Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 278020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, где найти в Пекине русскую аптеку ( неверное, в районе Ябаолу). Если можно, адрес или ориентир и телефон. Заранее спасибо.
Не в тему Вы, вообще-то. :-\ Русской аптеки в Пекине нет! Привычные препараты лучше привозить с собой. На Ябаолу есть Сеня, в том числе он держит и аптеку, но лекарства там только китайские и дороже, чем просто в городе. Ориентир - рядом с гостиницей Житань.

Оффлайн Манятка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!!!!! Еду в Китай первый раз и мне нужно будет добраться из Пекина в Харбин, подскажите кто-нибудь как это можно осуществить?!?!?! Смотрела самолеты, дорого выходит!!!! А вот с поездами никак не могу разобраться, какие там классы и как они отличаются??? Можно ли онлайн купить билеты???  Спасибо всем откликнувшимся:)))))

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Добрый день!!!!! Еду в Китай первый раз и мне нужно будет добраться из Пекина в Харбин, подскажите кто-нибудь как это можно осуществить?!?!?! Смотрела самолеты, дорого выходит!!!! А вот с поездами никак не могу разобраться, какие там классы и как они отличаются??? Можно ли онлайн купить билеты???  Спасибо всем откликнувшимся:)))))

Деточка, Маняточка, это же просто! Щелкни на ссылочке, расписание и откроется:
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?from1=Beijing&tp=1&to1=Harbin&Submit32=SUBMIT

Поезда различаются, в первую очередь, временем отправления и прибытия, а также продолжительностью поездки и ценой. В редких случаях - отсутствием кондиционера. Тебе нужен прямой поезд Z15, который отправляется из Пекина в 21:20 и прибывает в Харбин в 07:04 - запомни это, Маняточка. Место в жестком спальном вагоне будет стоить 40 долларов, а в мягком - 60. Но знай, Манятка, что поезда в Китае не намного дешевле самолета. И уж не знаю как ты смотрела, но со скидкой билет на самолет можно купить примерно за 100 долларов. И через 1 час 40 минут уже будешь на месте. Быстро и просто.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Добрый день!!!!! Еду в Китай первый раз и мне нужно будет добраться из Пекина в Харбин, подскажите кто-нибудь как это можно осуществить?!?!?! Смотрела самолеты, дорого выходит!!!! А вот с поездами никак не могу разобраться, какие там классы и как они отличаются??? Можно ли онлайн купить билеты???  Спасибо всем откликнувшимся:)))))
из Пекина в Харбин слудуют несколько прямых поездов. Z15, действительно вам подходит, как и T17(на час дольше идёт), есть из чего выбрать: HARD SLEEPER(плацкарт) 263-281 юаней, SOFT SLEEPER(купе) 411-429ю, SEAT(сидячие места, тут главное не взять hard seat - без места) 154-243ю.
на самолет билеты за 780 на ближайшее время, но на завтра есть и за 500 с лишним :D

Оффлайн Манятка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за ответы!!!!! А вот теперь про самолеты можно подробнее?!?!?!:))))) На сколько я понимаю брать билеты лучше на месте??? Я еду 25 июля.....


Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Спасибо большое за ответы!!!!! А вот теперь про самолеты можно подробнее?!?!?!:))))) На сколько я понимаю брать билеты лучше на месте??? Я еду 25 июля.....
билеты можете купить через сайт elong.com хоть сейчас. но, ближе к дате бывают большие скидки :)

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
билеты можете купить через сайт elong.com хоть сейчас. но, ближе к дате бывают большие скидки :)

Хоть сейчас нельзя купить билет через elong.com, поскольку это сопряжено со страшнейшим геморроем - нужно сканировать карточку с двух сторон, сканировать подписанное соглашение, переписываться с ними по е-мейлу, разговаривать по телефону и т.д. Да пропади пропадом такое бронирование - проще на месте все купить.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Хоть сейчас нельзя купить билет через elong.com, поскольку это сопряжено со страшнейшим геморроем - нужно сканировать карточку с двух сторон, сканировать подписанное соглашение, переписываться с ними по е-мейлу, разговаривать по телефону и т.д. Да пропади пропадом такое бронирование - проще на месте все купить.
да ну что вы, меня, как и многих, такое бронирование устраивает
там более у Манятки времени еще ого-го

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
К стати, согласен с коллегой Cipollino. Китайцы - это Вам не Air Asia, где всё можно сделать за 10 минут не вставая со стула (дома или на работе). Поэтому, аналогично, рекомендую сильно не переживать на эту тему, т.к. любые авиа- (а кое-где и ж/д) билеты, совершенно спокойно можно купить практически в любом китайском турагентстве, коих неимоверное множество (почти в каждом отеле и даже хостеле).

ЗЫ. Естественно не забывайте, что и им что-то надо с Вас поиметь, как правило Y50 за 1 авиабилет.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Манятка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое еще раз;)))))) Буду думать, благо время есть.....Но скорее всего остановлюсь на поезе, все равно ночью ехать:)))))) А вы не знаете поезда там не опаздывают, а то я хочу подгадать к обратному вылету?????

Оффлайн Манятка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И на сколько я поняла билеты на поезд можно купить спокойно в турагенстве или на вокзале???? И еще вышеуказанные поезда пекин-харбин-пекин каждый день ходят???? Извините уж, что девочку включаю, но так страшненько одной ехать, где все говорят только на иероглифах:))))))

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
О путешествиях по Китаю на поезде есть отдельная ветка. Почитайте повнимательнее, там есть почти все ответы на Ваши вопросы. :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Будем в пекине 3 дня, очень хотим посетить парк развлечений Happi valley...
подскажите, пожалуйста, какой вариант будет наиболее выгоден:
1. Заказать это мероприятие с гидом у тур. оператора (у которого приобретается, собс-но, путевка)
2. Договариваться с гидом на месте (в Пекине)
3. На такси приехать самим.
По 3-му варианту куча вопросов:
1. Может быть, кто-нибудь знает сколько стоит входной билет? (и входят ли в билет аттракционы или за каждый нужно будет дополнительно платить?)
2. Один ли тип входных билетов? (бывает, что несколько типов, с разными наборами услуг)

... у меня есть адрес сайта (www.happivalley.com.cn), но, увы, все на китайском, может быть, там есть ответы на мои вопросы??? Пожалуйста, помогите!
PS: если я буду знать ответы (по 3-му варианту), то мне не сложно будет сравнить их с двумя первыми :)
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Билет стоит около 150-160 юаней, точно не помню, но не дороже 200, и охватывает стоимость всех аттракционов.
Гид не нужен совсем, сразу на входе выдается карта, с ней заблудиться невозможно, к тому же, не такой этот парк большой, чтобы в нем можно было заплутать.
Вот ссылка по-английски http://test.ipow.cn/space/axwslgs.shtml

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Билет стоит около 150-160 юаней, точно не помню, но не дороже 200, и охватывает стоимость всех аттракционов.
Гид не нужен совсем, сразу на входе выдается карта, с ней заблудиться невозможно, к тому же, не такой этот парк большой, чтобы в нем можно было заплутать.
Вот ссылка по-английски http://test.ipow.cn/space/axwslgs.shtml
Вот пасибки, добрый человек  :)
вы говорите небольшой?  а мы туду на целый день запланировали... ??? думаете, много будет???
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Там большие очереди во все аттракционы, если с 9 начнете с перерывом на обед, то к четырем закончите. Некоторые аттракционы в 4 закрываются. Вот вам и целый день.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Забыла ответить: не за что.  :)
Имейте в виду, что в такую жару лучше кепки и панамки взять, чтобы очереди без потерь выдержать.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Какой в Пекине самый лучший ресторан с китайской кухней? Чтобы и красиво, и вкусно, и, желательно, утку по-пекински делали...
И не туристский конвейер как Peking Duck House на центральной улице.
Буду в Пекине всего два вечера. Задача - сделать ужин предельно вкусным и романтичным.

Оффлайн Castelfranco

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
Здравствуйте.
Что в Пекине посмотреть современного, помимо древностей? Телевышка, штаб-квартира CCTV, олимпийский комплекс со всякими там "кубами" и "гнездами" уже в программе. Есть что-нибудь ещё? Зоопарк и океанариум пока не надо, и шопинг не предлагать. Парки развлечений тоже не нужны. Может, какие-нибудь офигительные музеи?

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Здравствуйте.
Что в Пекине посмотреть современного, помимо древностей? Телевышка, штаб-квартира CCTV, олимпийский комплекс со всякими там "кубами" и "гнездами" уже в программе. Есть что-нибудь ещё? Зоопарк и океанариум пока не надо, и шопинг не предлагать. Парки развлечений тоже не нужны. Может, какие-нибудь офигительные музеи?
фабрика 798 - современное искусство.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
И на сколько я поняла билеты на поезд можно купить спокойно в турагенстве или на вокзале???? И еще вышеуказанные поезда пекин-харбин-пекин каждый день ходят????
Сегодня покупали билеты Пекин - Харбин на 19.07. Как известно, билеты поступают в продажу за 10 дней. Так вот. Сегодня в 6 утра билетов на любой из поездов в вагон-купе уже не было! Договорились с друзьями, которые едут по этому маршруту, о доп. ночевке и покупке билетов на следующий день в районе обеда. Муж опять на вокзал, а билетов нет (при том, что в день более 5 поездов). В итоге купил на вечерний 20.07. И это при том, что у него свое туристическое агентство и куча связей с предприятиями тур. сферы и различными перекупщиками.  :o
Мораль сей басни - не оттягивайте покупку билетов на последний момент.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
В какой компании есть недорогие туры по Пекину? Приезжают в гости две девочки-студентки, естественно, денег мало, но посмотреть Пекин хочется.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
В какой компании есть недорогие туры по Пекину? Приезжают в гости две девочки-студентки, естественно, денег мало, но посмотреть Пекин хочется.
коль денег мало, зачем тратиться на туры?
путеводитель в руки - и вперед!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
коль денег мало, зачем тратиться на туры?
путеводитель в руки - и вперед!

Хах, забыла написать, что девочки владеют только русским.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Хах, забыла написать, что девочки владеют только русским.
да ну. какие это студенты могут не знать английского хоть чуть-чуть?