Автор Тема: Жены африканцев в Китае  (Прочитано 61402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #75 : 21 Мая 2010 12:05:51 »
Девочки,извините что вмешиваюсь,но я не видержала...
Я замужем за африканцем уже 21год!Так что сами понимаете,со стажем...
13лет мы прожили в Африке,в том числе 2 года в Нигерии,там и родился мой сын,это что бы вы поняли,я знаю о чем говорю!
Девочки,милые,не виходите замуж за африканца,или толко с условием,что жить вы будете где нибудь в Европе.
В Африке жить плохо,с работой трудно,условия жизни тяжелие,традиции очень сильны до наших дней.Кроме того,Африка-это большая политическая нестабильность,самой пришлось пережить попытку государственного переворота.
В повседневной жизни придетсья пройти через многое,слишком уж мы,африканцы и европейцы разные.Если у вас сильный характер и вы умеете настоять на своем,тем лучше,а если нет?
Короче подумайте,оно вам надо?
Мы с мужем кстати,до сих пор вместе,хотя и живем и работаем сейчас в разних странах.Но в Африку я больше ни за что не вернусь.

нравится мне когда человек 21 год живет в браке с африканцем говорит чтобы замуж за африканца не выходили.. хехе
у меня полно знакомых живет в африке (и не только жены африканцев а по работе или мужья африканок) и практически никто обратно не собирается.
все индивидуально.

но история Juliana очень типична для африканцев.
не знаю как там сейчас уже много времени прошло с последнего поста, но я бы сразу постаралась от такого мужика отделаться.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #76 : 19 Июля 2011 05:54:33 »
привет девочки!! Познакомилась я с парнем из Ботсваны. Влюбились как подростки. Он улетел на каникулы домой. Ревем оба. В интернете про его родину не много информации. И ни одной русской, кто замужем за ботсванцем. ну капец...и вроде страна у него не запущенная, и в британском содружестве состоят....но ни одной не нашла :( ...может у кого есть кто оттуда?

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #77 : 23 Июля 2011 03:38:22 »
я сегодня умираю со смеху...прямо ржунимагу.... ;D ;D ;D "  И вот почему:
 "Российская диаспора в Ботсване невелика. В настоящее время в стране постоянно проживает всего 7 российских граждан и 8 работает по контракту".   ;D ;D ;D ;D  это ж очуметь ....мне буквально придется быть 8-ой!!!!  8-ой!!! ;D ;D кто не по контракту...это нечто :D

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #78 : 02 Августа 2012 03:07:58 »
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, если регистрировать брак в китайском загсе, разводить тоже будут по китайским законам? Не подумайте плохого, я очень люблю этого человека, но мало ли что может случиться. А разводиться по шариату как-то не хочется.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #79 : 24 Августа 2012 22:38:12 »
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, если регистрировать брак в китайском загсе, разводить тоже будут по китайским законам? Не подумайте плохого, я очень люблю этого человека, но мало ли что может случиться. А разводиться по шариату как-то не хочется.
Если я правильно понимаю, то разводить будут по законам той страны, где вы подадите в суд , во всяком случае многие девушки , бывшие замужем за китайцем уезжали в Россию- Украину- там подавали на развод и естесственно законы были этой страны уже, а не Китая.  А вот если никто из вас не гражданин Китая... То и не подскажу, разведут  ли вас тут или нет..?

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #80 : 25 Августа 2012 00:10:09 »
Всем привет! Вот эту я тему нашла :w00t: Давно тут конечно никто не появлялся...Я вот уже как 4 года встречаюсь с камерунцем, из них 2 года живем вместе. Он-католик( что все-таки сближает).И по моему мнению, у нас и африканцев очень много общего! Они такие же веселые и общительные,любят музыку,танцевать, собираться в компании. Я очень часто попадала в ситуацию,когда я одна русская среди 10 африканцев, и я не чувствовала себя не в своей тарелке( ну конечно владение языком многое решает ::))
И здесь говорилось,что они любят быть главой семьи. А разве это плохо? Мне лично это только нравится! Можно не работать ;D Ну у всех свои конечно мнения)
Мама моя,кстати,была сначала в культурном шоке, а потом после того как лично познакомилась, обожает его теперь! И кто-то из девушек тут недавно выкладывал диалог общения мамы и любимого, у нас точно такой же :lol: его родственников никогда не видела,но всех знаю и они обо мне знают. Мамы нет,а с папой найти общий язык не составит труда! :)
Yuan Yuan, у вас кстати с какого города ваш муж? Как там вообще в Камеруне,понравилось вам?? я очень хочу увидеть посмотреть как там ::)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #81 : 19 Сентября 2012 20:02:58 »
Привет всем!А мой муж с Анголы!Кто -нибудь там уже был?Какие впечатления? :)

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #82 : 25 Ноября 2012 21:51:30 »
Африканец африканцу рознь. У меня подруга замужем была за Танзанийцем. Двое взрослых и очень красивых детей. Но она мне объяснила, что африканцы тоже разные бывают.

Я работала с африканцами, жалоб как говориться нет, но всё равно мы для них будем чужими whiteass  :)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #83 : 21 Мая 2013 16:17:29 »
есть ли жены нигерийцев??
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #84 : 01 Июня 2013 02:08:31 »
Китаянка, а вы живете в Китае или собираетесь переезжать в Африку? Я хоть и не была в африке, но этой темой не так давно интересовалась, много читала про африканскую культуру. И почему-то нигде не нашла информации о наличии в Африке цивилизации, более-менее похожей на нашу....в нашем понимании...одно обряды, традиции..мистика и нищета. А еще постоянные войны. Мне кажется, жить там для русского человека было бы очень тяжело

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #85 : 01 Июня 2013 13:12:58 »
Китаянка, а вы живете в Китае или собираетесь переезжать в Африку? Я хоть и не была в африке, но этой темой не так давно интересовалась, много читала про африканскую культуру. И почему-то нигде не нашла информации о наличии в Африке цивилизации, более-менее похожей на нашу....в нашем понимании...одно обряды, традиции..мистика и нищета. А еще постоянные войны. Мне кажется, жить там для русского человека было бы очень тяжело
Африка Африке рознь...Судан и Южная Африка,например. А Нигерия вообще одна из самых богатых стран в Западной Африке, и нигерийцев называют "китайцы Африки" за их бизнес-жилку.
Что значит,нет цивилизации? Живут люди,ходят в школы,на работу,все как у всех. Да,есть бедные,конечно. А где их нет? Если вы там будете жить, это ж не значит,что что вы будете жить в бедности и нищете. Наоборот,скорей всего у вас будет возможность им помогать.
Традиции,обряды...А вы посмотрите на это с другой стороны, в Африке очень много людей-травников,и им не нужно ходить к врачам,они сами лечатся ( не все,конечно). Они ближе к природе, они знают животных, различают змей по звуку...
Лично я мечтаю пожить в Африке ::), и познать хотя бы часть ее.
Люди-существа интересные, везде могут приспособиться,было бы желание) ;)
ПЫ.СЫ Skai а у вас муж из какой страны?

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #86 : 01 Июня 2013 19:53:29 »
Таких подробностей не знала :) я имею ввиду не арабскую, а именно негритянскую часть Африки, что у арабов все в порядке я знаю. Может быть, не там искала, но не встречала информации, что в Африке есть мегаполисы наподобие Пекина и где нет проблем с электричеством-водой. Мне казалось, что в "черной Африке" все немножо дико. Но я ни в коем случае нехотела никого обидеть. Если можете, отправьте мне ссылку на такую информацию, было бы интересно увидеть Африку с другой стороны. А друг мой с Среднего Востока

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #87 : 01 Июня 2013 19:57:20 »
Дарья, я читала, что в Конго, например, постоянные войны. И в целом в Африке прооблемы с работой и финансовой стабильностью. Впрочем, в последние годы, вроде бы, китайцы начали активно осваивать этот регион.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #88 : 01 Июня 2013 20:27:46 »
ссылки

http://polusharie.com/index.php?topic=157643.50
18. Черные люди-белые пятки или иусцы в Анголе

http://polusharie.com/index.php?topic=157643.75
21. Африканские негры в Иу, или как я чуть не лишился жизни и почему африканки в Иу носят паролон в джинсах. А также почему благодаря негру у меня появилась дочь.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #89 : 01 Июня 2013 20:38:26 »
Дарья, я читала, что в Конго, например, постоянные войны. И в целом в Африке прооблемы с работой и финансовой стабильностью. Впрочем, в последние годы, вроде бы, китайцы начали активно осваивать этот регион.
Да,вы правы,в Конго войны. а еще в Эфиопии пираты))) А на Ближнем Востоке так я вообще молчу.  :-X
Китайцы очень активно развивают Африку,это правда. Создают рабочие места, в Камеруне и в Нигерии точно. А финанансовая стабильность...Есть ли она в России? Конечно,люди у нас на порядок живут лучше, но зато у них там жизнь дешевая) А плохо зарабатывает тот, у кого образования нет, в основном.
Вообще я думаю,за Африкой будущее.  :w00t:
Насчет информации, я все от "своего" слушаю и запоминаю))Он у меня ходячий учебник истории,географии,политики и всего-всего;D На CCCTV  тоже регулярно смотрю новости.  :)
Lao Youzi ссылки-супер. Жили мы в Иу...знаем ;)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #90 : 01 Июня 2013 20:49:34 »
 :-[
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #91 : 01 Июня 2013 21:25:41 »
ссылки

http://polusharie.com/index.php?topic=157643.50
18. Черные люди-белые пятки или иусцы в Анголе

http://polusharie.com/index.php?topic=157643.75
21. Африканские негры в Иу, или как я чуть не лишился жизни и почему африканки в Иу носят паролон в джинсах. А также почему благодаря негру у меня появилась дочь.
ССылки хорошие, интересно пишете :) Среди негритянок, кстати, очень много красивых девушек, у которых есть вкус и прекрасные фигуры. Дарья, а ваш муж из какой страны? Китайцы уже и в Африку добрались) но, думаю, ровно до того момента, как там закончатся ресурсы ;D А Вы собираетесь переезжать в Африку на ПМЖ?

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #92 : 01 Июня 2013 21:30:18 »
Дарья, а как вы относитесь к африканским обрядам? Например, там очень сильны и активно применяются во многих странах женское обрезание и обряды инициации... мне страшно от одной мысли об этом))))

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #93 : 02 Июня 2013 08:55:54 »
Дарья, а как вы относитесь к африканским обрядам? Например, там очень сильны и активно применяются во многих странах женское обрезание и обряды инициации... мне страшно от одной мысли об этом))))

подумаешь обрежут кусочек не нужного.. я вот фильм смотрел про африку. там в обычее у некоторых племен невесту драть всей общиной, а потом женеху передавать.. ну и иметь нескольких жен тоже можно. хорошее кстати правило. не понимаю почему россия и китай отказались от многоженства.  :( ну и это еще не все. любой царек или вождь имеет право на любую женщину) так что если ты ему приглянешься, будет у тебя другой муж статусом по выше)) да и возьмите за правило в африке не один мужик по дому работать не будет. охотиться может быть. а что то сделать - делай сама, плохо сделаешь еще и поколотит ну так принято  ;D

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #94 : 02 Июня 2013 09:27:49 »
Дарья, а как вы относитесь к африканским обрядам? Например, там очень сильны и активно применяются во многих странах женское обрезание и обряды инициации... мне страшно от одной мысли об этом))))
Господи,где ж вы такого начитались? :o НЕ отрицаю, конечно, но это происходит только в самых глухих традиционных племенах, где питаются кореньями и спят под открытым небом. Городские африканцы, с которыми я общалась, в основном нормальные люди. Нет у них никаких таких обрядов, они уже давно живут обычной цивилизованной жизнью. Ничего никто не будет отрезать,без вашего согласия ;D
Многоженство есть, но только у мусульманских стран, или в тех же племенах...
А то,что женщина-должна быть хорошей хозяйкой-это правда. Общество там патриархальное. Но работать можно и даже нужно)))
НА ПМЖ мы пока не собираемся, но я не буду против,если Камерун станет моим вторым домом)))

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #95 : 02 Июня 2013 14:31:33 »
Вам виднее) про обрезание много слышала, распространено по всей Африке. Остается только порадоваться за вашего мужа, если Вы готовы на все это ради него!

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #96 : 05 Июня 2013 04:14:39 »
Ну не надо сравнивать африканцев, которые живут в Африке и те, что живут уже в Европе или Азии.
Сейчас - это уже совершенно другие люди.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #97 : 05 Июня 2013 15:51:13 »
Ну не надо сравнивать африканцев, которые живут в Африке и те, что живут уже в Европе или Азии.
Сейчас - это уже совершенно другие люди.

ты еще скажи, что тысячилетние предрассудки они тоже позабыли =)) ага конечно. уверен, каждый верит в вуду и прочую дрянь  ;D пока дело не касается первобытного страха все люди цивилизованные...

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #98 : 11 Июня 2013 17:20:36 »
ты еще скажи, что тысячилетние предрассудки они тоже позабыли =)) ага конечно. уверен, каждый верит в вуду и прочую дрянь  ;D пока дело не касается первобытного страха все люди цивилизованные...
Я тоже слышала, как один африканец боялся возвращаться домой из Китая, так как чем-то неугодил одному из родственников. Взрослый парень как раз вуду и боялся. А вы не слышали, как негритянские общины в Европе тайно вызывают докторов, которые делают обрезание их дочерям? в этой самой Европе...

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #99 : 23 Октября 2014 16:09:28 »
Почитала я эту тему и задумалась.... неужели я одна нервно реагирую на слово "негр".  Я понимаю, что в России у нас так принято называть чернокожих, но уж очень оно близко со словом "нИгер" :(
Я , наверное, сильно зацикленная.....