Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bishoujo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1425 : 04 Августа 2012 18:11:43 »
Очень срочно. Купила в магазине сумку ( магазин наподобие зары)в подарок  , но дома поняла, что она не очень подходит. И вообще нашла сумку получше. Сейчас хочу ее вернуть. На ней остался ценник, чеки все тоже остались. Проблемно ли мне будет ее вернуть? Знаю, что в России проблем бы не возникло. А как в Китае с этим?

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1426 : 05 Августа 2012 14:47:55 »
у меня был случай купила сапоги за 1200ю,походила неделю и смотрю распоролось по шву вдоль голени.была,конечно,в шоке.не думала,что за такие деньги можно г..но купить.пошли в магазин,сказали либо они поменяют на новые ,либо на эту сумму у них что-то др.можно приобрести.вот так.а денег обратно не возвращают.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1427 : 05 Августа 2012 14:51:32 »
вот еще вопросик,пока не забыла,продается ли в Китае репейное масло? и как оно по китайски? ну,и про мумие вопрос еще в силе ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1428 : 05 Августа 2012 15:18:07 »
Покупала в Семире мужские шорты, дома померили,они оказались маленькиими. Пока несли обратно в магазин, пролили на них сок вкупе в какой-то китайской масляной приправой) Пришлось вернуться, застирать и высушить феном. И что вы думаете? Продавцы развернули, посмотрели, пятно не заметили (хорошо, что шорты были серые). И без проблем согласились вернуть деньги. Я платила по карте, в таком случае сумма возвращается только через две недели опять же на карту. Так что мы просто выбрали другую вещь, а разницу нам тут же вернули наличкой

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1429 : 05 Августа 2012 16:23:32 »
Очень срочно. Купила в магазине сумку ( магазин наподобие зары)в подарок  , но дома поняла, что она не очень подходит. И вообще нашла сумку получше. Сейчас хочу ее вернуть. На ней остался ценник, чеки все тоже остались. Проблемно ли мне будет ее вернуть? Знаю, что в России проблем бы не возникло. А как в Китае с этим?
Можно, нужен чек.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Nastya-Balashova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1430 : 08 Августа 2012 02:36:09 »
Здравствуйте! Я живу в Шэньчжэне.  Очень интересует шоппинг центр в районе Шико. Там несколько зданий, первое от дороги черного цвета. Кто-нибудь может подсказать, как он называется и, может, адрес. Очень нужно!

Оффлайн Zorlok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1431 : 29 Августа 2012 12:32:11 »
Привет всем, подскажите, где в Пекине можно дешево закупить канцелярию?

Оффлайн Tishana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1432 : 11 Сентября 2012 03:05:19 »
Привет всем, подскажите, где в Пекине можно дешево закупить канцелярию?

Есть рынок 天意(Tian Yi). На одном этаже с сумками и спорт. принадлежностями. Кажется 2ой этаж.

Оффлайн Tishana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1433 : 11 Сентября 2012 03:09:19 »
Дорогие девушки! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине есть оптовый рынок 外贸 нижнего белья? Кроме Yabaolu, и TianYi?

Оффлайн Nata$ha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1434 : 18 Сентября 2012 13:08:38 »
кто нибудь покупал уже здесь одежду?  - http://www.wholesale-dress.net/special-pp20120421-dress.html?lcid=hot-summer-50-off&union=2327  поделитесь отзывами.

Оффлайн Мария-8899

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1435 : 27 Сентября 2012 17:17:36 »
Лююююююди , пожалуйста помогите! Улетать через 2 недели в Гуанчжоу, лечу первый раз , и всего на 3 дня , на дольше не могу-маленький ребенок ,нужны копии брендовой женской одежды (D&G, Moschino , Gucci , Max Mara , Furla , La Perla, Miu Miu , Dior , Burberry и т.д. и т.п.) в розницу , начиталась форумов, теперь очень боюсь , что не найду , у меня небольшой магазинчик , нужен небольшой закуп , помогите пожалуйста , или оставьте координаты людей , которые могут помочь мне . Буду очень признательна всем кто откликнется!!! Заранее огромное спасибо!!!!

Оффлайн Мария-8899

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1436 : 27 Сентября 2012 18:51:46 »
Лююююююди , пожалуйста помогите! Улетать через 2 недели в Гуанчжоу, лечу первый раз , и всего на 3 дня , на дольше не могу-маленький ребенок ,нужны копии брендовой женской одежды (D&G, Moschino , Gucci , Max Mara , Furla , La Perla, Miu Miu , Dior , Burberry и т.д. и т.п.) в розницу , начиталась форумов, теперь очень боюсь , что не найду , у меня небольшой магазинчик , нужен небольшой закуп , помогите пожалуйста , или оставьте координаты людей , которые могут помочь мне . Буду очень признательна всем кто откликнется!!! Заранее огромное спасибо!!!! [email protected]

Оффлайн koshkauokoshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1437 : 27 Сентября 2012 23:42:52 »
Подскажите в Пекине специализированный магазин для беременных. И как насчет зимних вещей сейчас?есть ли в продаже или как обычно все по сезону?

Оффлайн tal1972

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ПОКУПКИ НА ТАОБАО
  • Skype: patatusa
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1438 : 15 Октября 2012 20:29:46 »
Лююююююди , пожалуйста помогите! Улетать через 2 недели в Гуанчжоу, лечу первый раз , и всего на 3 дня , на дольше не могу-маленький ребенок ,нужны копии брендовой женской одежды (D&G, Moschino , Gucci , Max Mara , Furla , La Perla, Miu Miu , Dior , Burberry и т.д. и т.п.) в розницу , начиталась форумов, теперь очень боюсь , что не найду , у меня небольшой магазинчик , нужен небольшой закуп , помогите пожалуйста , или оставьте координаты людей , которые могут помочь мне . Буду очень признательна всем кто откликнется!!! Заранее огромное спасибо!!!!
ПОДСКАЖИТЕ, А ВЫ ОДНА ЛЕТАЕТЕ? НЕ БОИТЕСЬ? Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ТОЖЕ СЛЕТАТЬ ДНЯ НА ТРИ ЗА ПОКУПКАМИ, НО ПОПУТЧИКА НАЙТИ СЛОЖНО...
Пишите письма   [email protected]

Оффлайн Adrenalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1439 : 25 Октября 2012 18:49:25 »

кто нибудь покупал уже здесь одежду?  - http://www.wholesale-dress.net/special-pp20120421-dress.html?lcid=hot-summer-50-off&union=2327  поделитесь отзывами.

Кстати, насчет wholesale-dress -  не рекомендую, заказывала там пару раз, так вещи пришли не самого лучшего качества (на фото выглядят намного лучше) и нитки лезли, и материал какой-то дешево-синтетический, в общем я этот сайт для себя уже зачеркнула...

Оффлайн Fmc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1440 : 26 Октября 2012 03:28:37 »
Кто-нибудь, откликнитесь, еду в Гуанчжоу в командировку на 8 дней... Где купить iPhone и одежду, обувь и т.д. хорошего качества?? Помогите пожалуйста, буду признательна за предоставление адресов)

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1441 : 24 Ноября 2012 08:23:55 »
Девушки, вам не попадались в Китае средства для профилактики и лечения натирания ног Compeed или что-то аналогичное?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1442 : 25 Ноября 2012 21:12:30 »
Кто-нибудь, откликнитесь, еду в Гуанчжоу в командировку на 8 дней... Где купить iPhone и одежду, обувь и т.д. хорошего качества?? Помогите пожалуйста, буду признательна за предоставление адресов)
В Гуанчжоуской ветке об этом писано-переписано. И даже адреса всех рынков даны

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1443 : 01 Декабря 2012 01:33:14 »
Девочки, знающие, выручайте!!! еще год назад искала корейские национальные платья "ханбок"в Шанхае в районе Губей. Не могу найти эти корейские магазины и универмаги в корейских кварталах ???(где это?) Я все время проездом и не удается тщательно поискать. Кто-нибудь знает куда конкретно идти, где они точно продаются, какой адрес. Чтобы не зря опять плутать!

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1444 : 16 Января 2013 10:12:10 »
Дорогие пекинцы, помогите- на день Св.Валентина хочу заказать мужу и себе футболки с надписями. Где и почем можно это сделать?Наверное, где-то на Ябаолу, но я не так часто хожу туда , да и особо не люблю это место-поэтому не в ведении. Так что буду рада адресам, паролям и ориентирам))

Оффлайн valya123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • fashionshoes
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1445 : 07 Мая 2013 14:09:05 »
Дорогие пекинцы, помогите- на день Св.Валентина хочу заказать мужу и себе футболки с надписями. Где и почем можно это сделать?Наверное, где-то на Ябаолу, но я не так часто хожу туда , да и особо не люблю это место-поэтому не в ведении. Так что буду рада адресам, паролям и ориентирам))

Я считаю,что вам можно заказать с TAOBAO.
В Пекине ещё ищете около университета...там много выборов

Оффлайн AlenaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1446 : 30 Мая 2013 10:03:10 »
Девочки-мамочки, обращаюсь к вам! Где можно купить нормальное детское питание? пюре, кашки? в супермаркетах только рисовые жуткие кашки... (((
Жизнь хороша, если дышишь не спеша!

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1447 : 29 Июня 2013 09:40:41 »
Девочки-мамочки, обращаюсь к вам! Где можно купить нормальное детское питание? пюре, кашки? в супермаркетах только рисовые жуткие кашки... (((




На таобао.

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1448 : 23 Июля 2013 18:56:58 »
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит зимняя одежда в Китае (пальто, пуховик, парка, куртка что-то из этого, шубы не надо)? Бренд мне, собственно, не важен.
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1449 : 24 Июля 2013 04:21:13 »
Я покупала пуховик в прошлом году за 1200 на сидане в первом здании, красивая европейская модель сантиметров на 15 выше колена, что редко для Китая- идеально сидит по фигуре. Только, на мой взгляд, холодноват- дубленка больше подойдет для зимы) Знаю,что де-нибудь на ябаолу или на других рынках можно было купить страшненькие по 300-400ю) на любителя. А вот приличных дубленок в Пекине не видела, в этом году привезу из России)