Автор Тема: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?  (Прочитано 108657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #100 : 21 Февраля 2005 17:26:06 »
Интересно, а такие традиционные русские блюда как солянка сборная или солянка мясная, рассольник, щи, смогут понравиться китайцам? :o
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #101 : 21 Февраля 2005 17:33:12 »
Солянку сборную и рассольник ели, щи не варила пока, может, зеленые потом попробую... котлеты с гречневой кашей тоже шли на ура)) И винегрет. только без свеклы... не было её.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #102 : 21 Февраля 2005 17:44:24 »
Солянку сборную и рассольник ели, щи не варила пока, может, зеленые потом попробую... котлеты с гречневой кашей тоже шли на ура)) И винегрет. только без свеклы... не было её.

А мои знакомые, после того, как я их накормила гречневой кашей, откровенно признались, что она им не понравилась. Зато жареное мясо со специями ушло на "ура"

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #103 : 22 Февраля 2005 22:01:30 »
А представляете какие у них были лица когда я спокойно нарезал копченое 白猪肉  на 黑面包 и закусил чесноком ?!   ;D ;D  ;D
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2005 00:11:36 от SanOk »
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #104 : 25 Февраля 2005 14:40:55 »
А представляете какие у них были лица когда я спокойно нарезал копченое 白猪肉  на 黑面包 и закусил чесноком ?!   ;D ;D  ;D
A predstavlyaete kakoe u menya bilo lico,kogda ya nahodilasj v gostyah v Rossii u svoih kitaiskyh druzei , i oni na hleb namazali maionez(nu, tipa, kak maslo),a sverhu posipali saharom. I mne predlagali...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #105 : 25 Февраля 2005 17:03:50 »
У меня подруга красную рыбу с шоколадными конфетами ест... или так - хлеб, шоколадная паста, рыбка.)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #106 : 25 Февраля 2005 21:32:27 »
[qуоте аутхор=ванилла_скы линк=топиц=5988.мсг131315#мсг131315 дате=1109322230]
У меня подруга красную рыбу с шоколадными конфетами ест... или так - хлеб, шоколадная паста, рыбка.)
[/qуоте]

  Какой классный у твоей подруги желудок. А я вот стараюс питатся с умом! 8)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #107 : 25 Февраля 2005 21:42:29 »
off topic - p@r@zitus я просто вспомнила, как моя знакомая во время беременности слопала кусок мыла.. абрикосового) И ничего ей не было.... 
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #108 : 25 Февраля 2005 21:45:47 »
[qуоте аутхор=ванилла_скы линк=топиц=5988.мсг131380#мсг131380 дате=1109338949]
офф топиц - п@р@зитус я просто вспомнила, как моя знакомая во время беременности слопала кусок мыла.. абрикосового) И ничего ей не было.... 

[/qуоте]

  Да... Бывают и такие товариши. ;D А если не скрет, зачем ей ето понадобилос?  ???

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #109 : 25 Февраля 2005 21:55:35 »
p@r@zitus ты ж внимательнее читай - беременная она была)) многих беременных на что то тянет - не всегда очень съедобное)) Моя тетя, ну эт правда давно было, лет 18 назад, всю известку в уголке где кровать стояла отколупала - не хотелось ей ни мела, ни кальция, а просто известки)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

shasha

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #110 : 02 Марта 2005 14:26:37 »
Девочки,кто в Пекине,корейский майонез есть!И очень даже много!!!Я живу на 4-м кольце,у нас на рынке много корейцев торгуют.Посмотрите,на ябаолу  где то видела,но дороже намного.Свекла на ябаолу тоже есть,в Jenny shop? И у Сени.А квашеную капустку сама делаю.Вот бы ещё селёдки свежей купить,вообще красота была бы.
А на масленницу знаю парочку замечательных рецептов блинов,если хотите....С удовольствием поделюсь. :) ;) ;D

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #111 : 02 Марта 2005 23:24:24 »
Свеклу я видела не только на Ябаолу, но еще и в двух магазинчиках около Российского посольства. Там же видела сметану и творог. А вы не подскажите, в где районе 4-го кольца проается майонез?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #112 : 02 Марта 2005 23:30:39 »
shasha ну хоть едь к вам за майонезом и свёклой))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #113 : 03 Марта 2005 11:22:40 »
А  как на счёт такого  тортика  для  китайцев!!!!!

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #114 : 03 Марта 2005 12:27:25 »
Девочки,кто в Пекине,корейский майонез есть!И очень даже много!!!Я живу на 4-м кольце,у нас на рынке много корейцев торгуют.Посмотрите,на ябаолу  где то видела,но дороже намного.Свекла на ябаолу тоже есть,в Jenny shop? И у Сени.А квашеную капустку сама делаю.Вот бы ещё селёдки свежей купить,вообще красота была бы.
А на масленницу знаю парочку замечательных рецептов блинов,если хотите....С удовольствием поделюсь. :) ;) ;D
podelitesj receptikom to... ;) ;) ;) ;)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #115 : 03 Марта 2005 12:53:59 »
lady2002 , я так думаю, это не только китайцам понравится))))) но и вообще.. мущщинам всяческой национальности))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #116 : 03 Марта 2005 12:58:29 »
Kitaicy nashe sladkoe schitayut slishkom sladkim.TAk chto,tortik mozhet ne "poperetj"A tortik nash?Net..afrikanskyi ,navernoe...

MakroHard

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #117 : 05 Марта 2005 21:04:04 »
я когда кормила северных китайцев нашими домашними блюдами (борщ, голубцы, салатики)- ВСЁ понравилось, еще добавки просили!!! :P наверное потому, что немного схожие вкусы, все-таки ближе к России... а южане от этих же блюд плевались (только понадкусывали, и встали голодные из-за стола) :-\ :-X ???

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #118 : 05 Марта 2005 23:22:06 »
MakroHard  а мне наверное сильно вежливые попались))) что не готовила - ели вроде) Только я им не солила сильно, как нам, а так - немногое сладкое получалось.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

shasha

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #119 : 30 Марта 2005 23:29:06 »
 Девушки,прошу прощения,что не отвечала.Очень и очень извиняюь.Майонез корейский есть в районе望京,на 4 колце,на китайском рынке,где торгует немало корейцев.500 гр.-15 ю.,700 гр. -22 ю.,есть и 3хлитровые бидончики.
По поводу обещанных рецептов блинов,хоть масленница и далеко позади,рецепты всё таки напишу.

Сразу оговорюсь,что рецепты взяты с кулинарного сайта,но опробованны не одной мною и одобренны не раз и не одним мужем. :)Итак-

     лимонные блины(рецепт с островов Зелёного мыса)

100 гр.муки смешать с1 ст.л. сахара,добавить цедру одного лимона,мелко мелко натёртую ,50 гр.растопленного слив.масла,и хорошо перемешать.Затем по одному вбить 4 яйца,после каждого зорошо вымешивая,постепенно влить молоко, 300 млгр..Тесто получается немного жидковатым.И оставить на 20-30 минут.За это время мука ещё набухнет и тесто загустеет .Если нужно,добавить молока,что бы тесто приобрело нужную консистенцию.Муку посыпать использовать не самовосходящую .Жарить блинчики,которые получаются необыкновенно тоненькими и ароматными   .
     

    пончики с джемом творожные  (рецепт замечательной литовской женщины)

  300 гр. творога,6 ст.л. молока,1 яйцо,8 ст.л. растит.масла,100 гр.сахара,щепотка соли.400 гр.муки,2ст.л. пекарского порошка(заменить содой-чуть меньше чайной л.,).Джем,сах пудра.Творог перетереть через сито,смешать с молоком,добавить растит.масло,яйцо,на массу просеять смешанную с мукой соду.Хорошо вымесить тесто.Руки немного смазать маслом,сделать из теста примерно 20-23 шарика.Из шариков слелать лепёшечки(всё на ладони),диаметром 5-6 см,в центр положить чайную л. джема,хорошо сжать края лепёшки,оформить шарики.Жарить вво фритюре,до золотистого цвета.Обмакнуть на бумажном полотенце,посыпать пудрой.

   Рецепт творожных блинчиков напишу позже,рецепт где то не найду.Есть ещё вкусные кексы ,пироги и прочие вкусняшки.
А ещё я думаю,что тему надо перенести в женский клуб и наименовать в "кулинарную книгу нашего форума".Модераторы,вы как к этой идее? ;)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #120 : 06 Апреля 2005 01:01:48 »
А может быть кто-то собирается в Циндао ехать.. так мы тут заказик зделаем)) на творожок и сметанку))))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Shu Kei

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #121 : 06 Апреля 2005 09:56:48 »
Солянку сборную и рассольник ели, щи не варила пока, может, зеленые потом попробую... котлеты с гречневой кашей тоже шли на ура)) И винегрет. только без свеклы... не было её.
А где это в Китае гречка продаётся??

я когда кормила северных китайцев нашими домашними блюдами (борщ, голубцы, салатики)- ВСЁ понравилось, еще добавки просили!!! :P наверное потому, что немного схожие вкусы, все-таки ближе к России... а южане от этих же блюд плевались (только понадкусывали, и встали голодные из-за стола) :-\ :-X ???
А вот нашим южным китайцам очень даже нравятся русские салатики,борщ,плов,перчики фаршированные...да всё,что готовлю, уплетают за обе щеки ;)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #122 : 06 Апреля 2005 15:11:20 »
Гречку лично видела в Керифоуре. Только она зеленоватого цвета..ГоворятЮ, что она просто не обжареная.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #123 : 08 Апреля 2005 10:10:13 »
Про гречку: у нас тут давеча тётя китайская убиралась в квартире как обычно и грит - ой, это наверно надо выкидывать, у вас тут в рисе уже червячки завелись.... и показывает на пакетик с гречкой :-)

Shu Kei

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #124 : 08 Апреля 2005 19:45:01 »
а у нас в Гонконге нет гречки,по крайней мере пока не попадалась на глаза :( И свеклы свежей днем с огнем не сыщешь.А еще так хочется семечек черных... ::),продают только полосатые с этими гадкими приправами :-X