Автор Тема: Приобретение недвижимости в Китае  (Прочитано 200131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #125 : 09 Декабря 2006 15:45:39 »
Привет Всем .Я здесь недавно,а вот поисками цен на Китайскую недвижимость занимаюсь давненько,много китайских сайтов ,где продают квартиры в строищихся домах или уже построенных и цены на жильё начинаются от 2000 юаней за метр и до заоблачных цен.Так что всё по вашему кошельку.Удачи.

Оффлайн Кузькина мать

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #126 : 09 Декабря 2006 22:54:22 »
Подскажите, плиз, цены на квартиры на Хайнане в г.Санья. Реально ли там купить квартиру?. Отдыхала там летом 2005г. в Дадунхае. Помнится там вдоль побережья стояли новостройки - может ли лаовай купить там квартиру?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #127 : 10 Декабря 2006 02:21:36 »
Три года назад купил квартиру в Пекине. Девелопер занимался кредитом со Строительным банком , все решили сами , потребовалась только моя подпись (вернее очень много подисей) и даунпэмент 20%. ВСЕ документы , включая справку о доходах из компании они оформили самостоятельно. Кредит дается на 20 лет под залог само

Уважаемый whoiswho не могли бы вы дать координаты вашего девелопера? Для меня в данный момент этот вопрос актуален. [email protected]

Да, если можно, то и мне. Жаль, что только сейчас набрел на тему. С уважением, Паша.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #128 : 12 Декабря 2006 05:13:13 »
Аренда и продажа недвижимости в Китае по нормальным ценам,в Даляне так вообще халява,самый дорогой -Шанхай:http://www.sofang.com.cn/city.htm.Удачи.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #129 : 13 Декабря 2006 02:54:58 »
А вот ещё добавочка:http://secondhouse.soufun.com,http://rent.soufun.com/,http://apt.soufun.com/,http://newhouse.soufun.com/,http://www.villachina.com/,http://office.soufun.com/.Здесь есть ВСЁ.Удачи.

olijia

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #130 : 23 Января 2007 12:22:08 »
Товарищи лаоваи, собирающиеся купить жильё в КНР!
Киты продают jianzhu mianji (площадь застройки) включающюю в себя собственно квартиру а также лестницы, лифты, корридоры и др. загашники. Когда идёт речь о покупке квартиры, то обсуждается только ТАКАЯ площадь, за которую и платится юань. Shiyong mianji, (по русски, общая площадь квартиры) обычно меньше jianzhu mianji на на 10% (для 5-6 этажек) и 25% (для многоэтажек). То есть к той цене, которую вы видите на разных китовых сайтах, можете смело прибавить ещё 10% - 25% стоимости. У нас в России такого "развода" нет, застройщик просто включает стоимость корридоров в стоимость кв. метра. Так что, господа, уточняйте площадь квартиры т.е. shiyong mianji (она обычно проставлена мелкими буквами в договоре, между строк).
Кстати, когда кита спрашиваешь, о размере его квартиры, то он обычно отвечает площадь застройки.
И ещё, не советую оформлять квартиру на кита, море большое.....
« Последнее редактирование: 24 Января 2007 07:27:35 от olijia »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #131 : 23 Января 2007 16:53:43 »
Вопрос.

Вот - лаовай должен проживать в КНР не менее года (с перерывами). Это что имеется в виду? За всю свою жизнь  ::) или за какой-то установленный срок? Например - с момента выдачи действующего Residence Permit'а?

Уточните, кто знает, плз.
« Последнее редактирование: 23 Января 2007 17:06:42 от Xim »

Оффлайн Navajo_Joe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #132 : 12 Апреля 2007 21:53:40 »
Товарищи знающие, подскажите, плиз, если землю хотим брать в аренду или покупать под строительство завода, это куда надо обращаться? В риэлторские компании или в другие (административные) организации?

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #133 : 12 Апреля 2007 22:29:08 »
Извиняюсь, что не по теме, но может кто-нибудь поможет советом.
Как купить квартиру в Харбине?
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #134 : 17 Апреля 2007 18:34:21 »
Товарищи знающие, подскажите, плиз, если землю хотим брать в аренду или покупать под строительство завода, это куда надо обращаться? В риэлторские компании или в другие (административные) организации?
Не, землю - это не к риэлторам, это в уполномоченные органы Министерства земли и ресурсов, 国土资源局 местный.
Или сразу в местный же 商务局, уполномоченный орган Министерства коммерции.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #135 : 19 Мая 2007 16:28:49 »
Узнала, что лаоваю, не прожившему 1 года в КНР тоже можно купить квартиру, но при наличии поручителя. Вопрос: кто может быть этим поручителем и какие доки нужны в данном случае. Местные риэлторы ничего вразумительного сказать не могут, а у меня подруга хочет срочно купить квартиру за 160000$. И обижается, что я, дескать, в такой "мелочевке" помочь не могу...
Премного благодарна!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #136 : 19 Мая 2007 21:14:55 »
Луди! Остановитесь! Аренда в китае выгоднее покупки. Учитывайте так-же что жилье стареет, киты борзеют , а деньги в бизнесе (или в любом гонконгском банке) приносят больше прибыли. Аргументы- у вас миллион юаней - ложите в ГК банк и имеете 5% -50.000 . Арендуете квартиру за миллион - платите 40.000 Возможно в Шанхае больше. Потолок стоимости недвижимости возможно достигнут - смотрите - не пролетите.. ИМХО.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #137 : 21 Мая 2007 05:38:07 »
Подскажите плз. рускоязычные сайты с прайсами на квартиры в китае. заранее спасибо всем.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #138 : 21 Мая 2007 10:44:29 »
Подскажите плз. рускоязычные сайты с прайсами на квартиры в китае. заранее спасибо всем.

А Вы в "Окно в Китай" (www.chinawindow.ru) на обращались?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 16:04:26 от Михаил Дроздов »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #139 : 24 Мая 2007 17:29:10 »
А я ещё раз задаю вопрос, хотя знаю, что это не прилично: Лаоваю, не прожившему 1 года в КНР тоже можно купить квартиру, но при наличии поручителя. Вопрос: кто может быть этим поручителем и какие доки нужны в данном случае???
Премного благодарна!!!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 16:05:44 от Михаил Дроздов »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #140 : 06 Июня 2007 00:59:37 »
пожалуйста,помогите,кто приобретал квартиру в Шанхае.... на сайтах не нашла нужной информации. Мне нужны цены на квартиры в районе Pudong. Посоветуйте,лу4ше ли покупать квартиру в строящемся здании?
заранее спасибо.

P.S  Пожалуйста,если будете давать ссыло4ку на сайт,можно сайт хотя бы на английском, с китайским пока не все так хорошо,как хотелось бы. :-[
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #141 : 06 Июня 2007 06:30:56 »
И мне тоже очень хотелось бы узнать про цены, я тоже искал и ничего не нашел, на рус. или англ. слышал что цены подпрыгнули, в хор. районе,хор кв. около 30000rmb за кв.м :o правда ли это? ???
Всем спасибо  ;);D

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #142 : 06 Июня 2007 06:37:08 »
Bing Xing Скажите а на Хайнане квартиры на много дороже чем в Шангхае? примерно какие цены?
А аренда скок стоит? огромное спасибо. ;D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #143 : 06 Июня 2007 18:36:43 »
Не знаю, как в Шанхае, а здесь от 6000 до 28600. Это на первой линии побережья.
А аренда от 500 в городе до 3000 в престижных домах и на побережье. И зависит от срока аренды. Например, на год 1300, на месяц - 2000.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 18:39:33 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #144 : 07 Июня 2007 03:22:12 »
6000-28600? это цена в $ За квадрат я правилно понял? спасибо. ???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #145 : 07 Июня 2007 09:58:56 »
6000-28600? это цена в $ За квадрат я правилно понял? спасибо. ???
В юанях, а не в долларах! От 800$ до 3815$. ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #146 : 17 Июня 2007 21:17:06 »
Тема старая, но вопрос задать хочется. ;)
Знает кто-нибудь о праве дарения или наследования купленной лаоваем квартиры?
Мне говорили, что после смерти/или другух "обстоятельств", квадратные метры переходят в распоряжение государства(разумеется, китайского)... :-\ ???
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #147 : 17 Июня 2007 22:56:24 »
Тема старая, но вопрос задать хочется. ;)
Знает кто-нибудь о праве дарения или наследования купленной лаоваем квартиры?
Мне говорили, что после смерти/или другух "обстоятельств", квадратные метры переходят в распоряжение государства(разумеется, китайского)... :-\ ???
присоединяюсь к этому вопросу. И еще - о праве продажи и сдачи в аренду..

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #148 : 17 Июня 2007 23:18:04 »
Тема старая, но вопрос задать хочется. ;)
Знает кто-нибудь о праве дарения или наследования купленной лаоваем квартиры?
Мне говорили, что после смерти/или другух "обстоятельств", квадратные метры переходят в распоряжение государства(разумеется, китайского)... :-\ ???

Не правду Вам говорили...Вы являетесь таким же собственником недвижимости как и гражданин Китая... и можете поступать с ней как Вам заблагорасудится...в рамках закона естественно :)
Единственное но....так как в Китае земля не может быть продана иностранным гражданам и организациям ,Вы владеете только недвижимостью....но никак не землей на которой она находится... При передаче в пользование гражданину Китая, при оформлении ее он получит автоматом акт на землю.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #149 : 18 Июня 2007 13:59:47 »
что касается покупки недвижимости в пекине. лично неоднократно узнавал в различных компаниях, что далеко не в любом месте иностранец может купить квартиру или виллу. Было несколько слуаев, когда приезжал по рекламе смотреть новые жилые комплексы. мне сразу же говорили, что иностранцам не продают. Ну а там где продают, цены, естественно очень завышены. Так что сейчас с покупкой жилья в Пекине могут возникнуть сложности. Также как и получением кредита на жилье. Официально можно получить, но в де-фактол по-моему нереально.
Разговаривал с людьми из других городов, по их утверждениям, все довольно несложно - и кредит, и оформление недвижимости.