Автор Тема: Ищу попутчиков BLCU  (Прочитано 58505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ищу попутчиков BLCU
« : 29 Июня 2009 02:26:36 »
Товарищи ищу попутчиков! Намерена бывать в Пекине с 21 июля по 23 августа. Буду учиться в 北京语言大学。Хотелось бы узнать, может быть есть кто-нибудь, кто тоже в это время будет учиться здесь? Давайте познакомимся!
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #1 : 29 Июня 2009 10:24:19 »
Привет! Эх, я к сожалению свое обучение начну только с 30  августа. Кстати, а кто едет с этого времени на учебу в этот университет? Буду рада познакомиться!

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #2 : 30 Июня 2009 02:58:53 »
 :( жалко, что не в одно время
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн KucLblu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • no
  • Skype: KucLblu
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #3 : 11 Июля 2009 08:57:50 »
Привет я еду в пекин 19 числа ну еще не определился где буду учиться,вообще в первый раз еду в китай  :) Хочу найти хорошее место для учебы.Если есть чем поделиться то буду рад пообщаться!

Оффлайн MarineSSa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #4 : 18 Сентября 2009 15:47:08 »
Всем привет! Собираюсь в Пекин в первой декаде октября. Еду в первый раз. Хочу там учиться в школе. Может быть кто-то тоже едет в это время?

Оффлайн petererdman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #5 : 25 Декабря 2009 04:22:56 »
Товарищи ищу попутчиков! Намерена бывать в Пекине с 21 июля по 23 августа. Буду учиться в 北京语言大学。Хотелось бы узнать, может быть есть кто-нибудь, кто тоже в это время будет учиться здесь? Давайте познакомимся!
Вы поступили? Если да, то напишите о своём опыте и впечатлениях!

Оффлайн petererdman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #6 : 25 Декабря 2009 04:29:53 »
Всем привет! Собираюсь в Пекин в первой декаде октября. Еду в первый раз. Хочу там учиться в школе. Может быть кто-то тоже едет в это время?
В какой школе учитесь?

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #7 : 03 Февраля 2010 12:00:53 »
А кто-нибудь поступает в сентябре? Еду на пмж, поступаю на язык, буду рада знакомству)  ::)

Оффлайн Agni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #8 : 03 Февраля 2010 16:54:09 »
Я собираюсь туда на весенний семестр)

Оффлайн Waltz_Macabre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ о моей жизни в Пекине
  • Skype: nightmarish_waltz
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #9 : 18 Февраля 2010 04:42:49 »
я поеду учиться в BLCU на месяц с 21 июня по какое-то там июля))
интересно, может кто-нибудь здесь есть, кто поедет=)

Оффлайн Urbanet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #10 : 20 Февраля 2010 19:52:38 »
А кто-нибудь поступает в сентябре? Еду на пмж, поступаю на язык, буду рада знакомству)  ::)
Еду на Сентябрь, кто еще... Пишите на мыло или в личку, обсудим вопросы, ведь есть у всех. Кто там сейчас, отзовись, люди!

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #11 : 20 Февраля 2010 21:25:34 »
Я сейчас в BLCU. Отучилась один семестр в 北京语言大学学院, с 8 марта начинаю следующий. Отвечу на любые вопросы с надеждой на то, что какой-нибудь добрый человек привезёт мне от чистого сердца русскую шоколадку или ещё что-нибудь по договорённости :)
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Agni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #12 : 22 Февраля 2010 00:23:05 »
Я сейчас в BLCU. Отучилась один семестр в 北京语言大学学院, с 8 марта начинаю следующий. Отвечу на любые вопросы с надеждой на то, что какой-нибудь добрый человек привезёт мне от чистого сердца русскую шоколадку или ещё что-нибудь по договорённости :)
У меня к вам вопросы, но хотела в личку написать

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #13 : 22 Февраля 2010 08:20:52 »
Так напишите :) Кстати, весенний семестр начинается не то с пятого, не то с восьмого марта. Вы совсем скоро едете?
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Agni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #14 : 22 Февраля 2010 11:18:11 »
Так напишите :) Кстати, весенний семестр начинается не то с пятого, не то с восьмого марта. Вы совсем скоро едете?
Честно говоря я не нашла волшебную кнопочку как вам написать личное сообщение :) Начало семестра вроде бы 1 марта, но если честно я начала процесс регистрации на программу слишком поздно, мне так и не пришло сообщение от самого BLCU, но CUCAS (они помогали мне в регистрации) написали мне, что все ок и  я должна приехать по тур визе, а потом мне на месте все переделают.
Собственно у меня пока назрело несколько вопросов:
1) интенсивность: у меня 20 часов в нед, изучать буду с полнейшего нуля, вы не в курсе может для большей интенсивности 30 часов надо было выбрать?
2) жилье: собираюсь пожить в  Conference center пока не найду квартиру или может там и останусь на семестр, не слышали какие-нибудь отзывы о ССenter? По поводу квартиры еще
3) деньги: где там обычно студенты хранят деньги, открывают счет в банке? 
мой имэйл [email protected] если хотите напишите туда, что вам с России привезти)

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #15 : 22 Февраля 2010 12:02:08 »
Ответила вам на мыло :)
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Urbanet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #16 : 22 Февраля 2010 19:35:40 »
Я сейчас в BLCU. Отучилась один семестр в 北京语言大学学院, с 8 марта начинаю следующий. Отвечу на любые вопросы с надеждой на то, что какой-нибудь добрый человек привезёт мне от чистого сердца русскую шоколадку или ещё что-нибудь по договорённости :)
Уважаемая Мей-Ги! В сентябре планирую начать с нуля на языковом курсе. Есть несколько вопросом к тебе, как к аборигену, надеюсь отклинишься, если еще русский язык не забыла :D
1) Много ли СНГ в группе?
2) Действительно ли учат так хорошо, как говорят?
3) Безопасно ли по турвизе приезжать или лучше перебдеть, чем недобдеть?
4) Какой шоколад, табак, варенье предпочитаешь :)?
Твоих контактов не нашел, мои в профиле.

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #17 : 22 Февраля 2010 20:26:15 »
Привет. В сентябре меня здесь уже точно не будет, у меня виза истекает 31 июля, увы. А настоящее малиновое варенье с косточками, например... или из красной смородины с апельсинами... мм :) Да и просто от гречки бы не отказалась :))))
Отвечаю по пунктам:

1. Конкретно у меня в группе (средний уровень, 中级上) было две девочки из Иркутска и один русский инженер среднего возраста, обосновавшийся здесь, всего группы обычно 25-30 человек (большие группы считаются недостатком конкретно нашего вуза, у моей подруги в университете иностранных языков по 10-15 человек в группе). Вообще на начальном уровне группа всегда вместе, ходит на все предметы в полном составе, кроме произношения - это по желанию. На среднем же группы как таковой нет, просто по "основному" китайскому проводим больше часов вместе, на остальных же предметах группы перемешаны, где-то больше, где-то меньше. Например, на грамматике ученики и из среднего, и из высокого уровней. По национальностям: в универе, конечно, много русских, но меньше, чем в других, как мне показалось. Больше всего корейцев (Удаокоу вообще - корейский район), вьетнамцев, японцев, тайцев. На начальном уровне очень, просто _очень_ много арабов и "африканцев". Европейцев тоже достаточно, по крайней мере по одному представителю каждой страны у меня в группе было, и почему-то сразу четыре голландца )

2. Я училась (да и буду учиться после этой стажировки) в главном вузе Беларуси, и, несмотря на то, что моя специальность - китайский язык, китайского у меня в неделю было меньше, чем, например, логики и высшей математики. Парадокс. Здесь же ты учишь _только_ китайский, это огромный плюс. Система обучения китайскому отработана годами. Учат действительно на высочайшем уровне. Преподаватели знают своё дело. Был у меня в семестре один товарищ, который работал только "для галочки" и крайне предвзято (ну, не повезло... преподавателя поменять крайне сложно), зато остальные - просто мастера, настоящие отжигуны и ораторы :) И вложат в голову материал, и поднатаскают на задания конкретного вида, и расскажут о том, какой настоящий Китай. Корректны, приветливы. Например, на сдвоенных парах по грамматике преподаватель на первой объяснял материал, а на второй потирал руки и ржал: "А теперь я расскажу вам, как разговаривают настоящие китайцы" :)

Есть ещё такой нюанс: Бэйюй, к сожалению, считается "party university", у нас и на территории много развлечений, и расположены мы в одном из самых лаовайских, иностранных районов - куча клубов, баров, ещё больше мажоров и тусовщиков :) То есть, я хочу сказать следуюее: кто действительно учится, тот возьмёт от учёбы всё.

3. Я скажу честно: я бы боялась приехать по туристической. Я приезжала по учебной, на стипендии, за гос. счёт, и то меня порядочно протаскали по куче инстанций. Так что тут ничем обнадёжить не могу.

Прошу прощения за многабукаф. Будут ещё вопросы - спрашивайте. Просто мне бы может было чуть полегче в начале, если бы мне кто-то так же объяснял полгода назад :)
Отвечаю на личку и здесь.
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Butcher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #18 : 22 Февраля 2010 21:14:47 »
планирую ехать в конце весны, но заниматься в языковой школе, параллельно работать..работу пока не нашел

Оффлайн VostochnayaSaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: VostochnayaSaga
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #19 : 24 Февраля 2010 01:27:12 »
Привет всем!!! Я рада и счастлив всех приветствовать здесь, ибо в первый раз пишу здесь сообщение! И вообще совсем недавно узнала об этом замечательном сайте! спасибо его создателям и моей подруге Катюшке за то, что она меня оповестила о его существовании! На ладно, хватит деферамб! :)
У меня сообение к МЭЙ-ГИ!! Мэй-Ги, я хотела бы присоединиться в ряды желающих привезти тебе шоколадку! ;D Дело в том, что я одна из тех людей, кто бросает все и меняет свою жизнь в корне. 27 февраля у меня самолет в Пекин. Так что я с радостью бы обрадовала тебя приветом и шоколадом. Хотелось бы найти друзей и вообще пообщася с людьми уже более опытными по части проживания и обучения в Китае. Еще не знаю точно, где буду учиться, но знакомые в Пекине сказали, что помогут с этим... Жду твоего ответа. По-моему, если я правильно поняла, мне еще нельзя писать сообщение на пя, так как я только зрегестрировалась, поэтому жду письма от тебя! ::)

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #20 : 24 Февраля 2010 12:08:48 »
Да, только сейчас заметила, что пользователи, у которых меньше 20 сообщений, не могут отправлять личку. Извините.

Отписала тебе свой имэйл в личку, пиши, задавай вопросы. Охотно консультирую по поводу того, что брать и что не брать с собой в Китай :) Насчёт съёма жилья и работы не помогу, у меня в этом нет никакого опыта, но насчёт учёбы, покупок и вообще адаптации могу надавать советов :) Если приедешь 28 числа и есть знающие знакомые, успеешь записаться практически в любую языковую школу до начала семестра, в т.ч. и в BLCU, за деньги они берут всех желающих :)) Вообще знакомые - это прекрасно, потому что мне, приехавшей в Китай с начальным китайским, приезд с нулём языка кажется если не самоубийством, то сумасшествием :) В первый ли раз едешь? Надолго? В общем, пиши на мыло.
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #21 : 24 Февраля 2010 12:16:16 »
Оффтоп: тем временем ищу человека из Москвы, Питера или ещё кое-каких крупных городов, готового привезти мне за компенсацию-вознаграждение 50 грамм косметики Lush :) Но, видимо, придётся дожидаться девушку из Питера, которая едет только 21 июня :(

Топ: Agni, я узнала насчёт Conference Center, день проживания там обойдётся аж в 168 юаней! Так что лучше с самого начала или устраиваться в общагу, или искать квартиру-комнату.
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Agni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #22 : 24 Февраля 2010 16:31:08 »
Оффтоп: тем временем ищу человека из Москвы, Питера или ещё кое-каких крупных городов, готового привезти мне за компенсацию-вознаграждение 50 грамм косметики Lush :) Но, видимо, придётся дожидаться девушку из Питера, которая едет только 21 июня :(

Топ: Agni, я узнала насчёт Conference Center, день проживания там обойдётся аж в 168 юаней! Так что лучше с самого начала или устраиваться в общагу, или искать квартиру-комнату.
Пару дней там поживу пока не найду комнату или квартиру, если на большой срок там по-моему скидки есть  :)

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #23 : 03 Марта 2010 02:38:38 »
Мей-Ги

Перечитала все ваши сообщения,спасибо за полноту информации.
Но все остается еще несколько вопросов можно с вами связаться и посоветоваться в аське,мыле. чтобы здесь не оффтопить?=)

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #24 : 03 Марта 2010 02:50:19 »
Есть возможность получить грант от Института Конфуция,но мой университет имеет договор с Хунаньским Педагогическим. имела возможность там отучится полгода.сейчас же жажду чего-то нового и чистого Путонхуа! После долгих поисков очень мне приглянулся BLCU. Решила рискнуть и попробовать писать туда.
Есть ли у вас  знакомые,кто ездил по гранту? реально ли мне,простому смертному наедятся на благоприятный исход?=)

какие у вас есть xuanxiuke и bixiuke ?
есть HSK подготовка?

Владеющие инфо и желающие подсказать,милости прошу стучитесь=)
Аська:225464930