Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 277974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selya84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В целом согласен, но есть нюансыС первой частью не согласен. Юго-запад города весьма беден в плане метро, а там Ляньхуаху, Маляньдао, и т.д. На северо-запад тоже нелегко добраться (попробуйте до ботаники доехать, например, или до Сяншань). В Шанхае метро поплотнее город накрывает, хотя по размерам  они не сопоставимы.
Я тоже спорить не буду :), система метро в Шанхае более развитая и обьемная, ну и более современная, конечно. Только ведь не метро единым жив человек :) В Шанхае я, к сожалению, не чувствую никакой души, никакой изюминки не нахожу. Это просто очень современный, жутко шумный, переполненный и стрессовый мегаполис. Культурного наследия минимум, "китайскость" проявляется только своими негативными моментами (загрязненный воздух, шум, толкотня, бесконечное бибиканье и плевки под ноги).
Пекин мне показался гораздо более интересным и самобытным, а еще очень мне приглянулись широкие пекинские улицы и пропекты, прямо как-то СНГ вспомнилось, по крайней мере Москва, Минск и Питер с их размахами. Да и бесконечных, давящих на мозг шанхайских гаодзя в Пекине нет. Для меня это плюс, хотя кто-то наверняка не согласится.
А, может, я слишком мало была в Пекине и не успела познать его негативные стороны.
Впрочем, это все мое личное субьективное мнение! Ни в коем случае не пытаюсь его возвести в истину и кому-то навязывать! :)
Вот такая я "антипатриотка" великого и ужасного Шанхай-города :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Культурного наследия минимум, "китайскость" проявляется только своими негативными моментами (загрязненный воздух, шум, толкотня, бесконечное бибиканье и плевки под ноги).

 :o Это в Шанхае-то культурного наследия минимум? "Вы просто не умеете их готовить".
 Зайдите в любой шанхайский книжный, возьмите книг по истории и архитектуре Шанхая - увидите, какой там минимум ;)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
:o Это в Шанхае-то культурного наследия минимум? "Вы просто не умеете их готовить".
 
Но с Пекином-то всё равно не сравнить  O:) :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Но с Пекином-то всё равно не сравнить  O:) :)

Почему не сравнить? И зачем вообще сравнивать? Это же города, созданные и развивавшиеся в разные эпохи. Это как сравнивать Питер и Новгород.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Почему не сравнить? И зачем вообще сравнивать? Это же города, созданные и развивавшиеся в разные эпохи. Это как сравнивать Питер и Новгород.
+1

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Люблю пекин за его квадратность  ;D
Ориентироваться легко. Север юг восток все четко!

В Шанхае был очень короткое время, диалект ихний вырубает, ощущение па португальский похожий. На улицах народ видно темный, ощущение, все тебя раскрутить на бабки хотят.
不耻下问

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Почему не сравнить? И зачем вообще сравнивать?
Противоречие, однако.
Да потому и не сравнить, никто не спорит, что Шанхай обладает своим, только ему присущим, шармом (как и любой другой город),но уж если речь зашла у кого больше,то у Пекина всё равно культурное наследие богаче ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Противоречие, однако.
Да потому и не сравнить, никто не спорит, что Шанхай обладает своим, только ему присущим, шармом (как и любой другой город),но уж если речь зашла у кого больше,то у Пекина всё равно культурное наследие богаче ;)

petitio principii - не лучший аргумент в данном случае ;)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
petitio principii - не лучший аргумент в данном случае ;)
De gustibus non disputandum est ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Это как сравнивать Питер и Новгород.

Нет, это как сравнивать Москву и Питер  ;)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Нет, это как сравнивать Москву и Питер  ;)

Ну можно и так сказать - тоже в разное время строившиеся города.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
В Шанхае я, к сожалению, не чувствую никакой души, никакой изюминки не нахожу... Культурного наследия минимум,...
Я тоже так думал до тех пор, пока не попал в Шанхайский музей. Такой богатой коллекции артефактов по истории Поднебесья я не видал нигде больше.
А вообще, моим самым любимым городом Китая был и остаётся Ханчжоу. Надеюсь, в следующем году туда переберусь.

Оффлайн OlesyaРТ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Всем привет!  :)
Не я первая и не я последняя, но все страницы перечитывать просто нет времени,
У меня парочка вопросов, собираемся в Пекин с 29.07., едет ли до Бандалина скоростной туристический поезд, и стоит ли посещать олимпийские объекты, прочитала посты о том, что там прекрасное шоу фонтанов тоже бы хотелось посмотреть. Ну а если нет то скорее всего туда не поедем, времени очень мало к сожалению.
И вообще, напишите пожалуйста об актуальных на это время (29.07-31.07) объектах куда бы стоило заглянуть, в том числе про ночную жизнь тоже ;).
Заранее спасибо. :)

Оффлайн Altadis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #514 : 01 Октября 2011 00:08:29 »
Собираюсь в Пекин, составил для себя карту достопримечательностей Пекина .
Если у кого-то есть замечания и дополнения, пишите. Сделаем вместе подробную карту!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #515 : 01 Октября 2011 02:24:40 »
Собираюсь в Пекин, составил для себя карту достопримечательностей Пекина .
Если у кого-то есть замечания и дополнения, пишите. Сделаем вместе подробную карту!
Я бы ещё Школу Конфуция добавил (недалеко от Юнхэгуна). Мне понравилось
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #516 : 01 Октября 2011 05:36:49 »
А я бы добавил блошиный рынок Паньцзяюань (潘家园) на одноимённой улице на юго-востоке в пределах третьего кольца (ближайшая станция метро Цзиньсун, 劲松站).
И горы Сяншань с ботсадом между Бадачу и Ихэюанем

Оффлайн Altadis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #517 : 01 Октября 2011 19:35:46 »
Я бы ещё Школу Конфуция добавил (недалеко от Юнхэгуна). Мне понравилось

А я бы добавил блошиный рынок Паньцзяюань (潘家园) на одноимённой улице на юго-востоке в пределах третьего кольца (ближайшая станция метро Цзиньсун, 劲松站).
И горы Сяншань с ботсадом между Бадачу и Ихэюанем

Спасибо за информацию.
Поставил всё на карту!

Оффлайн Казачок

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #518 : 04 Октября 2011 22:46:43 »
Не подскажите где можно найти в пекине боксерский магазин, с инвентарем, одеждой.

Оффлайн Elena Dolgopolova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #519 : 05 Октября 2011 10:29:56 »
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите мне пожалуйста. Я буду проездом (пролетом) в Пекине. И так получается что прилетаю 09.10.2011 в 00-45. а следующий самолет у меня в 15-45. Ночевать в аэропорту. да еще с ребенком совсем не хочу. А на всех сайтах бронирования заселение в отель предлагают только с 8-00. Возможно можно позвонить в отель и договориться и о позднем заселении и о трансфере с аэропорта, но к моему стыду я не знаю языка.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #520 : 05 Октября 2011 13:37:58 »
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите мне пожалуйста. Я буду проездом (пролетом) в Пекине. И так получается что прилетаю 09.10.2011 в 00-45. а следующий самолет у меня в 15-45. Ночевать в аэропорту. да еще с ребенком совсем не хочу. А на всех сайтах бронирования заселение в отель предлагают только с 8-00. Возможно можно позвонить в отель и договориться и о позднем заселении и о трансфере с аэропорта, но к моему стыду я не знаю языка.

Это очень странно, т.к. бронирование гостиниц обычно с 12-00 дня...остальное время- доплата...Ну и в большинстве гостиниц персонал сносно говорит по-английски. Трансфер из аэропорта за дополнительную плату, и если мало человек- так проще на такси...

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #521 : 12 Января 2012 08:53:00 »
неактуально, нашла ответ на свой вопрос.
« Последнее редактирование: 12 Января 2012 09:02:47 от rssn »

Оффлайн andrey-pajero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #522 : 18 Января 2012 00:20:09 »
Парк Мира.
У них сайт на китайском.
Часы работы ( с 15 апреля по  31 октября) с 7:30  утра до 17:00, билет стоит 65 юаней для взрослого, студентам 35 юаней.
Это что получается, что парк не будет работать в середине февраля?  :(

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Оффлайн Ольга Ширшова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дорогие любители путешествий, хотите побывать за несколько часов во многих странах мира? Это не вероятно, скажите вы!? Все возможно, если вы прибыли в пекинский Парк Мира!!! Африка, Европа, загадочный Восток, Южная и Северная Америка, ну и, конечно же, наша любимая, неповторимая родина Россия!!!
Эйфелева башня и Тауэрский мост, Большой Каньон и деревня зулусов, остров Пасхи и Стоунхендж. Собор Святого Петра в Ватикане, афинский Акрополь, египетские пирамиды, дворец императора Таиланда, Тадж-Махал, Пизанская башня, Белый дом и Капитолий, статуя Свободы, Собор Парижской Богоматери, Сиднейская Опера, остров Манхеттен еще с башнями-близнецами и многое-многое другое.
Ну а созданная из миллионов красных кирпичиков композиция Красной площади, просто захватывает дух!
Прогулка по этому парку – захватывающее и познавательное путешествие.
Как добраться до Парка Мира?  Юго-запад 4-ого кольца. Ближайшая станция метро WUKESONG – 1 ветка. При выходе из метро, необходимо воспользоваться услугами такси (10-15 юаней). Каждый таксист поймет, куда вам нужно, если вы назовете Парк Мира на китайском языке «Ши Дьен Гун Юар ».
Добро пожаловать, дорогие любители приключений!!!!