Автор Тема: Отзывы о Capital University of Economics and Business в г. Пекин  (Прочитано 22800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Господа форумчане не скупитесь на информацию, которая так всем нужна...  :)
Учащиеся этого ВУЗА, и те кто знает что-то про него Вам сюда...
Цена за семестр, за общагу, каково качество обученя, где находится, много ли русско-говорящих т.д и т.п 

Оффлайн nadia_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о Capital University of Economics and Business в г. Пекин
« Ответ #1 : 13 Февраля 2008 01:15:52 »
Меня интересует качество общежития,(видела только ресепшн/лифт)Как вам условия,жить можно? :)

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
заканчиваю 2 год обучения в этом универе)).хочу перевестись на профессию в другой универ..что могу сказать уни8ер ..норм для изучения китайского..но есть лучше..+много русскоговоряших..но это же и минус так как отвлекает от изучения китайского...обшаги есть разных видов в зависимости от условий проживания..от 3-4-5-6-7- баков в день...собсна универ норм..но....выбор профессий мал...если вы хотите поступать там же..а для учения китайского норм....если будут вопросы пишите в асю 628865 отвечу на вопросы подскажу..помогу советом...
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн ISABAEVA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kubanoke1
Re: Отзывы о Capital University of Economics and Business в г. Пекин
« Ответ #3 : 04 Декабря 2009 23:42:40 »
наш сын учится в UIBE. НА ПЕРВОМ КУРСЕ.ЕСЛИ ЭТО ТОТ ВУЗ О КОТОРОМ СПРАШИВАЮТ.ЕМУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ;)

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Отзывы о Capital University of Economics and Business в г. Пекин
« Ответ #4 : 11 Декабря 2009 01:58:34 »
нет,о котором спрашивают это CUEB
з..ы. уже двагода как перевелась оттуда и не советую вапще туда никому идти..если только изучать язык и то не советую...UIBE тоже совсем не лучший универ..тк много русскоязычных и мешающих учебе элементов))
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн ISABAEVA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kubanoke1
Всем привет и Всех с Новым годом!Сын приехал с Пекина на каникулы. Сдал экзамены. Всем доволен. Может подробнее объясните-почему этот вуз не для нормальной учебы? Может мы не туда деньги вкладываем?Я имею ввиду не в тот вуз?НА чем основано ваше недовольство этим учебным заведением?Пожалуйста,напишите поподробнее.Мы вам будем очень признательны. спасибо!

Оффлайн Lula_lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот и у меня вопрос какой из этих двух Университетов лучше в плане изучения языка. Я сама училась в UIBE, но на продвинутой программе в 2006 году, сейчас нужно устроить брата либо в тот ,либо в другой. Меня интерисует китайский с нуля. Единственное, чем пока выигрывает Столичный университет на Чаоянг Лу, так это то, что от дома пешочком 10 мин. Подскажите как там в плане именно изучения языка? Много ли русскоговорящих? 

 

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
отвечаю:в том то и дело,что и там и там очень много русскоязычных..что очень мешает изучению языка китайского,тк когда рядом много твоих "одноязычников " ты ленишься и пренебрегаешь общением на китайском и тд..+ это очень частые гулянки и пьянки...по той же причиине русской нации -любим погулять и ничего не делать..+вокруг этих универов много всего развлекательного...так что сомтрите сами...туда люди едут тк не знают других мест ,а по совету друзей и тд кто уже там учится,я так же туда попала по совету поодруги и теперь жалею время потраченное там.. .для изучения языка это не лучший вариант...для получения образования еще мб можно подумать но не язык..там даже китайцев 1-2 и обсчелся (кроме учителей) тк китайцы там не учатся (в куебе) .это чисто иностранцевый корпус...поэтому даже практики нет с одногрупниками ,тк вокруг- 50% русских лиц..



з.ы.вы про сына пишите что он сдал экзамены и тд..ну молодец...а нравится ему там по тем же прчинам что я написала выше-много русских с кем можно погулять...и свобода...это нормально..но вот для языка не очень...


с уважением..если есть вопросы-пишите в личку..отвечу подробнее....
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
оль ну я бы не стала так каткгорично писать ,у меня тоже много друзей там учиться и нормально,гулянки ,пьянки есть везде ,от  этого никуда не денешься и не убежишь.......в плане изучения языуа тоже не совсем согластна,ну люди же в китае учаться ,а не в россии поэтому это уже большой плюс к практике языка,те же учителя тоже китайцы,ето ещё один плюс практики.....поэтому там не всё так и страшно как ты пишешь..........а ты предлагаешь идти учиться где нет иностранцев вообще,как для новичка то это будет очень сложно сразу говорю,так как испытала это на себе ......я когда приехала учиться после первого семестра  обучения ,на второй семестр меня перевили в группу к корейцам и японцам,а они то получше нас русских улавливают  китайский язык,и быстрее ему обучаються ........поэтому  поступать в универ ,где мало иностранцев я бы не советовала ,так как преподавание проходит только на китайском так основная масса китайцы ,и всё очень быстро ,что не успевешь порой улавливать и услышать ,а что там такое говорят.потому что в в больших аудиториях проходят занятия ,не успеаешь ничего улавливать,тем более это относиься к новичкам,для них это будет не учёба ,а катарга .......
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Ma1utka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: ma1utka21
Заканчиваю второй семестр в данном ВУЗе ) Не знаю, больше удивляют вышеизложенный комменты, мне тут нравиться, язык преподается на хорошем уровне, живу в общаге. Что касается минусов - тут действительно дастаточно русскоговорящих....ну пожалуй это основной недостаток. Но все же плюсов намного больше, расположение практически в центре города. Что же касается обилия русско-говорящих личностей, и возможности гулек, я думаю, все зависит от человека, его организованости. Ведь никто не будет ходить за тобой все время и заставлять говорить только по-китайски , не гулять,не пить и так далее... Я в начале первого семестра жила на квартире, мне правда не понравилось, в общаге не просто веселей.... как-то лучше... даже момент выполнения домашних заданий, когда вечером кафе и читалка забита студентами и все учатся, это хорошо для меня,как для ленивой студентки, а так сидишь себе,обстановка соответствующая, учишь...есть у кого спросить,если не понятно.. Ну каждому решать. мне очень нравиться.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Отзывы о Capital University of Economics and Business в г. Пекин
« Ответ #10 : 08 Октября 2011 22:48:23 »
здравствуйте подскажите пожалуйста кто учится или обучался в данном вузе. Для изучения китайского языка на весенний семестр когда нужно подавать документы? И можно ли начать обучение с середины года как я хочу? Спасибо

Оффлайн t_ru_em@n

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о Capital University of Economics and Business в г. Пекин
« Ответ #11 : 01 Ноября 2011 21:07:13 »
Здравствуйте, собираюсь поехать в Китай минимум на год. Хочу пойти на "Language Programs", языковые курсы при этом университете. Что мне нужно сделать чтобы на эти курсы поступить, с чего начать? На сайте http://cice.cueb.edu.cn не указана дата подачи документов на обучение (хотелось бы начать обучение с февраля-апреля, т.е. как можно раньше с начала года), так же не совсем понятно какие документы надо предоставить именно для языковых курсов и насколько я понял документы можно отослать по электронной почте. Было бы также интересно услышать мнения о языковых курсах в этом университете или просто пообщаться по аське или скайпу с теми, кто знаком с данным учебным заведением. Заранее благодарю за любую информацию:)

Оффлайн 美人鱼

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -6
3-4 года назад закончила этот универ. Лет 7-8 назад это был офигенный универ с очень добродушнаыми учителями. А пото мвсе покатлось. Непонятно то ли начали жиру беситься. В деканате сидит Люди лаоши. Каждый год заваливает на последнем курсе от 2 до 10 человек. То есть по каким либо причинам не выдает диплом. Студентам приходится платить  学费 за полгода  и сдавать повторму кругу экзамены. Также первокурсков, второкурсников и третье курсников садит на второй год из за одного 补考. Поэтому если решитесь туда идти учиться, то сразу предупреждаю раслабухи не будет. Сама до сих пор удивляюсь откуда я силы нашла получить этот диплом. Общежитие тоже не фонтан. Аишки которые сидят в общежитии никого не впускают, ведут себя как хозяева, а студент как будто у них бесплатно живет. Предметы сложно сдавать. Сначала 4 месяца идет лекция и потом в один прекрасный момент и письменный экзамен. Для меня лично единственный плюс это расположение универа. в шикарном районе находится. А в остальном даже врагу не пожелаю учиться на бакалавре в CUEB

Оффлайн xoxol691

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Всем добрый день!
Хочу поехать учиться в UIBE напишите отзывы как там сейчас ? цель: выучить язык + дальше поступить на экономику (читал, что это один из ведущих экономических вузов, это правда?)

Большое спасибо!
ps хотел создать отдельную тему - не получилось. 

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Для студентов, ищущих жилье в Пекине на лето, разместила объявление о сдаче в соседней ветке:
http://polusharie.com/index.php?topic=121984.msg1238508#msg1238508

Очень близко к UIBE!