Автор Тема: Ухань!  (Прочитано 21054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kvazimodaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Ухань!
« : 01 Августа 2008 09:51:00 »
Еду учиться в славный город Ухань! Люди добрые посоветуйте почитать про город, да и вообще помогите кто чем может! ПОЖАЛУЙСТА!

Оффлайн tihiro_89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ухань!
« Ответ #1 : 02 Августа 2008 02:01:23 »
Привет! я тоже в Ухань еду учиться! про Ухань на полушарии есть подтема: "все про город Ухань и как туда добраться" в теме "Города Китая" (2я страница)"Туристического раздела". правда там маловато информации... Сама вот тоже все про этот город ищу. А Вы в какой университет едете учиться и на сколько? я так поняла, Вы начнете учиться с 1 сентября этого года?

Оффлайн Kvazimodaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ухань!
« Ответ #2 : 22 Сентября 2008 20:07:54 »
Спасибо! Начал учиться с числа 7-10. Учусь в хуачжунском пед. университете! А вы?

Оффлайн Марk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ухань!
« Ответ #3 : 22 Сентября 2008 20:13:54 »
Я там прошлый год учился, классный город, и китайцы там классные!! :D
Ключ, который может открыть много замков, это хороший ключ; замок, который могут открыть много ключей, это плохой замок! ( об измене+)) )

Оффлайн barss1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zalupie
Re: Ухань!
« Ответ #4 : 19 Ноября 2008 02:56:12 »
Лучший город Китая ИМХО. Для неформалов и свободно мыслящих людей и просто лентяев=))). Объездил 19 провинций и 24 крупных города, несколько раз бывал в Шанхае, Пекине и Сиани, так что есть с чем сравнить. Самые радушные китайцы и лаоваи в Поднебесной! Разумное сочетание традиционной "помойки" и всех удобств. Вероятно, ничем не хуже тот же Ханчжоу, маленький, чистый и уютный. Но Ухань - это уже второй дом=)))
Вперед, к новым победам!

Оффлайн Марk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ухань!
« Ответ #5 : 19 Ноября 2008 22:35:19 »
没错!
Ключ, который может открыть много замков, это хороший ключ; замок, который могут открыть много ключей, это плохой замок! ( об измене+)) )

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ухань!
« Ответ #6 : 06 Января 2010 16:56:15 »
Привет. Живу и учусь здесь с августа. Кто едет в Ухань на след. семестр или в след. учебном году и нуждается в информации - смело задавайте вопросы (можно в личку, можно прямо тут). Думаю, такие люди есть, т.к. по ощущениям, город выиграл "тендер" на студентов-лаоваев, число обучающихся растёт в геометрической прогрессии (в основном, конечно, Африка, хотя русскоговорящих тоже довольно много). Но несмотря на растущее количество "наших" студентов, Ухань всё-таки количественно явно уступает городам Дунбэя, Пекину и Шанхаю, да и информации про город и его ВУЗы в глобальной сети не так много (данное обстоятельство довольно сильно "напрягало" меня этим лето, когда я узнал, что буду учиться в Хубэе и стал искать информацию). Вот ещё одна ветка про Ухань - http://polusharie.com/index.php?topic=12730.0, а это про Хуачжун шифань дасюэ (华中师范大学, Central China Normal University) - http://polusharie.com/index.php?topic=120867.0 Только там опечатка в названии темы - не Хэбэй, а Хубэй :) короче, спрашивайте.

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
Re: Ухань!
« Ответ #7 : 11 Февраля 2011 14:29:12 »
Всем привет !!! :) подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с работой в г. Ухань?? со знанием китайского языка и опытом работы преподавателем и в области ВЭД реально найти работу??? или студентам подработку????
спасибо :)
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн an4ous

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ухань!
« Ответ #8 : 19 Апреля 2011 01:39:23 »
Всем привет !!! :) подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с работой в г. Ухань?? со знанием китайского языка и опытом работы преподавателем и в области ВЭД реально найти работу??? или студентам подработку????
спасибо :)

похоже дела обстоят не очень .. за 3 недели поиска всего одно интервью ...  или может я не там ищу?   ???

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Ухань!
« Ответ #9 : 17 Июля 2011 12:06:24 »
До ноября месяца периодически бываю в Ухане (раз в 10 дней). Хочется порастрясти лишние килограммы, да и вообще общение с соотечественниками (в health-friendly формате) всячески привествуется. Предлагаю сквош. Знаю один спорт-центр в Ханкоу. Хотя там есть и теннис, и бадминтон, и биллиард. Есть кто?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011 18:53:26 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ухань!
« Ответ #10 : 10 Августа 2011 01:04:44 »
В сентябре понаеду учиться в Ухань :) Буду рада пообщаться с соотечественниками!

Оффлайн Homeless_Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ухань!
« Ответ #11 : 02 Сентября 2011 01:11:25 »
Я в этом году еду учиться в Уханьский университет на годичную языковую практику. Еду одна, поэтому буду рада встретиться там с теми, кто тоже только приехал учиться или уже много знает о городе.

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ухань!
« Ответ #12 : 04 Сентября 2011 14:26:04 »
Я в этом году еду учиться в Уханьский университет на годичную языковую практику. Еду одна, поэтому буду рада встретиться там с теми, кто тоже только приехал учиться или уже много знает о городе.
Привет! Я завтра приеду в Ухань, правда я в Политехнический университет) Можно будет как-нибудь встретиться, когда устроимся и т.д.)

Оффлайн Люба_99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: l410172996
Re: Ухань!
« Ответ #13 : 20 Марта 2012 21:37:29 »
Я китаянка, изучила русский язык. Ухань - мой родной город. Рада помочь.

Оффлайн kherel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ухань!
« Ответ #14 : 13 Декабря 2016 19:50:52 »
Приехали в Ухань, на год или более, по китайский не слова не знаем.

Появилось ряд вопросов.

1. Карточка на автобус, где купить, как пополнять?
2. Где и какую маску купить. Смог жесть.
3. Почему одежда такая дорогая. Кое как купил куртку за 400 юаней, и та оказалась вьетнамская, все китайские куртки от 600. Как искать рынки, одежды и продуктовые рынки?
4. Как покупать на Тао Бао, (оплата, доставка).
5. Где пополнять телефон, как менять тарифы, оформили симку, у оператора, в логотипе wo, есть ли приложения на английском?
6. Какой поставить магазин приложений на андроид? Есть опасность в установке приложений? Заметил, что при установке китайский приложений, приложения просят чуть ли не все права. Нет ли в этом подвоха, опасности.
7. Оплата с qq, wechat и alipay, я так понял, нужен счет в банке? Можно ли просто деньги положить через терминал или еще как-то.
8. Можно ли пить воду из под крана? Если нет, то какую марку выбрать?
9. В аэропорту видел краники с кипятком, такое есть еще где-то, можно пить такую воду без опаски?
10. Видел, что людю ездят на электроскутерах, как такой купить, нужно ли его регистрировать, нужны ли для этого водительские права?

Буду рад дружбе и знакомству.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Ухань!
« Ответ #15 : 13 Декабря 2016 21:10:06 »
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016 21:30:39 от Fu Manchu »
нежен ад