Автор Тема: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"  (Прочитано 97989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slava-cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: interchina3
добро пожаловать в Хошиминск :D
Привет Максим! Ты что уже переехал??? приезжай к нам в Нячанг мы тут уже обжились! Будем очень рады встречи с вами!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Привет Максим! Ты что уже переехал??? приезжай к нам в Нячанг мы тут уже обжились! Будем очень рады встречи с вами!

ага, переехал и к вам обязательно как-нить доеду в гости  :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
была в Хошимине с марта 2012. Проехалась по всему Вьетнаму и чуть по китаю( почти 3 месяца каталась). Для работы хорош Китай, но меня почему то ооочень тянет в Хошимин, прямо снится. и как то странно я скучаю по этому городу. Может вернуться?(вопрос к себе) Но как снять квартиру, сколько стоит жилье? а на море куда ездить? В Вунгтау море не очень понравилось- мутновато(это из за реки) А школа русская есть? ребенку 9 лет, в 4-й класс пойдет. Даже неважно школа- важно с кем он дружить будет,общаться, играть. есть где то район- где русских много живет, что бы ребенку друзей найти?

По работе -  искала маленькие фабрики для пошива одежды по моим эскизам, что то в Сайгоне не нашла, хотя говорят их в Сайгоне ооочень много. Может не там искала. И что то не нашла пальтовую ткань и шерсть для зимней женской одежды.

Пожалуйста подскажите кто что знает


Оффлайн Dmitri T.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Блог
По работе -  искала маленькие фабрики для пошива одежды по моим эскизам, что то в Сайгоне не нашла, хотя говорят их в Сайгоне ооочень много. Может не там искала. И что то не нашла пальтовую ткань и шерсть для зимней женской одежды.

Пожалуйста подскажите кто что знает
Как человек, ныне занимающийся подобным делом, кое-что смогу выяснить.
Действительно, в Хошимине и в близости таких фабрик много, и они с большим удовольствием реализовать ваш план. Но готовьтесь, все финансовые вопросы лежат на вас. И при вашей неопытности в вопросах организации дела (мало знания о специфике местного рынка труда, менталитета и т.п.) и работы с здешними людьми, в вашем намерении определенный риск. Это нужно учитывать при открытии бизнеса в абсолютно чужом месте, тем более, если я не ошибаюсь из вашего поста, вы будете действовать фактически в одиночку!

А тут "копать" пальтовую ткань и шерсть..., и вообще приличные ткани кроме трикотажа, можно забыть. Не секрет, во Вьетнаме почти все крупные швейные компании-производители одежды на экспорт сами покупают ткани из-за границы (Китай, Индия, Южная Корея...).
Дмитрий Ч.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
была в Хошимине с марта 2012. Проехалась по всему Вьетнаму и чуть по китаю( почти 3 месяца каталась). Для работы хорош Китай, но меня почему то ооочень тянет в Хошимин, прямо снится. и как то странно я скучаю по этому городу. Может вернуться?(вопрос к себе) Но как снять квартиру, сколько стоит жилье? а на море куда ездить? В Вунгтау море не очень понравилось- мутновато(это из за реки) А школа русская есть? ребенку 9 лет, в 4-й класс пойдет. Даже неважно школа- важно с кем он дружить будет,общаться, играть. есть где то район- где русских много живет, что бы ребенку друзей найти?

По работе -  искала маленькие фабрики для пошива одежды по моим эскизам, что то в Сайгоне не нашла, хотя говорят их в Сайгоне ооочень много. Может не там искала. И что то не нашла пальтовую ткань и шерсть для зимней женской одежды.

Пожалуйста подскажите кто что знает

Не бойтесь, знающие и порядочные люди есть, можно и нужно пробовать. Ткань действительно привозная, но если на FOB шить, то это будет не ваша забота, а производителя.
Пишите в личку
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
По работе -  искала маленькие фабрики для пошива одежды по моим эскизам, что то в Сайгоне не нашла, хотя говорят их в Сайгоне ооочень много.

А вьетнамцы, наоборот — в России шьют. И, надо сказать, очень хорошего качества. Шьют и экспортируют во многие страны.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
А вьетнамцы, наоборот — в России шьют. И, надо сказать, очень хорошего качества. Шьют и экспортируют во многие страны.

Кто вам такое сказал? Вернее вот так - а во вьетнаме кто шьет?

И ктсати, эта тема немножко о другом
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн krisstail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: krisstail
А не было ли случайно отдельной темы про знакомство с ханойцами? А то только про хошиминцев тема нашлась  :'(
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012 12:46:16 от krisstail »
Айтишник; билингв; математик; программист; супер-пупер человек.
Если хотя бы одно из этих слов подходит Вам,обязательно посмотрите наши вакансии: http://job.coccoc.vn/career.html

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
А не было ли случайно отдельной темы про знакмство с ханойцами? А то только про хошиминцев тема нашлась  :'(

Я недавно из Ханоя в Сайгон переехал, может есть еще ханойцы на форуме, время от времени появляются, но потом забивают на форум
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн krisstail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: krisstail
Я недавно из Ханоя в Сайгон переехал, может есть еще ханойцы на форуме, время от времени появляются, но потом забивают на форум

Блин, жалко. А Вы не могли бы порекомендовать еще какие-нить ресурсы, на которых русские или русско-говорящие вьетнамцы обитают?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012 12:53:02 от krisstail »
Айтишник; билингв; математик; программист; супер-пупер человек.
Если хотя бы одно из этих слов подходит Вам,обязательно посмотрите наши вакансии: http://job.coccoc.vn/career.html

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Блин, жалко. А Вы не могли бы порекомендовать еще какие-нить ресурсы, на которых русские или русско-говорящие вьетнамцы обитают?

к сожалению, нет таких ресурсов больше
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Я недавно из Ханоя в Сайгон переехал, может есть еще ханойцы на форуме, время от времени появляются, но потом забивают на форум
Не, все в Сайгон переезжают (кстати, Хошимин - это мавзолей в Ханое, ничего общего с Сайгоном).
Уважаемый, а кто вам такое название компании посоветовал? Те же, что в Ханой позвали? (как то ЗАО "Баклан" - лидер в программном обеспечении звучит очень круто). Ждите билингв
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012 20:39:33 от sergey potapov »

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Не, все в Сайгон переезжают (кстати, Хошимин - это мавзолей в Ханое, ничего общего с Сайгоном).
Уважаемый, а кто вам такое название компании посоветовал? Те же, что в Ханой позвали? (как то ЗАО "Баклан" - лидер в программном обеспечении звучит очень круто). Ждите билингв

ЗАО Баклан не звучит, а вьетнамское название - кто ж знает, может и попрет с таким неймом
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн krisstail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: krisstail
Не, все в Сайгон переезжают (кстати, Хошимин - это мавзолей в Ханое, ничего общего с Сайгоном).
Уважаемый, а кто вам такое название компании посоветовал? Те же, что в Ханой позвали? (как то ЗАО "Баклан" - лидер в программном обеспечении звучит очень круто). Ждите билингв

Это Тук-Тук - по-вьетнамски.
Айтишник; билингв; математик; программист; супер-пупер человек.
Если хотя бы одно из этих слов подходит Вам,обязательно посмотрите наши вакансии: http://job.coccoc.vn/career.html

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
В курсе, а ещё щёлк-щёлк, в качестве звукоподражания так называют птицу-баклана

Оффлайн sirene522

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sirene522
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #215 : 20 Сентября 2012 12:22:09 »
Привет всем! Вот уже 3 недели во Вьетнама, в Хошимине. Очень бы хотелось пообщаться с русскоговорящими, душа просит:)) Приехали на 2 года по рабочему контракту. Может посоветуете места, где русские собираются??? А кому не лень, напишите: [email protected] или по скайпу: sirene522

Оффлайн kung fu scissors

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #216 : 06 Октября 2012 20:26:45 »
хеллоу всем!!!меня Станислав зовут можно просто Белый (фамилия).вот приехал в муи не ,остаюсь надолго=)по проф. Парикмахер .буду рад знакомству

Оффлайн elena_krasa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: angel2008741
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #217 : 18 Октября 2012 23:28:12 »
Привет всем вам! через неделю окажусь в Ханое по работе (видимо надолго) Где можно познакомится с " русскими в Ханое" :)?

Оффлайн tumulit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tumulit
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #218 : 19 Октября 2012 10:04:10 »
Что значит "с русскими"? это только с русскими, "не уже лы"?

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #219 : 29 Декабря 2012 22:25:22 »
Всем доброго времени суток!
Зовут меня Анна, живу в Сайгоне около 5 лет. Ребенку 8 лет - мальчик (нужны друзья!). К сожалению, узнала про форум совсем недавно, это первое сообщение.... Надеюсь тема еще не успела устареть.
Рада представиться & буду рада новым знакомствам! Тел 0122 76 31 261
С уважением.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #220 : 24 Января 2013 12:52:08 »
Давайте знакомится... Меня зовут Марина, приехала в Сайгон зимовать.....ну и конечно свои интересы есть по бизнесу. Думаю вживую интереснее познакомится будет. На форуме в теме БАРБЕКЮ 27 января - ведется активное обсуждение встречи, меню и т.п....заходите.

Оффлайн Feerica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #221 : 29 Января 2013 19:41:50 »
Привет всем, я Нина, приятно познакомиться! Нахожусь в Муй Нэ, скоро переезжаем (скорее всего) в Сайгон. Так что нас будет еще больше во Вьетнамском Милане    :D

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #222 : 30 Января 2013 02:06:46 »
Друзья, так получилось, что по работе еду на ананасовые поля..2 часа туда 2 обратно.. 2 февраля.
Я еду разрабатывать новый тур маршрут, машина 7 мест, кто желает вместе поехать звоните 0979286552 нас пока двое водила и я.
неподалёку проживают родственники водителя, после ананасов можно заехать пообедать, или поужинать , как получится!
Будет весело!
 В сторону меконга.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013 02:13:02 от Катя-Хошимин »
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #223 : 03 Февраля 2013 22:34:52 »
По работе -  искала маленькие фабрики для пошива одежды по моим эскизам, что то в Сайгоне не нашла, хотя говорят их в Сайгоне ооочень много. Может не там искала. И что то не нашла пальтовую ткань и шерсть для зимней женской одежды.

Можете рассказать подробнее про ваши изыскания в области пошива одежды на заказ?

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #224 : 09 Февраля 2013 01:11:14 »
Можно расслабиться до 20 февраля  - никто НЕ работает.