можно)))))
4. Магазины русских продуктов?
5. Как проходит празднование Нового года?
6. На чем лучше передвигаться по городу? Если такси, то какие цены? Оплата по счетчику?
7. Нужно ли бронировать билеты заранее(Башня Дракона и т.д.) или все свободно можно приобрести на месте?
Была бы очень признательна за информацию и по возможности актуальные цены на посещение различных достопримечательностей.

Оффлайн zugyli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #408 : 19 Января 2015 15:30:22 »
Не знаю в ту ли ветку пишу.... Может у кого номера менял есть? Рубли на юшки поменять

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #409 : 21 Января 2015 13:14:55 »
Не знаю в ту ли ветку пишу.... Может у кого номера менял есть? Рубли на юшки поменять

"Центр обмена российских рублей", через дорогу напротив гостиницы "Ибис".

Оффлайн Goof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Harbin Services
  • Skype: Goof.Jerbo
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #410 : 26 Марта 2015 08:09:34 »
http://www.harbinservices.ru/
Тут есть ответы на некоторые вопросы :)
Куда сходить, на что посмотреть, где отдохнуть, где прикупить чего...)
Не ссы лягуха, болото будет наше!

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #411 : 10 Июня 2015 13:26:28 »
Интересует вопрос выхода из Харбина для пересечения границы и возврата на территорию Китая.
У меня годовая бизнес-виза с коридором 60 дней, т.е. каждый второй месяц нужно пересекать границу чтобы получить штамп для продления коридора пребывания в китае. Ранее всегда выходила в Гонконг. Когда истекает следующий коридор буду находиться в харбине или городе рядом. лететь в ШЖ только чтобы пересечь границу и вернуться назад конечно накладно. В харбине никогда не была, подскажите какова процедура перехода границы там? Аналогично процедуре на гонконговской границе или есть нюансы?  Много ли там людей? Я могу спокойно как и в гонконге без вещей налегке перейти границу, получить штамп и сразу вернуться на территорию китая? Или на этой границе ко мне возникнут вопросы почему я выхожу и тут же возвращаюсь (я не знаю считается ли нормальной такая процедура или по правилам я должна уехать из китая на какое-то время.)

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #412 : 10 Июня 2015 15:16:26 »
Делайте переход г. Хейхе - г. Благовещенск. Переход быстрый и без проблем.
Только вперед !!!

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #413 : 10 Июня 2015 22:07:41 »
Смотрю что из харбина в хейхе поездом 10-12 часов... ??? не думала что граница так далеко.. мне нужно чтобы за день до вечера перейти и назад вернуться успеть.. то есть все равно самолетом из харбина лететь? а где то поближе пограничный переход есть? или куда на скоростном поезде можно быстрее добраться из харбина..

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #414 : 11 Июня 2015 09:49:35 »
Что значит поближе переходный пункт? ))) Откройте карту Китая и посмотрите где географически находится Женьшень и Харбин. При всем желании до границы из Харбина придется ехать на чем-то.. Скоростных поездов нет.
Самый быстрый и оптимальный вариант - вечером 20.40 на поезде до Хейхе.. утром переходите границу.. затем 11.30 или 14.30 садитесь на автобус из ХХ до Харбина... вечером вы в Харбине...
Можете конечно и самолетами попробовать... или до Конгонга или в РФ.. тут я уже не знаю расписания 
Только вперед !!!

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #415 : 11 Июня 2015 10:14:00 »
Примерно такой-же вариант возможен с Суйнкой.  Вместо поезда можно проехать на такси всего 500 км. :D

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #416 : 11 Июня 2015 11:48:45 »
Спасибо, карту рассмотрела более подробно, теперь вижу что ШЖ у границы и Харбин - две больших разницы.))  Буду изучать варианты.. Возможно в одну сторону самолетом а обратно поезд/автобус..
А в Хейхе если что без проблем можно отельный номер снять рядом с границей? (Кстати сам пункт - круглосуточно можно перейти границу или только до определенного времени?)

Суйнка - не нахожу на карте, напишите пожалуйста название на английском или китайском.
И еще какие то есть пограничные города в той стороне, куда можно прилететь на самолете, а потом уже поездом/автобусом/самолетом в харбин?

То есть в принципе границу можно спокойно переходить и тутже возвращаться, ко мне не будет вопросов?) или это только в хейхе?)

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #417 : 11 Июня 2015 15:26:33 »
Интересует вопрос выхода из Харбина для пересечения границы и возврата на территорию Китая.
У меня годовая бизнес-виза с коридором 60 дней, т.е. каждый второй месяц нужно пересекать границу чтобы получить штамп для продления коридора пребывания в китае. Ранее всегда выходила в Гонконг. Когда истекает следующий коридор буду находиться в харбине или городе рядом. лететь в ШЖ только чтобы пересечь границу и вернуться назад конечно накладно. В харбине никогда не была, подскажите какова процедура перехода границы там? Аналогично процедуре на гонконговской границе или есть нюансы?  Много ли там людей? Я могу спокойно как и в гонконге без вещей налегке перейти границу, получить штамп и сразу вернуться на территорию китая? Или на этой границе ко мне возникнут вопросы почему я выхожу и тут же возвращаюсь (я не знаю считается ли нормальной такая процедура или по правилам я должна уехать из китая на какое-то время.)

Так вот - выходить через Хайхэ - далеко и дорого - лучше и удобнее через Суйфэньхэ ( она же в простанородье Сунька )


1 Ночной поезд Харбин - Суйфэньхэ  - на мой взгляд наиболее удачен по стыковкам поезд  К 7193
  отправление от Харбинского !!! ВОСТОЧНОГО !!! вокзала в 22-08 ( выход из метро в 100 метрах от входа в вокзал )
   Прибытие в Суйфэньхэ в 8 -52 утра Цена вопроса - плацкарт 88 RMB , купе - 138 RMB

2 Выходим из вокзала идем сразу же в соседнее здание ( 50 метров ) за билетом на поезд Суйфэньхэ - Гродеково ( Пограничный )
  кассы обычно пустые и билеты всегда есть - отправление в 9-40 Цена вопроса 107 RMB ( всегда успеваю и еще время остается зайти в DutyFree на жд вокзале при отправлении в РФ

3 Прибываем на ст. Гродеково ( пос. Пограничный, РФ ) В 12-40 РОССИЙСКОГО МЕСТНОГО ВРЕМЕНИ - тк на поезде всегда мало народу к 13 -00 как правило уже проходим таможню и выходим из здания жд вокзала

4 Переходим по виадуку через пути на автовокзал ( 5 минут ) - покупаем билет на автобус Гродеково - Суйфэньхэ
!!!! После 14 часов все автобусы имеют билеты стоимостью 700 рублей , а не 1200 ( эти отправляются до 14-00 ) :)
- прилагаю расписание и ценник на билеты - билеты всегда свободно ( тут же рынок и чифаньки - обедаем )

5 Прибываем обратно в Суйфэньхе ( минус 2 часа разницы - те в промежуток 14...... 18 часов Пекинского времени
   Ловим такси и едем на жд вокзал ( такси 6 RMB - единая цена по Суйфэньхэ ) Покупаем билет на один из 2-х ночных поездов обратно в Харбин отправлением 20-56 или 22-09 как желается, цена вопроса : Плацкарт от 88 до 133 RMB, Купе от 138  до 205 RMB - гуляем по Суньке, кушаем плотно перед отправлением и отправляемся :)

6 Утром в 6-20 или в 7-29, в зависимости от выбранного поезда, Вы в Харбине !!!

7 СОВЕТ !!! Через Суньку лучше так выходить в будние дни ( минуя дни  субб - воск - понед ) - спокойнее и меньше суеты от RUSSO TOURISTO на автобусе обратно ( те что едут на выходных пошопиться и покуролесить :)

НА Вопрос : То есть в принципе границу можно спокойно переходить и тутже возвращаться, ко мне не будет вопросов?)
ОТВЕТ : Никаких проблем не будет - наши челноки так по 2 раза на дню из Пограничного в Суньку  за китайским весом ( баульчиками ) катаются ( кто с визой конечно ) - в одном облом - странички в паспорте быстро заканчиваются:)

КАРТИНКИ ПРИЛАГАЮ
Вопросы в личку можете

Удачи
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015 19:10:15 от HSW »

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #418 : 11 Июня 2015 16:30:45 »
Большое спасибо за такой подробный ответ!
Поставьте кто-нибудь плюс, я не могу)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Харбин. посоветуйте
« Ответ #419 : 11 Июня 2015 16:47:57 »
2 Выходим из вокзала идем сразу же в соседнее здание ( 50 метров ) за билетом на поезд Суйфэньхэ - Гродеково ( Пограничный )
  кассы обычно пустые и билеты всегда есть - отправление в 9-40 Цена вопроса 107 RMB ( всегда успеваю и еще время остается зайти в DutyFree на жд вокзале при отправлении в РФ

Вот за это вам плюсик от меня лично :). Много раз ездила в Россию (Комсомольск и Хабаровск) через Суйфэньхэ вариантом поезд-пограничный автобус-поезд, а вот вариант поезд-пограничный поезд-поезд в голову ни разу не приходил). А ведь это должно быть удобнее).