Автор Тема: Приобретение недвижимости в Китае  (Прочитано 200554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #200 : 20 Января 2008 18:33:12 »
Купить в кредит - скорей всего нет.  Для банка нужен гарант - юридическое лицо, очень убедительный для банка. И ваша связь с этим юр. лицом, например китайская компания в которой вы работаете.
[/quote]
а если китаец-родственник-ннуууу так вышло 姑夫, какие варианты тогда есть, и если он не в Шанхае прописан?что тогда нибудь можно сделать, в другой провинции есть дом который может послужить гарантом, ну не знаю как там это..подскажите плиз
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #201 : 20 Января 2008 21:36:24 »
Как вам это покажется хотели сказать? А не знаю, наверно так же как и вам. Весьма зыбко. Что бы дать гарантии банку вашему родственнику прийдётся сначала свой дом заложить в банк в той своей другой провинции, потом голову побрить наголо, потом одеть белый хитон и принести с повинной головою закладную в банк вашего девелопера. Может кредит дадут. А может и не дадут. Всё на усмотрение местных властей, вплоть до мэра города Шанхая. Попробуйте обратится к нему. или лично или по телефону доверия. Может поможет.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #202 : 20 Января 2008 23:49:55 »
Как вам это покажется хотели сказать? А не знаю, наверно так же как и вам. Весьма зыбко. Что бы дать гарантии банку вашему родственнику прийдётся сначала свой дом заложить в банк в той своей другой провинции, потом голову побрить наголо, потом одеть белый хитон и принести с повинной головою закладную в банк вашего девелопера. Может кредит дадут. А может и не дадут. Всё на усмотрение местных властей, вплоть до мэра города Шанхая. Попробуйте обратится к нему. или лично или по телефону доверия. Может поможет.

нда, я конечно все понял, ::) ладно спрошу по другому , вот я, живу здесь более одного года, как мне можно взять кредит в банке ну или еще где на покупку квартиры? или ипотека здесь есть? люди ведь как то покупают в кредит или прямо с кучай денег приезжают и вот сразу из чемодана на тебе?
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #203 : 20 Января 2008 23:52:52 »
Как вам это покажется хотели сказать? А не знаю, наверно так же как и вам. Весьма зыбко. Что бы дать гарантии банку вашему родственнику прийдётся сначала свой дом заложить в банк в той своей другой провинции, потом голову побрить наголо, потом одеть белый хитон и принести с повинной головою закладную в банк вашего девелопера. Может кредит дадут. А может и не дадут. Всё на усмотрение местных властей, вплоть до мэра города Шанхая. Попробуйте обратится к нему. или лично или по телефону доверия. Может поможет.

забыл написать что я здесь работаю но юредически устроен в русскую компанию, может есть какая то информация по кредитам для иностранцев? может кто из знакомых покупал?
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #204 : 21 Января 2008 15:48:25 »
Взять кредит в китайском банке иностранцу нереально. Хотя я размещала на форуме статью о том, что некоторые банки дают кредит иностранцам на покупку вторичного жилья, но я еще не слышала, чтобы на практике это кому-нибудь удалось.
Ипотека есть, но не для иностранцев, для местного люда.
А иностранцы покупают квартиры за наличные деньги, из чемодана, как вы выразились.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #205 : 21 Января 2008 22:14:18 »
Да продадут вам в кредит, любой кредит вам откроют, приведите только в банк убедительного гаранта. Под честное слово и китайцам денег не дают, не то, что иностранцам. Узнайте в банке какие гарантии им нужны и от этого начинайте танцевать.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #206 : 21 Января 2008 23:08:33 »
Да продадут вам в кредит, любой кредит вам откроют, приведите только в банк убедительного гаранта. Под честное слово и китайцам денег не дают, не то, что иностранцам. Узнайте в банке какие гарантии им нужны и от этого начинайте танцевать.
а что вы имеете ввиду под убедительным гарантом? обязательно чтобы это был китаец? или просто чтобы у него было что за спиной, чтобы он мог заложить, ну или недвижимость или $$$$, иностранец может выступать таким гарантом??
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #207 : 21 Января 2008 23:22:12 »
Обычно только юридическое лицо, или недвижимость ваших знакомых в залог.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #208 : 21 Января 2008 23:34:10 »
Обычно только юридическое лицо, или недвижимость ваших знакомых в залог.
так а иностранец может то выступать этим гарантом? и та недвижимость что в другой провинции можно ее заложить только вот без обращения к мэру)))) ::) ::) ::) ::) ::)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #209 : 22 Января 2008 00:22:59 »
Иностранец выступать гарантом? А у него есть чем обеспечить этот кредит? Личный паспорт в залог или даже счёт в банке на Каймановых островах тут не покатят. Только активы на территории Китая.  НАсчёт мэра Шанхая я пошутил. Это он не решает. Но серьёзно думаю что если вам очень хочется купить хату в Шанхае, то другу китайцу реальнее свою недвижимость там у себя продать и здесь за деньги вам купить. Тяжбу с залогом надо длить очень долго. А если вам продавец квартиры или в банке ничево путного сказать не могут, то сходите к юристу и получите справку по месту жительства.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #210 : 22 Января 2008 00:36:50 »
Еще вопрос-захочет ли китаец стать вашим гарантом, даже если, к примеру, вам все-таки дадут этот кредит?????
А если вы завтра смоетесь из страны и Митькой вас звали???? А ему потом всю свою жизнь с банком расплачиваться за эту шанхайскую квартиру......
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #211 : 22 Января 2008 12:52:33 »
Еще вопрос-захочет ли китаец стать вашим гарантом, даже если, к примеру, вам все-таки дадут этот кредит?????
А если вы завтра смоетесь из страны и Митькой вас звали???? А ему потом всю свою жизнь с банком расплачиваться за эту шанхайскую квартиру......
я вверху писал что это родственник, так что как вы описали не произойдет.  так, ладно, схожу в банк узнаю что почем.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #212 : 22 Января 2008 15:25:49 »
не факт, что родственник захочет заложить для вас свою недвижимость...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #213 : 22 Января 2008 17:23:50 »
не факт, что родственник захочет заложить для вас свою недвижимость...
нууу, это у кого какие родственные отношения....
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #214 : 08 Февраля 2008 01:57:03 »
если я например не жил в китае ни одного года и собираюсь приехать и купить квартиру в рассрочку так можно ?  ???
qq 244197475

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #215 : 08 Февраля 2008 12:57:11 »
Взять кредит в китайском банке иностранцу нереально. Хотя я размещала на форуме статью о том, что некоторые банки дают кредит иностранцам на покупку вторичного жилья, но я еще не слышала, чтобы на практике это кому-нибудь удалось.
Ипотека есть, но не для иностранцев, для местного люда.
А иностранцы покупают квартиры за наличные деньги, из чемодана, как вы выразились.

2Natalya1: Что вы имеете в виду под вторичным жильем? Покупка второй квартиры в Китае? ::)
2Народ: Может кто сталкивался - может ли "проклятый лаовай" взять кредит в китайском банке под залог своей китайской квартиры (квартира находится в лаовайской собственности)? ???

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #216 : 08 Февраля 2008 20:17:03 »
если я например не жил в китае ни одного года и собираюсь приехать и купить квартиру в рассрочку так можно ?  ???
купить можно, в рассрочку нельзя.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #217 : 08 Февраля 2008 20:21:10 »
Lost in China, вторичное жилье-это не новая квартира, а та у которой до вас был собственник...
по поводу кредита-кредиты в Китае иностранцам не дают.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #218 : 09 Февраля 2008 01:00:26 »
если я например не жил в китае ни одного года и собираюсь приехать и купить квартиру в рассрочку так можно ?  ???
купить можно, в рассрочку нельзя.
а можно например оформить расрочку на жителя китая а квартиру которую собируюсь брать в рассрочку оформить на свое имя? либо чтобы моя доля там была?
qq 244197475

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #219 : 18 Февраля 2008 00:50:00 »
вопрос можно ли  оформить кредит на жителя китая а квартиру которую собируюсь брать в кредит оформить на свое имя? либо чтобы моя доля там была?
ПС  приезжаю в китай на месяц, ранее не жил в китае, были только краткосрочный визиты
qq 244197475

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #220 : 20 Февраля 2008 20:58:42 »
вопрос можно ли  оформить кредит на жителя китая а квартиру которую собируюсь брать в кредит оформить на свое имя? либо чтобы моя доля там была?
ПС  приезжаю в китай на месяц, ранее не жил в китае, были только краткосрочный визиты
Проблема не в получении кредита, а в оформлении права собственности. Если в Китае человек не жил, право собственности не оформят, поэтому долю в доме оформить тоже не получится, к сожалению.

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #221 : 22 Февраля 2008 04:12:54 »
вопрос можно ли  оформить кредит на жителя китая а квартиру которую собируюсь брать в кредит оформить на свое имя? либо чтобы моя доля там была?
ПС  приезжаю в китай на месяц, ранее не жил в китае, были только краткосрочный визиты
Проблема не в получении кредита, а в оформлении права собственности. Если в Китае человек не жил, право собственности не оформят, поэтому долю в доме оформить тоже не получится, к сожалению.
спасибо большое хоть буду знать, все же это конечно очень плохо
qq 244197475

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #222 : 22 Февраля 2008 15:03:55 »
а если сначала женится на китаянке после этого можно будет иметь долю в доме?
qq 244197475

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #223 : 22 Февраля 2008 15:38:23 »
То есть получается иностранец вообще никаких боком не может иметь собственности на территории Китая? Для этого сначала он должен этим Китаем пропитаться? :) молодцы-китайцы, нам бы так... а то вон все заводы и исторические памятники уже не-пойми кому принадлежат...

Да, кстати, а если на китаянке жениться?)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #224 : 22 Февраля 2008 15:56:45 »
да может иностранец иметь собственность в китае, просто есть некоторые тонкости:
1. если ты просто приезжаешь в китай и покупаешь квартиру сразу, то есть без каких либо кредитов и т.д - да покупай на здоровье
2. а вот если оформлять в кредит, то тут сложнее:
а) в пекине иностранцам кредит сейчас точно не дают, в других городах, на юге пока еще можно
б) раньше нужна была рабочая виза (вид на жительство) и не менее года (полугода) жизни в китае не выезжая, нужен гарант - китаец, с местной пропиской..
и т.д...

Вообще-то эта тема уже обсуждалась! просто надо читать форум повнимательнее....
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 18:16:47 от Радистка КЭТ »