Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 151583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Дома я на учет в платной клинике стала, но мне не понравилось то, что там заставляют сдавать все мыслимые и немыслимые анализы!
   Ну этой "обязаловки" и в бесплатных консультациях хватает ;), анализы надо сдать на все виды мочеполовых инфекций, без них ни один роддом не примет... Мне вот только одно непонятно: если они действительно обязательны, как кровь+моча, то почему же они платные?! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
ой далекооо не факт, ведь многие врачи пришли в платные клиники из бесплатных консультаицй, а деньги не всегда меняют мышление, я в разных была и в платных и без, разница по моему невелика, моя врачиха в обычной ЖК очень неплохая и нормально (обычно говорит), хотя конечно и у нее бывают заскоки))) но может эжто я просто воспринимаю привратно ее слова...
   Не факт, конечно, согласна, но у нас хоть стараются соотвествовать, за деньги-то, только что не облизывают... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский

А китайские женщины, если хотят кесорево, то ещё ради здоровья своего единственного малыша, что бы уж наверняка, без последствий.

Так ведь где же гарантия, что при кесаревом будет без последствий? Кесарево - это операция и ответственные врачи всегда предупреждают женщину, что оно может быть чревато последствиями. Ну, по-крайней мере, я такое мнение слышала от многих гинекологов.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 :-\Оно-то без последствий, конечно, никогда почти не бывает, поэтому на него только в крайнем случае надо соглашаться. А вообще все индивидуально, может, китайские мамы иногда так настаивают, что докторам деваться некуда. :-\

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36

А китайские женщины, если хотят кесорево, то ещё ради здоровья своего единственного малыша, что бы уж наверняка, без последствий.

Так ведь где же гарантия, что при кесаревом будет без последствий? Кесарево - это операция и ответственные врачи всегда предупреждают женщину, что оно может быть чревато последствиями. Ну, по-крайней мере, я такое мнение слышала от многих гинекологов.
Да не боятся они никаких последствий, они и не знают о них. И о малыше большинство думает в последнюю очередь. Боли они боятся и все. Мне все так и говорили: " Рожать будем только с кесарево, потому что больно". И когда я сказала, что рожала сама, то у всех были круглые глаза и возгласы: " Ах, это же так больно". Это говорили женщины с детьми! При этом удивляет логика: самой рожать, потерпеть пару часов больно, а как же, а шов послеоперационный две недели болит, так это ничего.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Мне рассказывали то же самое, причём уже много раз, хотя я ещё пока не рожала, так что свой пример в противовес не могла привести 8)...Один раз мне даже доктор сам так и сказал (я пришла получить справку на работу): "моя коллега сейчас в операционной, кесарево делает, сегодня lucky day, многие мамаши хотят деток в этот день родить"! У меня пачка так и отвисла... :o Доктор этот, кстати, сам мне это сказал, потому что по-английски говорил. Причём, когда говорил, то так счастливо улыбался, как будто кесарить кого-то - это такая невинная затея! Дааа, ещё раз убедилась какие разные у нас представлрения об одних и тех же вещах...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Так ведь где же гарантия, что при кесаревом будет без последствий? Кесарево - это операция и ответственные врачи всегда предупреждают женщину, что оно может быть чревато последствиями. Ну, по-крайней мере, я такое мнение слышала от многих гинекологов.
При этом удивляет логика: самой рожать, потерпеть пару часов больно, а как же, а шов послеоперационный две недели болит, так это ничего.
   Это уж кому как повезет: у кого две недели болит, у кого полгода... Моя соседка, невероятно полная дама, после кесарева маялась не меньше полугода: разрез сделали поперечный, как раз там, где проходила жировая складка под животом. Ребеночек родился здоровый, а вот мамин шов никак не желал заживать, ибо находился все в той же складке, т.е., был скрыт кожей :-\. Два раза в день она расправляла эту самую складку, а муж обрабатывал постоянно мокнущий разрез... :( Что интересно, когда она вышла из наркоза, врачи поцокали языками и сказали, что "надо было продольный разрез делать, вы же такая полная, мы этого не учли..." - это мне понравилось больше всего в ее рассказе!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
М-да, вот так врачи чего-то не учтут , а мы потом мучаемся. Все - таки врач - это сложная профессия.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
М-да, вот так врачи чего-то не учтут , а мы потом мучаемся. Все - таки врач - это сложная профессия.
   Врач - как сапер, будто по минному полю ходит... Имеют ли врачи право на ошибку, вот что интересно... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
не все так однозначно с кесаревым, мне кажется разговоры про страх боли не более чем бытовые пересуды, наверняка есть объективные физиологические китайские реалии помимо маразма с "благоприятными датами",о которых нам с вами неизвестно, мы ведь не врачи, возможно  у китаянок нередко узкий таз, деформации скелета, неправильное предлежание, да мало ли других причин, слабая родовая деятельность, может вообще не быть схваток по необьсяснимым причинам, и что тогда, оставлять плод внутри до победного и надеяться на чудо? врачи во всем мире страхуются, заранее просчитывают риски, а при родах решение принимают в пользу плода если риск действительно высок, когда на кону жизнь ребенка разрез - не самая высокая цена.
кто-то тут писал уже что в китае как только заподозрят высокий тонус матки и заметят кровотечения, сразу в койку и лежи пока не устаканится, неважно что у тебя две 3 недели или 3 месяца, сохранять будут в любом случае, в России возиться с тобой не станут на маленьком сроке, отправят на выскабливание со словами "приходите к нам еще",  к сожалению много случаев таких.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Я не думаю, что у китаянок какие-то там особые медицинские показания для повальных кесаревых. Конечно, если родовой деятельности нет или она слабая, то здесь всё понятно. Я же говорила именно про случаи со страхом и расчётами на благоприятный день. Такое слышала лично от многих китаянок, не думаю, что они станут лгать. Им же ни к чему это скрывать, у них на это смотрят как на норму, поэтому они честно и признаются, что рожать сами бояться, или хотелось бы ребёнка в такой-то день.
И если у китаянок у всех повально узкий таз, как же они умудрялись рожать раньше, когда кесарева не было? Все повально умирали что ли? Сомневаюсь. Тогда бы их в таком количестве не было...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
В роддоме дают справочку, с ней в Загсе при регистрации малыша дают др. справку для получения в соцстрахе единовременного пособия. Загвозка может возникнуть, если не сможите достать справку, что отец такое пособие НЕ получал.  (с места работы отца)
Справка о том, что отец не получал пособие не нужна. У меня была проблема в получении российского гражданства ребенку- нужна была справка, что папа согласен на вступление сына в российское гражданство, а муж в это время уже был в Китае :(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
таз может быть и всегда был узким, а питались раньше по-другому , дети такими крупными не рождались, вообще покрупнела нация заметно
почему много их? дык ведь абортов не было, плодили девочек не успокаивались пока не родится мальчик :)
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
таз может быть и всегда был узким, а питались раньше по-другому , дети такими крупными не рождались, вообще покрупнела нация заметно
почему много их? дык ведь абортов не было, плодили девочек не успокаивались пока не родится мальчик :)

И при этом девочек этих умудрялись рожать без кесарева  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
За достоверность информации не ручаюсь, но я читала, что раньше (лет 200 назад и раньше) много женщин умирали при родах. Не только китаянок , а и европеек. Поскольку не соблюдалась гигиена, то были частые заражения, а если вдруг какое-то усложнение, то акушерка ничем не могла помочь, кесарево, я так понимаю, не делали. Да и во многих художественных книгах часто истории о сиротах, чьи мамы умерли при или после родов. Сейчас процент смертности во время родов очень маленький.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Дык, это понятно. Это известный факт: раньше много рожениц умирало. Конечно, сейчас, благодаря развитию медицины, процент этой смертности очень мал.  Но при этом женщины рожают сами, равно как и кесарятся. Кесарятся только в крайних случаях (ну, по-крайней мере, такая официальная политика), а не для того, чтобы ребёнка получить в определённый день.

Опять же, всё это к тому, что я не думаю, что у китаянок повально клинически узкий таз и всем непременно показано кесарево.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А мне один знакомый китаец рассказал, что китаянки специально раскармливают детей, чтобы кесариться. И вообще мало что знают про норму прибавления в весе во время беременности. Его жена специально ела много. Ее кесарили. Все довольны остались.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Ну врачи-то знают, и следят. Мне иногда с большой прибавкой предупреждение делали, в карте обводили красным эти "плохие" цифры. И давали распечатки с желательной диетой.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Мне во время беременности много китайских знакомых тоже говорили, что я мало ем, чтобы я побольше ела. Я им ответила, что мой организм сам знает, сколько еды мне нужно. А они все-равно считают, что для ребенка хорошо, когда мама много ест.
А больше всего меня насмешило, когда я пришла в офис. А мне переводчица предлагает воды. Я говорю, налейте мне чаю. А она в ужас: " Ты что, ни в коем случае, у ребенка кожа желтая будет!!!"  ;D ;D ;D Мы с мужем полдня ухахатывались. Он ее спрашивает, а почему китайские женщины во время беременности чай не пьют, а кожа у детей все-равно желтая? :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А мне один знакомый китаец рассказал, что китаянки специально раскармливают детей, чтобы кесариться. И вообще мало что знают про норму прибавления в весе во время беременности. Его жена специально ела много. Ее кесарили. Все довольны остались.
да кстати мне вот интересно, почему китайские дети достаточно крупные рождаються....то что потом они на добавках сидят, понятно, что они похожи на медвежат, а вот непонятно почему они такие головастенькие рождаются....? ::)неужели это так сильно зависит от еды мамы...? что же они кушают...????
Я говорю, налейте мне чаю. А она в ужас: " Ты что, ни в коем случае, у ребенка кожа желтая будет!!!"  ;D ;D ;D Мы с мужем полдня ухахатывались. Он ее спрашивает, а почему китайские женщины во время беременности чай не пьют, а кожа у детей все-равно желтая? :)
Ой я не могу подсталом.... ;D ;D ;D
и от куда только столько береться небылиц....у них наверное есть специальные отделы которые работают над этим.... ;D
Мне больше всего нравиться их логика в том, что если фрукт, овощ и т.д похож на какой то орган человека или по цету хорош, будет тебе счастья.....
Грецкий орех-для мозгов
Молоко-отбеливает
глаза рыбы(логично)-для зрения....и т.д....ой немогу... ;D ;D ;D
вот только они чето не отслеживают послеприемные симптомы....умнее не становяться, зрение падает, кожа, с***, не отбеливаеться.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
У меня подруга беременная ходила,так папа мужа ей мандарины,апельсины есть запрещал!!! ;DОрал-ты,что мне внука ЖЁЛТОГО рОдить решила!!!??? :oЗаставлял её есТь голубиные яйца-типа ВОТ ОТ НИХ у ребёнка кожа будет белая!!! ??? ??? ???БРЕД ИДИОТА!!!Мы её тайком всем подряд н улице пичкали,мандаринами и апельсинами-сын родился ЕСТЕСТВЕННО беленький.Или моя клиентка-китаянка,сама белокожая,но усирается,что её дочка белая из-за голубиных яиц!!! ;D ;D ;DСмешно... ;)
А ещё меня добивает,как они относятся к домашним животным!!!У меня дома кошечка-не гулящая,чистенькая,привитая,ухоженная,а китаянки,как узнают что у меня КиСа дома-ставят мгновенно диагноз БЕСПЛОДИЕ! ???Кошка-враг женщины. :-[Так обидно...В России в каждой семье кошка и рожают же люди!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Еще лишний раз убедилась в их тупости( в таких вопросах)...поржала от души... ;D

А ещё меня добивает,как они относятся к домашним животным!!!У меня дома кошечка-не гулящая,чистенькая,привитая,ухоженная,а китаянки,как узнают что у меня КиСа дома-ставят мгновенно диагноз БЕСПЛОДИЕ! ???Кошка-враг женщины. :-[Так обидно...В России в каждой семье кошка и рожают же люди!
А вот это уже не смешно...мне так не нравиться когда они начинают каркать... >:( >:( >:(
Ничего подобного еще не слышала, но Вы бы видели лицо нашей мамы когда она узнала что у нас кошка... ;D ;D ;D (мы факт ее сущестования,как некоторые предлагали,скрывали как беременность,  так долго как могли, целый месяц ;D)  это был капец...видители они окшек не любит, и наверное от этого мне должнобыть холодно ;).....она собак больше любит...любительница млин, вообще ни кого не любила, пока мой благоверный в молодости не притарабанил парочку животных и собаку в том числе, после пару дней криков,неповерите, она ее полюбила ;D...блин фотки везде и все такое, но почему то через год ее куда то отдали по причине переезда....по мне так это не причина......ой чтото накатала....и не в тему... ;D
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 14:04:54 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
У меня подруга беременная ходила,так папа мужа ей мандарины,апельсины есть запрещал!!! ;DОрал-ты,что мне внука ЖЁЛТОГО рОдить
а как же морковка, ее тоже нельзя ? ведь пигмент в чистом виде, кожу желтит только так, и все равно лопают каждый день да не по разу, пихают в каждое второе блюдо, чудаки :)
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Еще лишний раз убедилась в их тупости( в таких вопросах)...поржала от души... ;D

А ещё меня добивает,как они относятся к домашним животным!!!У меня дома кошечка-не гулящая,чистенькая,привитая,ухоженная,а китаянки,как узнают что у меня КиСа дома-ставят мгновенно диагноз БЕСПЛОДИЕ! ???Кошка-враг женщины.

ЮЮ, именно кошка, а не кот ?То-есть кошка как вид опасна, или только представитель этого вида женкого пола?
А то можете сказать, что это кот, и вы его кастрировали ;D

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
от кошек и котов много чем можно заразиться, к сожалению
почитайте про токсоплазмоз и его последствия для беременности
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。