Автор Тема: Приобретение недвижимости в Китае  (Прочитано 200394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #425 : 17 Февраля 2012 18:09:42 »
китайский рынок недвижимости меня просто уничтожает  ;D >:(
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #426 : 17 Февраля 2012 18:20:27 »
Ну борятся с ценами, даже есть некоторые признаки падения. Хотя если ориентироватся на простую формулу по которой рента должна покрывать месячные возвраты по кредиту, либо 10 летняя рента должна соответствовать стомости квартиры (как в России и США для примеру), то в Китае недвижимость попрежнему переоценена в 2-3 раза. И как этот вопрос будет решаться - никому не известно (Япония 1991 ?). Так или иначе, в данное время, в Циндао за сотку килобаксов можно что-то ухватить либо очень старое и маленькое в более-менее прибрежной зоне, либо новое - но в ебенях (сорри) где никаким курортом не пахнет.

Оффлайн shuai28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #427 : 20 Июля 2012 23:06:11 »
http://dalian.koubei.com/fang ;D
А ссылка что, на определённое время- уже не работает!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #428 : 20 Июля 2012 23:43:59 »
Переведу основные, имеющие ценность пункты.
 
Какие хорошие советы, спасибо за перевод!   Еще хочу добавит про  площадь квартиры, что очень часто туда плюсуют и площадь парковки под машину. И массовка - обычное дело для любого бизнеса .

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #429 : 21 Июля 2012 00:42:32 »
товарищи, а можно купить в Китае участок и построить дом?
Раньше можно было, но только на 30 лет, в пригородах. Давали "сяочаньцюаньчжэн" на него.
И дом можно было построить за 200-300 тыс. ю. Так все крестьяне в пригородах и делали. Иногда пришлым эту землю продавали. Но все это были серые схемы.
В прошлом году всю эту практику запретили. ВСНП приняли закон.
Все будут сносить. Показательно уже что-то снесли.
Поэтому, конечно, где то на переферии и можно купить, но отберут быстро.
Поэтому, только официальный коттедж.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #430 : 31 Августа 2012 12:10:07 »
Всем привет.
Проконсультируйте по вопросу покупки квартиры в Гуандуне (Гуанчжоу, Фошань). Возможно ли иностранцу и как. Заранее сесе
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #431 : 31 Августа 2012 21:17:12 »
1. Иностранный гражданин должен проживать в КНР не менее одного года и иметь действующий загран.паспорт, действующую визу сроком на один год минимум.
2. Оригинал и копия паспорта, переведенный на китайский язык, легализован и заверен нотариально.
3. Копия свидетельства о браке переведенная на китайский язык, легализованная и заверенная нотариально.
4. Оригинал и копия паспорта супруга (или супруги), переведенный на китайский язык, легализован и заверен нотариально.
5. Регистрация с места проживания (желательно если сохранились все регистрационные квитки, выданные по месту проживания с полиции).
6. Справка с места работы (сроком работы не менее одного года в организации или компании) с печатью организации или компании.
7. Копия Лицензии предприятия (Компании), где работает иностранный гражданин 有效营业执照, с красной печатью предприятия (или компании).
8. Справка с налоговой по отчислению налогов сроком более одного года ( не во всех районах Гуанчжоу требуют, в Фошане она вообще быть может и не нужна).
9. Выписка из архива  (Жилищного фонда центра управления в Гуанчжоу) о том, что не преобретали ранее квартиру в Гуанчжоу (эта справка необходима только для Гуанчжоу).
10. Заявление от иностранного гражданина, что жилое помещение (квартира или дом) приобретается для собственного проживания.
Иностранный гражданин не имеет право покупать не жилое помещение, или старые дома.
外籍人士:
境外人士提供一年以上纳税证明(必要)
并提交在境内工作超过一年的工作单位证明,工作单位的有效营业执照或机构代码证复印件盖章(必要)
已获批准在中国境内签署一年或以上的逗留时间护照(复印件,提供原件校对)(必要)
档案馆出具的在广州市十区内无住房证明,并由申请人具结说明购买商品住房符合自用、自住实际需要。豪贤路档案局(必要)
提供材料符合规定的,可新购一套自住商品房。
现有房屋的外籍人士就不能再购买商品房。.不可购买非居住宅。

 Жилая площадь в Гуанчжоу может приобретаться только для личного использования на 70 лет, и здесь существуют такие ограничения, как запрет на покупку более одной квартиры.
Если квартира вторичная, то облагается налогом около 6% от стоимости купли.
Первичное жилье облагается налогом от 3-5%.
 Вы можете напрямую обратиться к застройщику 富力,保利,越秀房产,广州金辉建设,珠江建筑,恒利房地产,中信建筑工程有限公司,广东省建筑工程集团有限公司,恒大地产集团公司 и т.д и т.п. Они объяснят какие документы нужно будет подготовить, сами помогут все сделать, ибо в их целях поскорее помочь вам все оформить правильно. У них тут же сидят консультанты от банка, если вы пожелаете оформить кредит.
Включите канал местный: 房产频道. Помимо рекламы от застройщиков,можно получить полезную информацию о недвижимости не только провинции Гуандун, но и Шанхайской, Пекинской и проч. Помимо того,постоянно ведутся диалоги о перспективах инвестирования развития инфраструктуры, анализ рынка, налоги на землю, недвижимости и прочие нюансы.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012 03:05:57 от Fortuna »
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #432 : 05 Сентября 2012 13:59:44 »
а через 70 лет что, отберут ?
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #433 : 05 Сентября 2012 14:20:14 »
Снесут и денег дадут!Только вряд ли этих денег хватит на покупку жилья ;)  А вообще, поживём ещё 70 лет и... увидим ;D

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #434 : 06 Сентября 2012 16:00:03 »
нуу, это уже аренда жилья получается , на длительный срок
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Mooshkajewelry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mooshkajewelry
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #435 : 07 Сентября 2012 14:19:19 »
сколько стоют квартиру в шанхае?

Оффлайн галина ма

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ma.kalina8851
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #436 : 29 Ноября 2012 10:58:27 »
Продаю квартиру на острове Хайнань в городе "Учжишань"!

С вопросами и предложениями обращаться
по электронному ящику ,[email protected]
Skype,ma.kalina8851
номер мобильного,18686779849

Оффлайн chmed2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #437 : 06 Декабря 2012 09:04:04 »
Почитал сообщения, такие сложности! Проще в космос полететь, чем квартиру в Китае купить! Если бы знал не покупал бы квартиру два года назад. К проблеме аренды - вы являетесь собственником квартиры, а арендуете участок земли под домом, это видно из двух заветных красных книжек. Для оформления было достаточно паспорта, денег и одноразовой визы на месяц. В документы вписал себя и жену, поскольку гр.брак. Весной виза годовая закончится - получу новую год/365 мульти, для чего нужно копии документов на квартиру, паспорт и 4500р(раньше была год/180)

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #438 : 24 Декабря 2012 00:59:10 »
нуу, это уже аренда жилья получается , на длительный срок

так и есть

Оффлайн hoho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #439 : 10 Января 2013 14:43:54 »
Вопрос знатокам китайских реалий. Наше понятие дача (я подразумеваю 6 или около того соток с домиком для садоводства и огородничества за городом, которыми владеет городской житель) – имеется ли в Китае соответствующий аналог?

Оффлайн Oyinbo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #440 : 12 Февраля 2013 02:58:58 »
а правда, что в шанхае нет запрате на покупку квартир иностранцами? и покупка квартиры дает льготу на получение визы?

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #441 : 29 Марта 2013 23:47:49 »
В Китае недвижимость саму не покупают, покупают аренду на 50 лет. Раньше можно было преобрести во всех городах Китая, но потом ввели ограничения на такие города как Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. Для оформления покупки необходим ряд документов, в том числе виписка из Российского госреестра о вашей прописки в России. По сути особих льгот на получение визы нет, вам в любом случае необходимо приглашение, если её получать самому.
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #442 : 29 Марта 2013 23:51:32 »
Вопрос знатокам китайских реалий. Наше понятие дача (я подразумеваю 6 или около того соток с домиком для садоводства и огородничества за городом, которыми владеет городской житель) – имеется ли в Китае соответствующий аналог?
Да есть, у моих друзей под Гуанчжоу в Хуаду, они там раньше даже клубнику выращивали. Только там без домиков у них, или есть что-то типо шалашей :)
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #443 : 30 Марта 2013 00:15:30 »
Цитировать
В Китае недвижимость саму не покупают, покупают аренду на 50 лет. Раньше можно было преобрести во всех городах Китая, но потом ввели ограничения на такие города как Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. Для оформления покупки необходим ряд документов, в том числе виписка из Российского госреестра о вашей прописки в России. По сути особих льгот на получение визы нет, вам в любом случае необходимо приглашение, если её получать самому.

ну я конечно не эксперт но во первых насколько я знаю не на 50 лет а на 70, к тому же через время можно эту продать купить другую. это срок не маленький
к тому же насколько я знаю в шанхае то как раз сейчас нет ограничений для покупки жилья иностранцами.
про пекин не знаю.

а по поводу визы, интересно если у вас там жилье нельзя самому себя пригласить?)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #444 : 30 Марта 2013 14:02:16 »
В Пекине тоже особых ограничений нет, прожить год, но это не проблема
а для получения виз, ествественно, особых привилегий нет
хотя, а где они есть

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #445 : 31 Марта 2013 23:13:28 »
так и есть
и земля, как я понял, тоже "продается" в аренду на 20-30-50 лет

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #446 : 01 Апреля 2013 15:53:33 »
Кто знает подробности о законе ограничения покупок квартир в Пекине и Шанхае.  Вроде на одну семью только одна квартира. И теперь еще налог надо какой-то платить.. слышала мельком.

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #447 : 01 Апреля 2013 22:24:54 »
ну я конечно не эксперт но во первых насколько я знаю не на 50 лет а на 70, к тому же через время можно эту продать купить другую. это срок не маленький
к тому же насколько я знаю в шанхае то как раз сейчас нет ограничений для покупки жилья иностранцами.
про пекин не знаю.

а по поводу визы, интересно если у вас там жилье нельзя самому себя пригласить?)))
на 50 лет, хотя временные рамки иногда варьируются в зависимости от провинции, про то что её можно продать вопрос и не заходил, самому себе вы приглашение не сделаете, если у вас нет гражданства или фирмы именно на ваше имя. Последние 5 лет было ограничение по трём крупным городам, может со сменой власти что-то и поменялось, но когда я этим занималась, расклад был именно такой, исключения составляли города вблизи данных мегополисов, например если в ГЖ нельзя, то в Фошане можно, хотя и есть даже выделенная ветка метро. Про прожить год я согласна, что необходим данный документ при покупке, но его можно и за деньги преобрести, для сильно занятих. :)
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #448 : 02 Апреля 2013 10:44:51 »
Я слышала только об аренде на 70 лет, а через 70 лет аренда по желанию продлевается. Даже если где то есть 50, то какая разница если аренду легко продлить...
微笑是金~~~

Оффлайн hoho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #449 : 07 Апреля 2013 04:28:57 »
Да есть, у моих друзей под Гуанчжоу в Хуаду, они там раньше даже клубнику выращивали. Только там без домиков у них, или есть что-то типо шалашей :)

Спасибо за ответ! 感谢!А Вы, нечаянно не в курсе, имеются ли у китайских любителей огородничества сайты, подобные нашим сайтам, посвященные их увлечению? Я что-то затрудняюсь найти в китайской сети, что-либо подобное нашим дачно-садово-огородническим сайтам (форумам).