Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeck

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
Спасибо болшое за инфо ))))
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 21:18:56 от Lankavatara »

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
знакомый хочет приехать на лето на языковые 3-месячные курсы китайского языка . Что порекомендуете ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
перемещусь к вам из раздела про обучение) всё-таки вы ближе)
хочу в следующем году уехать на год-два изучать китайский язык в университете гуанчжоу.
то что я нашла - дорого как-то. а нашла я 16500 юаней в год. просто я столько слышала о дешевом образовании в Китае, а получается что просто выучить язык дороже, чем получить полноценную специальность у нас в Иркутске.
какой вуз можете посоветовать? китайский нужно учить с 0 (хотя хочу до следующей осени какие-то основы изучть)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
перемещусь к вам из раздела про обучение) всё-таки вы ближе)
хочу в следующем году уехать на год-два изучать китайский язык в университете гуанчжоу.
то что я нашла - дорого как-то. а нашла я 16500 юаней в год. просто я столько слышала о дешевом образовании в Китае, а получается что просто выучить язык дороже, чем получить полноценную специальность у нас в Иркутске.
какой вуз можете посоветовать? китайский нужно учить с 0 (хотя хочу до следующей осени какие-то основы изучть)

16500 как раз оч. недорого...Вы пересчитайте сколько это в месяц! Около 200 долларов всего....
Those who want respect, give respect...

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
перемещусь к вам из раздела про обучение) всё-таки вы ближе)
хочу в следующем году уехать на год-два изучать китайский язык в университете гуанчжоу.
то что я нашла - дорого как-то. а нашла я 16500 юаней в год. просто я столько слышала о дешевом образовании в Китае, а получается что просто выучить язык дороже, чем получить полноценную специальность у нас в Иркутске.
какой вуз можете посоветовать? китайский нужно учить с 0 (хотя хочу до следующей осени какие-то основы изучть)






Да,это совсем недорого,дешевле разве только курсы,да скорее всего и не дешевле.Я думаю лучшей цены вы не найдете.

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я в Иркутске за полноценную специальность плачу 12000 юаней (в рублях, конечно), а тут ТОЛЬКО за язык такую огромную сумму.. хотя если сравнивать с МГУ, то конечно дешево)
эх.. все равно дороговато, ожидала другого =(
но от идеи пока не отступилась, хочу учиться в Гуанчжоу)

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
покажите сайт вашего вуза
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
перемещусь к вам из раздела про обучение) всё-таки вы ближе)
хочу в следующем году уехать на год-два изучать китайский язык в университете гуанчжоу.
то что я нашла - дорого как-то. а нашла я 16500 юаней в год. просто я столько слышала о дешевом образовании в Китае, а получается что просто выучить язык дороже, чем получить полноценную специальность у нас в Иркутске.
какой вуз можете посоветовать? китайский нужно учить с 0 (хотя хочу до следующей осени какие-то основы изучть)
16500 это голая цена скорее всего . еще нужно будет добавить по 1000-1500 юаней ( за общагу и тд )
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
я в Иркутске за полноценную специальность плачу 12000 юаней (в рублях, конечно), а тут ТОЛЬКО за язык такую огромную сумму.. хотя если сравнивать с МГУ, то конечно дешево)
эх.. все равно дороговато, ожидала другого =(
но от идеи пока не отступилась, хочу учиться в Гуанчжоу)




В Иркутске у вас такое дешевое обучение?Я всегда считала,что в Китае дешевле :o

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
да, за год обучения я плачу 70000 рублей. и это в нашем городе один из самых дорогих факультетов)
вы с Москвой-то не сравнивайте где оплата давно за сотню перевалила)

radion
да, это только обучение(

ninj
Иркутского? Или Гуанчжоу?
в Иркутске, специальность "коммерция+переводчик" http://www.id.isu.ru/abiturient/stoimost.php
Гуанчжоу - http://www.cicgz.com/en/

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Всё-таки 16500ю. это почти даром!
вспомните о ценах на быт!
которые почти в 5(а то и больше раз) Ниже чем в России!
и сравните курортный Гуанчжоу и ту же грязную-морально подавляющую Москву или гнетущий дождливый Петербург!
да и в Иркутске погодка не шепчет как например этой зимой:-35,37или +10,+18 ;)
И где Вы лучше и качественней выучите язык-в Иркутске или всё же в Китае?

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
так я в Иркутсуке и не собиралась его учить -)

спасибо, теперь я поняла что 16500 - отличная цена для Гуанчжоу. просто представляла что эт дешевле и поэтому сомневалась, тот ли Университет я выбрала)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Всё-таки 16500ю. это почти даром!
вспомните о ценах на быт!
которые почти в 5(а то и больше раз) Ниже чем в России!
и сравните курортный Гуанчжоу и ту же грязную-морально подавляющую Москву или гнетущий дождливый Петербург!
да и в Иркутске погодка не шепчет как например этой зимой:-35,37или +10,+18 ;)
И где Вы лучше и качественней выучите язык-в Иркутске или всё же в Китае?

Курортный Гуанчжоу!!!???  ;D ;D ;D Улыбнуло...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Курортный Гуанчжоу!!!???  ;D ;D ;D Улыбнуло...
Имел ввиду Погоду и обстановку ::)

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
в Питере за одну только нормальную комнату будете отдавать 10.000р.ещё+ком.усл.+интернет.
И только это уже на порядок дороже обучения в Китае:)
И ещё столько же на более менее нормальное питание...
и если ходить в одной и той же одежде и только пешком на учёбу за100.000р в год ;D
то всё выше изложенное в сумме составит учёбу,и отдых в парках Гуанчжоу ;)

Оффлайн VLADII

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
подскажите пжлста,университет сун ят-сень находится на набережной реки,недалеко от комплекса домов и аквапарка?и обучают ли там китайскому языку с нуля?

Оффлайн dage

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток! У меня знакомая хочет летом приехать в Гуанчжоу язык поучить, кто может посоветовать хорошие 2-3х месячные курсы? Так чтоб и интересно было, и польза была! ну и по возможности цены(приблизительно), контактные данные дайте. Заранее благодарю всех, кто поможет.

Оффлайн _lelik_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте.
Хочу поступать в GDUFS, но как это сделать без понятия.
Сейчас учусь в Москве на 1ом курсе, на переводчика, естественно понимаю, что придется бросить и начать сначала, но пока молодая, еще не поздно) Единственное, что я не понимаю, там есть факультет переводческий, но на каком там языке все объясняется? Основной английский, а вторым китайский идет? или как? Если я совершенно не знаю китайский, меня возьмут? Тест HSK не придется сдавать? А обучение сколько, никто не подскажет? Все, вроде все вопросы... спасибо, если кто=нибудь хоть как-то поможет, а то с этими факультетами вообще мозг кругом идет, совершенно не понимаю ни какая специальность в итоге будет, ни какие языки учить, ни на каком языке это все преподаваться будет.

Оффлайн Лена :)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет. Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли в Гч обучение на английском языке(преподавание) на специальность. Возможно какие то филиалы от европейских или американских университетов? заранее спасибо
неизбежное неизбежно ...

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте, сейчас учусь в даляне на след год хочу переехать в гунчжоу, подскажите какой уровень HSK требуется в университеты чтобы поступить на второй курс, какой лучше универ выбрать, и когда регистрация начинается/заканчивается?

Оффлайн klon23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет. Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли в Гч обучение на английском языке(преподавание) на специальность. Возможно какие то филиалы от европейских или американских университетов? заранее спасибо
В Jinan university есть 7 специальностей на английском языке http://ischool.jnu.edu.cn/default.asp. И в Сунь Ятсене медицинские специальности тоже есть на английском.

Оффлайн My Name Is...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: RozovayaPantera333
privet.vot po4ti postupila v Guan`zhou,kto nibud` prosvetite pozhaluista,4to eto za takoi univer Guan`zhou daxue???zaranee spasibo
Mne 4uzhogo ne nado,a svoe ya voz`mu,4`im bi ono ne bilo...;)

Оффлайн noname_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте форумчане, помогите найти контакты университета Jinan (e-mail), и Application form.  на их официальном сайте не могу найти такую информацию.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а вас что конкретно интересует в Цзинане - обучение в самом универе или на языковых курсах? Если на языковых курсах -  E-mail:[email protected] Если, кстати, в письме будете приклеплять документы, то имейте ввиду, что скорее всего ваше письмо попадет в спам. Я им долго отправляла, не могла понять в чем проблема, мне потом подружка рассказала, что у китайцев есть такой бздик - письма с вкладышами - спам. Ну, в конце концов, они все таки получили мои документы...А апликэйшн фом находится здесь: http://hwy.jnu.edu.cn/zhaosheng/duiwai/index01.htm (заходите в Attached Files, там будет форма).

Оффлайн landish.cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я сейчас учусь там, на курсах китайского языка. Если вы собираетесь изучать китайский язык, то корпус находится в черте города, а именно на улицы Huan shi dong lu. В районе Панью находятся их центральные корпуса, а иностранные студенты обучаются здесь. Не могу, конечно, сравнивать с другими университетами, но качество преподавания на хорошем уровне. Все преподаватели англоговорящие, один даже говорит на русском языке. Так что проблем никаких не возникло. Возможно, записаться на разные уровни, все зависит от ваших знаний китайского языка.
Если будут еще вопросы, обращайтесь. :)

если преподавание ведется на английском языке это уже говорит о плохом качестве. в китай для того и едут, чтобы образование на китайском получать. когда вас прекрасно понимают на английском да еще и обучают,  у половины студентов стимул отпадает. англоговорящие преподаваиели хороши тогда, когда действительно сложную тему могут объяснить на английском
Успеха добивается лишь тот, кто действует